Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1186  
Старый 18.05.2011, 22:24
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, отвественность мужа за родителей порой превышает его возможности. я бы наверное не вынесла, если бы он меня любил так же сильно как маму... это и сила и бессилие. то есть вместо рассудительной помощи получаются эмоциональные метания в поисках "волшебного лекарства".
ну и вообще трудно, его родители выглядят уже как бабушка и дедушка (хотя папы-одногодки). они даже не могли приехать к нам на свадьбу (муж жутко расстроился), от него вообще только крестная была, а у меня вагон родственником.
у него дома я себя чувствую жутко неуютно, мне не о чем поговорить с ними, плюс еще муж отказывается вечно переводить (они не слышат). все в том доме холодное для меня, чужое. хотя отношусь я к родителям мужа хорошо, но ездить туда так часто как хотел бы муж, не могу. ребенок дедушку узнает, общается как может. а вот бабушку даже побаивается (она говорить почти не умеет и сильно исхудала за прошедший год, лежит). муж в последний наш визит заставлял дочку подойти к бабушке, хотя лучше было просто рядом посидеть на ручках чтоб она привыкла для начала. дочка расплакалась, муж разозлился. потом все же послушал мой вариант, и дочка уже сама подходила к ней, даже игрушки приносила.
когда мама его была не лежачая, визиты к ним не были для меня трудными, она была доброй, общительной женщиной. показывала фотографии, рассказывала истории как могла. в общем больная для нас тема..
  #1187  
Старый 18.05.2011, 22:30
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Лана, и? как ты? твои чувства, мысли, действия?
Первая мысль, если честно, "ну и придурок" (извините)
Обидно, да.
А действия? Ну это из той же серии "докажи, что ты не верблюд".

В любом случае, пока мне не озвучили прямо никаких претензий, сделать я ничего не могу. Да и желания нет. Если моя 100%ная верность все-равно подвергается сомнению, значит у человека проблемы с самооценкой. Но это не мои проблемы.

Лана.
  #1188  
Старый 18.05.2011, 22:37
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
я бы наверное не вынесла, если бы он меня любил так же сильно как маму...
Марико, а почему бы ты не вынесла? Что в этой любви невыносимого?
Ирина
  #1189  
Старый 18.05.2011, 22:41
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лена, я могу сказать что поддержки и сострадания особо не надо. к счастью, раз я говорю о случившемся, значит имею уже на это силы. мне бы хотелось как раз "третьего мнения", в чем моя сила и слабость в конфликтах. я сегодня долго думала перед тем как делиться, а как может отреагировать группа. видела такие варианты:
ах ты, бедненькая марико, какая же он сволочь, как он так посмел! или да ты сама во всем виновата, сама же с характером и проблемами, сказал-значит не заслужила хорошего отношения! или ну да, бывает, я вот у меня в таких случаях такие реакции. и много-много других. пробовала прочувствовать свои реакции на каждый вариант. поняла что 2 крайности тотальная поддержка и тотальное отрицание мне не нравятся. решила-скажу, начну, а дальше будь что будет. то есть была готова к любому исходу, даже игнорированию вопроса.
Таня, как вижу это я: муж чувствует неуверенность в себе, в своих силах. в том что он нужен и любим. мне кажется,что для него подчинить другого-значит показать что ты сильный, личность. что он хочет моего послушания и выполнения его требований. типа да убоится жена мужа своего. он много вкладывает в семью-приносит деньги, ходит за покупками, занимается ребенком, помогает по дому, принимает решения. но ЧТО же есть глава семьи и авторитет-от него я не слышала. хотя спрашивала, и не раз.

Лана, мой муж тоже частенько меня "подозревает". и это при том, что повода нет.. даже не представляю, что бы было если б был повод... он тыщу раз говорил, что если я изменю, то мы разведемся с громким скандалом. мне приятно общаться с мужчинами, получать внимание, но этот "призрак отелло" иногда надоедает. когда-то был скандал из-за того что выплыло при включении компа сообщение из аськи, что я месяц назад просила соседа помочь мне с утра привезти чемодан с магазина (надо было срочно купить, а с ребенком и чемоданом в транспорте крайне неудобно).
  #1190  
Старый 18.05.2011, 22:44
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Лана, мой муж тоже частенько меня "подозревает". и это при том, что повода нет.. даже не представляю, что бы было если б был повод... он тыщу раз говорил, что если я изменю, то мы разведемся с громким скандалом. мне приятно общаться с мужчинами, получать внимание, но этот "призрак отелло" иногда надоедает. когда-то был скандал из-за того что выплыло при включении компа сообщение из аськи, что я месяц назад просила соседа помочь мне с утра привезти чемодан с магазина (надо было срочно купить, а с ребенком и чемоданом в транспорте крайне неудобно).
Марико, а ты у него не спрашивала, а как именно он собирается удостовериться, что ты изменила?

В этом деле, по-моему, только если сам лично "свечку держать" не будешь, ни в чем уверенным быть нельзя.

Лана.
  #1191  
Старый 18.05.2011, 22:45
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, не знаю. я всегда убегала из отношений, где любви было "слишком".
  #1192  
Старый 18.05.2011, 22:47
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Марико, я просто хочу сама с собой разобраться, почему я ничего не чувствую. Тема-то животрепещущая, в общем-то. Я переживаю. В основном по поводу мужа. Негодование такое. А вот что тебе сказать - не знаю. Пусто. Меня это настораживает.

Елена.
  #1193  
Старый 18.05.2011, 22:47
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Марико, а почему бы ты не вынесла? Что в этой любви невыносимого?
Ирина
Можно я отвечу?

Ответственность за настолько влюбленного в тебя человека гнетет. "Мы в ответе за тех, кого приручили"(с)

Лана.
  #1194  
Старый 18.05.2011, 22:49
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, уточнением подробностей заниматься не хочу а то будет еще один повод подозревать. лично я наоборот приветсвую общение мужа (и с девушками и с парнями), но он крайне необщительный. наверное потому ему трудно принять и понять мою любовь к общению и мою семью, где "всем все надо знать".
  #1195  
Старый 18.05.2011, 22:49
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение

Таня, как вижу это я: муж чувствует неуверенность в себе, в своих силах. в том что он нужен и любим. мне кажется,что для него подчинить другого-значит показать что ты сильный, личность. что он хочет моего послушания и выполнения его требований. типа да убоится жена мужа своего. он много вкладывает в семью-приносит деньги, ходит за покупками, занимается ребенком, помогает по дому, принимает решения. но ЧТО же есть глава семьи и авторитет-от него я не слышала. хотя спрашивала, и не раз.
Марико, а муж нужен и любим?

А для тебя - что же есть глава семьи?

Ирина
  #1196  
Старый 18.05.2011, 22:50
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ирина, не знаю. я всегда убегала из отношений, где любви было "слишком".
Марико, а что для тебя слишком?
Ирина
  #1197  
Старый 18.05.2011, 22:52
Аватар для kurochka
kurochka kurochka вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.01.2007
Город: Крым
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 984
Поблагодарили 813 раз(а) за 496 сообщений
kurochka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DIAMOND_83 Посмотреть сообщение
Можно я отвечу?

Ответственность за настолько влюбленного в тебя человека гнетет. "Мы в ответе за тех, кого приручили"(с)

Лана.
Лана, а почему ты несешь ответственность за влюбленного в тебя человека?
Ирина
  #1198  
Старый 18.05.2011, 22:53
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, ты меня опередила с вопросами к Марико Абсолютно то же бросилось в глаза.
  #1199  
Старый 18.05.2011, 22:56
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну может только добавлю.
Марико, а считаешь ли ты мужа главой семьи? Если да, то говорила ли об этом ему?

И перепроверяла ли свои фантазии про "жена да убоится мужа своего"? Может ему и не надо это совсем.
  #1200  
Старый 18.05.2011, 22:57
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Ирина, и к Лане вопрос у меня именно про это!

Лана, мое удивление, а кто дал право нести ответственность? Кто это решил, что раз человек сильно любит, то его "приручили"?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.