Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #256  
Старый 05.08.2014, 11:14
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо! Поэтому я и спрашиваю, потому что кроме "накаченной мышцЫ" у меня никаких признаков нет, ни волос, ничего другого. Да, я ровно месяц принимаю Тэву 1, а не 0,5, приемы не пропускаю. Ок, будем продолжать. А симптоматично - никак нельзя чем-то облегчить боли и зажатие в мышцах? НПВП я так много пить не могу, потому что в анамнезе язвенная болезнь желудка. Когда-то назначали мидокалм, но на нем сильно ухудшилось состояние позвоночника (6 протрузий по 0,5 см), больше не рискую. Ну и с весом, следовательно, сложно, двигаться нелегко, а на одном ограничении питания далеко не уезжаю. Вот так и получается порочный круг.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 05.08.2014, 13:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,624 раз(а) за 32,698 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так и не поняла , какое явление вы описываете - но это уже как минимум 10-е болезненное ощущение ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 05.08.2014, 13:37
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, я описываю одно и то же ощущение - боль, слабость до дрожи и крепатуру до судорог в мышцах, как после очень активной тренировки в тренажерном зале или кросса. При этом спортом не занимаюсь. Плюс отеки. Остальное, что я упомянула - часть анамнеза - язвенная болезнь и протрузии в позвоночнике, которые наблюдаю раз в три года, и все... Ощущения не меняются, есть одни и те же проблемы достаточно длительное время. Объективно сопутствующая проблема - набор веса.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 05.08.2014, 13:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,624 раз(а) за 32,698 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осталось только узнать диагноз - или диагнозы .
Или роль получаемого лечения , или компенсацию основного заболевания , или , наконец , нельзя ли остановиться в беге раньше , или глюкозу после бега , или как там дела с кальцием ?
У нас есть врач ?
Как дела с давлением ? С депрессией? КАК дела с глюкозой ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 05.08.2014, 13:47
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Так я поняла, что это связано с недостатком вит Д, как Вы говорили (ну и, соответственно, гиперпаратирозом).. Диагнозов, кроме выявленного и пролеченного Вами ДТЗ в ремиссии, плюс кучи мелких болячек, присущих любому жителю города с сидячей работой, у меня нет. Очно, к сожалению, ни у кого не наблюдаюсь. На данный момент из лекарств постоянно принимаю Тэву 1 и конкор-кор (0,25).
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 05.08.2014, 13:53
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Давление вернулось к постоянно повышенному (была у очного кардиолога, у нас только в эндокринологами проблема), сказали вернуться на конкор-кор. Кальций в норме (поэтому и не обследовала ПЩ, несмотря на стабильно повышенный ПТГ). О беге не очень поняла - есть такое исследование? С глюкозой? Не делала.. Депрессии нет, эмоционально стабильна (стабильно эмоциональна, вернее ;-)). Глюкозу месяца 4 назад сдавала натощак в лаборатории и потом глюкометром 2 дня измеряла после еды через час - была норма. Я понимаю, что мне после ГД светит 2 тип, но пока вроде еще не наступил. А, ну и холестерин повышен.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 05.08.2014, 13:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,624 раз(а) за 32,698 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудно - расшифровываем последий тезис и проводим дуплексное сканирование сосудов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 05.08.2014, 14:11
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, я биохимию сдавала больше полугода назад, найти в почте результаты не смогла. Да и не актуальны они уже по времени. Помню, что был повышен билирубин прямой, ГГТ, понижена щелочная фосфотаза, и холестерин повышен (но не намного больше 5). Еще понижен индекс атерогенности, но что это, я не знаю. Я когда была у кардиолога, он мне делал ЭХО и сказал что видит какие-то начинающиеся бляшки. Но пока ничего предпринимать не рекомендовал.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 05.08.2014, 14:44
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
нельзя ли остановиться в беге раньше , или глюкозу после бега
И, да, Галина Афанасьевна, по поводу бега "или, наконец, нельзя ли остановиться в беге раньше" - я правильно поняла, что Вы имеете ввиду мои занятия спортом? Я, наверное, неправильно выразилась. Я ВООБЩЕ не занимаюсь спортом, к сожалению (и по лени, и по болям). А ощущения - каждое утро встаю и целый день хожу, как будто вчера целый день бегала кроссы. Но я не бегала.. Вот поэтому и обратилась к Вам по поводу массажистки - она тоже сказала, что по вам видно, что вы активно занимаетесь спортом, такая мышцА накаченная и массивная (кроме пресса). А я ну соооовсем не занимаюсь - с водителем на работу и с работы, и часик с дитем погулять. И все.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 30.09.2014, 23:10
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна,

Опять я со своими проблемами. То, что вызывало дискомфорт - набор веса, - сейчас переросло в более чем ощутимую, в прямом смысле, проблему. Сам по себе по количеству кг вес практически не увеличился (отмечу, что я, к сожалению, активно снижением веса не занимаюсь), но и рацион не увеличился ни капли, более того, вредное из питания я исключила (каюсь, что распределение в течение дня приемов пищи неправильное, но оно такое уже много лет - обед и ужин. Торты и т.д. я не ем, как и хлеб, лимонады и т.д.).

Тем не менее за последний месяц (!!) объем талии увеличился почти на 10 см. Ремни не застегиваются, в метро лоюди уступают место. В ногах, руках я не похудела, просто раздулась в животе и потеряла даже намек на талию. С таким животом я была на 7 месяце беременности, и то мне его легче (субъективно) было носить. Стрии не наблюдаются. УЗИ я делала не так давно, т.к. была задержка диуреза почти на 5 дней. УЗИ в норме, почки в норме. Сейчас почти постоянно (через день) на Трифасе, т.к. отеки очень сильные и появились головные боли, которые после мочегонного проходят. На 20 трифаса в туалет хожу максимум 3-4 раза, но за один прием может уйти до 3 литров жидкости. Через двое суток они возвращаются и с собой иногда прихватывают.

Вот так и живу, как шарик - надуюсь - сдуюсь.. То, что визуально моя проблема стала более чем заметной, не так меня волнует, как ее ескалация. В целом я набрала за последние полгода 11 кг, и всегда скачками - по 3-5 кг за пару недель, и потом месяцами вес держится. Не хочу, опять же, говорить, что я ничего не ем и все от гормонов ;-)... Но когда я отслеживаю свое питание по кол-ву калорий (несколько недель вела дневник), то получалось примерно 1800-2000 ккал. Да, немало, но хотдогами с колой я не питаюсь, ем детскую еду (паровые котлетки и т.д., мы с мужем адаптировались к дитенышеской еде).

По поводу болей в ногах - доплер сосудов ног я сделала, там не все с венами гладко, но я, к сожалению, не имею в Киеве результата и смогу выложить его позже. Помню о нестабильности (несостоятельности?) клапанов и куче всяких слов (дода, кокет). Что они означают, не знаю, т.к. у врача еще не была (жду скан рез-та исследования, забыла в другом городе).

Галина Афанасьевна, я, как бы, еще молода и активна.. Что же может быть причиной такого надувающегося шарика спереди?? Что бы Вы посоветовали мне предпринять? (ТТГ в норме, кальций в норме, ПТГ повышен, как обычно, Тэва 1 мг в день ).

Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 01.10.2014, 10:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,624 раз(а) за 32,698 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поиском причины отечного синдрома должен заняться очно терапевт, суточная моча на кортизол( вне приема мочегонных) может дать некую информацию
Сейчас на первое место выходит очный врач
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 01.10.2014, 12:56
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо.

Сходила к врачу, получила список анализов (длинный). Знаю по форуму, что 99% из них мне сейчас не нужны (суточный кортизол тоже назначили, правда сначала настаивали на кортизоле крови), но ведь нужно же доверять врачу, так что я почти все сдала (кроме кортизола пока, общего и биохимии, т.к. пила кофе).

Мне прислали, кроме того, фотографию моего заключения УЗИ сосудов ног, выкладываю, хотя уже вижу, что там, вроде, ничего такого нет. УЗИст посоветовала сделать УЗИ сосудов шеи также, из-за отеков тогда (это я когда по скорой попала из-за длительного отсутствия диуреза и генерализированных отеков очень сильных), как Вы думаете, нужно? Спасибо.

С уважением
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.1.JPG
Просмотров: 6
Размер:	105.0 Кб
ID:	69505  
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 01.10.2014, 13:00
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
(добавила первые строчки заключения, а то они первый раз обрезались)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.3.JPG
Просмотров: 4
Размер:	197.7 Кб
ID:	69506  
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 07.10.2014, 16:53
Glance Glance вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: Одесса
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Glance этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, здравствуйте.

Вот, сдала анализы, знаю, что лишние, но по назначению. Получила необычную картину - плохую биохимию и прекрасные результаты по гормональным исследованиям (сдавала на 6 д.ц., только 17 ОПГ вроде как повышен, но я знаю, что он не не важен, и свободный тестостерон). 25 ОН Д - дефицит, как и был, но при этом ПТГ вошел в норму, слава Богу. Кортизол в сут моче - повышен совсем немного, правда они не правильно записали количество мл. Значит ли это, что мне нужно пересдать сут кортизол, или, может, кортизоловую пробу сделать, чтобы не мучиться? Или при таких показателях вообще не нужно ничего делать?

(P.S. По результатам печеночных проб сдала на гепатиты B и C - отрицат.)

Спасибо заранее за ответ (и извините, что на украинском результаты)!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: test1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	147.6 Кб
ID:	69749  Нажмите на изображение для увеличения
Название: test2.JPG
Просмотров: 5
Размер:	166.0 Кб
ID:	69750  Нажмите на изображение для увеличения
Название: test3.JPG
Просмотров: 5
Размер:	155.5 Кб
ID:	69751  
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 07.10.2014, 18:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,624 раз(а) за 32,698 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посокльку кортизоловой пробы нет в природе , подумаем о деле-у Вас есть проблемы , лежащие вне круга эндокринопатий . Не начать ли все -таки разговаривать с терапевтом ?
А шо на украиньский мови - то це мени дуже зручно...
Итак , зачачка номер 1 - жировая дистрофия печени или гепатит ? И если гепатит, то какой ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.