Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2011, 18:56
Sarapiniene Sarapiniene вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Sakiai
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Sarapiniene *
Гестационный диабет

Здравствуйте!
Мне 25 лет, рост 170, заканчивается 26 неделя беременности, вес до беременности 60кг, сейчас 65 кг. Все время до этого беременность была без проблем, анализы хорошие, отеков нет, окружность живота и развитие ребнка в норме. Два дня назад сдавала тест на толерантность к глюкозе (венозная кровь натощак и через 2 часа после принятых 75г. глюкозы в стакане воды). Ни врач, ни медсестра не сказали, что надо сидеть спокойно все 2 часа, поэтому первое время я достаточно активно двигалась. Спустя 30 минут начала накатывать тошнота, периодами бросало в жар и кружилась голова. Через час все прошло и я чувствовала себя отлично, но решила не рисковать и спокойно сидела на месте.
В итоге результаты до принятия глюкозы - 4,7; после 2 часов (по факту прошло чуть меньше) - 8,9. Врач поставила диагноз диабет беременных. В моей семье диабетиков не было и в группу риска я не входила.

С завтрашнего дня я начинаю 4 раза в день измерять сахар глюкометром (натощак и три раза через 2 часа после еды) и записывать то, что было съедено за день - такие рекомендации дала моя гинеколог, чтобы в дальнейшем я с этими записями пришла к эндокринологу.

У меня возникли следующие вопросы:
1. Могла ли моя активность после принятой глюкозы повлиять на результаты теста?
2. Чем грозит данный диагноз мне и ребенку?
3. Можно ли мне есть клубнику? (я читала о запрете на дыни, арбузы, черешню, бананы, но ничего не нашла о клубнике).

Буду очень благодарна ответам на мои вопросы!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2011, 12:22
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
здравствуйте.
1) физическая активность может снижать уровень сахара крови, тем самым делая неточными результаты теста. К вам эта ситуация не относится.
2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - хорошая статья
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3) нежелательны виноград, бананы, сухофрукты.
Остальные фрукты можно, но порциями по 100-150гр 2-3 раза в день.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.