Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.06.2009, 18:02
mixa666 mixa666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
mixa666 *
Определение зон роста.

Здравствуйте.

Мне 16 лет, через пол года 17. Рост матери 156см, отца 180-183см. Мой рост на данный момент составляет 161см, если быть точным, то 161.5 см.

С рентгеном был у эндокринолога, на тот момент я не знал как выглядят на рентгене зоны роста и врач сказала мне, что зоны роста закрыты. После в интернете я нашел примеры снимков, понял как выглядят зоны роста и обнаружил у себя на снимке следующее...

У меня вопрос: 1) Закрыты ли зоны роста( т.к. мне кажется что врач просто не внимательно рассмотрела снимок) 2) И на сколько я могу еще вырасти при таких зонах.

На снимках я стрелками указал места, о которых эндокринилог не сказал ни слова и мне кажется что там зоны роста еще открыты, пускай и слабо.
Остальные зоны оцените пожалуйста сами.

Заранее благодарен!

Вот мой снимок:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #2  
Старый 09.06.2009, 16:52
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зоны роста ПРАКТИЧЕСКИ закрыты
  #3  
Старый 09.06.2009, 17:12
mixa666 mixa666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
mixa666 *
Здравствуйте!
Дайте пожалуйста прогноз по поводу моего роста! Это вопрос меня уже давно мучает...У меня есть хоть какието шансы из 162 см подрости до 170??? Или это не реально? Если реально, что я должен для этого делать?
Питание?Препараты?Физические упражнения? Все буду делать что бы подрости еще на 8 см, ибо меня очень расстраивает мой рост
Очень прошу ответить на вопросы:
1) Есть какие либо шансы подрости до 170см?И что для этого нужно делать?
2) Если нет, то на сколько я еще могу вырасти максимум?
3) Если я буду каждый день висеть на турнике это поможет "оттягивать" зоны роста назад и немножко замедлять их закрытие?

Заранее Вам очень благодарен!!!
  #4  
Старый 09.06.2009, 17:30
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте повнимательнее предыдущий пост!
Я, конечно, могу наплести Вам баек про то, что Вы будете даже 190 см, но только что от этого изменится? Ведь Вы же сами знаете ответы на все задаваемые здесь вопросы.
Ваш рост, возможно, увеличится еще на считанное количество сантиметров. Сколько это будет? Могу предположить, что 1-2-3 см. Возможно, меньше, а может и больше. Поймите, прогнозирование - вопрос статистики, а индивидуальные прогнозы неточны.
Доказанных методов влияния на рост при практически закрытых зонах роста не существует (кроме хирурических, конечно)
  #5  
Старый 09.06.2009, 17:50
mixa666 mixa666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
mixa666 *
Спасибо Вам большое за консультацию. Меня конечно очень-очень огорчает Ваш ответ, но Вашей вины конечно же в этом нет.

Всетаки хотелось бы услышать те недоказанные методы воздействия на практически закрытые зоны роста. Ведь 161-162 см это очень мало и я частенько комплексую.
Если Вам не трудно расскажите эти методы, потому что кроме простых народных, вроде висения на турнике, здорового сна и питания, я ничего не знаю.
Хотелось бы из этих зон роста "выжать" ну хотя бы еще 5см.

Еще 1, последний вопрос будет:

У детей с нормально открытыми зонами роста в 12-15 лет происходит "скачок" в росте и они вырастают буквально за лето на 10 см.
Это, я так понимаю, происходит за счет повышенного выброса гормона роста? Возможен ли у меня еще такой скачок хотя бы на 3-5 см если зоны роста практически закрыты?
У меня например друг в моем возврасте был ростом 166 см, сейчас ему 18 лет, рост 180см. Тоесть произошел скачок примерно в моем возварсте и я надеюсь что и я еще имею такие шансы!

Спасибо большое за внимание!
  #6  
Старый 09.06.2009, 20:25
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mixa666 Посмотреть сообщение
Всетаки хотелось бы услышать те недоказанные методы воздействия на практически закрытые зоны роста. Ведь 161-162 см это очень мало и я частенько комплексую.
Если Вам не трудно расскажите эти методы, потому что кроме простых народных, вроде висения на турнике, здорового сна и питания, я ничего не знаю.
Хотелось бы из этих зон роста "выжать" ну хотя бы еще 5см.
Ваше желание понятно, но к сожалению, методов с доказанным эффектом не существует. Т.е. Вам могут предложить массу вариантов вытягиваний и т.п., но никто ни разу не смог доказать, что это действительно может помочь. Хотя психотерапевтический эффект тоже важен
Цитата:
Сообщение от mixa666 Посмотреть сообщение
У детей с нормально открытыми зонами роста в 12-15 лет происходит "скачок" в росте и они вырастают буквально за лето на 10 см.
Это, я так понимаю, происходит за счет повышенного выброса гормона роста? Возможен ли у меня еще такой скачок хотя бы на 3-5 см если зоны роста практически закрыты?
У меня например друг в моем возврасте был ростом 166 см, сейчас ему 18 лет, рост 180см. Тоесть произошел скачок примерно в моем возварсте и я надеюсь что и я еще имею такие шансы!
Гормон роста здесь уже не имеет никакого значения. Ростовой скачок происходит в период полового созревания за счет влияния половых гормонов. Но именно под влиянием половых гормонов закрываются зоны роста. Интенсивность ростового скачка индивидуальна. У Вас этот период уже позади
  #7  
Старый 09.06.2009, 20:50
mixa666 mixa666 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 4
mixa666 *
Вы хотите сказать, что в данный момент уже не играет роли количество у меня СТГ в крови? Что даже если его сейчас много, он никак не повлияет на рост? Или он дает мне рост, но никак не повлияет на скачок?
Ну еще раз Вам спасибо большое за консультацию!
Хотя к какому эндокринологу не обращайся, все говорят только вырастешь на 1-3 см...тра ля ля...тра ля ля... и ни один не дал ни каких советов, что нужно делать что бы хотя бы достичь того максимума который возможен.
Еще раз спасибо. Всего наилучшего.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.