Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2023, 16:29
natusyklima natusyklima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: урал
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natusyklima *
жда ?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста нужен ли мне прием железа.
Мне 46 ,климакса нет менсис регулярный по 3 дня средней обильности.,принимаю постоянно аспирин по назначению кардиолога.
НВ колеблется 117-122г/л ,ферритин 3-7 ,железо 11-21 ?! В12 446.
Пробовала пить солгаровское легкое железо по 25мг -запоры,а ферритин не повышается,и феррум лек ..тоже самое.
Сдавала как то гомоцистеин был 15 и Вит Д 21 .
Нужно ли пить железо ,ведь в крови его вроде достаточно ? и с чем его сочетать чтоб помогло и не навредило?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2023, 20:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аспирин без показаний (но по назначению кого-либо) может усиливать кровопотери, гемоглобин в норме без дефицита железа 128-153, так что у вас анемия, оптим. ферритин для выживания женшин 50-70, если продолжительность жизни вам не интересна, можно оставить все как есть https://forums.rusmedserv.com/showth...t=35417&page=7
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.06.2023, 00:58
Ninti Ninti вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.02.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 804 раз(а) за 795 сообщений
Ninti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNinti этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добраноч!

"По 3 дня средней обильности" может быть и 70 и 85 мл - объективным быть сложным, когда нужна точность как в аптеке.

Вот здесь точно посчитайте в мл https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29743

И если плохо переносите железо - капайте в вену. Венофер, монофер, феринжект.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2023, 05:42
natusyklima natusyklima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Город: урал
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natusyklima *
Dr.Vad, аспирин принимаю пожизненно т. к в 21 году поставили стент в коронарную артерию, о повышении кровоточивости понимаю поэтому и написала. Если бы мне было все равно сколько я проживу я бы здесь не писала. Я просто не знаю что делать, гематолога в городе нет, терапевту все и так нравится, НВ для неё норма железо - 21 вообще прекрасно. Ферретин 7, ни чего страшного. Сама себе назначала железо пробовала пить, помогало мало.. Что дальше делать не знаю.
Ninti, ссылку посмотрю, капать ввену сколько как долго?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2023, 06:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natusyklima Посмотреть сообщение
капать ввену сколько как долго?
до менопаузы 1-2 раза в год по 500 мг на курс
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.