Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2011, 20:24
LLLlera LLLlera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 8
LLLlera *
Выбросы адреналина. Помогите пожалуйста разобраться со своим здоровьем!!!

Добрый день, буду очень благодарна за Вашу консультацию. Сразу хочу попросить прощения, что моя история длинная, но просто хочется полностью описать всю картину.
2 года назад я сидела в кафе с друзьями (алкоголь не выпивала) и вдруг я почувствовала учащенное сердцебиение, как буд-то сердце выпрыгнет из груди, меня решили отвезти в больницу, я жутко перепугалась. В приемном покое мне сняли кардиограмму, сказали что у меня синусовая тахикардия, дали анаприлин и я уехала домой. Соответственно я обеспокоилась этим, т.к ранее я такого не испытывала. Я пошла на прием к кардиологу в поликлинике, ана меня посмотрела, и сказала чтобы я обратилась к эндокринологу. на протяжении этого времени у меня врямя от времени поднимался пульс, может быть из-за того что я беспокоилась за свое здоровье. Эндокринолог назначил мне анализы, узи щитовидной железы, узи почек, узи малого таза.,и сердца. В анализах был повышен кортизол, узи ЩЖ в норме, в почках незначительный нефроптоз, узи малого таза сразу сделать не получилось. На узи сердца был обнаружен толькло незначительный проляпс МК, но мне сказали что это вариант нормы и это не может давать таких появлений, также сняли кардиограмму, но на ней все было хорошо,она была снята не во время приступа. я пришла с результатами к эндокринологу, он сказал сделать МРТ надпочечников и узи малого таза. МРТ надпочечников в норме,на узи малого таза было обнаружено кистозное образование в яичнике.Эндокринолог сказал, чтобы я успокоилась и рожала детей, он вообще мужчина с юмором. Я пошла к гинекологу, она сказала, что в этом кистозном образовании нет ничего страшного, т.к она может выйти со следующей менструацией и назначила мне сдать анализы на женские гормоны, там был повышен пролактин. Потом гинеколог ушла в отпуск и я к ней не попала. Пошла в поликлинику сдала, общий анализ крови и кровь на сахар. В общем анализе все в норме, сказали что гемоглабин как у мужика))) Сахар 3,1. Я отчасти подустала от этих обследований. Мама меня отвела к знакомой женщине неврологу, я ей сказала, что очень обеспокоена на счет своего здоровья, т.к такие приступы приятных ощущений не приносят, да и врачи только отшучивались. она мне прописала грандаксин и витамины нейромультивит. я их пропила тревога конечно прошла, но тахикардиюя все равно изредка ощущала, но все уверяли что нет ничего страшного. Т.К я все равно продолжала мучаться меня отвели к одной женьщине, она зав. терапевтическим отделением одной из хороших больниц в нашем городе. Она очень внимательно выслушала мои жалобы, изучила мои анализы, сказала что нужно исключить пролактиному и для этого сделать мрт турецкого седла, а также повторна сдать анализы на кортизол и пролактин. также сделать узи брюшной полости и сдать анализ на биохимию крови. я пришла к гастроэнтерологу, на узи брюшной полости было выявлено, что у меня деформирован желчный пузырь, остальное все в норме. Анализ крови на биохимию, тоже был без отклонений, скринин на гепатит тоже в норме. На мрт турецкого седла не было выявлено никаких поталогий. Я пришла на повторную консультацию к терапевту она сказала, что ничего страшного нет и беспокоиться не зачем. Просто может у меня могли скакнуть гормоны и дать такую реакцию. Я подумала что значит все нормально и при следующих приступах просто рассасывала анаприлин и жила дальше, не обращала внимания.уже можно сказать забыла про весь этот кошмар и продолжала жить своей обычной жизнью. где-то на протяжении больше года все было хорошо.





Мне 21 год. Рост 168, вес 64-65 кг. жен.
В конце апреляэтого года я читала книгу передсном и задремала, потом проснулась встала чтобы выключить свет и почувствовала учащенное сердцебиение, как буд-то резкий всплеск адреналина. Меня всю начало трясти,я опять жутко перепугалась вызвали скорую мне дали анаприлин и волосердин,пульс снизился сказали ничего страшного и уехали. Я обеспокоилась данным повторением и уже не знала что делать, т.к до этого обследования ничего не показали. после этого приступа я опять обеспокоилась своим состоянием, стала переживать, прислушиваться к сердцу и очень часто ощущала тахикардию. находилась в состоянии напряжения, врач из скорой сказала что у меня ВСД.Пошла делать опять узи сердца, все оказалось без изменений в норме, а на кардиограмме была зарегистрирована синусовая тахикардия и мне посоветовали сделать холтер. я стала смотреть в интернете материалы про тахикардию, начиталась кучу ужасов, я себя очень запугала и стала бояться уже этих приступов, потомучто боялась от этого умереть, на фоне этого я думаю у меня развился невроз мне стало страшно оставаться одной и я боялась выходить на улицу.
Я решилась пойти к психотерапевту, т.к приступы стали учащаться и просто очень выматывали меня. Он мне сказал что у меня панические атаки и мы начали психотерапию. Я постоянно прислушивалась к сердцу и даже минимальное отклонение в его работе приводило меня в состояние паники и очередному приступу. Я поборола агарофобию и стала через силу ходить на работу, встречаться с друзьями, он мне строго-настрого запретил патокать ск=воему страху и прислушиваться к себе. Стало лучше приступы с такой завидной частотой перестали меня посещать. Но я понимаю что я сама довела себя до всех этих страхов, но первопричиной все же были приступы. Я сделала холтер, в заключении было написано: мин чсс 49 уд/мин, средняя 91 уд/мин, макс 187 уд/мин при нагрузке. -Были обнаружены предсердного ритма и синусовая аритмия приимущественно в период сна; - 15 наджелудочковых экстрасистол одиночных; 1 эпизод с-а блокады 2 степени 1,25 сек.
Кардиолог сказала что у меня НЦД прописала магне б6 и кудесан, сказала что к аритмологу не надо и что надо уже отвлечься и жить спокойно.
Психотерапия мне очень помогла, но все же я считаю что первопричина у меня все-таки физиологическая и уже на фоне этого я себя запугала.
Сейчас меня очень беспокоит следующее:
сплю я хорошо, когда просыпаюсь, даже не успев встать с кровати у меня учащается пульс иногда меня начинает трясти, после того как тряска прекращается я иду в туалет и у меня выходит много бесцветной мочи. Дальше я собираюсь и иду на работу, пытаюсь больше себя не запугивать. В течении дня бывает ощущение, что как буд-то какойто-разряд проходит по телу, как будто адреналин вырабатывается ни с того ни с сего, иногда такое бывает перед сном, я вроде уже начинаю дремать, потом чувствую какойто внутренний толчок и как будто разряд жара и после этого сна ни в одном глазу. Я уже не знаю что думать, эти состояния меня очень напрягают. Я так понимаю что это симпато-адреналиновые кризы, но как от них избавиться? Из-за чего они появляются я тогда тоже не пойму. Может быть мне стоит зделать еще какие нибудб обследования, сдать анализы на адренали, что вы мне посоветуйте?
У меня есть один вопрос,он конечно глупый, но он очень меня тревожит: может ли быть такое, что адреналина выброситься столько, что сердце этого не выдержит? Просто во время этих приступов действительно плохо и страшно. Очень надеюсь на Ваше понимание. Хочу услышать Ваше мнение, дайте пожалуста совет., уточните пожалуйста не смертельно ли это.
Заранее благодарна за уделенное мне время и внимание.















7
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2011, 20:28
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете классическую картину панических атак. То, что Вы называете "выбросами адреналина" - скорее всего не имеет никакого отношения к эндокринным заболеваниям.
Хотелось бы уточнить - Ваш вес за последнее время как-то изменялся? Увеличился, уменьшился? Как ведет себя артериальное давление?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.08.2011, 21:18
LLLlera LLLlera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 8
LLLlera *
Я не заметила какие либо серьезные изменения в весе. В среднем 64-65ткг.
Но откуда тогда взялись эти кризы я тогда понять не могу.
Ответьте пложалуйста на мой глупый вопрос, может ли выработаться столько адреналина что сердце этогоне выдержит? Просто такие ощущения бывают на рпботе когда я занята делом и не думаю ги о чем кроме как о работе, а тут вдруг какойто выплеск и какойто всплеск энергии, внутри все сжимается и дыхание с пульсом учащается. Что Вы мне посоведуйте, может быт какие нибудь доп. обследования. Как это можно вылечить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2011, 21:24
LLLlera LLLlera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 8
LLLlera *
Давление у меня нормальное 110-120 на 70-80, иногда повышается до 130 на 90 но редко. Когда скорая последний раз приезжала, мерили давление, сказали что нормальное.
Бывают ощущение как буд-то дыхание перехватывает и на сердце как-то не хорошо становится, как будто трепыхается.
И как вы думаете в чем причина моих утренних приступов сразу после того как я проснусь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2011, 21:39
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=LLLlera;1486888 все же я считаю что первопричина у меня все-таки физиологическая
7[/QUOTE]

Вы ошибаетесь. То, что Вы называете "выбросом адреналина" - это панические атаки. Это не имеет никакого отношения к эндокринному заболеванию, сопровождающемуся повышенной выработкой адреналина. Соответственно Ваш вопрос не имеет никакого смысла. Поскольку "выброса адреналина" нет - "разрыв сердца" Вам не грозит. Ваши ощущения имеют психологическую природу, Ваше определение их как "гормональных выбросов" в корне неверно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2011, 21:56
LLLlera LLLlera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 8
LLLlera *
А симпато-адреналиновый криз и ПА атака это не одно и тоже?
Просто ПА обычно происходят когда сам себя накрутишь, а тут на ровном месте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2011, 22:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LLLlera Посмотреть сообщение
Просто ПА обычно происходят когда сам себя накрутишь
Неправильно.
Ваш доктор - именно психотерапевт. Ваше самочувствие не может быть объяснено ни кардиологическим заболеванием, ни эндокринным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.