Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2008, 14:03
Alex Bird Alex Bird вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alex Bird этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Супракс - халатный "передоз" ?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста понять.
Есть такой антибиотик супракс. Хозяева иорданцы Хикма, производит Саудовская Аравия, продвигает Гедеон Рихтер. Выпускается не только в капсулах (для взрослых), но в детской форме в виде гранул для приготовления суспензии для приема внутрь. Гранулы во флаконе. Во флаконе 30 г (это может взбудоражить пытливых) гранул, а не вещества. Активного вещества цефиксима в нем 1,2 г по старой инструкции.
Если давать супракс, то из расчета 8 мг/кг веса. И ВАЖНО родным ребенка самим ПОЛУЧИТЬ СУСПЕНЗИЮ С КОНЦЕНТРАЦИЕЙ именно 100 мг/5 мл (5 мл=дозировочная ложка). Для этого нужно налить прохладной кипяченной воды 40 мл (метка есть?) в два этапа.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот что беспокоит...Если во флаконе 1,2 г и добавляем 40 мл, то в ложке 5 мл будет...150 мг!!! А не 100 мг/мл. Расчитывать дозу нехилого антибиотика детям как??? 8 мг/кг веса напомню.
Или, добавив 40 мл воды, "разбухает" суспензия до 60 мл. И тогда ОК!
Так разбухает или нет?
А из системы регистрации вообще пришла информация, что цефиксима по одним документам 1,46 г, по другим 1,2, по третьим-1,0 г. В пересчете по молекулярным массам(препарат вроде как с насадкой =вода связанная=гидраты-правильно?) вообще 1,3г. Бардак...
И суспензия набухает с 40 мл до 60 или нет?
Опасливо как-то детям давать такое! Странный препарат...Куча вопросов.
Хотел поделиться, что и сделал.Спасибо.
БУДУ РАД, ЕСЛИ ПОМОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2008, 14:49
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы собираетесь дать ребенку супракс?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2008, 18:58
Alex Bird Alex Bird вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
Alex Bird этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я, наоборот, не хочу. Я аптечный работник и продавать все подряд, что зарегистрировано и имеет право продаваться, не задумываясь, пока не хочу...В аптеки же приходят люди и верят врачам и аптекарям. А тут такое!!! СМ.выше.
P.S. есть возможность иногда узнавать о том, как регистрацию проходят якобы препараты, как, бывает, проводятся доклинические и клинические испытания и отчеты. Как иногда составляются экспертные отчеты. Иногда и без необходимых по закону и по справедливости исследований малоизвестные и малоизученные проходят первичную регистрацию - главное ее пройти, а повторная через пять лет уже легче.
Доверия мало. Вот и мне интересно, в частности, залив во флакон с гранулами супракса 40 мл, смесь увеличивается во объеме до 50 или 60 мл или нет?
Если нет, сразу все понятно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.