Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 20.10.2005, 19:14
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите за офф-топик: хотел одобрить предыдущее сообщение (№132)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 20.10.2005, 19:29
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Спасибо за рекомендации. Сегодня кровь на иммуноглобулины к хламидиям сдал муж. Мой гинеколог, который сказал, чтоя здорова, дала направление на эти анализы крови, мазок она брать не рекомендовала. Хотя у меня так язык и чесался сказать ей, чтоб она его всеми мыслимыми методами проверила .
С Вашего разрешения, я во вторник сюда приведу результаты )
Ну а если он окажется здоровым, пойду искать ту докторшу, которая мне как-то понравилась года 2 назад Пусть , что-нибудь придумает.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 20.10.2005, 19:55
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А.В. Живова на вас нет! Во что форум превратили.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): ага. базар какой то
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.10.2005, 20:32
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от сидоркина
Спасибо за рекомендации. Сегодня кровь на иммуноглобулины к хламидиям сдал муж. Мой гинеколог, который сказал, чтоя здорова, дала направление на эти анализы крови, мазок она брать не рекомендовала. Хотя у меня так язык и чесался сказать ей, чтоб она его всеми мыслимыми методами проверила .
С Вашего разрешения, я во вторник сюда приведу результаты )
Ну а если он окажется здоровым, пойду искать ту докторшу, которая мне как-то понравилась года 2 назад Пусть , что-нибудь придумает.
Пожалуйста пишите.
Не забывайте, что могут быть неинфекционные причины болей.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.11.2005, 17:17
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Здравствуйте. К сожалению муж до сих пор анализы не забрал, по телефону ему сказали, что хламидиоза нет. Напомню, что мы сдавали кровь на исследование на наличие IgA IgG к хламидиям.

Итак, я пошла к врачам.
Первый мне сказал, что если в мазке хламидий нет, значит их просто нет. И ,вообще, зачем кровь?!! И антитела?!!

Второй (герпетический центр, рекомендую ) решил взять кровь повторно и посмотреть на динамику . Теперь я должна сдать IgA IgG IgM. Ясно что IgG у меня будут(может в динамике что-то измениться), но вот IgM зечем мне сдавать?
Еще мне нужно сдать иммунограмму за 1800 рублей, так как без иммуномодуляторов хламидиоз не лечится, еще нужно сдать кровь на СПИД с сифилисом за 1000 руб и еще мазок на флору и еще посетить эндокринолога и слюну сдать на Эпшт…Бара(не знаю как пишется).
Вот такой вот визит к гинекологу.
Уважаемые врачи , я очень Вас прошу высказать свою позицию относительно вот этого тезиса:

В отличие от IgG, обнаружение в крови IgA к Chlamydia trachomatis позволяет поставить диагноз. Известно, что выявление антихламидийных IgA — это признак острого воспалительного процесса, вызванного хламидиями [4, 7]. Наличие IgA всегда сочетается с присутствием в крови IgG, хотя величина их соотношения может быть различна. Наличие IgA в крови даже когда не удается обнаружить возбудителя в ПЦР и культуральным методом должно расцениваться как проявление активно протекающего хламидийного процесса
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.11.2005, 17:28
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
И еще, подскажите как долго и какие Ig сохраняются в крови.
Мне сказали, что IgA дольше всего сохраняются. Это так? Я-то сдуру подумала что IgG в крови остаются дольше всего...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 10.12.2005, 02:06
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Диагностика урогенитальной хламидийной инфекции

Здравствуйте, пациентка Сидоркина (уж не знаю имени-отчества).

Ну, что ж, придётся подключаться мне: дискуссия врачей ушла по другому направлению.

О исключении персистирующей хламидийной инфекции в Вашем случае говорить нельзя, пока в полной мере не были задействованы современные средства лабораторной диагностики. 1) Мне жаль, но никто из коллег так и не вспомнил о существовании тест-систем, определяющих методом ИФА антитела к т.н. белкам теплового шока (HSP60). В своё время мы были инициаторами разработки такого набора на крупнейшем медико-биологическом предприятии - о чём не пожалели. HSP60 - специфический белок, антитела к которому являются маркером персистирующей (скрыто протекающей) хламидийной инфекции. В достаточно большом проценте случаев IgG к HSP60 обнаруживаются в диагностическом титре у пациентов, у которых "традиционные" IgG к С. trachomatis не повышены. Как правило, углублённое обследование подтверждает наличие персистирующего урогенитального хламидиоза, а последующее лечение имеет эффект. О всех результатах говорить не буду - дождёмся публикации научных работ.
2) Упомянутые мной выше IgG к С. trachomatis, условно обозначенные как "традиционные" - не единственный маркер в своём классе. В настоящее время появились рекомбинантные тест-системы, основанные на определении антител класса IgG к специфическим антигенам MOMP PGP3 . В целом ряде случаев "негативные" по пртивохламидийным IgG сыворотки при исследовании в тест-системе (MOMP+PGP3) дают положительный результат.
3) Таким образом, связка двух методов - IgM и IgG - для ИФА определения урогенитальных хламидий не соответствует современному состоянию вопроса. Мы видим как эти методы применяются к одному пациенту вновь и вновь, вместо того, чтобы его комплексно (и максимально эффективно!) обследовать.
4) Более того, есть серьёзнейшие вопросы к продолжающемуся широкому применению ИФА диагностики на базе противохламидийных IgM. Об этом я уже говорил на этом форуме (по-моему, это Вы прочли и цитировали где-то выше).
5) Гораздо более информативно определение антител IgA к С. trachomatis (детали там же). Похоже, Вы это уже поняли.
6) В вашей ситуации имеет смысл исследование парных сывороток Обращаю особое внимание, что определение динамики противохламидийных видоспецифичных IgG (обычных или MOMP+PGP3) нужно производить именно в парных сыворотках. Это не просто повторное исследование, это принципиально иной подход (где искать описание метода парных сывороток - уже знаете)


Цитата:
Сообщение от сидоркина
Итак, я пошла к врачам. Первый мне сказал, что если в мазке хламидий нет, значит их просто нет. И вообще, зачем кровь?!! И антитела?!!
Увы, нужно признать, что врач неправ.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
К сожалению муж до сих пор анализы не забрал, по телефону ему сказали, что хламидиоза нет. ]
Как видим, верить на слово можно не всегда даже врачам. Нужно видеть результат. Сразу скажу, что такого результата, как Вы привели выше - типа IgG 30 или положительный быть не должно. Обязательно должны быть указаны единицы измерения (Ед. оптической плотности, или титр, или коэффициент позитивности).

Цитата:
Сообщение от сидоркина
...но вот IgM зачем мне сдавать?
Попали в точку. IgM в ситуации с хламидиями информативен при первичном инфицировании, в остальных ситуациях повышается изредка.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
...без иммуномодуляторов хламидиоз не лечится
Тезис спорный. Как ни странно, факт окончательно наукой не доказан.
Хотя, при грамотном применении иммуномодуляторов хуже не будет. При грамотном.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
...еще нужно сдать кровь на СПИД с сифилисом за 1000 руб
Необязательно тратить деньги на это. Указанные -социально опасные -инфекции диагностируются бесплатно в центрах по Профилактике и борьбе со СПИДом ...

Цитата:
Сообщение от сидоркина
...и слюну сдать на Эпшт…Бара(не знаю как пишется).
Пишется "Эпштейн-Барр"

Цитата:
Сообщение от сидоркина
...Уважаемые врачи , я очень Вас прошу высказать свою позицию относительно вот этого тезиса: "В отличие от IgG, обнаружение в крови IgA к Chlamydia trachomatis позволяет поставить диагноз. Известно, что выявление антихламидийных IgA — это признак острого воспалительного процесса, вызванного хламидиями "
Если говорить только о диагностике по присутствию антител (и не говорить об HSP60 ) - то, да.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
Наличие IgA всегда сочетается с присутствием в крови IgG, хотя величина их соотношения может быть различна. Наличие IgA в крови даже когда не удается обнаружить возбудителя в ПЦР и культуральным методом должно расцениваться как проявление активно протекающего хламидийного процесса
Без принципиальных возражений. Нюансы же лабораторной диагностики я уже не раз описывал.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
... И ещё подскажите - как долго и какие сохраняются в крови. Мне сказали, что IgA дольше всего сохраняются. Это так? Я-то сдуру думала, что в крови остаются дольше всего
Давайте разбираться, призвав в помощь мою книжку "Диагностика урогенитальной хламидийной инфекции" (цит.):

IgM исчезают из крови через 2-3 мес. после инфицирования даже без лечения

IgG могут находится на низком (положительном) уровне в течение многих лет, при реинфицировании или обострении их уровень растёт.

IgA имеют период полураспада около 6 дней, их уровень при эффективности лечения снижается в 2-4 раза уже через 1-2 недели после окончания лечения. Напротив, если уровень IgA не падает - то указывает на хроническую инфекцию. Но не всегда отсутствие IgA означает отсутствие персистирующего хламидиоза.

Таким образом, IgA - важный маркер хламидийной инфекции, однако должен использоваться в комплексе с другими методами. Как видим, важно не только грамотно сделать анализы, но и грамотно назначить, а потом - правильно интерпретировать результаты.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 10.12.2005, 12:19
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от primer
1) Мне жаль, но никто из коллег так и не вспомнил о существовании тест-систем, определяющих методом ИФА антитела к т.н. белкам теплового шока (HSP60). В своё время мы были инициаторами разработки такого набора на крупнейшем медико-биологическом предприятии - о чём не пожалели. HSP60 - специфический белок, антитела к которому являются маркером персистирующей (скрыто протекающей) хламидийной инфекции. В достаточно большом проценте случаев IgG к HSP60 обнаруживаются в диагностическом титре у пациентов, у которых "традиционные" IgG к С. trachomatis не повышены. Как правило, углублённое обследование подтверждает наличие персистирующего урогенитального хламидиоза, а последующее лечение имеет эффект. О всех результатах говорить не буду - дождёмся публикации научных работ.
Глубокоуважаемый коллега. Мы, конечно, вспомнили о существовании такого белка. Но имеем ли мы право рекомендовать пациентке определять антитела к HSP60, осознавая, что данный диагнотсикум находится в стадии изучения и НЕ ВКЛЮЧЕН ни в одни солидные рекомендации по диагнотсике хламидийной инфекции? Или я не прави и уже включен?
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 10.12.2005, 13:06
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Серологические(исследование по крови) показатели никогда не устанавливают локализацию(местонахождение в организме) вообще ни одного микроорганизма.

2.Гинекологи не имеют никаких оснований говорить о хламидиозе, когда проводиться определение антител(белков).

3.Если есть другая точка зрения, я готов ее купить, при одном условии, что она имеет цену.

P.S. Просьба к желающим поупражняться в своей начитанности, понаблюдать со стороны, спасибо.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): следуйте параграфу 3-наблюдайте со стороны.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 10.12.2005, 15:53
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
2 microveda Господин малознающий, хватит хамить. Вы уже не первый раз вмешиваетесь в дискуссию, предмет которой вам незнаком. Именно вы постоянно уводите дискуссию в сторону словоблудия, к тому же пытаясь компенсировать свою безграмотность использованием непарламентских выражений. Именно вам неоднократно указывали на некомпетентность. Дискутировать с вами по данной теме не считаю нужным. Тем более, насколько мне известно, вы вообще не врач.

Отойдите в сторону и не мешайтесь под ногами.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 10.12.2005, 16:07
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См.п.3 поста номер 129.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 10.12.2005, 16:19
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от primer
2 microveda Господин малознающий, хватит хамить. Вы уже не первый раз вмешиваетесь в дискуссию, предмет которой вам незнаком. Именно вы постоянно уводите дискуссию в сторону словоблудия, к тому же пытаясь компенсировать свою безграмотность использованием непарламентских выражений. Именно вам неоднократно указывали на некомпетентность. Дискутировать с вами по данной теме не считаю нужным. Тем более, насколько мне известно, вы вообще не врач.

Отойдите в сторону и не мешайтесь под ногами.
"Бесчестность призывает беспокойства.Тот, кто лжет, всегда испытывает неловкость, боясь того, что его ложь может быть раскрыта. Обманщик лишает себя мира и покоя, пребывая в страхе, что его обман станет явным.
Даже из эгоистических соображений делать добро, быть справедливым, открытым и честным—это лучшее средство достижения душевного равновесия, спокойствия и мира. Вы несете в себе и создаете вокруг себя атмосферу, порожденную своими поступками и мыслями, и если то, что вы делаете, исполнено красоты, добра и гармонии, то и вы сами излучаете красоту, добро и гармонию. А если вы в своей жизни руководствуетесь грязным эгоизмом, неразборчивы в средствах достижения своих целей, завистливы, то вокруг вас возникает удушающая атмосфера зла. Значит вы будете глубоко несчастны и лишены покоя. И первый шаг к искоренению зла в себе—чувствовать раскаяние за низкие поступки." ЗП.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 10.12.2005, 16:23
primer primer вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2005
Город: Окленд
Сообщений: 75
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
primer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Глубокоуважаемый коллега. Мы, конечно, вспомнили о существовании такого белка. Но имеем ли мы право рекомендовать пациентке определять антитела к HSP60, осознавая, что данный диагнотсикум находится в стадии изучения и НЕ ВКЛЮЧЕН ни в одни солидные рекомендации по диагнотсике хламидийной инфекции? Или я не прави и уже включен?
Да, Михаил Владимирович, включён (воспользуйтесь хотя бы поиском по ПабМеду). Впрочем, мне казалось, что ноансы формального всключения в некие формируемые чиновниками списки мы уже обсудили? Да, имеем право. Более того, мы ИМХО не имеем право ограничиваться в данной проблемной с точки зрения диагностики, ситуации, малоинформативными (повторюсь, в данной ситуации) подходами.

Вообще говоря, я бы предложил обратить внимание коллег на другое - имеет ли право косноязычный "специалист по познанию" под точным ником Микроведа вновь и вновь повторять попытки запутать пациентов и врачей, навязывая микроскопический метод как референтный в применении ко всем патогенам. Имеет ли он право вообще консультировать пациентов (в том числе по лечению?). Пусть бы Малознающий занимался только постоянной саморекламой - так он пытается рассуждать о том, о чём не имеет связного (чего одни измышления о патогенезе стоят?) представления. Этакий второй ***********. Пришлось редактировать. Фамилию забаненного Д-ва форум не позволяет употреблять даже всуе.

Как гистолог и цитолог по специальности и опыту преподавания в медицинском вузе, я предложил бы медицинскому сообществу форума обсудить "целесообразность" консультаций такого "специалиста" как микроведа. К сожалению, сейчас нет времени, но где-то через месяц я мог бы опубликовать подробный пост с профессиональным разбором деятельности Малознайки, паразитирующем узком направлении микроскопической диагностики. Если, конечно, коллеги посчитают это интересным. А можно и просто посмеяться над его потугами дискредитировать все иные методы, кроме (кстати, горячо любимой мною) микроскопии

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 10.12.2005, 20:55
Аватар для microveda
microveda microveda вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.02.2005
Город: ...
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 5
microveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеmicroveda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу обратить внимание присутствующих, Вы как и я находитесь на страницах сайта под названием "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера". Дискуссия в переводе значит спор.

Создатели сайта горды тем, что на нем зарегистрировано уже 13тысяч788 участников. Рейтинг сайта рос и будет расти по той простой причине, что здесь и врачи и пациенты могут находить взаимопонимание, в основе которого есть истинно - конструктвный подход к решению многих проблем.

Если человек не находит взаимопонимания на этом сайте, он уходит на другой или готов отвечать за свою точку зрения, как полагает порядочному врачу, а не начинает показывать все свое ество(человек в других видит то, кем он есть), уклоняясь от темы дискуссии и переходит на личности. Предлагаю опровергнуть бытующее высказывание:"Не умеешь лечить - иди учи".

В данной теме меня можно принимать как пациента(чтобы было легче), который с благодарностью и денежным вознаграждением готов принять понимание вопроса об урогенитальном хламидиозе в гинекологии. Если есть врачи, которые имеют свои личные познания и ценные знания я готов иметь с ними диалог, при условии абсолютной увереннности и ответственности.

Моя точка зрения(см.пост.129) имеет ответсвтенную позицию, за которую я готов отвечать. Считаю своей личной задачей уберечь незнающих пациентов, которые наблюдают за ходом дискуссии и верят некоторым врачам в то, что "анализ крови на хламидии" указывает на заболевание под названием урогенитальный хламидиоз - обманом и продолжением всеобщего направления в некоторых областях медицины под названием "лохотрон".

Если кому интересно реальное определение заболевания под названием урогенитальный хламидиоз, я готов предоставить факты(видео,-фото).

Прошу обратить внимание тем, у кого есть глаза. Никакой саморекламы. "Имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит"
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 11.12.2005, 10:52
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от primer
Да, Михаил Владимирович, включён (воспользуйтесь хотя бы поиском по ПабМеду). Впрочем, мне казалось, что ноансы формального всключения в некие формируемые чиновниками списки мы уже обсудили? Да, имеем право. Более того, мы ИМХО не имеем право ограничиваться в данной проблемной с точки зрения диагностики, ситуации, малоинформативными (повторюсь, в данной ситуации) подходами.
Спасибо, Евгений Анатольевич. К сожалению у нас в городе, насколько я знаю, пока не внедрены такие методики (не завезли диагностикумов).
Можно ли как-то заполучить Вашу монографию по диагностике хламидиоза в формате .doc или .pdf, т.к. на сайте она так сказать в он-лайн режиме?

Цитата:
Сообщение от primer
Вообще говоря, я бы предложил обратить внимание коллег на другое - имеет ли право косноязычный "специалист по познанию" под точным ником Микроведа вновь и вновь повторять попытки запутать пациентов и врачей, навязывая микроскопический метод как референтный в применении ко всем патогенам.
Меня уже давно смущали некоторые его посты. На мои призывы, подобные Вашим, коллеги как-то вяло отреагировали. Дошло до того, что я сорвался и наговорил психиатрических диагнозов за что получил красных шаров от коллег, самое смешное, что один из них Ваш коллега - врач лабораторной диагностики Видимо кого-то такие участники форума вполне устраивают и нам ничего не удастся сделать.


То Микроведа: ничего не имею против лично Вас. Просто не всегда согласен с Вашим мнением и согласен с Евгением Анатольевичем, что Вам не следует давать рекомендаций во врачебных форумах. То, что Вы боретесь с медицинским "лохотроном" чудесно, но не задумывались ли Вы о том, что Вы тоже подходите на роль "главного лохотронщика"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.