Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2024, 16:12
Alexvoronezh36 Alexvoronezh36 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Voronezh
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Alexvoronezh36 *
Психология экстрасистолия

Я муж 32 года , в ноябре 23 года было ощущение сердцебиения , пошел сделал холтер , холтер показал экстрасистолию 3 градации по райн . При этом засыпал я плохо , каждый раз ощущал звуки соседей , звук кошки , каждый шум мне отдавал в сердце , мой мозг воспринимал эти шумы очень плохо , сердце скакало под каждый шумок , терапевт мне назначил беталок зок , Мексидол уколы потом таблетки , стало полегче , но все равно ощущал экстрасистолию на звуки , я так понял это что то психологическое , в этом году попробовал простой глицин , и что на радость стал спать хорошо , меньше стал ощущать эти звуки моя голова , какие таблетки можно попить чтобы успокоить нервы ? Все кардиологи говорят это все нервы , лечите нервы , психоэмоц состояние . Есть ли препараты чтобы успокоить нервы более хорошие , глицин это же не лекарство
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2024, 17:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Глицин, мексидол - плацебо.

Сходите к врачу психиатру или психотерапевту.
Врач может назначить антидепрессант СИОЗС (сертралин, эсциталопрам), который уберёт Вашу тревогу примерно через 2-3 недели. Также можно на короткий срок (2-4 недели) назначить транквилизатор. В ЛС напишу контакты хороших психитаров в Воронеже

Также нужно начать разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Лучше очно, в крайнем случае - онлайн. Для того, чтобы потом спокойно отменить антидепрессант.

После визитов к специалистам напишите здесь о результатах визитов.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2024, 10:03
Alexvoronezh36 Alexvoronezh36 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Voronezh
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Alexvoronezh36 *
Дивисенко Сергей Иванович здравствуйте, спасибо за информацию, 17 числа выпил утром Мексидол , и выпил пустырник в каплях , в обед состояние возобновилось , руки холодные , голова мутная , покушал , и почувствовал через 2 часа хорошее состояние, я аж удивился ! Стал ходить довольный , в голове начал прокручивать ну может все , исчезло это состояние, и на радость все прекратилось ! Поспал нормально, без этих перебоев , на след день не стал ничего пить , день прошел удачно без чувства экстрасистолии . Что это было ? Спасибо за ваши ответы !
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2024, 10:10
Alexvoronezh36 Alexvoronezh36 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2024
Город: Voronezh
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Alexvoronezh36 *
Добавлю , прекратилось чувство страха , на звуки внимания нет , кошку отдали на стерилизацию , соседи отмечали день рождение сверху , спал хорошо ! 😀 Как будто заново родился .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2024, 16:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не понял вопроса. Пожалуйста, переформулируйте.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.