Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 11.03.2009, 05:08
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Через сколько месяцев можно повторить фототрихограмму для точного установления степени АГА, т.к. насколько я понимаю с железом у меня более-менее все нормализовалось?
- не ранее 6 мес(6-12 месяцев)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 16.03.2009, 23:11
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Посчитала сегодня выпавшие волосы после помывки. Как было 3 месяца назад 150 штук, так и есть. Хотя зрительно казалось, что меньше выпадает. Эх, а голову я мою каждый день
Конкретно по длинам волосы не считала, но выпадают всякие, есть и длиной 1 см. Мне вот что интересно, если предположить, что у меня нет АГА, то может ли простой железодефицит вызывать выпадение таких коротких волос? Или это все-таки признак АГА?
Может мне нет смысла ждать как минимум полгода для повторной фототрихограммы из-за восстановления норм железа? Может надо уже сейчас начинать пить КОК?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.03.2009, 12:59
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) При подсчете волос надо иметь в виду эффект накопления, если мытье неежедневное.
2) Какова общая длина волос, сколько из 150 выпавших- длиной до 5 см?
с уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 23.03.2009, 18:59
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Exclamation

Добрый день!

1. Если я поняла правильно, но чем реже моешь голову и чем грязнее волосы, то их больше и выпадает. У меня именно так и есть

2. Общая длина волос - слегка касаются плеч, все волосы одной длины.
Сегодня при помывке насчитала уже 240 волос (ужааасс ).
Длиной до 5 см - 105 волос, из них 1 см и менее - 37 штук
На фототрихограмме в декабре коротких волос до 5 см было 35 из 150. Процесс идет на ухудшение. Такими темпами я скоро лысая буду.

Я, так понимаю, все это количество маленьких волос говорит в пользу АГА ? Или есть еще какие-нить экзотические болячки, вызывающие выпадение коротких волос?

Сегодня была у гинеколога, для приема КОК нет никаких противопоказаний. Но я все-таки склоняюсь к наружному лечению, т.к. прочитала кучу отзывов про эти КОК и сколько у людей потом бывает побочек после них. Тем более как говорят тут на форуме, лысеющая только макушка - это признак здоровья, то боюсь с этими КОК это самое здоровье подорвать, тем более все гормоны в норме. Просто у меня беременность была очень проблемной, боюсь с КОКами сбить гормональный фн (или еще чего-нить) и мне не хотелось бы чтобы перед след. беременностью мой организм выкинул какие-нибудь фортели. Да и не посидишь на КОКах всю жизнь.
На крайний случае, если наружное лечение будет мало эффективно, КОК всегда можно добавить.

Только меня интересует, обязательно ли к Алеране добавлять Эвкапил? Как то кризис не способствует его покупке
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 23.03.2009, 23:53
Аватар для Doctor_ALTAEVA
Doctor_ALTAEVA Doctor_ALTAEVA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) за 69 сообщений
Doctor_ALTAEVA этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день!
1) 240 волос за сколько дней (сколько времени прошло от предыдущего мытья)?
2) При АГА некоторые пациенты используют оба препарата, некоторые нет. Что поможет ВАм- определить можно лишь эмпирическим путем. Эвкапил эффективнее Алераны, хотя в FDA оба эти препарата не озвучены. Единственный одобренный препарат Регейн (Миноксидил). Также совсем недавно в FDA одобрили применение лазерной расчески при лечении АГА ( особенно эффективно в сочетании с Эвкапилом и др.).
3) Короткие анагеновые волосы также могут выпадать в случае интоксикации (отравления, химиотерапия и т.д.). Если у Вас имеет место диагноз АГА- выпадение коротких волос связано с этим.
С уважением, врач дерматовенеролог-трихолог Алтаева Александра Андреевна.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 24.03.2009, 00:29
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. Голову мою каждый день. Это за сутки 240 волос

2. Разве Эвкапил и Алерана взаимозаменяемы ? Насколько я поняла, Эквапил убивает ДГТ, а Алерана (или миноксидил) стимулирует рост волос. Т.е. получается, что они просто дополняют друг друга. И трихолог мне так и назначала их вместе. Или она не права была?
На данный момент об Алеране думаю потому, что она более доступна, чем миноксидил, который в России не продается и надо заказывать в инернет-магазине, соответственно это время. Думаю пока начать Алерану, а тем временем можно и миноксидил заказать. Но вот можно ли их чередовать, ведь более сильный миноксидил вдруг даст синдром отмены даже на Алеране (это на тот случай, если перейти на миноксидил, но вдруг будут перебои с доставкой и временно придется переходить на Алерану). Можно так делать или нет?
Про лазерную расческу я тоже думала, но пока нет на нее денег, возможно придется ребенку аденоиды удалять. Возможно ли например сейчас сесть на Алерану (миноксидил), а потом позже перейти на расческу? Не будет ли синдрома отмены?

3. Химиотерапий не было, отравлений вроде тоже. Вот только в начале января от ребенка заразилась каким-то кишечным гриппом, но короткие волосы и до него выпадали И во время беременности я много принимала лекарственных средств: но-шпа, вит. Е, Магне-В6, виферон, курантил, хофитол, гинипрал, магнезия-актовегин-тринтал в капельницах, папаверин в свечах и уколах (почти вся беременность была на нем). Может ли это считаться интоксикацией? Хотя такое усиленное выпадение началось только через год после родов и оно продолжается уже год (после родов прошло уже 2 года). Мне кажется, если бы это была интоксикация лекарствами во время беременности, она бы раньше проявилась, а не через год после родов. Или я не права?

P.S. Я себя уж психологически настроила на применение Алераны (миноксидила) и успокоилась, просто хочу окончательно убедиться, что это именно АГА, как и было выявлено на фототрихограмме, а не что-то иное. Да и процесс усиливается

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 24.03.2009, 17:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
2. Разве Эвкапил и Алерана взаимозаменяемы ? Насколько я поняла, Эквапил убивает ДГТ, а Алерана (или миноксидил) стимулирует рост волос. Т.е. получается, что они просто дополняют друг друга. И трихолог мне так и назначала их вместе. Или она не права была?
- это косметические средства, и что они взаимозаменяют пока понять трудно, хотя в РФ их назначают совместно, но клинически их эффекты в исследованиях пока не подтверждены
- в Москве миноксидил(регейн) продается во многих аптеках(поискать стоит)
- Алерана, Эвкапил пока что несопоставимы с миноксидилом, так как не являются лекарственными средствами с доказанной эффективностью и полагаться приходится тока на рекламу и мнение российских специалистов
Цитата:
P.S. Я себя уж психологически настроила на применение Алераны (миноксидила) и успокоилась, просто хочу окончательно убедиться, что это именно АГА, как и было выявлено на фототрихограмме, а не что-то иное. Да и процесс усиливается
- необходимо разобраться; кстати не стоит видеть в наружном лечении АГА панацею, проблемы могут и не решится, поэтому нужно взвесить все за и против, усталость от этих проблем, не повод для назначения(применение ведь длительное и постоянное при АГА) и у женщин лечение АГА(основное) это прием КОКов
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 24.03.2009, 17:54
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- необходимо разобраться; кстати не стоит видеть в наружном лечении АГА панацею, проблемы могут и не решится, поэтому нужно взвесить все за и против, усталость от этих проблем, не повод для назначения(применение ведь длительное и постоянное при АГА) и у женщин лечение АГА(основное) это прием КОКов
Ну так в любом случае на фототрихограмме установили, что у меня АГА. Этому разве не стоит верить?
У меня уже нет сил смотреть на лысеющую голову, пробор все шире и шире, а хвост становится похож на крысиный. Да и устраненный дефицит железа, как я поняла, не решит проблему выпадения коротких волос.
Просто я склоняюсь к миноксидилу потому, что КОК ведь нельзя принимать всю жизнь. Как минимум нужны перерывы, даже при благоприятном исходе их применения.
Из ваших слов, я делаю вывод, что стоит все-таки обратить внимание на КОК, а миноксидил- это только приятное дополнение.
Просто хочется, чтоб этот кошмар закончился как можно быстрее.
Даже страшно становится от мысли, что будет, если я рожу второго ребенка (а я хочу это в будующем когда-нибудь). Наверно, пора начинать копить деньги на парик
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 24.03.2009, 18:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ну так в любом случае на фототрихограмме установили, что у меня АГА. Этому разве не стоит верить?
- дело не "в верить" или не "верить
- АГА это не патология, это вариант нормы, когда в андрогензависимой области в результате такой особенности как повышенная чувствительность рецепторов желез к андрогенов при нормальном их уровне наблюдается их выпадение, к полному или значительному выпадению это приводит редко; обычно просто плотность волос в андрогензависимой области меньше, чем в независимой; это может сохраняться в "одной " поре и не прогрессировать, поэтому у женщин рекомендуется наблюдение(несколько фототрихограмм, например, сравнение с разницей в год)
- лечение только по желанию и беспокойству как косметического дефекта, но не потому, что это болезнь
- чувствительность рецепторов может меняться на протяжении жизни и даже без лечения, возможно изменение
- часто кроме АГА бывает и диффузная алопеция, например, как реакция на стресс или как проявление железодефицита
Цитата:
- У меня уже нет сил смотреть на лысеющую голову, пробор все шире и шире, а хвост становится похож на крысиный. Да и устраненный дефицит железа не решит проблему выпадения коротких волос
.
- хорошо, решили лечить АГА, тогда необходимо понимать, что наружное лечение(Алерана, Эвкапил, миноксидил) все-равно имеет свои ограничения эффективности и необходимо применять их постоянно и длительно-к этому просто надо быть готовым, а также к тому, что основное лечение АГА у женщин(наиболее эффективное) у гинеколога(или эндокринолога)-это Диане-35(или Ярина, Жанин), также иногда назначают спиронолактон и др. препараты

Цитата:
Просто я склоняюсь к миноксидилу потому, что КОК ведь нельзя принимать всю жизнь. Как минимум нужны перерывы, даже при благоприятном исходе их применения.
- это понятно, именно поэтому Вас и предупреждаю, чтобы Вы понимали, что есть лечение АГА в полном смысле-эффект только на период самого лечения
- отмена КОКов может вызвать усиление выпадение самопроходящее в течение полу-года-года
- чтобы просто Вы заранее знали, что делаете и какова эффективность, дабы не разочаровываться потом
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 24.03.2009, 18:19
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- чувствительность рецепторов может меняться на протяжении жизни и даже без лечения, возможно изменение
Тоже самое мне говорит и наш местный дерматолог, поэтому она советует мне именно КОК, т.к. по её мнению это может затормозить процесс АГА даже после отмены КОК, а не кидаться в омут с головой (т.е. сразу мазаться миноксидилом). Да и она тоже говорит, что КОК - это эффективнее.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- это понятно, именно поэтому Вас и предупреждаю, чтобы Вы понимали, что есть лечение АГА в полном смысле-эффект только на период самого лечения
- отмена КОКов может вызвать усиление выпадение самопроходящее в течение полу-года-года
- чтобы просто Вы заранее знали, что делаете и какова эффективность, дабы не разочаровываться потом
Это я все уже поняла, я с декабря над этим думаю. А волос все больше и больше выпадает. Боюсь через год уже не на чем будут фототрихограмму делать, т.к. с декабря пробор стал разреженнее, а что дальше будет и представлять страшно.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 25.03.2009, 12:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тоже самое мне говорит и наш местный дерматолог, поэтому она советует мне именно КОК, т.к. по её мнению это может затормозить процесс АГА даже после отмены КОК, а не кидаться в омут с головой (т.е. сразу мазаться миноксидилом). Да и она тоже говорит, что КОК - это эффективнее.
- это логично, так как наружное лечение это всего лишь наружное лечение-нанесение на поверхность, понятно, что эффективность будет ниже, чем прием системных препаратов
- рекомендуется вообще-то, если уже заниматься лечением сочетание КОКи+миноксидил, например, поэтому я и говорю, что необходимо взвесить все "за" и "против"-будете ли лечить АГА-нужно это Вам или нет, так как это постоянный и ежедневный труд на протяжении длительного времени, вот я к чему, понятно, что результат не гарантируется(вероятность эффективности конечно есть, так как есть достаточно исследований по этому вопросу, но в каждом онкретном случае колебания эффективности всегда есть в лучшую или худшую сторону); а так если приняли решение, то КОКи+миноксидил=наиболее оптимальный вариант по эффективности

Цитата:
Это я все уже поняла, я с декабря над этим думаю. А волос все больше и больше выпадает. Боюсь через год уже не на чем будут фототрихограмму делать, т.к. с декабря пробор стал разреженнее, а что дальше будет и представлять страшно.
- можете, если позволяет возможность, повторить фототрихограмму и непосредственно с доктором уже решить, что делать дальше или не делать
- определиться наконец, что есть АГА, себорейный дерматит, есть ли диффузное выпадение(нет ли увеличение количества выпавших именно за счет диффузной алопеции, а не АГА, а АГА примерно в одной поре и нет смысла "против" принимать меры)-т.е. вот эти вопросы, и тогда Вы с доктором с чистой совестью уже будете принимать препараты
- искренне желаю Вам разобраться в проблеме
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 25.03.2009, 23:09
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо за участие и вашу помощь, Мария Юрьевна
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
определиться наконец, что есть АГА, себорейный дерматит, есть ли диффузное выпадение(нет ли увеличение количества выпавших именно за счет диффузной алопеции, а не АГА, а АГА примерно в одной поре и нет смысла "против" принимать меры)-т.е. вот эти вопросы, и тогда Вы с доктором с чистой совестью уже будете принимать препараты.
Как раз по этому поводу я и ходила сегодня опять к дерматологу. Она все-таки считает, что у меня именно АГА, т.к. за 4 месяца число выпавших волос > 5 см у меня не увеличилось, а вот выпадение волос < 5 см выросло почти в 3 раза. По её словам (да и доктор Алтаева тоже писала об этом недавно) дефицит железа не может давать такое усиленное выпадение коротких волос, а никаких других болячек у меня не нашли. Кожу головы сегодня тоже смотрели, придраться не к чему, соответственно себорейный дерматит отметается, у меня вообще никогда не было жалоб в этом отношении ТТТ. Рекомендованное лечение: Жанин + миноксидил (Алерана).
Я наверно все-таки начну его. КОК можно без перерыва принимать около 2 лет, к тому времени скорее всего подумаю о втором ребенке. Все равно все лечение придется прервать. А после вторых родов вдруг с волосами все станет лучше и луковицы перестанут так реагировать на то, что не следует
Повторная фототрихограмма сейчас трудновыполнима в силу определенных причин, не денежных, да и не делают её у нас в городе. И не вижу я в ней особого смысла, учитывая ваши ответы и рекомендации (также других врачей этого форума), и мнение моего дерматолога.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): отлично, определились-уже результат!
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.03.2009, 02:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- хорошо, мнение специалиста важно в данном вопросе, хорошо, что совместными усилиями разобрались
- фототрихограмму можно будет повторить позже(через год), например, для оценки динамики и лечения
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.05.2009, 22:09
Kisis Kisis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 65
Kisis этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Прошло 2 месяца приема Жанин и "пшиканья" Алераной. Только что посчитала волосы после мытья: всего 110 штук. Из них >5 см - 65 штук, <5 см - 45 штук (в том числе 18 штук длинной 1см и менее). В марте же было 240 штук, из них только коротких было 105 штук (из них 37 штук менее 1 см). Результат как говорится на лицо, т.е. на волосы ТТТ ТТТ ТТТ
Железо тоже еще пью, уже полгода приема прошло, лето хочу еще попить, чтоб уж наверняка помогло.
Меня интересует вот что: мог ли Жанин помочь за эти 2 месяца в выпадении коротких волос или все-таки это больше заслуга Алераны? Хотя я знаю как Вы к ней относитесь, но она тоже бывает помогает Просто у меня возникла небольшая проблема с грудью, через неделю пойду к маммологу и если вдруг придется отменять КОК, то есть шанс, что если я перейду с Алераны на миноксидил, то он один (миноксидил) справится с АГА ???
Мне трихолог говорил, что без подавления гормонов, эффект от миноксидила будет просто чуть больше проявляться, чем при КОК. Так ли это?
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.05.2009, 03:45
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,318
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Меня интересует вот что: мог ли Жанин помочь за эти 2 месяца в выпадении коротких волос или все-таки это больше заслуга Алераны? Хотя я знаю как Вы к ней относитесь, но она тоже бывает помогает
- Жанин в любом случае в лечении АГА у женщин как системный препарат будет эффективнее местного лечения-миноксидил это или Алерана
Цитата:
Просто у меня возникла небольшая проблема с грудью, через неделю пойду к маммологу и если вдруг придется отменять КОК, то есть шанс, что если я перейду с Алераны на миноксидил, то он один (миноксидил) справится с АГА ???
- у женщин конечно КОКи это как один из наиболее эффективных вариантов
- возможно и железо постепенно играет свою роль, АГА ведь под вопросом была
- метсное лечение в виде миноксидила также допустимо, только эффективность оценивается не ранее 6 месяцев лечения любого(связанно больше с циклом волос)
Цитата:
Мне трихолог говорил, что без подавления гормонов, эффект от миноксидила будет просто чуть больше проявляться, чем при КОК. Так ли это?
- скорее наоборот, КОКи+миноксидил эффективность и по логике должна быть выше
Цитата:
всего 110 штук
- хорошо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.