Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1186  
Старый 20.10.2015, 11:19
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я хочу еще раз извениться перед Леной за то,что не участвовала в обсуждении.Я думала об этом всю неделю,испытывала чувство вины и стыда.Поясню:меня очень задел твой пост в 3-х вопросах о том,что ты знаешь,как строится работа группы,но не хочешь этого показывать.Резануло это,как фальшивая нота.Мне стало тяжело общаться на равных с тобой и уж тем более давать советы,еще и не имея соответствующего опыта.За прошедшие дни много думала над этим И хочу попросить прощения за такие мысли.Когда ты написало мне "Спасибо"-почувствовала себя неблагодарной.Сейчас я переработала в себе отрицательные чувства и их больше нет!Я этому рада!

Наталья
  #1187  
Старый 20.10.2015, 11:27
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я о посторонних.Раньше меня это абсолютно не трогала,я даже не думала о них.
Боюсь что с перерыва могу не вернуться.А мне бы этого не хотелось.

Наталья
Да, Наташа, мне тоже кажется, что после перерыва еще сложнее вернуться будет.
  #1188  
Старый 20.10.2015, 11:28
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос такой: как сейчас вы понимаете свой кризис? В чем он?
Ваш вопрос навел на мысль, что ценности меняются от обстоятельств.
После недавно перенесенной операции и неудачной спинальной анестезии, я по другому смотрю на отношения с мужем. Больше ценю его.
Сейчас кризис вижу больше в себе, кажется, что я сама не знаю где я настоящая. Все время играю какую то роль (хорошей жены, хорошего работника...) стараюсь понравиться. Как то запуталась еще больше в свои кризисах.
  #1189  
Старый 20.10.2015, 11:31
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
У нас есть родственники, у них сыну сейчас уже 4. Но! Он до трех лет вообще не говорил, только мычал и показывал пальцем. С его физ. развитием было все в порядке, т.е. кроме речи, у него было все хорошо. Ну так вот! После трех он заговорил, и говорит очень чисто и даже не верится, что он не говорил.
Вот и у меня такой же племянник - до трех не говорил ничего кроме "мама", а в три заговорил хорошо чисто и сложными фразами, как-будто бы "зрел" и вся работа шла внутри, а потом все выдал)

Комментарии к сообщению:
Dambo одобрил(а): Ох, мне бы так...
  #1190  
Старый 20.10.2015, 11:35
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, читаю вас и отогреваюсь.

Наташа, не уходи, пожалуйста. Подумай, что именно ты можешь писать, чтобы тебе было безопасно.

Дамбо, хочу поддержать тебя, моему младшему 5 лет и говорить он начал только этим летом (!). Почти 3 года я билась с ним и занималась по всем известным методикам.

Шеринг:
Какая-то часть меня успокоилась, я не хочу переделывать мужа, я сама легче стала воспринимать свою работу.

За прошлую неделю мне очень помогли бабушки, каждая забрала себе по внуку и я смогла побыть только с собой и мужем. Это была ценная передышка для меня.
Я купила себе дорогой подарок. Сама себе и очень дорогой. Отключила чувство вины, хожу-радуюсь.

А потом в понедельник случилось - это -. Я не уверена, что хочу само событие приносить в группу и очень рада, что кто-то не смотрит новости.

Если обобщить, то речь идёт о предательстве со стороны мужа. Ну как я себе это вижу.

И тут я превращаюсь в улитку, которая вылезла усиками смотреть на мир вокруг, и её испугали. Внутренне я опять залезла в свой домик и сижу там.
Упрямо бьется мысль, что нельзя никому верить и нужно быть только самой за себя.

Кризис: в прошлый раз, когда я писала, я хотела чего-то от своего мужа. Превращения что-ли. А сейчас я понимаю, что это невозможно и мне хочется, спокойствия что это моя позиция такая и мне в ней комфортно и привычно. Если муж захочет потом после окончания строительства начать работать и помогать, то он может. А мой текущий статус - это просто платформа, с которой я не уйду.

Запроса на работу у меня нет. Я с удовольствием помогу другим, чтобы немного отвлечься.

Комментарии к сообщению:
Jandi одобрил(а): Я купила себе дорогой подарок. Сама себе и очень дорогой. Отключила чувство вины, хожу-радуюсь. Марина, ты молодец!
  #1191  
Старый 20.10.2015, 11:48
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Марина,я не уйду!Я не брошу тебя и остальных!Спасибо тебе,мне стало теплее.
О ситуации:не знаю,правду ли говорят в новостях,но там были и наркотики?А почему ты проецируешь на себя это?Это чужое предательство!!!

Наталья
  #1192  
Старый 20.10.2015, 11:50
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Да, Наташа, мне тоже кажется, что после перерыва еще сложнее вернуться будет.
Мне кажется,обсуждалось в правилах,что "Уходя-уходи"

Кстати,Александра,я надеюсь,ты читаешь нас.Я не хочу,чтобы ты ушла из группы.Возвращайся,я тебя жду.

Наталья

Комментарии к сообщению:
Flarina одобрил(а): Присоединяюсь к Наталье! Александра, я тебя жду!
  #1193  
Старый 20.10.2015, 11:55
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дамбо,не хотела бы играть в Спасателя,рассказывая о заговоривших поздно детях.Я понимаю твое беспокойство.Моя дочь больше 2лет была на противосудорожных препаратах,тормозивших развитие.Заговорила поздно.И сейчас еще не все буквы говорит.Это моя боль.Стараюсь не отвечать на надоедливые вопросы"Как же в школу пойдете?"и пр.Главное,чтобы она не чувствовала себя хуже других.Остальное меня волнует мало,как и мнение родственников и окружающих.Они в моей шкуре не были и этот путь не прошли.

Наталья
  #1194  
Старый 20.10.2015, 11:56
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение
Девочки, ведущие, вот эта история, которая крутится во всех новостях, произошла с моей подругой.
Я хотела ответить на вопросы ведущих, но не успела этого сделать до понедельника, а сейчас просто не могу сосредоточиться.
Я посижу тут тихонечко.
я почему-то еще вчера читая твое сообщение вспомнилась история с женщиной из Подольска.. я решилась это написать.

Марина, я тебя обнимаю
  #1195  
Старый 20.10.2015, 11:58
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Привет, девчата!

Наташа, понимаю тебя в твоих чувствах. Поддержу Марину, подумай в каком формате тебе будет безопасно в эту сессию, и исходя из себя действуй. Наверное, да, может быть тяжело вернуться после пропуска, если так сильно ощущаешь внешнее давление. Может быть тебе поможет вспомнить те сессии, когда у тебя был ресурс и ты была здесь активная бодрая уверенная? Что было источником тех сил?
Я тоже иногда думала о том, что тут все читают. Но у меня почему-то нет негативных чувств к этому. Может быть потому что моя плата публичностью уже окупилась мне многократно теми изменениями, которые я вижу.

Про твои чувства по отношению к Елене. Я тоже не участвовала в обсуждении ее проблемы со взрослым сыном, так как меня физически не было в среду в группе большую часть дня. Но я прочитала вечером как группа поработала и обрадовалась, что все так быстро и удачно прошло. Я обрадовалась, что Ирина приняла живое участие в том обсуждении (она преподаватель и у нее опыт есть на запрошенную тему), мне понравилась ее метафора "это тоже самое,как будто сын очень хочет, чтобы ты занялась подводным плаванием" У меня не было никаких негативных чувств к Елене, что она больше знает про работу в группе, и что я не успела поучаствовать в ее обсуждении. Наташа, эти все чувства от внутреннего ощущения себя..Ты молодец, что рассказываешь об этом! Обнимаю тебя, не грусти.

Арина, я увидела, что ты хочешь поработать на тему своего детства, но не совсем поняла, как звучит запрос. В обсуждении какой ситуации нужна помощь?

Аня, я услышала про твои страхи про мужа и про алкоголь. Очень понятный страх, так как жизнь показывает, что часто человек начинает потихоньку, а потом все больше и больше...

Марина, я почитала новости. Правильно я понимаю, что это новость о муже, который убил своих детей и порезал жену? Чтобы ни было, держись, понимаю, что ты, может быть,в каком-то шоке находишься.
  #1196  
Старый 20.10.2015, 12:05
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Oopaa729 Посмотреть сообщение

А потом в понедельник случилось - это -. Я не уверена, что хочу само событие приносить в группу и очень рада, что кто-то не смотрит новости.

Если обобщить, то речь идёт о предательстве со стороны мужа. Ну как я себе это вижу.

И тут я превращаюсь в улитку, которая вылезла усиками смотреть на мир вокруг, и её испугали. Внутренне я опять залезла в свой домик и сижу там.
Упрямо бьется мысль, что нельзя никому верить и нужно быть только самой за себя.
Марина! вижу как сильно ты переживаешь и боишься. такие ужасные события случаются крайне редко. но они происходят, и мы все представляем, что это могло произойти и с нами. я тоже залезаю в свой домик в таких ситуациях. это естественно.
Очень тебе сочувствую.

Ирина
  #1197  
Старый 20.10.2015, 12:07
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,я много думала об этих чувствах,две сессии.И очень захотелось извениться перед Леной.Это же были мои эмоции,мои впечатления и то,что я сама додумала,а не ее прямые реакции.

Я подумаю,как мне обезопасить себя.Другой вопрос-будет ли эффективна работа,если я буду тщательно фильтровать свои слова,события и ощущения?

Наталья
  #1198  
Старый 20.10.2015, 12:11
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дамбо, понимаю тебя. Очень это неприятно, когда что-то идет "не по плану" в развитии ребенка и со всех сторон дергают, спрашивают, давят итд. Мне кажется в этом месте важным ориентироваться не на внешнее (кто что говорит, осуждает, критикует), а на своего ребенка. Он чувствует, что ситуация заставляет маму нервничать, что он как будто в чем-то виноват, и, мне кажется, это еще больше способствует тому, чтобы дальше молчать. Помимо помощи специалистов, мне думается, что спокойная уверенная и расслабленная принимающая мама - это уже залог успеха в преодолении проблемы. Подумай сама с собой честно, кто и что раздражает тебя в ситуации (отследи чувства), что ты делаешь для преодолжения ситуации (чтобы снять ненужное чувство вины, если оно есть), как ты можешь оградить ребенка от неприятных комментариев и расспросов (например, на полном серьезе запретить родственникам комментировать успехи-неуспехи твоего ребенка по части говорения).

Янди
  #1199  
Старый 20.10.2015, 12:15
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 918
Сказал(а) спасибо: 909
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Доброе утро, ведущие и участницы!

Прошла неделя, а я не сумела найти в себе сил и времени разобраться в своём кризисе. Неделя была напряженной:ссора с мужем, подготовка к аттестации на работе. И то,и другое успешно завершила.

Можно я поделюсь своими переживаниями? Я не хочу идти в группу. Это какое-то внутреннее сопротивление.
Я стала задумываться о тех,кто читает наши сессии. Первые несколько сессий меня это абсолютно не волновала. А сейчас чувствую себя голой среди одетых. И эти одетые меня оценивают.Мне неуютно,хочется спрятаться. С другой стороны, я понимала ,что плата за участие-публичность.Я добровольно на это согласилась. Растрепанные чувства какие-то. Извините.

Наталья
Наталья, можно я спрошу, я не очень поняла извини, если пропустила этот момент.
Сопротивление связано с тем, что кто-то посторонний видит тебя голой или другие участницы видят тебя голой? Мне опять неуютно, чувствую вину, так как я вижу,что ты открываешься, а я нет. Но ничего не могу поделать, извини. Не знаю как открыться, раздеться.

А еще мне показалось, что возможно ты не хочешь идти просто из-за плохого настроения, проблем с мужем и на работе? и может быть, это именно ТО, что ты бы хотела обсуждать. Это мои предположения только.

Вижу, что тебе плохо.

Ирина
  #1200  
Старый 20.10.2015, 12:17
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Неделя была напряженной:ссора с мужем, подготовка к аттестации на работе. И то,и другое успешно завершила.
Успешно завершила ссору - это как?

Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я стала задумываться о тех,кто читает наши сессии. Первые несколько сессий меня это абсолютно не волновала. А сейчас чувствую себя голой среди одетых. И эти одетые меня оценивают.Мне неуютно,хочется спрятаться. С другой стороны, я понимала ,что плата за участие-публичность.Я добровольно на это согласилась.
У меня тоже бывает подобное. Не скажу, что меня это очень беспокоит, обычно я об этом не думаю, у меня нет чувства, что за нами "подглядывают", но когда я натыкаюсь на "лайки" форумчан, не состоящих в группе, это воспринимается как вторжение, вызывает не неприятие, но удивление и недоумение. Если тебе это как-то поможет, помни, что ты не одна "голая".
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.