Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 18.02.2009, 23:27
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Сегодня уже закончилось - сахар все не сдан?
Вообще-то в реальном времени нашего местожительства оно заканчивается через 2 часа

Но сахар крови в любом случае не сдан
Лаборатории у нас делают забор крови только до с 8.00 до 10.00, а "продленная" лаборатория только до 13.00.

Так как вопрос об анализе возник далеко после 14.00-мы просто не успели.

Так что "завтра" имелось ввиду буквально: завтра 19.02. в 08 часов утра сдадим и сахар крови, и ОАК
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.02.2009, 14:33
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Получили результаты:

Глюкоза
6,0 ммоль/л. Сдавали утром натощак. Кровь брали с пальца.

ОАК
Гемоглобин 105 г/л
Эритроциты 3,49 Т/л
Цветной показатель 0,69
Лейкоциты 7,0 Г/л
Палочкоядерные 3
Сегментоядерные 35
Лимфоциты 43
Моноциты 5
Эозинофилы 8
Тромбоциты 297 Г/л
СОЭ 20 мм/ч


Сегодня с утра ацетона нет ( по тест - полоскам ), t 36,8, кашля, насморка, болей никаких нет

Все же повторю вопрос-выполнять ВСЕ назначения ЛОРа или что-то можно опустить ? Или все же стОит пролечить по - назначенному ?
Посоветуйте, если получится.
Пока не делаем ничего только пьем актиферрин.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.02.2009, 15:18
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови вирусный. Если сейчас жалоб нет, я думаю, можно все назначения ЛОРа опустить). Если что, меня поправят. Эндокринологов попрошу высказаться по поводу сахара крови.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.02.2009, 15:34
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Спасибо Елена Владимировна!

Интуитивно мне тоже кажется, что по крайней мере с носом перебор. Столько капаний меня насторожили. Тем более, что нос УДИВИТЕЛЬНО нормально.
Ухо, конечно не видно, но тоже ЖАЛОБ НЕТ

По сахару подождем, но пока жалоб тоже нет
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.02.2009, 15:47
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку нужна очная консультация эндокринолога с данным анализом и этими жалобами "Потому что вчера за день дочка выпила литра 4, не считая минералки и все равно жаловалась, что сохнет во рту."
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.02.2009, 16:08
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
и этими жалобами "Потому что вчера за день дочка выпила литра 4, не считая минералки и все равно жаловалась, что сохнет во рту."
Дочка вообще-то все время много пьет

А что анализ плохой ? Вроде же в пределах нормы ( так сказали в лаборатории )

Эндокринолог принимает во вторник. Пойдем конечно, если нужно.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.02.2009, 16:29
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Маленький вопросик. Пусть и покажется глупым. Беспокоит совет об очной консультации эндокринолога.

У нас, что есть повод думать о сахарном диабете ?

Но у нас в семье диабетиков не было ни по линиии мужа, ни по моей линии.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 19.02.2009, 16:33
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это рекомендация Галины Афанасьевны Мельниченко. Нужно решать очно этот вопрос. Лучше исключить, чем пропустить.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 19.02.2009, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,051
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахарным диабетом называется двукратное превышение уровня гликемии выше отрезных точек - 11 ммоль \ л в случайной точке или через 2 часа после еды, 7,1 ммоль \ л натощак из вены , 6, 1 ммоль \ л из капиллярной натощак
Наличие или отсутствие родственников с диабетом не является диагностическим критерием
Гипергликемией натощак является двукратное превышение гликемии выше нормы, но ниже отрезных точек для диабета - нпрм, для капиллярной выше 5, 5 ммоль\л и ниже 6, 1 ммоль\л
Есть глюкометры, оттитрованные на плазму - возможно, Вам смотрели в последний раз кровь именно таким - и в этом случае у Вас только однократное в прошлом превышение гликемии
Но есть жалобы , есть невнятные цифры- в чем проблема очной консультации ?
Есть другие эндокринные причины жажды и сухости во рту , есть странная цифра гликемии сегоденя ( без уточнени яприбора и высокая в прошлом )- зачем разбираться заочно ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 19.02.2009, 16:52
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
Лучше исключить, чем пропустить.
Конечно лучше, полностью согласна.

Галина Афанасьевна, спасибо большое за подробное объяснение!

Проблемы в очной консультации нет, за исключением того, что нужно ждать до вторника, а мама ( т.е. я ) заволновалась

В детской платной эндокринолога временно нет.
Можно конечно получить консультацию в стационаре, но делать это срочно только потому, что маме волнительно наверное не стОит ?

Или все же нужна срочность ?
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 19.02.2009, 17:44
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Есть странная цифра гликемии сегоденя (без уточнени яприбора и высокая в прошлом )- зачем разбираться заочно ?
Галина Афанасьевна, не вопрос в том, чтобы разбираться совсем заочно.
Очно пойдем обязательно.

Только очно тоже не всегда получается разобраться: не всегда объясняют, не все вопросы всплывают, когда теряешься на приеме врача.
Вот и не отказываемся от такой возможности переспросить.
Да и НЕ СТАВИЛСЯ очно этот вопрос, хоть и видели педиатры эти результаты.

А чем цифра странная ? Что-то нужно было уточнить о приборе ?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.02.2009, 19:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,051
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,869 раз(а) за 32,935 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая респондентка, ЭТО ВЫ нам, а не мы Вам сообщили о состоянии здоровья Вашего ( не нашего ) ребенка и сообщили о тревожащей Вас жажде и сухости во рту у ребенка , о гликемии год назад 7,8 ммоль/л натощак и о гликемии сегодня в 6 ммоль/л в капиллярной крови , НЕ СООБЩИВ , выражает ли глюкометр уровень гликемии в ПЛАЗМЕ или цельной крови

Скажите, должен ли заочный консультант
1/ проигнорировать все написанное
2/ назначить заочно по и-нету лечение
3/ рекомендовать очную консультацию?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 19.02.2009, 22:12
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Уважаемая, Галина Афанасьевна

Очень не хочется, что бы оставалось непонимание.

Даже близко в мыслях не было предъявлять претензии консультантам РМС. Судя по Вашему сообщению, в моих словах Вы именно это и уловили И если такое прочиталось -это очень ошибочно.
Помимо благодарности за помощь и поддержку, а также за то, что находится время уделить внимание вопросам здоровья МОЕГО ребенка, у меня нет.

Меня удивило НЕ ТО , что Вы ОБРАТИЛИ на это внимание, а то что очный педиатр НЕ обратил наше внимание раньше на этот вопрос.
И очень благодарна Вам за то, что услышала от Вас рекомендации в какую сторону податься с перечисленными беспокоящими вопросами по поводу ацетона и ему сопуствующих проблем

По поводу глюкометра:
Хоть смейтесь, но дошло до меня только сейчас:

Нужно было спросить о том в чем он выражает уровень гликемии у лаборантки, которая забирает кровь ?
Результат анализа всегда пишут просто: глюкоза крови.
А на что настроен глюкометр ? Ну не знала я. И НИКТО и НИКОГДА нам не заикался, что это важно.
Опять же, только благодаря Вам я теперь это буду знать.

Конечно же заочный консультант:
1. Проигнорировать ( мог бы. консультирование дело добровольное) но конечно же я этого не ждала-иначе смысл писать вопросы, не ожидая услышать ответ
2. Я понимаю, что по И-нету можно рекомендовать, высказывать мнение, советовать направление, но не назначать лечение.
3. Безусловно. К рекомендации отнеслась внимательно и обязательно выполню.

Не судите строго, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.03.2009, 17:34
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Надеялась сначала разобраться с консультацией эндокринолога, а потом задать вопросы,если будут.
Но приходится обратиться за помощью раньше. К эндокринологу на консультацию попали, но со сдачей анализов опоздали-опять "домашний арест" в связи с болезнью.

С 23.02. пошли в детский сад после болезни. Отходили неделю. В пятницу в саду был плановый медосмотр. Смотрели и ЛОР, и педиатр. Записали здорова.
А к вечеру того же дня у нас очередной подъем температуры до 38,5. Врача не вызывали-только же осмотр был.
Сегодня уже третий день опять болеем. Температура невысокая до 37,5, но замучил кашель. Кашель сухой, с каким-то сипящим свистом, ночью практически безперерывный по 3-4 часа. В первый же день сильно охрипла-разговаривает с трудом. Засыпает уже третий день почти только под утро.

Теплое питье даем, дышим паром, но помагает на очень короткий срок и незначительно.

С нашим участковым педиатром пообщались пока только в телефонном режиме: флюдитек для облегчения кашля, ингалипт и трайфед - сироп на ночь.

Скажите, это может помочь при сухом кашле, стОит покупать или нет ?
Потому что квартира за время наших болезней начинает потихоньку напоминать аптеку бесполезных лекарств.

И если возможно, посоветуйте, что делать ? Можно ли как-то или приостановить кашель, или хотя бы перевести его во влажный ? И что делать с голосом : чем больше ребенок пытается разговориться, тем больше он пропадает ? И вообще, это тоже такой вариант ОРВИ или что-то дургое и нужно к врачу ?

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.03.2009, 11:36
Аватар для Kleep
Kleep Kleep вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.11.2008
Город: Болгария
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 37
Kleep *
Модератору раздела и ( или ) администратору сайта

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Не знала в каком разделе об этом спросить - спрошу в своей теме.

Волею случая ( подруга позвала ) попала в одну мамскую группу. Очень стало жалко малышей и их мам- такие экперементы со здоровьем деток!

Я сама с трудом иду к пониманию многих вещей здоровья своего ребенка, но мне повезло-я нашла РМС и информацию к пересмотру многих своих заблуждений.
Там консультируют конечно врачи, но комментировть консультации я не буду.
Группа очень большая, но закрытая-ссылку на сайт дать невозможно, а у мам возникает куча вопросов, ответы на которые в доступном и понятном виде изложены в ЧАВО здесь на РМС и во многом могли бы помочь мамам определиться и попытаться перестать мучать детей.

Скажите, можно я размещу статьи из ЧАВО в этой группе, конечно сохраняя авторство врачей, которые их писали ?

Может те из мам, которые хотят слышать, услышат и найдут для себя полезное.

Как пример-совет, который дали маме " Как сбить ребенку высокую температуру"
"Очень хорошо помогает старое еще бабушковское средство - налить кислого молока в целофановые пакетики и надеть на ножки малышу как носочки, завязать мягкими вервочками, чтобы не вытекло молоко и сверху теплые носки (можно мамины так как детские поверх пакетов не налезут). Только надо обязательно скисшее молоко, а не кефир который в магазинах. Очень хорошо помогает. испытано на собственном ребенке. И без лекарств и эффективно"
Ну как пройти мимо таких малышей ?

Благодаря врачам РМС мы с дочкой немоного выбрались из нашего "порочного круга" болезней и лечений. Сейчас еще решаем вопрос с эндокринологом-окончательного ответа еще нет ни в пользу сахарного диабета, ни в пользу его отсутствия. Принимаем еще препараты железа, как назначил Dr.Vad-пока дочка чувствует себя нормально, даже стала лучше кушать. С насморком правда справляемся только с помощью каждодневного Хюмера-насморк нас не оставляет, но справляемся
Зато кашля нет уже вторую неделю СПАСИБО!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.