Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2008, 20:27
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
Какова вероятность заболеть? Возможна профилактика?

Добрый день, две недели назад я открывала тему в косметологии http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=52807, но тогда я не знала, что это герпес, так что по смыслу она относится к этому разделу.

Если кратко: три недели назад у мужа под глазом на нижнем веке появился герпес. ПОтом он распространился на щеку с этой же стороны и губу. Доктор сказал, что простой герпес, выписал герпесин в таблетках и мази. Мужа высыпания не сильно беспокоили, т.е было только жжение немного и чесалось, но не было ни температуры, ни болей, ни недомогания. А через 13 дней после него заболел ветрянкой наш 7-летний сын, который не ходит в детские заведения. Доктор сына сказал, что судя по локализации с одной стороны лица, у папы был опоясывающий лишай (у него все пршло за 2 недели). Таким образом, сейчас болеет 3-й день ветрянкой сын, с температурой 38,6 и множеством высыпаний, но настроение и состояние у него бодрое). А у меня вопрос, могу ли я (это меня доктор ребенка "обрадовал", что такое возможно) теперь заболеть опоясывающим лишаем? Я в постоянном контакте была с мужем, теперь с больным сыном. ВЕтрянкой я, как и муж, в детстве болела, но сейчас я только-только после ОРВИ, да и вообще я всегда все болячки схватываю и иммунитет у меня не очень. Можно ли что-то предпренять для профилактики? Доктор сказал, если хотите попейте герпесин по 200 мг 3 раза в день, но в аннотации к таблеткам я про подобную профилактику ничего не прочитала, делают ли так? Очень надеюсь на ответ, так как из-за болезни мужа сдвинули важные планы, но потом заболел сын и планы сдвинулись еще чуть ли не на месяц. Если еще и я заболею, то это вообще надолго :-((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2008, 21:15
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, скорее всего у Вашего мужа был опоясывающий герпес.
Если Вы перенесли ранее ветряную оспу, то заразиться от мужа или ребенка Вы уже не можете.
Герпес зостер возникает у лиц, ранее переболевших ветряной оспой в результате активации "дремлющего" вируса в черепно- и спиномозговых ганглиях.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2008, 21:42
lena_k lena_k вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 71
lena_k *
Спасибо огромное! Вы меня успокоили :-) А то поиск в интернете в некоторых случаях выдавал: "Кстати, взрослые, заражаясь от детей, больных ветрянкой, могут заболеть опоясывающим лишаем". А в некоторых, что это невозможно. Значит, осталось долечить ребенка и все :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.