Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 30.08.2010, 15:28
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
[quote=Melnichenko;1188481]
Цитата:
Сообщение от 2use Посмотреть сообщение
- особенно заметно, как это не смешно, когда воздух поднимается обратно по глотке. "" - аэрофагия - не болезнь
Но больнее всего было когда это произошло. Сердце до сих пор побаливает. Попробую пройти узи сегодня. Уже собираю вопросы и советы, которые вы мне порекоммендовали.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.08.2010, 15:35
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
Цитата:
Сообщение от Melena2 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Прошу прощения, что встреваю в ваш диалог, но остеопороз у молодого человека с "какими-то" изменениями в печени - это показание для исследования крови на антиглиадиновые антитела. Целиакия - это айсберг и показаний для проведения скрининга на это аутоиммунное заболевание множество, в том числе и ваш случай.
По поводу печени - принимал урсофальк до июля, и не принимал ничего кроме него с начала лета. Ходил в спорт зал - при это вес никак не сбрасываю. Питание в основном растительное и при увеличенных физ-нагрузках (относительно моего предыдущего растительного образа жизни) я ожидал хоть 1-2 кг сбросить. Постараюсь пройти проверку внутренних органов.

Но на днях высыпало на руках и ногах (симметричным и странным выборочным образом) так, что показалось что аллергия (за 1 час), но в больнице сказали что не аллергия. Кровь проверяли на некоторые анализы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


И все в норме. В последнее время появляются папилломы (хотя это у многих сейчас), и у меня вечная смена прыщей и перхоти- если не прыщи, то перхоть (насколько подростковое я не знаю, но смена всегда одинакова). Кровь проверяли (видно недостаточно). Но из-за последнего выхода мелких прыщиков на местах, где их раньше никогда не было и в таком количестве задумался о походе к гематологу.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.08.2010, 19:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза - 7,4 ммоль /л - это после еды ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.08.2010, 22:21
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Глюкоза - 7,4 ммоль /л - это после еды ?
Угадали Во всяком случае я ел за около 1-2 часов до этого (правда вроде сладкого было не много - конфет вроде не ел, выпить мог пол стакана сладкой воды. Точно была картошка, мясо, пару овощей). Правда сдавал кровь я вообще в 8 вечера. (Выше 7 может указывать на диабет (как я понимаю), но ведь сдавал не натощак утром).
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.08.2010, 08:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для оценки уровня гликемии важна точая привязка ко времени еды
Если начало еды было два часа назад , гликемия 7.4 ммоль \л в плазме не проблема, если расцениватьь эту цирфу ка ци фру в случайной точке - тоже вопросов нет
есть ворпос о том, почему неи звестна натощаковая и вообще есть вопрос об участии лечащего врача в нашей не вполне продуктивной переписке
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 31.08.2010, 14:57
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Для оценки уровня гликемии важна точая привязка ко времени еды
Если начало еды было два часа назад , гликемия 7.4 ммоль \л в плазме не проблема, если расцениватьь эту цирфу ка ци фру в случайной точке - тоже вопросов нет
есть ворпос о том, почему неи звестна натощаковая и вообще есть вопрос об участии лечащего врача в нашей не вполне продуктивной переписке
Раньше, глюкоза была в порядке не смотря на тонны потребляемого сахара. Кровь сдавал чаще чем раз в 5 лет

Нет. Лечащий врач не совсем на моей стороне. Пришлось идти в обход. В тот высыпало у меня в 3-4 часа дня, после пообедал и пошел в скорую (тут разделение идет так, районный семейный, далее скорая (мелкие и средние), и уже больницы). Врач весной посмотрев на меня сказал что я перетрудился, дал выписку к психологу, и не посчитал нужным меня проверить хотя бы. При том, что я показал ему ультразвук костей. После этого к нему идти не хочется. Конечно УЗИ и Декса разные вещи, хотя результат одинаков...к моему сожалению. Потому я поехал домой, сдавал все анализы сам в частных, и теперь решил повторить рейд только уже с доказательствами. Хотелось бы еще раз проверить свой лишний позвонок в среднем отделе (такой диагноз мне как-то поставили раньше, а также остеохондроз, сколиоз и вообще у меня клыки не так выросли )

У меня, кстати, есть вопрос к вам, как к профессионалу - бывали ли случаи ошибки Декса? Ничто не идеально. И как часто бывает неточен диагноз - ведь аппарат напишет только то, что видит - остеопороз, а болезни и другие бывают.

Офф-топик: когда пошел к гепатологу, женщина мне понравилась тем, что изучив все что я мог рассказать дала все возможные диагнозы и под конец сказала, что ни один не верен пока не проверюсь на них (в принципе, как и вы ). Я не ищу болезней, и все возможные варианты. Но каждый врач мне понапрописывал лекарств от разных болезней, кто от бессонницы, кто народные травы, кто андрогель, и т.п. А мне не хотелось бы под конец развалиться от последней стадии остеопороза (хотя вроде -3.0 не веселый показатель уже). Постараюсь сделать разговор продуктивней, только бы найти способ попросить врачей тут сдать необходимые анализы. (если им говоришь, что стоит сделать, они сделают наоборот, лишь бы показать что ты не прав...и это не только мое мнение). Тут нет корысти - они не получают оплату от пациентов, но если ребенок будет при смерти, пока он не посинеет и не будет "явных признаков болезни", они ничего делать не будут (реальный случай). Потому ищу помощи у вас

Офф-топик 2: кому это интересно. Чтобы записаться ко врачу, надо заранее сделать запись на предыдущей неделе. он посмотрит и даст направление, или, если срочный случай, можно прождать там очередь и они пошлют в больницу, где придется ждать еще больше потому, что пациентов ставят по приоритету болезни. Потому вместо того, чтобы ждать, я сразу бегу в больницу. А то такая реферальная лестница может продлиться до 24-30 недель, как в случае с дерматологом - легче пойти к частному. Техника здесь хороша, остальное - не радует. 1-у трещинку на моей ноге снимали 7 раз. Я нашим врачам не смог объяснить зачем. Причем для этого я доковылял до скорой, они обещали принять за час, через 4 нога опухла и посинела, и когда я начал скандалить в минуты закрытия скорой, они меня приняли (также, не очень весело, когда в новый год работает 1 аптека на весь огромный город, а скорые закрыты на 29-30(выходные дни недели)-31-1-2....какие это скорые вообще). Очередь ко врачу длительностью в 5 часов (если не заранее за месяц, два сделана) - это норма. Вот теперь и жду письма о том, что можно пойти к эндокринологу. Надеюсь связаться с обществом пациентов больных остеопорозом и может они как-то помогут ускорить процесс.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Отношение нашего человека к врачу во всех странах остается одним - потребительским, неуважительным. Жаль.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 31.08.2010, 17:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 2use Посмотреть сообщение

У меня, кстати, есть вопрос к вам, как к профессионалу - бывали ли случаи ошибки Декса? Ничто не идеально. И как часто бывает неточен диагноз - ведь аппарат напишет только то, что видит - остеопороз, а болезни и другие бывают.

с. [/size]
DEXA ( пишется так ) сообщает о минеральной плотности кости - и у молодых людей трактовка резальтатов вообще затруднена и соотносится с тн Z - критерием, остеопроз - это не одна болезнь , и причины его устанавливаются в процессе обследования - котоорое вы никак не завершите
Вместе с тем у Вас был перелом при НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ( ? ) травме , зафиксирован низкий уровень тестострона в одном из трех исследвоаний при некотором увеличении ЛГ, есть какое-то изменение в сексуальной сфере.
У вас нет угрожающих жизни ситуаций, требующих экстренного вмешательства , если эже вы счиатете, что оказываемая Вам помощь недостаточна- плз , платные консультации ( вообще объем оказываемой Вам помощи зависит от вашей страховки - приобретайте более дорогую и обсуждайте с врачами более углубленное обследвоание ) Консультации эндокринолога ждут во всем мире по 3- 4 месяца - а ургентные состояния решате врач общей практики , это НОРМАЛЬНАЯ практика во всем мире
Вам помошли с перечнем вопросов , которые вы смоежете обсудить за полчаса приема у эндокринолога - желаем удачи


И не плюйте в колодец - пригодится воды напиться
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.09.2010, 19:32
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
И не плюйте в колодец - пригодится воды напиться
Да я не плюю. Но прийти с переломом и прождать 5 часов, а прийти с сыпью и за 10 мин пройти при очереди не внушает доверия. В общем, менять систему я не буду, но факт есть факт. Благодарю за понимание того, как долго мне придется ждать. Наверно просто сложно ждать, прожив в государстве, где все анализы можно сдать быстрее... правда при этом заплатив. Не все коту масленица, буду ждать.

А переломы - ну ударил камень ногой на море при ходьбе, и то трещина была под вопросом - ждали 10 дней контрольного снимка, на котором ничего не заметили (правда в гипсе проходил). Зато сейчас, хотел перенести телевизор (средний), и начало покалывать в копчике\тазу (правда иногда болит в правом бедре). Кроме этого "физиологических признаков болезни не видно". Буду пить кальций.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.09.2010, 19:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы опять что-то путаете - признаки не физиологические, а физикальные , по видимому написано было так ..
Чем еще можно вам помочь?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.10.2010, 21:49
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
Question Новые анализы

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы опять что-то путаете - признаки не физиологические, а физикальные , по видимому написано было так ..
Чем еще можно вам помочь?
Посмотреть на мои анализы? Наконец будем продолжать изучение, правда не быстрым темпом. Говорят что в течении года будут смотреть...

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если заметите тестостерон, 25ОНД и СГБД - и все низкие. И кобаламин. Вообще, в детстве мне кололи магнезию, атф, и Б-12 вроде, или Б-6 - на фоне мышечной слабости. (надо будет поподробнее узнать чего и зачем мне делали). Может вы поделитесь мыслями о том, что еще стоит сдать при учете новых анализов?

очень благодарен вам за советы.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.10.2010, 16:14
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
...И у меня опять кровь из анального прохода при хождении в туалет - в лучшем случае опять трещина открылась - как мне сказали врачи весной, что это трещина и что она пройдет если поменять рацион и принимать лекарства....что в принципе и было - пол года ничего, и тут опять - странно что опять открылась и что опять много крови. Буду лечить свечами...правда кроме трещины там может быть и что-то еще. есть ли какой-то шанс того, что это связано с болезнью?

+ врач эндокринолог говорит, что скорее всего андростенодиол и есть реакция на низкий уровень тестостерона. а еще подозревает не резкое возникновение болезни за последние 2 года, а скорее либо генетическое, либо она медленно развивалась с юношества. Правда я не понял как узнают который из вариантов? В любом случае - моя жизнь не обделена стрессами, и есть предположение о том, что тестостерон потому и не вырабатывается.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.10.2010, 19:21
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
Цитата:
Сообщение от 2use Посмотреть сообщение
СГБД .
СХБГ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.10.2010, 20:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,285
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, биоактивный тестострон нормален , а нижняя граница общего компенсируется низким уровенм связывающего белка, Ценой невероятных усилий мы выяснили , что действительно у человека с остеопорозом у компа с Стокгольме сидящего , низкий 25 ОН D
Проблема геморроидального кровотечения и ( или ) ректальной трещины решается очно , остальное отнесем на счет плохого знания языка доктора
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.10.2010, 14:57
2use 2use вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Стокгольм
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 33
2use *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Итак, биоактивный тестострон нормален , а нижняя граница общего компенсируется низким уровенм связывающего белка, Ценой невероятных усилий мы выяснили , что действительно у человека с остеопорозом у компа с Стокгольме сидящего , низкий 25 ОН D
Проблема геморроидального кровотечения и ( или ) ректальной трещины решается очно , остальное отнесем на счет плохого знания языка доктора
Скорее я как мог, так и выразился . А что дальше? Что означает низкий уровень 25ОнД в таких условиях, и что стоит изучить далее? какие анализы или варианты лечения? Я принимал 3 месяца кальций д3-никомед форте, 20 дней по 2 табл, и 10 перерыв. Мазал андрогель 20 дней, через день, 25мг пакетик (не много, но все же). Образ жизни изменил - подвижный и хожу в спорт зал регулярно. (кто то даже порекомендовал больше занятий на ноги для большей выработки тестостерона, правда не знаю о его образовании ) - и все же я как-то недоволен анализом - надеялся тестостерон будет выше чем минимум.

ПС - а меня не хотели проверять ранее, я наконец попал к другим врачам, рассказав им о том, что меня не хотели принимать, и показав им результаты из другой страны, им самим стало стыдно что в их стране есть такие врачи, как мой "семейный". Мне самому пришлось ждать более полугода пока дошли то того как меня начали изучать - и не знаю стало ли хуже или нет - пока решили опять ждать чтобы увидеть разницу....и когда мне назначат лечение я без понятия...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.10.2010, 15:08
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие цели лечения Вы ставите?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.