Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 28.02.2014, 13:05
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Билирубин тут ни при чем.
Гипоксия, ишемия это острые состояния, которые дают о себе знать в момент родов. С момента родов прошло более 7мес, забудьте о всяких постишемических делах. Главная фраза невролога-ребенок не отстаёт в развитии и развивается по возрасту.
Пантокальцин и прочее ничего не лечат. Они бесполезны, только психтравмируют ребенка.
Посудите сыну только невролог назначил 3 препарата. Придете от педиатра с еще одним спископ назначений.
По поводу стула дочери-это ничего не значит, нормализуется со временем
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 28.02.2014, 13:13
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Огромное спасибо за консультацию! вопросов пока больше нет.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.03.2014, 20:53
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Здравствуйте! скажите пожалуйста, если у ребенка аллергия на продукт прикорма, маме тоже нужно исключить его из рациона?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 12.03.2014, 08:52
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго утра!
На какой продукт аллергия и в чем выражается?
Были ли такие же симптомы при кормлении грудью, когда Вы употребляли данный продукт?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.03.2014, 11:53
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Здравствуйте! Тыква. Оранжевая. Вокруг попы появилось аллергическое красное кольцо на первый день (после чайной ложечки), на второй день (2 чайные ложки) сыпь на грудке и ручке. Сыпи такой выраженной не было никогда раньше. Несколько раз раньше появлялось пятнышко под подбородком, но ка-то быстро проходило. А вот красное кольцо вокруг ануса бывало довольно часто. С тыквой никак не связывала я. но я ее много не ела никогда: несколько кусочков в кашу.
Еще, пожалуйста, проконсультируйте, если есть возможность, с режимом допаивания во втором полугодии первого года жизни. Никак мы не можем научиться пить. Выпиваем за сутки не больше 30 - 50 гр если повезет.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.03.2014, 14:39
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из меню сына тыкву исключайте.
Антигистаминное дали (фенистил, зиртек) в возрастной дозировке?
Вам с тыквой пока повременнить, если очень любите пробуйте в том же количестве, как и ели, не факт, что сын отреагирует, хотя может.
Как дела с прикормом вобще? Что уже сын кушал? Максимум сколько сьедает?
Безмолочную диету как долго соблюдаете? Результаты видите или нет?
На счет воды. Груднички до года редко, когда охотно пьют. Это касается и воды, и соков. Поэтому особо не настаивайте. Предлагайте, но не более того. Ему пока молока хватает. Возможно жарким летом согласится пить больше, но не факт
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.03.2014, 16:58
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
спасибо!зиртек дала 5 капель 2 дня. Не люблю я это дело. Прикорм идет не так как бы хотелось, но лучше, чем я предполагала. Каши гречневая и рисовая чередую. 120-150 гр. Обычно не доедает. Рисовая сформировала стул, гречневая не переваривается. Кабачок охотно ест 150 гр с добавкой. Переваривается плохо. Сегодня яблоко печеное начали.
На диете сижу с момента вашей рекомендации. За это время была еще раз слизь с кровью отдельной поцией от кала, с обычным беспокойством, причем погрешностей в диете моей не было. Когда пошла хорошая порция прикорма, визуально слизь из кала исчезла. Попробовали кашу на безлактозной смеси-хорошо идет,хотя там сывороточные белки. Но я пока ничего молочного не ем.
С запорами не справляемся. Вернее, с самим покаком. Каждый самостоятельный стул-победа, причем, работает вся семья:ищем позы,заставляем ползать по пластунски.думаю, сегодня нужен уже форлакс.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 12.03.2014, 19:05
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы меня порадовали
Цитата:
Сообщение от alfa_omega Посмотреть сообщение
Каши 120-150 гр. Кабачок 150 гр с добавкой. Сегодня яблоко печеное начали.
Сын сьедает возрастную норму. Молодцы!
А что Вы подразумеваете под тем, что кабачок и греча не перевариваются? у сына понос или в стуле непереваренные частички?

По поводу диеты, продержитесь еще месяц, тогда уж можно делать приблизительные выводы.

Цитата:
Каждый самостоятельный стул-победа, причем, работает вся семья
Боевые Вы ребята!
Правильно, что ищете немедикаментозное решение проблемы.
Но допускать твердого, овечьего стула не нужно.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.03.2014, 20:38
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Спасибо :-)!
Нет,поноса нет и до овечих какашек далеко. Нормальная консистенция: мягкий оформленный стул,но выкакать он его не может. Непереваренные частички,да: от гречки-черные точки, кабачок как-будто и есть кабачок, но тусклого коричневого цвета, а на памперсе остаются от него светло-зеленые пятна.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 21.03.2014, 13:08
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Здравствуйте! Еще раз хочу поблагодарить уважаемую Melodia. Вы меня очень поддержали. И, похоже, что с предположением о абкм, оказались правы. Ни к каким педиатрам после посева в результате я не пошла, никакие препараты и ферменты не давала. Почти 1,5 месяца на безмолочной диете. Наши приступы с визгами и потугами отступили, мы начали набирать вес, играть, радоваться, слезать с рук, и визуально ребенок преобразился, округлился. Научился садиться, сидеть, ползать, вставать, ходит с поддержкой. Какашки визуально без слизи. Отдельно слизь также не выходит. Крови нет. Стул сформировался, пищеварение наладилось, прикорм пошел (кабачок по-прежнему не очень хорошо переваривается). Прекратились приступы во время кормлений и грудных и во время прикорма. Сохранились проблемы с тонусом кишечника: пукнуть сам не может: ему нужна помощь: найти позу, помассировать животик, поджать ножки. Ночью совсем не может пукать. Какает тоже сам с большим трудом.
Исходя из этой ситуации у меня назрели вопросы. Была бы очень благодарна, если бы Вы меня проконсультировали.
Вопрос с кальцием. Я пока не начала принимать, но чувствую, что пора. Вы мне рекомендовали кальцийд3 никомед.
1. Если принимать его, должен ли ребенок получать Д3? Или что-то можно простое глюконат кальция? глицерофосфат кальция?
2. Если я не ввожу в прикорм молочные продукты, нужно ли назначать ребенку кальций? (у нас 2 зуба).
3. Как долго мне нужно соблюдать безмолочную диету?
4. С чего можно будет начать введение молочных продуктов?
5. Кашу мы сейчас едим на смеси в составе которой сывороточные белки. Переносит хорошо ее. Значит ли это, что можно мне какие-нибудь сывороточные продукты употреблять? Сыворотка с соком, например.
6. По поводу овощного прикорма. Поскольку у нас проблема с отхождением газов, я придержала в прикорме все виды капусты. Начали с кабачка, затем начали тыкву - аллергия. Теперь - морковь. Нормально все. Сколько можно кушать моркови, чтобы не заработать каротиновую желтушку? В запасе у меня только картошка. Нужно ли ее вымачивать перед приготовлением? Потом придется как-то пробовать капусты, о чем я думаю пока с ужасом. Может что-то еще Вы мне подскажете, что можно полноценным блюдом овощным ввести, что не усиливает газообразование?
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 21.03.2014, 15:57
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Самое главное забыла. Что мне делать с мясным прикормом? Дождаться регулярного стула и ввести еще овощей или уже можно пробовать?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.03.2014, 19:37
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Очень рада,что сыну лучше. Конечно, мясной прикорм можно вводить-кролик, индейка, курица, нежирная свинина. Далее можно готовить мясной бульон, уже будет полноценный обед в виде супа. Картофель не нужно вымачивать.
Кальций глюконат для Вас подойдёт.
Простите я в командировке в области,возможность выхода в интернет ограничена,пишу с телефона, полностью ответить не могу, связь обрывается
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.03.2014, 09:22
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Простите за неполный ответ, не было возможности.
Если Вы увидели положительный эффект на безмолочной диете, соблюдать её нужно 6мес. для закрепления эффекта. Вполне может быть, что проблемы газообразования тоже уйдут. Но консультация проктолога желательна.
Дополнительно кальций ребенку не нужен. Его дефицит проявляется в мышечных подергиваниях, судорогах. Зубы тут ни при чем.
Если Вы для себя решите принимать кальций-Д3-никомед передозировки вит.Д у ребенка не будет, не бойтесь. В тоже время выбирайте препараты кальция удобные для Вас финансово. Но опять же, доказать недостаток кальция мы может лишь определив его в крови. Если показатель реально низкий, только тогда назначают прием кальция.
АБКМ обычно проходит после года, но когда точно это случится сказать нельзя. Поэтому после достижения этого возраста, Вы можете включать в своё меню, например, говядину и отслеживайте результат в течении недели, далее новый продукт, сыр, допустим и снова недельное наблюдение, затем кисломолочку и т.д. При отсутствии реакции со стороны ребенка, можно пробовать вводить кисломолочку в его меню (творог, биолакт, кефир), начиная всё буквально по чайной ложке.
По поводу сыворотки Вам сейчас не стоит. Степень очистки и гидролиза смеси совсем иная, чем обычной магазинной сыворотки. Если совсем тяжело, попробуйте есть говядину, может не будет реакции, небольшой кусочек сыра.
По поводу овощного прикорма. Капусту можно добавлять к моркови, буквально пол чайной ложки и наблюдайте. Если всё будет хорошо, добавьте 1ч.л. Тоже можно делать с картофелем, если на картофель нет реакции.
Каротиновая желтуха состояние не опасное и жизни не угрожает, потому бояться не стоит. При отмене продукта желтуха уходит. Обычно 50г моркови можно есть без опасений, но всё индивидуально, кто-то сьест 30г и пожелтеет, кто-то слопает все 80г без последствий.
Вымачивать картофель не нужно.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 27.03.2014, 21:42
alfa_omega alfa_omega вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
alfa_omega *
Здравствуйте! С нетерпением ждали Вашего ответа. Спасибо!
Вот только написала, что у нас все как у огурцов, как снова попа покраснела, начались приступы, не могли ни какать, ни пукать. Несколько дней не было даже возможности написать сюда. Из этой ситуации я сделала окончательный вывод (ну, почти ), что такие состояния у нас связаны как-то с аллергией. С моей стороны на этот раз не было нарушений. Я думаю, что я морковью спровоцировала, когда началась внушительная порция. 2 дня зиртека и все прекратилось. Попа побелела, приступы прекратились, газы стали отходить, сам покакал. За все время безмолочной диеты до этого раза был еще один, я о нем писала сюда, когда снова была слизь с кровью. Но я допускаю, что тогда я могла доесть какие-нибудь говяжие запасы. Так что теперь я не вполне уверена, что аллергия именно на молочный белок нам так мешает жить. Аллерголог сказала, что пробы до 2х лет не делают, иммуноглобулины на гв бесполезно смотреть.
Ну, вот получается, что я опять не лучшим образом экспериментирую над своим ребенком - 6 мес безмолочной диеты.
Со старшей мы тоже сидели на безмолочной диете долго. Посадила один педиатр как только сыпь увидела, потом заведующая смотрела на меня как на дурочку и говорила:"У вас аллергия на молоко? причем тут ребенок, если вы сама пьете молоко! Это у вас аллергия на молоко!" Кроме того невролог из-за маленького родничка в 2 мес отменила Д3 (девочка осенняя). В результате зубы пошли только в 1г и3 мес. Ядра окостенения появились на год позже положенного (у нас есть проблемы с ножками: делали рентгены периодически).
Я опять же в тупике. Не знаю куда еще постучаться с разрешением этой дилеммы. С дочкой чтобы определить, есть ли нарушения со стороны фосфорно-кальциевого обмена нам сказали сдать пробу сулковича, а потом тупо смотрели в бланк и не знали как прокомментировать нулевой результат. Про биохимию даже не заикались. Не хочу ни о ком плохо отзываться. Просто констатирую, что не к кому обратиться и я тут далеко не одна такая.
Малыш у меня стал сильно потеть: голова. Во сне потеет, когда сосет. И нос все время потный: весь день .
По прикорму опять буксуем. Морковь отменили. Начали картошку.
По поводу газообразования, я бы не сказала, что оно у него избыточное. Просто он не может пукнуть даже маленьким пуком. Особенно ночью.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 27.03.2014, 22:52
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброго вечера!
Цитата:
попа покраснела, начались приступы, не могли ни какать, ни пукать. С моей стороны на этот раз не было нарушений. Я думаю, что я морковью спровоцировала, когда началась внушительная порция
Возможно. морковь. Но симптомы то совсем иные, чем ренее. Слизь, кровь в стуле на протяжении месяца безмолочной диеты не появлялась, так?
Никаких экспериментов над ребенком я не вижу. Ваша задача, как мамы, познакомить своего ребенка с продуктами питания и выяснить как он их переносит, в случае чего ограничить/исключить приём продукта.
Винить себя не за чем. Вы правильно поступаете.
На счет этого
Цитата:
Аллерголог сказала, что пробы до 2х лет не делают, иммуноглобулины на гв бесполезно смотреть.
Лучше спросить нашего аллерголога, Ольгу Владимировну, я пас.
Цитата:
со старшей мы тоже сидели на безмолочной диете долго. Посадила один педиатр как только сыпь увидела, Кроме того невролог из-за маленького родничка в 2 мес отменила Д3 (девочка осенняя). В результате зубы пошли только в 1г и3 мес. Ядра окостенения появились на год позже положенного (у нас есть проблемы с ножками: делали рентгены периодически).
Помнится, Вы ранее писали, что благодаря безмолочной диете, стул у дочери нормализовался и капризы прекратились. Я не вижу Ваших детей, чтобы всё реально оценить.
По поводу витамина Д и рахита прочтите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=45066
Появление зубов строго индивидуально. У многих детей зубы появляются в год, при этом они "вылазят как грибы", один за одним. Это вариант нормы, как и небольшой родничок.
Витамин Д рекомендован, но не обязателен для приёма. Знаю много детей, мамы которых не давали витамин Д, и дети здоровы. Есть и дети, которые не едят молочные продукты и не принимают витамин Д, и тоже здоровы. Не нужно зацикливаться на этом. Симптомы нехватки кальция я Вам уж приводила-мышечные подергивания, судороги, склонность к ларингоспазму, слабость. Если ребенок нормально растет, развивается, прыгает, бегает, как угорелый, падает без всяких переломов-с фосфорно-кальциевым обменом всё в порядке.
Вобщем не опускайте руки и идите дальше, т.е. пробуйте другие виды прикорма.
Цитата:
По поводу газообразования, я бы не сказала, что оно у него избыточное. Просто он не может пукнуть даже маленьким пуком. Особенно ночью.
ночью кишечник "отдыхает".
Что со стулом? Самостоятельный, ежедневно?

Цитата:
Малыш у меня стал сильно потеть: голова. Во сне потеет, когда сосет. И нос все время потный: весь день
все дети, когда сосут потеют. Сейчас теплее, а процесс сосания-это работа, труд, плюс молоко-то теплое. Вы от теплого питья потеете? А если еще укрыть одеяльцем и прижаться к теплой маме?
Нос, ладошки тоже могут потеть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.