Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мочекаменная болезнь

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2010, 19:51
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Есть ли камни...

Здравствуйте,

Я иностранец живущий в Одессе, и никак не могу найти нормального врача здесь, который поставит мне правильный диагноз. Я начну с начала...

В конце ноябре, я пошел в врачу из-за боли в местности аппендикса. Исключили аппендицит и, по совету хирургу, сделал общие анализы крови и мочи. Кровь - в норме. Моча, вроде бы, тоже. Но он меня тоже направил на ультразвуковое исследование почек и печени. Врач нашел пески в обоих почках. В левой - до 2.5 мм, в умеренном количестве. В правой - до 2.5 мм, умеренном количестве, и еще один - 4 мм. Меня отправили к урологу. Он сказал, что наверное есть воспаление и назначил мне Уролесан и Нефрофит. После 10 дней, я опять сдал анализы, которые показывали, что все - в норме. Врач прописал мне Блемарен, но я не стал его принимать, так как этот врач вызвал у меня недоверия. После этого началась боль в местности правой почки. Бывали и боли в ноге (между ними, возле полового органа).

Сегодня, я пошел в самую славную урологией больницу в Одессе. Мне опять сделали узи. В этот раз, нашли в правой почке - песок 3-4 мм в значительном количестве. В правой - песок 3-4 мм в умеренном количестве. Уролог этой больницы мне сказал, что не о чем беспокоиться. Это - кучки солей, что бывает у любого человека. Он сказал, что это не камни, и что растворятся сами по себе. Он прописал мне Фитолит и Нефрофит на месяц, с исследованием через 3-4 месяца.

Еще один врач с мнением, что это совсем не связано с почками. Думает, что врачи на УЗИ неправильно все видели, и что нет у меня камней или кучей колей.

А я тут не знаю, что мне делать... Как американцу, мне тяжело найти нормального врача, который не хочет мне развести, а помочь. Пожалуйста, если есть какие-то врачи, плиз говорите какой-нить совет!

Спасибо заранее,

Рей
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2010, 20:01
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доказать наличие конкрементов в мочевыводящей системе можно выполнив CT,и выделительную урографию.
Полагаться на заключение узи исследования-
Цитата:
пески в обоих почках
не следует.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.01.2010, 21:01
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Вот я не знаю, что делать... Эти камни, если они есть, ведь будут расти? И через пару месяцев, их можно будет нормально видеть на УЗИ? Я просто не хочу рейнтген получить... А пока что мне делать? Пить много воды и питаться правильно? На моем месте, как бы действовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2010, 23:19
RayOdessa RayOdessa вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Одесса
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 3
RayOdessa *
Так, я пошел еще к одному врачу, кто мне, как ни странно, показался нормальным. Она попросила еще раз сделать анализы и УЗИ. Она сказала, посмотрев на 3 УЗИ, что там точно есть песок 2-3 мм. Но она сказала, что все мои бывшие анализы были просто идеальны, поэтому хочет, чтоб я их опять сдал. Вообще-то сказала, что у меня мочекаменная болезнь, и что пока что ничего страшного, и просто надо обследоваться раз в шесть месяцев.

Речь тоже пошла о простате. Она проверила (ну, пальцем) и сказала, что есть простата. Есть другой пост об этом в разделе урологии.

Вот что она мне прописала -

Для камней - Уролесан, Но-Шпа, Алопуринол, и Мидокалм.

Для 'простатит' - Левофлоксацин (500 мг на пять дней)

Ну, как звучит? Я читаю об этих лекарствах, и не могу понять, какого результата она хочет, и как они мне помогут. Они что сами выйдут? То есть, растворятся при таком курсе лечения что-л? Что-то расстроился... Уже четвертый врач...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.