Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2013, 19:48
Duylen Duylen вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Duylen *
Два вопроса: про тестостерон и варикоцеле.

Здравствуйте! Недавно задумался о том, почему в 20 лет практически не растут волосы на лице (борода, усы), да и вцелом выгляжу моложе сверстников. А заодно пока искал ответ на этот вопрос обнаружил, что подхожу и под другие признаки пониженного тестостерона, а именно: повышенная раздражительность, бессонница, быстрая утомляемость, ослабление памяти и внимания, депрессивное состояние, уменьшение количества мышечной массы и силы. Все эти признаки наблюдаю уже давно. Года два. В течение этого периода сильно похудел. Но и в тренажерном зале практически перестал заниматься, питаться и спать меньше. Вот результаты анализов:
Тестостерон общий 5,42 нг/мл (норма 1,56-8,77)
Тестостерон свободный 15,7 пг/мл (норма 3,84-34,17 медиана 12,3)
Вроде в пределах нормы, но норма эта без указания возраста. Хотел бы узнать являются ли такие показатели нормальными в 20 лет и повод ли это для похода в поликлинику? Это мне к урологу или эндокринологу?
Сейчас думаю для улучшения психоэмоционального состояния пропить немного афобазол.
Есть у меня еще один вопрос, касающийся уже исключительно урологии. Не хочу создавать лишний раз еще одну тему и задам его здесь.
Два месяца назад был прооперирован с диагнозом варикоцеле 2-3 ст. левого яичка. Операция Паломо. Узи после операции не делал, но на ощупь можно сказать, что спало несильно. Первый месяц после операции не было жалоб, разве что несколько повышенная чувствительность яичка. Сейчас её нет, но теперь как бы тянет и отдает в ногу частично. Особенно проявляется после длительной ходьбы, а ходить приходится много. Когда был на осмотре через месяц после операции, врач сказал, чтобы я продолжал носить трусы типа "плавки" и физически сильно не нагружался пока не пройдут неприятные ощущения. И действительно, в них легче. Но полностью это тянущее ощущение не прошло. Так должно быть на данной стадии?

P.S. надеюсь в том разделе создал тему.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.