Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2009, 08:26
neponyatniy neponyatniy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
neponyatniy *
Синдром Аарскога

Так написано Эндокринологом у меня в карточке

Тока я вот че-то не верю, какие признаки показывают на этот синдром?

И даже если это так, то до какого роста я выросту?
щас мне 17 лет(месяц назад исполнилось)
рост 163
за последние пол года по-моему вобще не вырос
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2009, 23:23
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Синдром Аарского - наследственное заболевание. Для постановки этого диагноза проводится генетическое исследование.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2009, 20:31
neponyatniy neponyatniy вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
neponyatniy *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Синдром Аарского - наследственное заболевание. Для постановки этого диагноза проводится генетическое исследование.
ааа а мне врач говорил что этот синдром появляется случайно при рождении, при скрещивании определенных генов(че-то типо такого по смыслу)

а родители у меня здоровые

значит я без синдрома?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2009, 21:12
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врач объяснил Вам правильно: наследственный синдром - результат случайного соединения отдельных генов. Здоровые родители несут в себе эти гены, но не имеют проявлений синдрома, потому что у них только по одному такому гену. Одного гена недостаточно, чтобы вызвать проявления генетического синдрома. Если же случилось так, что по одному такому гену от родителей досталось ребенку и, в итоге, у него оказалось два таких гена, то у ребенка синдром будет.
Иногда диагноз удается поставить сразу после рождения, иногда - позже.
Обязательным подтверждением диагноза является генетическое исследование. Оно позволяет увидеть, действительно ли у ребёнка имеются эти самые особенные гены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.