Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2010, 13:36
masgretaVeta masgretaVeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
masgretaVeta *
Повышен билирубин, причина не ясна.

Здравствуйте, ув. доктора.
Женщина, 40 лет(рост 162, вес 55), практически здорова, обратилась к врачу в профилактических целях.
Сдала УЗИ, флюрограмму, мочу, кровь, биохимию крови, кардиограмму.
Все везде в порядке, кроме биохимии крови - повышен билирубин.
Терапевт направил к инфекционисту, по результатам ИФА обнаружены антитела к паразитам. Поскольку внятных ответов на мои вопросы я от своего инфекциониста не получила, обратилась за помощью на ваш форум, в раздел - паразитные заболевания, вот здесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=169950

С помощью врача Елены Евгеньевны Корнаковой выяснила дальнейшие свои действия, однако же ЦИК на описторхов, какой она посоветовала, у нас не делают.
Юсиф Алхазов исключил гепатиты.
Но из всех источников, какие я читала, следует однозначный вывод - повышенный билирубин - срочно к врачу.
Поэтому и волнуюсь
Жалоб нет никаких вообще, ничего не беспокоит, лекарства никакие не принимаю.
Ниже выкладываю результаты биохимии крови.
Все остальные анализы тоже есть, но там все в порядке, если нужно - скажите, выложу.
Оцените, пожалуйста, картину.

Вот анализы от 8 и от 18 июня

08.06.2010

PLT Fiags SCL
WBC 6.1 10e9/1
RBC 4.46 10e12/1
HGB 130 g/l
HCT 0.385 l/l
MCV 86 Fl
MCH 29.2 Pg
MCHC 338 g/l
RDW 14.0 %
PLT 580 s 10e9/1
MPV 5.7 s Fl
PCT 0.329 s 10e-21/1
PDW 3.5 s %

WBC Flags M2 G1 G3
DIFF % 10e9/1
LYM 38.5 2.3
MON 13.7 0.8
GRA 47.8 3.0

Из другого чека(бумажки)
TProt 71.2
Urea 2.17 Low
Gluco 5.67
ToBil 30.4 Higt
BilD 6.1 Higt
Amyla 60.4
Creat 66
AST 20.5
ALT 10.8
Chol 5.13

РОЭ 5 мл.
Эозинофилы 1
Нейтрофилы сегмент 51
Лимфоциты 42
Моноциты 6
Тимоловая 1,6

18.06.2010

PLT Fiags SCL
WBC 5.8 10e9/1
RBC 4.39 10e12/1
HGB 132 g/l
HCT 0.376 l/l
MCV 86 Fl
MCH 29.9 Pg
MCHC 350 H g/l
RDW 13.8 %
PLT 275 10e9/1
MPV 8.3 Fl
PCT 0.228 10e-21/1
PDW 15.4 %
И от руки на бумажке с показателями написана формула П1С60Л26М10Э3 и подпись
WBC Flags M2 G1 G3
DIFF % 10e9/1
LYM 38.1 2.1
MON 8.8 0.5
GRA 53.1 3.2

Из другого чека(бумажки)
TProt 70.4
Urea 4.24
Gluco 5.51
ToBil 34.6 Higt
BilD 6.7 Higt
Amyla 63.3
AST 18.7
ALT 12.5
UAcid 251

РОЭ 10мммh
Тимоловая 0,8 ед.

ИФА от 09.09.2010
Лямблиоз КП 3,0
Описторхоз IgG 1:100
Токсоплазмоз IgG 3800 ме/мл, IgМ отр.

По поводу паразитов Елена Евгеньевна Корнакова однозначно сняла диагнозы токсоплазмоз и лямблиоз, про описторхоз выше я писала уже.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2010, 13:57
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас похоже синдром Жилберта.Это состояние, не требующее лечения.Частота симтома 3-4% населения , чаще вявляется при случайном обнаружении повышенного билирубина(главным образом за счет непрямого- как и у Вас) в крови или появлении легкой желтушности, чаще всего при стрессах,заболевания, при обезвоженности, иногда- при беременности

Комментарии к сообщению:
andreymaltsev одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.12.2010, 14:20
masgretaVeta masgretaVeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
masgretaVeta *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
У Вас похоже синдром Жилберта.Это состояние, не требующее лечения.Частота симтома 3-4% населения , чаще вявляется при случайном обнаружении повышенного билирубина(главным образом за счет непрямого- как и у Вас) в крови или появлении легкой желтушности, чаще всего при стрессах,заболевания, при обезвоженности, иногда- при беременности
Вы знаете, я читала про этот синдром достаточно много, примеряла его на себя, ну никак он не подходит ко мне, совсем никак. Что я, неспециалист, смогла понять, это то, что при симптоме Жильбера билирубин повышен очень даже значительно, что это наследственная вещь( у меня ни по материнской, ни по отцовской линнии не было)
Желтушности кожи и белков глаз нет.

Не болею я вообще, даже, извините, соплями всякими.
А если не Жильбер, то что?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2010, 14:35
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masgretaVeta Посмотреть сообщение
Вы знаете, я читала про этот синдром достаточно много, примеряла его на себя, ну никак он не подходит ко мне, совсем никак. Что я, неспециалист, .
А если не Жильбер, то что?

Вы действительно не специалист и в интернете инфорнация на русском- так же не от специалистов(то, что я видел) .При синдроме Жельберта симтомов никаких нет и общий биллирубин чаще всего в пределах нормы и иногда увеличивается при стрессах , болезнях и некоторых состояниях и всегда как правило незначительно.Это состояние никак не влияет ка правило на здоровье и чаще всего случайная находка( сам у себя тоже случайно обнаружил).Это наследсвенное состояние( не заболевание), о котором большинство не догадываются до конца своих дней.Согласны Вы с этим или нет - на Ваше здоровье это не повлияет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2010, 14:59
masgretaVeta masgretaVeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
masgretaVeta *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Вы действительно не специалист и в интернете инфорнация на русском- так же не от специалистов(то, что я видел) .При синдроме Жельберта симтомов никаких нет и общий биллирубин чаще всего в пределах нормы и иногда увеличивается при стрессах , болезнях и некоторых состояниях и всегда как правило незначительно.Это состояние никак не влияет ка правило на здоровье и чаще всего случайная находка( сам у себя тоже случайно обнаружил).Это наследсвенное состояние( не заболевание), о котором большинство не догадываются до конца своих дней.Согласны Вы с этим или нет - на Ваше здоровье это не повлияет
Вы резки и категоричны, однако
Я не специалист в медицине, но не умственно отсталая, читать умею и способностью к анализу обладаю. КЮН, вообще-то.
Я же сказала выше уже, что НЕТ у меня никаких симптомов синдрома Жильбера, никогда не было, у моих родителей - тоже.

"Синдром Жильбера - состояние, характеризующееся повышением уровня общего билирубина, главным образом, за счет непрямого (свободного) билирубина. Описано в 1900 г. Gilbert и совт. Причина - наследственно обусловленный дефицит фермента глюкуронилтрансферазы, которая находится в печеночных клетках и участвует в связываниии непрямого (свободного) билирубина с глюкуроновой кислотой и превращении его в прямой (связанный). Это заболевание наследуется по аутосомно-доминантному типу, таким образом, его развитие генетически обусловлено.
Первые признаки заболевания появляются, как правило, в детском или молодом возрасте, нередко после перенесенной ОРВИ, вирусного гепатита (постгепатитный вариант), на фоне стресса, голодания, значительной физической нагрузке, после употребления алкоголя, некоторых лекарственных препаратов. Заболевание характеризуется неярким, непостоянным желтушным окрашивание кожи и склер, повышением непрямого билирубина, как правило, не выше 50 мкмоль/л (3 мг%). Нередко больные отмечают быструю утомляемость, неопределенные диспептические явления. Все остальные печеночные пробы - в пределах нормы.
Для диагностики синдрома Жильбера необходимо исключить другие заболевания, протекающие с желтухой: гемолитические анемии; вирусные, лекарственные, токсические, алкогольные и аутоиммунные гепатиты и циррозы печени; болезнь Вильсона-Коновалова, гемохроматоз, первичный склерозирующий холангит. Для диагностики обязательно исследуют биохимические показатели крови, маркеры вирусных гепатитов, проводят УЗИ органов брюшной полости, по показаниям - пункционную биопсию печени."
Источник - ******

"Синдром Жильбера (простая семейная холемия, конституциональная гипербилирубинемия, идиопатическая неконъюгированная гипербилирубинемия, негемолитическая семейная желтуха) — пигментный гепатоз, характеризующийся умеренным интермиттирующим повышением содержания несвязанного (непрямого) билирубина в крови вследствие нарушения внутриклеточного транспорта билирубина в гепатоцитах к месту его соединения с глюкуроновой кислотой, уменьшением степени гипербилирубинемии под действием фенобарбитала и аутосомно-доминантным[1] типом наследования."
Источник - Википедия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2010, 16:51
masgretaVeta masgretaVeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
masgretaVeta *
Еще забыла.
На протяжении долгого времени была донором крови. Лет 8 как кровь не сдаю.
Вероятно, если бы в крови были выявлены повышенные показатели билирубина, кровосдача бы не состоялась?

Повторяю свой вопрос - если это не синдром Жильбера, то что это может быть?
Может, еще какие-то анализы нужны?
А может, в гематологию или гепатологию мне надо со своим вопросом?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2010, 16:54
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не только КЮН, но и КМН могут ошибаться в диагностике. "Синдром Жильбера - состояние, характеризующееся повышением уровня общего билирубина, главным образом, за счет непрямого (свободного) билирубина. (У Вас это есть)....Первые признаки заболевания появляются, как правило, в детском или молодом возрасте, нередко после перенесенной ОРВИ, вирусного гепатита (постгепатитный вариант), на фоне стресса, голодания, значительной физической нагрузке, после употребления алкоголя, некоторых лекарственных препаратов. Заболевание характеризуется неярким, непостоянным желтушным окрашивание кожи и склер, повышением непрямого билирубина, как правило, не выше 50 мкмоль/л (3 мг%). ..(Такие слабые и "неяркие" симтомы, что могут и не быть или остаться незамеченными.).......Нередко больные отмечают быструю утомляемость, неопределенные диспептические явления (но бывает и не отмечают)...Все остальные печеночные пробы - в пределах нормы.(у Вас тоже в норме)
Для диагностики синдрома Жильбера необходимо исключить другие заболевания, протекающие с желтухой(Вы этим занимаетесь и вроде бы ничего не нашли)...у меня ни по материнской, ни по отцовской линнии не было---но вы анализы билирубина, включая прямой и непрямой родителей не указывали, поэтому судить мне трудно......Для диагностики обязательно исследуют биохимические показатели крови, маркеры вирусных гепатитов, проводят УЗИ органов брюшной полости, по показаниям - пункционную биопсию печени."----за деньги могут все сделатьи без показаний
литературу, которую я читал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
будет желание , могу рассказать, что там написано
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2010, 18:20
masgretaVeta masgretaVeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
masgretaVeta *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Не только КЮН, но и КМН могут ошибаться в диагностике. "Синдром Жильбера - состояние, характеризующееся повышением уровня общего билирубина, главным образом, за счет непрямого (свободного) билирубина. (У Вас это есть)....Первые признаки заболевания появляются, как правило, в детском или молодом возрасте, нередко после перенесенной ОРВИ, вирусного гепатита (постгепатитный вариант), на фоне стресса, голодания, значительной физической нагрузке, после употребления алкоголя, некоторых лекарственных препаратов. Заболевание характеризуется неярким, непостоянным желтушным окрашивание кожи и склер, повышением непрямого билирубина, как правило, не выше 50 мкмоль/л (3 мг%). ..(Такие слабые и "неяркие" симтомы, что могут и не быть или остаться незамеченными.).......Нередко больные отмечают быструю утомляемость, неопределенные диспептические явления (но бывает и не отмечают)...Все остальные печеночные пробы - в пределах нормы.(у Вас тоже в норме)
Для диагностики синдрома Жильбера необходимо исключить другие заболевания, протекающие с желтухой(Вы этим занимаетесь и вроде бы ничего не нашли)...у меня ни по материнской, ни по отцовской линнии не было---но вы анализы билирубина, включая прямой и непрямой родителей не указывали, поэтому судить мне трудно......Для диагностики обязательно исследуют биохимические показатели крови, маркеры вирусных гепатитов, проводят УЗИ органов брюшной полости, по показаниям - пункционную биопсию печени."----за деньги могут все сделатьи без показаний
литературу, которую я читал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
будет желание , могу рассказать, что там написано
Приятно, что Вы оставили категоричность
Неприятно, что Вы сделали вывод о том, что я сама себе ставлю диагноз.
При упоминании КЮН я лишь пыталась донести, что думать, анализировать и делать выводы я умею.

Про наследственность.
Моя мать - врач-онколог с 45-летним стажем, и про свое здоровье она знает всЁ. Я бы тоже знала, если были бы хоть какие-то предпосылки к этому синдрому.
Кроме этого, имею возможность очень тесно общаться с родственниками по материнской линии. У меня 5 двоюродных сестер и 1 родная. На всех у них 15 детей, из них 13 мальчиков. Ни у кого даже близко нет ничего даже слабо напоминающее желтушность.
Все мои сестры в силу факта родов проходили соответствующее обследование, как Вы понимаете.

Вы упоминаете, "Синдром Жильбера - состояние, характеризующееся повышением уровня общего билирубина, главным образом, за счет непрямого (свободного) билирубина. (У Вас это есть)...."
Да, есть, но только это.
Больше нет НИЧЕГО.
Я живу не в вакууме, и, наверное, если я к себе и своему здоровью отношусь не критично(как Вы пытаетесь показать), то окружающие бы и близкие заметили и желтые склеры, и желтушноость кожи.

Поймите, я не враг себе, и искренне заинтересована в выявлении причин такого уровня билирубина.


PS. Очень неприятно, когда тебя считают дурочкой.
От врачей онлайн я это видеть привыкла.
А здесь же хотелось надеяться на деликатность, как минимум, а как максимум - на все возможные причины такого состояния моей печени, а не только на озвучивание того диагноза, какой Вам, ув. eduardshraibman кажется правильным.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2010, 18:24
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masgretaVeta Посмотреть сообщение
Еще забыла.
На протяжении долгого времени была донором крови. Лет 8 как кровь не сдаю.
Вероятно, если бы в крови были выявлены повышенные показатели билирубина, кровосдача бы не состоялась?

Повторяю свой вопрос - если это не синдром Жильбера, то что это может быть?
Может, еще какие-то анализы нужны?
А может, в гематологию или гепатологию мне надо со своим вопросом?
Зачем Вам, здоровому человеку ,это надо? Если Вы чувствуете себя хорошо,все проверки, кроме билирбина нормальные, зачем вам обследоваться усиленно? И чем Вам синдром Жильберта не нравится- это не болезнь ,люди с Синдромом Жильберта обычно здоровы и случайно выявляются. Биллирубин общий даже у многих нормальный почти всегда и только при более углубленном анализе с проверкой прямого и непрямого билирубина(что не делают перед доноством) замечают, что непрямого(свободного, несвязанного)больше нормы при общем биллирубине нормальном.Этот синдром не влият никак на беременность и роды, единственное, у новорожденных с синдромом Жильбера физиологическая(т.е. обычная для новорожденных)желтуха может дольше сохранятся и это так же , как правило, не требует лечения
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2010, 18:32
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Огромная просьба к автору темы. Если она не согласна с предложениями консультантов, то наверное не стоит пытаться объяснять им, что они не правы, используя научно-популярную литературу. Они высказывают свое мнение потому, что им так хочется, а не потому, что Вам чем то обязаны. Вам предложили вариант, вы приняли информацию к сведению, и дальше Ваше право как с этой информацией поступить. Если у кого то из докторов будут альтернативные мнения, и они захотят их высказать, Вы об этом узнаете. Если тема и дальше будет развиваться с применением эмоциональных домыслов "кто кого кем считает", она вынужденно будет закрыта, и выдана рекомендация добиваться справедливости у участкового терапевта, который обязан Вами заниматься по долгу службы. Спасибо за понимание.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.12.2010, 18:35
masgretaVeta masgretaVeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
masgretaVeta *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Зачем Вам, здоровому человеку ,это надо? Если Вы чувствуете себя хорошо,все проверки, кроме билирбина нормальные, зачем вам обследоваться усиленно?
Затем, что мне, как неспециалисту, как-то начинает свербить в одном месте, когда ВСЕ источники абсолютно, утверждают: повышенный уровень билирубина и прямого, и непрямого - это срочный повод обращаться к врачу.
Вот, собственно, только это и сподвигло...

Сходила, еще раз почитала про Жильбера, про жалобы этих несчастливцев - это же ужас просто.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.12.2010, 18:40
masgretaVeta masgretaVeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
masgretaVeta *
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Огромная просьба к автору темы. Если она не согласна с предложениями консультантов, то наверное не стоит пытаться объяснять им, что они не правы, используя научно-популярную литературу. Они высказывают свое мнение потому, что им так хочется, а не потому, что Вам чем то обязаны. Вам предложили вариант, вы приняли информацию к сведению, и дальше Ваше право как с этой информацией поступить. Если у кого то из докторов будут альтернативные мнения, и они захотят их высказать, Вы об этом узнаете. Если тема и дальше будет развиваться с применением эмоциональных домыслов "кто кого кем считает", она вынужденно будет закрыта, и выдана рекомендация добиваться справедливости у участкового терапевта, который обязан Вами заниматься по долгу службы. Спасибо за понимание.
Модератор.
Понятно, но я никого не оскорбляла вроде. Пока общаюсь только с eduardshraibman
Про ссылки на сторонние ресурсы - я не знала, простите.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.12.2010, 18:41
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из статьи:This autosomal recessive condition...in the absence of hemolysis or underlying liver disease. ---аутосомно-рецесивное состояние...при отсутсвии гемолиза и заболевания печени .and bilirubin levels occasionally may be normal in as many as one third of patients----уровень билирубина может быть нормален у 1/3 пациентов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.12.2010, 19:05
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,905
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,343 раз(а) за 8,917 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masgretaVeta Посмотреть сообщение
Затем, что мне, как неспециалисту, как-то начинает свербить в одном месте, когда ВСЕ источники абсолютно, утверждают: повышенный уровень билирубина и прямого, и непрямого - это срочный повод обращаться к врачу.
Вот, собственно, только это и сподвигло...

Сходила, еще раз почитала про Жильбера, про жалобы этих несчастливцев - это же ужас просто.
Это все правильно источники утверждают. Но Вы уже многие необходимые ислледования прошли и результаты анализов дают возможность Вашему врачу Вас успокоить
А немало и не "жилбертиков" каждый день прибегают в поликлинику и на что то жалуются (уж поверьте).А большинство с cиндромом Жильберта здоровы и скорее всего никогда не узнают о своей "болезни"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.12.2010, 19:10
masgretaVeta masgretaVeta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
masgretaVeta *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Из статьи:This autosomal recessive condition...in the absence of hemolysis or underlying liver disease. ---аутосомно-рецесивное состояние...при отсутсвии гемолиза и заболевания печени .and bilirubin levels occasionally may be normal in as many as one third of patients----уровень билирубина может быть нормален у 1/3 пациентов
И что?
Я не медик, и не понимаю, что такое аутосомно-рецесивное, слово Рециссивность мне знакомо, а вот что такое аутосомно - я не знаю, простите.... Могу предположить. Ауто - внутри, сом, соматика - связано с психикой, с оценкой своего состояния?

Т.е. Вы настаиваете, что у меня-таки может быть этот синдром Жильбера?
В таком случае подскажите, как подвердить/опровергнуть это предположение?

Подозреваю, что выгляжу неадекватной, если не сказать - маньячкой
Не хотелось бы лет через пять получить жировой гепатоз печени или еще чего-то в этом роде.
Поэтому хотелось бы и дальше жить и радоваться жизни.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.