Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Форум для общения врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2008, 19:33
bavrya bavrya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
bavrya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question ХОЧУ УЧИТЬСЯ

Я - студентка 6 курса, очень хочу стать эндокринологом, подскажите пожалуйста хорошую интернатуру в Санкт-Петербурге. Стоит ли проходить интернатуру по терапии, а потом специализироваться?
Заранее благодарна.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): за хорошие желания
Melnichenko одобрил(а): удачи
  #2  
Старый 08.10.2008, 19:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По совести - стоит
А учиться на кафедре Шляхто
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 10.10.2008, 17:46
bavrya bavrya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
bavrya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ, опстараюсь пробиться на факультетскую терапию, правда, нас, второй поток, с госпитальной, не очень-то туда берут.
Если можно, еще вопрос: гормональными заболеваниями связанными с репродуктивной системой занимаются гинекологи, насколько возможно эндокринологу работать на стыке двух наук? ( т.е. обязателбно быть гинекологом-эндокринологом?)
  #4  
Старый 10.10.2008, 18:01
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинеколог - эндокринолог сугубо отечественное изобретение, Вашей покорной слуге как-то никогда не мешало решать проблемы эндокринного бесплодия то, что я эндокринолог - ведь гипофиз не пропальпируешь на гинекологическом кресле
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 10.10.2008, 18:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринной гинекологией занимаются те, кто знает, как ей заниматься. Смело можно становиться эндокринологом и углубляться в эту область.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #6  
Старый 01.11.2008, 21:21
bavrya bavrya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
bavrya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Red face

Уважаемые эндокринологи! Разрешите обратиться за помощью: Я готовлю доклад для СНО (менеджмент диабета 2 типа), но никак не могу найти нужной информации, мне бы ч.-н. по исследованиям Кумамото, ACORD, ADVANCE,STENO-2, 35 публикация UKPDS, Риту Ванденберг (кажется "critically ill"), картинку с рецепторами к сульфанилмочевине, менеджмент диабета 2008г. Дэвида Натана и сотоварищей, про DPP-физ. нагрузки. Если есть какие-нибудь ссылки, киньте пож-та, на русском было бы идеально, но по аглицки тоже можно.
И что такое HALU?
  #7  
Старый 01.11.2008, 21:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девочка, а в медлайн Вы умеете заглядывать? В библиотеке были? На кафедре заходили к дядям и тетям типа ассистенты ? Не загружайте занятых людей детской работой ...

Комментарии к сообщению:
natasha-volkova одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #8  
Старый 01.11.2008, 21:30
bavrya bavrya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
bavrya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
умею, были, заходили, просто хотела совет услышать, хамить необязательно.
  #9  
Старый 01.11.2008, 21:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не хамлю - я учу, причем еще в сравнительно мягкой форме : не умеющий ценить время других людей не заслуживает помощи
И-нет - не способ лениться и давать поручения окружающим, студенческий обзор не должен превращаться в работу для половины врачей, просимое вами без труда достается из любого кафедрального шкафа
__________________
Г.А. Мельниченко
  #10  
Старый 01.11.2008, 21:49
bavrya bavrya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
bavrya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
К сожалению нам этот шкаф никто не открыл...
Система работает по принципу: "Мы делаем вид, что учим, вы делаете вид, что учитесь".
Я же не просила работать в мою честь, а всего лишь надеялась, что существует Вам известный сносный сайт, где можно найти информацию - на PubMede половина нужных статей платная, а я не могу себе позволить по 20$ за статью платить.
  #11  
Старый 01.11.2008, 21:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, Вам удалось сказать гадость про тех, к кому вы идете учиться, поругаться со мной и пожаловаться на бедность - и все это ради того, что Вы должны выполнить крошечную работку, а времени нет и умения добывать информацию тоже, а ведь в том -то и смысл обучения - умение найти контакты и информацию
Итого - Золотая рыбка, дай- ка мне сайтик или пришли свои слайдики ...

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #12  
Старый 01.11.2008, 22:03
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
pubmed.com- там бесплатные абстракты, вам этого будет достаточно
emedecine.com
  #13  
Старый 01.11.2008, 22:31
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сочтите за мораль.
У меня вчера была предзащита в ВМА. Председатель Совета по моей специальности - академик РАМН проф. Г.А. Софронов. Генерал (насколько я понимаю в "звездах").
Видел он меня первый раз. Простого врача из провинциальной дыры. Равно как первый раз меня видела ученый секретарь Совета Екатерина Ивановна.
Так вот. НИКАКИХ понтов, никакого высокомерия, только желание помочь, и искреннее понимание того, что ДА, трудно практикующему врачу подготовиться, подробные и очень доброжелательные советы по всем вопросам.
Ранее в этом Совете соискатели моего руководителя не защищались, ни о каких там блатах, подарках и чем-то еще речь не идет.
Я пришла туда фактически с улицы, понимаете?
И это для меня - образец приличного поведения приличных людей. Вы, студентка, молоденькая девушка, а ведете себя как ... как простите, некоторые мои пациенты, происходящие из крайне неблагополучных семей,и свою фамилию не умеющие без ошибок написать. И неважно, кому Вы говорите эти... глупости - директору ЭНЦ РАМН Мельниченко, или Вы скажете это мне, я простой врач. Неважно. Важно что приличное поведение и культура у Вас, увы, отсутствуют. И это очень жаль, потому что впоследствии Вам придется работать с больными, а они, поверьте, это дело за версту чувствуют, и с таким подходом у Вас в профессии ничего не получится.
Если, конечно, не задумаетесь. Извините, но мне неприятно видеть, как Вы хамите Галине Афанасьевне. И не потому что она профессор и большой человек. А потому что я с ней знакома лично, была у нее дома и мне крайне неприятно видеть такое в ее адрес. Чисто по-человечески.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
  #14  
Старый 01.11.2008, 22:50
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В медскейпе есть все, что Вы перечислили, и найти очень просто - Вы не искали.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #15  
Старый 02.11.2008, 01:18
bavrya bavrya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Город: спб
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
bavrya этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Wink

Уважаемые эндокринологи! Я не собиралась никого обижать, а тем более хамить. Просто не ожидала сразу наткнуться на шквал недоброжелательности (мне было бы достаточно простого игнорирования моей темы) и была несколько растеряна, думая, что не смогу за один день найти нужное и подчерпнуть полезное. В ин-ете помимо полезной информации - очень много глупостей, вот и не хотелось на них наткнуться. Слава Богу, не так страшен черт...
Золотая рыбка мне ни к чему, надо было понять куда плыть, чтобы не оказаться на мели.
Прошу прощения, если была слишком наглой.

P.S. С пациентами, по крайней мере теми, с которыми приходилось общаться проблем не возникало.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.