Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2007, 11:35
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вопрос к детскому неврологу

Здравствуйте!Мне 35 лет.Я-мама троих детей.Проблемы есть с самым маленьким .Начну с краткого описания течения беременности.С 15 недель появились внезапные скачки АД до 140-150/90.До 22 недель сбивала АД дибазолом и папаверином.Затем врач перевел меня на допегит.К сожалению,выяснилось,что допегит мне не подходит.Через несколько дней приема появились сильнейшие боли в глотке,признаки удушья.Препарат был отменен.Была госпитализирована в отделение патологии беременности,где был назначен нифедипин,который я принимала до родоразрешения.При сроке 35 недель была госпитализирована скорой помощью с АД 180/110Пролежала в реанимации двое суток(давление то опускалось,то поднималось),после которых было принято решение о стимуляции родовой деятельности.Схватки продолжались всю ночь.После утреннего осмотра выяснилось ,что они были безрезультатными.Была проведена операция кесарева сечения под общей анестезией.Малыш родился с оценкой 7/8 баллов,вес 3 500,рост 51 см.(при многочисленных исследованиях узи,доктор с 20 недели говорил,что малыш крупнее срока на 2-3 недели).Принесли его на первое кормление через два часа.Грудь взял сразу,сосал хорошо.Через два-три часа начал постанывать.Детский неонатолог взяла его в детское отделение для наблюдения на ночь. Утром принесли сына,сказали,что все нормально,единственное, назначили три дня вводить парацетамол.Была выписана из роддома на четвертые сутки.Еще в роддоме я обратила внимание на наличие тремора подбородкка и ножек,но врач сказал,что это явление не рассматривается как патология до трех месяцев.К сожалению,ГВ не удалось продолжить.На десятые сутки молоко стало постепенно исчезать,а через две недели исчезло совсем.Тоже самое было и с двумя старшими детьми.Кушаем ХИПП.За месяц набрали 1 800 и выросли на 6 см.Пытается держать головку.Лежа на животе легко поворачивает голову из стороны в сторону.Даже пытается сам повернуться на спинку.Реагирует на звуки.Водит глазками за яркими игрушками.Пытается улыбаться нам.Все бы хорошо,но тремор не проходит.Через три недели ,с появлением колик,заметила ,что сынуля постоянно запрокидывает голову,изгибает спинку ,даже спит так.Постоянно потягивается,дуется,кряхтит.Вызвала детского невролога.Врач сказала,что все в порядке,рефлексы все в норме,а на тремор не нужно обращать внимание.Всё само пройдет к трем месяцем.Про запрокидывание головки и изгиб спинки отметила,что есть категория деток,которые при коликах не подгибают ножки,а наоборот,вытягивают и изгибаются.Для профилактики назначила Пантогам по 1/4 три раза в день.От колик принимаем эспумизан.

Скажите пож-та,стоит ли нам оставаться спокойными.Ничего ли не нужно предпринимать для выяснения причин запрокидывания головки,изгибания спинки и тремора.Нам полтора месяца.Знаю,что многие неврологические патологии у деток поправимые,если их во время выявить и грамотно лечить.Везде читаю,что это признаки патологии.А врач говорит обратное.Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2007, 18:45
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все нормально. Тремор подбородка может пройти и позже трех месяцев, это тоже нормально. Пантогам ничего не профилактирует. Неврологу в Вашем случае делать нечего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2007, 10:25
katdok katdok вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.03.2007
Город: Toronto
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
katdok о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Все нормально. Тремор подбородка может пройти и позже трех месяцев, это тоже нормально. Пантогам ничего не профилактирует. Неврологу в Вашем случае делать нечего.
Спасибо!А как же быть с тремором ножек(крупноразмашистый) и запрокидыванием головки? Или это тоже вариант нормы в нашей ситуации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.