Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2015, 15:14
daria311 daria311 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: казань
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
daria311 *
Депульпированный зуб, киста и временная пломба с лекарством

Здравствуйте!
Мне 25 лет. На правой верхней шестерке был запущенный кариес с большой дыркой, зуб при этом вообще не беспокоил, поэтому визит к стоматологу откладывала.

21 марта я все-таки пошла к стоматологу залечивать дырку. Стоматолог глядя на зуб практически однозначно предсказала что зуб нужно будет депульпировать.
Вскрыв зуб и зайдя в каналы увидела "кисту" на верхушке небного канала, сказала что каналы пломбировать сейчас нельзя, что кисту нужно лечить, причем не за одно посещение, и возможно придется удалять зуб =(

Положила в каналы некое "лекарство", закрыла временной пломбой и сказали приходить через 3 недели. Если будет положительный эффект - будем продолжать лечение, если нет - нужно будет удалять зуб.

После того как прошла анестезия зуб не беспокоил, но к ночи разболелся. На следующей ночь тоже немного болел, но к утру прошел.
В конце недели я уезжаю в отпуск в другую страну и очень беспокоюсь, что будут проблемы с зубом, а я не смогу своевременно обратиться к доктору: зуб будет нестерпимо болеть, пломба выпадет и т.д.

Подскажите, пожалуйста, нормально ли то что зуб болит по ночам?
Можно ли как-то избежать удаления зуба и вылечить кисту, обойтись без удаления?
Нормально ли то что временную пломбу доктор оставила на 3 недели, не слишком ли долго?
Что делать, если выпадет временная пломба, а обратиться к врачу возможности не будет?

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.