Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.07.2020, 16:06
nata1 nata1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2013
Город: москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
nata1 *
Помогите оценить эритерму после клеща

Мне 36 лет,женщина,65 кг. Подскажите пожалуйста,похоже ли моя эритерма на эритерму после укуса боррелиозного клеща. На даче (Моск.обл) сначала заметила на ноге небольшое красное пятно (не больше 8 мм где-то), в центре пятна кожа была повреждена,как укус,и из него шла кровь, самого клеща не было (возможно уполз уже....).Была припухлость,сейчас прошло 4 дня с того самого момента ,красное пятно вокруг укуса увеличилось в размере ,над кожей не выступает,зудит и болит немного,пятно неправильной формы (3 см в диаметре где- то).На фото пятну как раз 4 дня. Сказать точно что это был клещ не могу,но больше думать вроде как не на кого....клещи у нас частенько встречаются. Если это был он,то я не могу определить сколько он просидел на мне,так как могла не заметить (они здесь очень мелкие). Кормлю ребенка грудью,ребенку 1 год и 6 месяцев. Поэтому доксицилин пить не стала. Подскажите:
1.Может мне надо уже пить амоксицилин от боррелиоза(тогда в какой дозировке?)
2.Или сдать сначала анализ на антитела M и G (тогда когда можно сдавать?уже сейчас или через две недели?).
Помогите пожалуйста,фото пятна прилагаю (пятну 4 дна с момента обнаружения укуса и зуда )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200724_155420.jpg
Просмотров: 70
Размер:	1.15 Мб
ID:	205229  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.