Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2011, 15:55
lilu2008 lilu2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Кировоград
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
lilu2008 *
Преждевременное половое развитие в 7 лет

Добрый день! Моей дочери 7,5 лет. Рост 135см, вес 33 кг. Меня беспокоят симптомы, как мне кажется ППР у дочки. Ускоренный рост начался примерно 2,5-3 года назад. В прошлом году в садике она была самой высокой, в школе сейчас тоже самое. Мой рост 170, отца 176. Вроде бы не в кого быть такой высокой. Потом меня насторожил резкий запах пота, который появился примерно в период резких скачков в росте. Плюс ко всему стала набирать вес, до этого была скорее худенькой девочкой. Где-то полтора года назад стала набухать грудь. Сначала решила не заострять внимание. Но потом все-таки сходила к эндокринологу. Отправили нас на анализы. Костный возраст соответствует паспортному, анализы на гормоны роста тоже в норме. В конечном итоге эндокринолог сказала, что такие особенности ее развития и никакого ППР нет. Сейчас у нее появились волоски на половых губах, а на днях обнаружила что начинают пробираться и волоски подмышками. Я просто в ужасе! Неужели это все-таки ППР и нам скоро ждать месячных??? А еще очень переживаю как она будет летом ходить в футболках? Неужели в 8 лет придется брить подмышками? Можно ли как то остановить этот процесс или хотя бы точно выяснить что с дочкой происходит?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.