Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2017, 17:45
Ohcrescent Ohcrescent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Ohcrescent *
График вакцинации (медотвод до 9 мес)

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с графиком вакцинации.
Мальчик родился 22.06.2016г. Пренатально выявлена обструкция почки слева. В возрасте 1 мес. диагноз мегауретер слева.
В октябре (в 3 мес.) легли на плановую госпитализацию. Выявили еще ПМР 3 степени справа. Сделали цистоскопию. Слева установили низкий стент, справа провели коррекцию коллагеном. Носили низкий стент до начала января.
В феврале контрольное УЗИ, кровоток незначительно ослаблен - разрешили делать прививки. В тот раз из больницы принесли ОРВИ. Через неделю у ребёнка развился пиелонефрит. Лечили дома антибиотиками по назначению врача до середины апреля. Нступил период ремиссии. ОАМ, ОАК в норме, бакпосев сдали 2 раза (в первый раз клебсиелла окситока 10 в 3, во второй - клебсиелла пневмония 10 в 4). Уролог дал добро на начало вакцинации.
Сделали р. Манту 17 апреля. Отрицательная. Вчера (20 апреля) сделали БЦЖ-М. И вот дальше стало совсем непонятно.
Педиатр, который осматривал перед прививкой (делали платно), посоветовал 2 месяца выждать и сделать по возрасту MMR. Даже не браться за Инфанрикс-гекса, превенар.
Наш участковый педиатр и вовсе оттягивает сроки прививки как можно дальше.

Беспокоюсь о таком затягивании вакцинации Инфанриксом и Превенаром. Мне казалось и кажется, что мы в группе риска, ведь даже ОРВИ без повышения темп. спровоцировала пиелонефрит.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Можно ли сделать в нашем случае Инфанрикс-гекса и Превенар через 1 месяц после БЦЖ (это будет 20 мая) и еще через месяц уже MMR?
Чем обусловлен в нашем случае перерыв в 2 месяца?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2017, 18:33
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да, можно через 1 месяц после БЦЖ
2. ничем
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2017, 14:56
Ohcrescent Ohcrescent вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Ohcrescent *
Здравствуйте. Снова подниму тему.
Уже почти подошло время для следующей прививки, о которой я спрашивала выше, а я всё никак не могу найти общий язык с районным иммунологом. Столкнулась с нежеланием врачей делать "такому ребенку" одновременно пентаксим и превенар. Теперь не уверена сама ни в чем. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я составила график вакцинации для своего ребенка?
20.04 сделали БЦЖ-М, считаю как 0.
1: пентаксим(hib+)+ превенар
2,5: пентаксим(hib+)+менактра
3,5: приорикс + превенар
4,5: пентаксим(hib-)+геп.В
5,5: менактра
7,5: превенар

можно ли этот график как-то оптимизировать, или этого достаточно? Нужно ли добавить сюда ветряную оспу, клещ. энцефалит? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.