Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2023, 23:56
Valeria2508 Valeria2508 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.04.2023
Город: Chisinau
Сообщений: 1
Valeria2508 *
Изменения в легких

В июне 2021 года проколола уколы, в состав которых входила янтарная кислота. После 4 укола я почувствовала изменения в дыхании, дыхание стало глубоким. Я продолжила колоть уколы, после 8-9 укола дышала очень глубоко и часто, что голова начинала кружиться. Я перестала ставить уколы, но дыхание не приходило в норму даже спустя 2-3 месяца.
Далее в сентябре я почувствовала неприятные ощущения в нижней части легких. В связи с этим решила сделать спирографию, результаты были хуже нормы, но не критичными.
Мое состояние ухудшается на протяжение 1,5-2 лет, больше всего беспокоят легкие, показатели которых меняются не в лучшую сторону.
Спирометрия:
Дата ЖЕЛ
Декабрь 2021 2,7л
Февраль 2022 2,4л
Март 2023 1,7л
КТ грудной клетки – Все чисто.
Диффузионная способность легких снижена и продолжает снижаться по моноксиду углерода(DLCO)
Дата ЖЕЛ
Апрель 2022 54%
Август 2022 46%
Октябрь 2022 45%
Сцинтиграфия легких - перфузия снижена в апикальных зонах, вентиляция как мне объяснили –«легкие в дырах».
Вопрос ,с чем могут быть связаны такие изменения? Интересует интерпретация вентиляционной пробы.
Так же провели анализы по энергетическому метаболизму и функциональности дыхательной цепи митохондрий. Выявлены отклонения в работе фермента Сукцинатдегидрогеназы (Москва цитохимический анализ), и отклонение в работе фермента или второго дыхательного комплекса выявили в Германии по другому методу на аппарате клеточного метаболизма Seahorse xf 96.
Так же есть изменения анализ газы крови: кислород венозной крови понижен, анализ повторился многочисленно в 4 странах. Артериальная кровь имеет нормальные значения.
Венозная часто используется в уравнении Арт-Веноз=Потребление тканями кислорода, в связи с этим можно судить о повышенном потреблении клетками кислорода.
Я подозреваю что возможно из-за снижения коэффициента смешанной венозной крови (хроническая тканевая гипоксия) часть альвеол не вентилируется, при этом кровоток в них сохранен.
Хочу узнать мнения врачей других стран и регионов, поскольку местные врачи констатируют изменения, но причины происходящего найти не смогли.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	157.6 Кб
ID:	242714  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 9
Размер:	183.6 Кб
ID:	242716  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 7
Размер:	180.1 Кб
ID:	242717  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 8
Размер:	119.5 Кб
ID:	242719  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 9
Размер:	65.8 Кб
ID:	242720  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.