Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 05.06.2007, 09:38
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И щавелевые щи можно, если ребенок будет их есть. ) Фумигаторы можно включать в комнате на ночь.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 05.06.2007, 09:49
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ок.
Спасибо огромное за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.06.2007, 13:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, важно следить, чтобы ребенок не добрался до этих фумигирующих таблеток и не запихнул их в рот - у вас сейчас возраст познания, все хочется попробовать Действующие вещества этих таблеток (как и жидкость для фумигатора) - синтетические пиретроиды, обладающие гепато- и нейротоксичностью. В концентрации, переходящей в воздух, они не опасны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 05.06.2007, 13:55
Аватар для Iruska
Iruska Iruska вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 1
Iruska этот участник положительно характеризуется на форуме
А есть ещё детский Ра**ор Некусайка (жидкий) - он на основе экстракта ромашки - можно использовать с рождения.


Ирина.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 05.06.2007, 15:13
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спаисбо, поняла. НУ розетки у нас в деревне на уровне взрослого плеча,не достанет, а вот что касается познания мира - то этого итак хватает.. одни жучки с кисками и курочками чего стоят... всех соседских разогнал.. за хвост, за клюв... за гриву...о порожики падаем - шишаки на лбу... палочки и камешки в рот..

я просто почему спросила - из-за нашей астмы еще... подумала вдруг чего...

Вот одна бабуля посоветовала ребенка честноком натирать .. чтоб не садились комары... не думаю что способ правильный..

Некусайку не видела в продаже.. все что попадалось было с 2-3 лет.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 05.06.2007, 15:17
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вотани мы.. давно нас не видели..
(это уже в деревне, в эти выходные)

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а): Славный малыш.
Mara___dok одобрил(а): хорошо в деревне !
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 09.11.2007, 12:44
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Давно Вас не беспокоили.

У меня вот какой вопрос-про прививки.

Так уж сложилось что в первый год у нас все давали отводы .. а потом мы все болели..и все никак.. у нас ни одной прививкинет, даже от полиемелита ( в роддоме тоже не делали, т.к. недоношенный и его сразу перевели в ГКБ №7 г. Москвы в боксированный корпус для недоношенных).

Всю осень проболели.. пару раз обструкция была.. а так тьфу, тьфу, тьфу... вроде ничего.. хоят периодически бывает скапливается мокрота, но сейчас он выздоровел наконец-то.
Вот хочу пока удачный момент (не болеем, а то до этого как только соберемся - сразу заболевали) начать делать привики.
У нас алерголога нет в пол-ке, в Москву пока поехать возможности нет. Посоветуйте пожалуйста для нашего педиатора.

Начинаем как я поняла с полиемелита - какая вакцина больше нам подойдет? она что-то говорила по живую и убитую вакцину и еще французкую и еще какую-то.. типа откуда я знаю какую Вам делать.. (у нас же если помните бронхиальная астма).

И что и какие лучше делать потом?
Врач сказала чтоне может составить нам график прививок.

Наша педиатр вообще кричит что боится нам делать привики, типа нам в стационар надо ложиться и там делать под наблюдением.. но я не хочу.. во-первых зачем зазря держать ребенка в стационарных условиях и хватать лишние инфекции, во-вторых в нашей больнице алерголога нет все-равно и будут наблюдать теже педиаторы (наверное наша просто боится ответственности).. в-третьих это получится на долго растянется.. а потом по-моему все можно сделать потихонечку амбулаторно, главное правильно к этому подойти.
Поэтому и решила посоветоваться с Вами.

во вторник хотим уже начать.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 09.11.2007, 12:50
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомните возраст ребеночка. Сделана ли БЦЖ ?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 09.11.2007, 13:09
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сейчас нам 1 г 9 мес.
Ничего не делали,даже БЦЖ.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.11.2007, 21:13
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В первую очередь делаете реакцию Манту и в день ее проверки БЦЖ. Следующие прививки через месяц.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.11.2007, 08:58
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо.. мы опять не успели.. сегодня темпиратура 37,4.. похоже опять заболели... нахватались вирусов вчера в пол-ке.

Вчера вечером встретила знакомую, она мне посоветовала ехать в институт педиатрии в "Прививочный центр научного центра привки детей". Договорились что во воторник-среду поедим.. теперь видимо уже не скоро.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.12.2007, 10:47
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Мы все-таки успели сделать реакцию манту (темпиратура в тот день была ложная, не вирус) и через 1,5 недели БЦЖ (ну не делали ее нигде день в день, а ампула большая и открываь из-за одних нас никто не хотел).
После БЦЖ сразу заболели ОРВИ, сейчас уже идем на поправку, 28 дек. будет месяц после прививки. (кстати, в этот раз обошлось даже без обструкции и мокроты.. тьфу, тьфу, тьфу)
Реакция манту хорошая. БЦЖ пернесли нормально. пили фенистил.
Дальше (думаю наверное уже после праздников будет лучше) есть вариант сделать в местн. пол-ке от полиемилита убитую французкую вакцину (оказывается ее привозят для ослабленных деток в небольших количествах), либо ехать за деньги в институт Педиатрии в прививочный центр и делать там комплексные привики (три в 1-ой и т.п.).
Что посоветуете?
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 26.03.2008, 12:11
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи!
Нужен Ваш совет.
Вчера по направлению алерголога-пульмонолога из областного центра сына положили в детскую клинику им.Сеченова (ждали очереди 2 месяца), для планового обследования нашей бронхиальной астмы и попытки выснения ее причины. (лежит с сыном бабушка)

Назначили "кучу" анализов, в т.ч. на алергены (которые в 11 мес. были отрицательные.. но со слов врачей в таком возврасте не информативными ).. я рада внимательному отношению врачей и грамотному подходу, но есть момент который меня смущает.

Вчера подробно разговаривала с нашим лечущим врачом, показывала все наши выписки и т.д.. она меня ознакомила с планом обследования, где я под каждым пунктом расписалась, учла мои пожелания (как то сделать ЭХО-ЭКГ и консультацию невропатолога) и сказала что надо сдать анализ крови на инфекции (уреплазма, микоплазма), но ПЛАТНО и везти самим. Я сразу сказала что мы сдавали раньше эти анализы, они были отрицательными а сейчас у меня нет денег. Она кивнула, а сегодня пришла к бабушке ребенка и стала настаивать снова.

отсутплюсь, во время беременности две эти инфекции у меня нашли на 22 неделе и пролечили антибиотиками, после родов ни у меня, ни у сына этих инфекций не находили, брали анализы раз 5 наверное (у сына кровь на антитела, у меня мазки) еще у меня есть герпес и цитомагаловирус (антитела в крови), у сына нет.

Последний раз сыну делали анализы на эти (цитомегаловирус, герпес, микоплазма) инфекции в Измайловской больнице в январе 2007 года (в годик). (сейчас нам 2,2 года)
Врачи в Сеченова сказали что анализы старые и надо повторить, так же они почему-то сказали что в декабре 2006 года, судя по выписке из Морозовской больницы у нас находили уреплазму и микоплазму.. что на самом деле не является правдой, т.к. этот анализ у нас там даже не брали и я специально перезванивала туда.

Вопрос вот в чем, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО СДАТЬ ЗАНОВО ЭТИ АНАЛИЗЫ или они ни к чему?
врачи пытаются настоять что наша астма от этих инфекций и что сын мог ими заразится от меня даже недавно.. а астма у нас уже вторй год.

И еще уточнение про прививку, полоина врачей говорят что нам надо делать АКДС, а половина говорит что ни в коем случае, т.к. мы уже переболели коклюшем.
Хотели сделать от полиемилита, на что нам сказали (в областном центре) что только в стационарных условиях, под наблюдением врачей.
Вчера задала вопросы в Сеченова, врач сказала что надо решать вопрос вообще об иммуном статусе и скорее всего нам вообще нельзя делать прививки (1-ю БЦЖ мы сделали в ноябре 2007). Ответит она после результатов анализов.

Сказала она это после того как я рассказала на реакции сына на глазные капли для осмотра глазного дна рясширяющие зрачки (через 20 минут он весь покраснел и глаза закрывал.. потом дали антигистаминный препарат и все прошло), у окулиста.
и еще у нас была реакция на какой-то препарат (если честно, уже не помню название).. у нас атопический дерматит..

посоветуйте пожалуйста, как мне лучше поступить?...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.03.2008, 13:32
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
сдать анализ крови на инфекции (уреплазма, микоплазма)
.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
Последний раз сыну делали анализы на эти (цитомегаловирус, герпес, микоплазма) инфекции в Измайловской больнице в январе 2007 года (в годик).
Врачи в Сеченова сказали что анализы старые и надо повторить
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО СДАТЬ ЗАНОВО ЭТИ АНАЛИЗЫ или они ни к чему?
Эти анализы сдавать не нужно.

Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
сына положили в детскую клинику им.Сеченова (ждали очереди 2 месяца), для планового обследования нашей бронхиальной астмы и попытки выснения ее причины.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
врачи пытаются настоять что наша астма от этих инфекций и что сын мог ими заразится от меня даже недавно.. а астма у нас уже вторй год.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
у нас атопический дерматит..
Астма и атопический дерматит ( а, также, аллергический ринит ) - это, фактически, одно и то же заболевание с разными проявлениями.
Есть такая организация, называется GINA - Global Initiative for Asthma. В мире пользуются именно ее рекомендациями по лечению и профилактике астмы. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
или на русском [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Порекомендуйте врачам, "лечащим" Вашего ребенка от астмы, поинтересоваться, о чем там рассказывается.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
И еще уточнение про прививку, полоина врачей говорят что нам надо делать АКДС, а половина говорит что ни в коем случае, т.к. мы уже переболели коклюшем.
От дифтерии и столбняка надо прививаться в любом случае.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
Хотели сделать от полиемилита, на что нам сказали (в областном центре) что только в стационарных условиях, под наблюдением врачей.
Цитата:
Сообщение от IrinaDmi Посмотреть сообщение
врач сказала что надо решать вопрос вообще об иммуном статусе и скорее всего нам вообще нельзя делать прививки (1-ю БЦЖ мы сделали в ноябре 2007).
У Вашего ребенка ( я слежу за Вашей историей с самого начала ) нет проблем с имунным статусом. А, учитывая, что у него астма, ему давным-давно надо было сделать все прививки и не подвергать его дополнительному риску. Кроме прививок, входящих в национальный календарь, ребенка желательно привить от пневмонии (Prevеnar) и прививать каждый год от гриппа.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.03.2008, 13:48
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо большое за ответ.

По поводу сдачи анализов на инфекции, как мне лучше аргументирвоать отказ?
(у меня и с мамой уже конфликт по телефону на этой почве.. она впервые легла с моим сыном в больницу и ОЧЕНЬ ВЕРИТ всем доводам врачей, а то что я сталкивалась (и не раз) что врачи могут ошибаться она считает неправильным... ох, чувствую, что мне все-таки приедтся прекратить поиски новой работы (из-за этого мама согласилась лечь с внуком) и лечь в больницу самой...)

Прививки от столбняка и дифтерии я так понимаю надо делать по отдельности, а не АКДС?
(в какой последовательности? первая полиэмелит а дальше?)

Астму они не лечат а обследуют, пытаются выяснить причины ее возникневения и если надо, скорректировать лечение. (хоть ингаляции с беродуалом и пульмикортом назначили)

(про прививки раньше.. врачи давали метотводы и пугали.. и еще мы часто и СЕРЬЕЗНО болели, поэтому мне было сложно принять решение или подловить моменты "здорового реьенка"... интересно, на основании чего врачи (почти все, с кем мы встречались) боятся делать нам все прививки....)

спасибо за ссылочку, это руководство по БА мне давно уже дали на Вашем форуме и я даже пыталась отдать распечатку нашему участковому врачу.. она отмахнулась, то ей некогда..
попробую аккуратненько "подсунуть" врачу в Сеченова... но они там еще приводят консультантов.. как сегодня, анализы на эти инфекции сказала сдать зав. кафедрой... и мама говорит что типа ей, она не может не доверять... и ей типа стыдно идти отказываться, после того как она дала согласие (хотя договорились с ней, что она все будет согласовывать со мной по телефону)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.