Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2017, 11:29
katys katys вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2017
Город: екатеринбург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
katys *
Васкулит .

Добрый день,увыжаемые врачи.Хотелось бы разобраться,в каком направлении двигаться.Я женщина,41 год,рост 170,вес 56кг.Рожала 1 роды с отслойкой плаценты в сроке 38 недель(роды срочные).Тромбозов небыло.Уже год нет диагноза и лечения.Началось с болей в суставах(крупных),теперь боль в мелких при нагрузке(при мытье посуды,застегивании пуговиц,писании и т.д.).Следом макрогематурия(за год было 3 случая,не считая микрогематурии и белка до 0.300 г/л).Следом нейропатия нижних ,затем через 5мес.верхних конечностей(по миографии грубая сенсорно-маторная нейропатия нижн.кон-ей и аксональная-верхн.кон-ей).Появились петехии на ногах в виде красных точек.Ладони стали красными.Стали появляться синяки,а ранки очень долго заживать с оьразованием рубчиков.Появляются бляшки на ногах,розовые,плотные как после укуса овода ,болезненные,которые сливаются в большие диаметром 3см.Через 10дней на их месте остаются синяки 2-3 недели.Прошла всевозможных врачей,обследования.Нефролог-функция почек не нарушена,данных за ХГН нет,признаки дисметаболической нефропатии,рецидивирующая макрогематурия.Уролог-данных за микролиты нет,цистоскопия-норма,Правосторонний нефроптоз 2-3 ст.Инфекционист-здорова.Иммуннолог-по результ. иммуннограммы снижение иммуннитета по гуморальному звену нейтрофильного типа.Лор-хр. тонзиллит,возбудителя нет.Невролог-признаки бирадикулополинейропатии них. и верхн.кон-ей(лечение тиогамма,вит.В6,НПВС).Эндокринолог-узловой зоб,эутиреоз.Гинеколог-здорова.Ревматолог-ревматоидный артрит исключен(ревмафактор,АСЛО,НL27,АНФ отрицательный),кистозные полости в бедренных головках костей,кистей рук,субхондральный склероз костей таза,грудного отдела позв-ка Th-7-8.Признаки синдрома Рейно(на холде пальцы рук и ног белеют,немеют) По ОАК низкие лейкоциты,моноциты,тромбоциты, а СОЭ держится до 56 мм/ч,Анализ на СРБ=16(при норме до 5).Был предложен анализ на АНЦА ассоциированные васкулиты .Анализ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ:1:40 (норма <1:40)-ПЕРИНУКЛЕАРНЫЙ тип.После сдала ПАНЕЛЬ антигенов АНЦА(7 видов) и результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.Я.конечно понимаю ,что отриц.результат-это тоже результат.Но,мне не совсем понятно ,что делать дальше,Если АНЦА-полож.,а панель отрицательная,то значит нет ВАСКУЛИТА?Или необходимо еще что-либо сдать?Я работаю с врачом очно,но сейчас ее нет на неопределенный срок,и чтобы время не терять,может посоветуете что-либо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.