Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2008, 15:51
Miheeva Miheeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Омск
Сообщений: 13
Miheeva *
беременность и вирусный герпес в острой форме

Здравствуйте! Прошу совета - срок моей беременности 13-14 недель. Завтра планируется отдых с родителями мужа, которые берут с собой маленького внука. Вся соль в том, что вчера у его старшей сестренки (5 лет) началась высоченная температура, высыпания на лице и врач поставил диагноз "вирусный герпес"! А завтра ее братика берут с собой. Они вместе живут, спят в одной комнате. Я боюсь заразиться повторно. У меня в организме есть герпес, в латентной форме (одиночные прыщики максимум раз в полгода).
Скажите пожалуйста, стоит мне ехать туда? Может ли ребенок на себе перенести эту инфекцию? И еще - может бабушку с дедушкой нужно предупредить об опасности - может сестра заразить брата такой же формой?
Простите, если вопросы наивные, мне очень это необходимо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2008, 01:38
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Сорри, вирусный герпес, это из области масло маслянное, герпес это вирус.
Второй вопрос на основании чего поставлен такой диагноз ребенку?
Локализация высыпаний, лабораторные исследования ит.д. Повторно герпесом не заражаются. Хотя не понятен ни диагноз, ни заболевание 5 летнего ребенка.

Сколько лет внуку?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2008, 05:45
Miheeva Miheeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Омск
Сообщений: 13
Miheeva *
Доброе утро! Я сама не понимаю, почему бабушке так сказали. Герпес высыпания с высокой температурой. Младшему - 3 года. Дети болели ветрянкой два года назад, это не ветрянка. Я боюсь, вдруг это еще и краснуха!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2008, 06:17
Miheeva Miheeva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2006
Город: Омск
Сообщений: 13
Miheeva *
Сейчас позвонила бабушка и сказала: "Врач поставила всё-таки ангину, но у Ксюши на лице и теле лишайчики, говорят, что такая реакция!"
Я поражаюсь тому, как быстро меняются диагнозы и куда лишайчики присобачить??? Это правда бывает при ангине??? После того, как педиатр не разглядел у ребенка скарлатину, пока носом не ткнули, я не доверяю нашим педиатрам! Вы понимаете, там еще и необразованные родители, с них спрос никакой... В общем, перестраховка лучше. Неизвестная инфекция...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.