Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2014, 19:31
Podbor Podbor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2014
Город: Псков
Сообщений: 1
Podbor *
Мочевая кислота

Здравствуйте Уважаемые врачи.
Мне 34 года, рост 184 см, вес 92 кг.

Хронические заболевания:
- хронические пиелонефрит единственной левой почки (правая удалена в 1 год и 2 мес. от рождения по причине врожденного гидронефроза).
- хронический панкреатит (получен около 7 лет назад).
- проведено эндопротезирование обоих тазобедренных суставов в следствии коксартроза около 5 лет назад.

Около 3х лет не пью и не курю, чувствую себя прекрасно, по анализам все показатели в пределах нормы, за исключением мочевой кислоты. Последний анализ показал 700 едениц.

Сдавал анализы до этого раза около месяца назад уровень м.к. был 600, пропил аллопуринол по 300мг 2 раза в день в течении недели, последующие 3 недели принимал по 100мг 2 раза в день. И вот сейчас стала 700.

Я веду достаточно активный образ жизни. Увлекаюсь ездой на велосипеде летом, на работу по пол часа пешком туда и обратно (работа сидячая) каждый день. Плюс посещаю спорт зал 4 раза в неделю, тренировки достаточно тяжелые, учитывая мои заболевания, но и есть хорошие результаты. Сбросил вес (был 106 кг (набрал после того как бросил курить)), наростил мяса, приобрел рельеф и т.д и т.п. Питаюсь, по моему мнению, правильно:
- диетические сорта мяса (в основном курица), не приемлю субпродукты.
- рыба не жирная.
- достаточно овощей.
- ни жареного, ни жирного, ни острого.
- по белкам, жирам и углеводам все более или менее нормально.
- спортпит не употребляю.

Так вот вопрос. Последний анализ, который показал 700 был взят утром, а накануне я посещал спорт зал и интенсивно провел там время занимаясь "железом". Я догадываюсь, что физ. активность как то влияет на уровень м.к. Хотелось бы знать как влияет? Также, может получить какие то рекомендации для дальнейших действий.
Ну и естественно я обращусь к врачам по месту жительства.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.