Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 18.01.2007, 01:34
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
Почему странно? "Да ну, нет." Почему этого не может случиться? Если "мало ли" и "пророческий сон", чтобы это означало для Вас?
Странно – потому что вопрос неверности у нас не стоит и не обсуждается. Ну вот просто о том, что мой муж может быть мне неверен я с ним не разговариваю. Эта тема обсуждается только в разговорах с подругой, типа «а что ты будешь делать, если…»
Если вдруг, не дай бог, такое со мной случится, моя реакция будет точно такой, как во сне. То есть мне будет очень-очень-очень плохо.
Моя уверенность в себе на 90 % основана на том, что меня любит мой муж. 10% - я удовлетворена своей карьерой. Поэтому если он даст мне повод сомневаться в его любви, мне будет непросто это пережить.
Конечно, я не утоплюсь, не повешусь и не сойду с ума, но мне будет очень плохо. Я смогу это пережить, но страдать буду сильно.

Почему "я была несчастной и беспомощной"? Почему "на мужа я немножко как бы обижена до сих пор"?
Несчастна, потому что он – мое счастье. Я понимаю, что это неправильно, но иногда мне кажется, что его я люблю больше чем дочь. Стыдно, но это так.
Беспомощной – потому что, если он меня разлюбит, я уже ничего не смогу сделать. И помочь мне не сможет никто. Я буду тупо страдать, пока не выстрадаю все. А я очень не люблю и не умею страдать.
А обижена на него я по двум причинам. Первая – он надо мной ночью посмеялся, когда я его разбудила. Сказал что-то типа «госссподи, какую ерунду ты смотришь!» и опять уснул. А я осталась переживать. То есть помощь не оказал мне. Не успокоил, не сказал что любит, что мой сон полная ерунда и так далее. Мы вчера об этом говорили, он сказал, что не понял моего состояния и сказал все нужные слова вчера. Так что он вроде как прощен.
Вторая причина – то что он мне вообще приснился. Ну я конечно понимаю, что он не при чем. Но все равно неприятно.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 18.01.2007, 07:49
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darling
Событие
У нас появился новый сотрудник. Новый сотрудник со мной не поздоровался, обратился «Светик, ты…».

Мысли
Что? Что? Чтоооооо!?!? Обалдеть! Дожилась! Ничего себе! Ну, короче, все, пацан, ты в черном списке! Навсегда!

Эмоции
После этого обращения я так удивилась, что даже не помню, что он мне сказал. Потом – сразу бешенство. Сегодня мне уже забавно. Но раздражать этот человек будет меня если и не всегда, то очень долго. Я не терплю хамства вообще, а тем более направленного на меня.
У меня создаётся впечатление, что значительная часть автоматических мыслей остаётся "за кадром". Мысли названы автоматическими ещё и потому, что они "прокручиваются" как бы автоматически очень быстро - это могут быть доли секунды... Необходимо точное выполнение инструкции, тогда Вы сможете быстрее научиться "отлавливать" эти мысли, заполнять "пустоту" между А и С.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 18.01.2007, 08:04
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darling
Моя уверенность в себе на 90 % основана на том, что меня любит мой муж. 10% - я удовлетворена своей карьерой.
Т.о. если Ваш муж Вас разлюбит, что это будет означать для Вас?
Цитата:
Сообщение от Darling
Несчастна, потому что он – мое счастье. Я понимаю, что это неправильно, но иногда мне кажется, что его я люблю больше чем дочь. Стыдно, но это так.
Почему это неправильно и стыдно?
Цитата:
Сообщение от Darling
Мы вчера об этом говорили, он сказал, что не понял моего состояния и сказал все нужные слова вчера. Так что он вроде как прощен.
Ну-у... Это по-царски
Цитата:
Сообщение от Darling
Вторая причина – то что он мне вообще приснился. Ну я конечно понимаю, что он не при чем. Но все равно неприятно.
Т.е. он всё равно виноват в том, что он Вам "вообще приснился"?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 18.01.2007, 09:56
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
Т.о. если Ваш муж Вас разлюбит, что это будет означать для Вас?
Это будет означать, что со мной что-то глобально не так. Если я смогу уничтожить ту любовь, какой он любит меня, значит я ее и недостойна. Он любит меня так, как в моем представлении и надо любить – принимает такой, какая я есть. Он меня оценивает совершенно реально, но все равно любит, даже когда я веду себя неправильно или обижаю его.
Такая любовь – не только подарок, но ответственность. Я своим мужем очень дорожу.
Все пытаюсь найти сравнение для моего отношения к нему, пока не очень получается. Половинка – глупо, часть меня – не умнее. Может, как рука или нога. То есть жить я без него смогу, но это будет уже не то. Конечно, я не уйду в монастырь, и с вероятностью 99 % снова выйду замуж, но такого всепоглощающего счастья в отношениях у меня не будет. Это совершенно точно, мне есть с чем сравнивать.

Почему это неправильно и стыдно?
Потому что моя дочь любит меня больше всех на свете – а я не всегда могу ответить ей тем же. Я не ставлю перед собой задачи разделить любовь между двумя людьми, это совершенно разные чувства. Но когда стоит ситуация выбора, я как правило выбираю его интересы. Ни о каком глобально выборе я не говорю, просто в быту – скажем, когда я спрашиваю, что готовить и слышу 2 мнения, то вернее всего прислушаюсь к мнению мужа.
Конечно, если, не дай бог, передо мной встанет вопрос глобальный – дело будет касаться жизни, здоровья или чего-то в этом роде, я выберу дочь. Но тут, как мне кажется, дело и не совсем в любви.
Я испытываю вину от того, что не могу любить ее безоглядно, безоговорочно, как любит меня она.

Ну-у... Это по-царски
Прям такой обиды с надуванием губ и неразговариванием и не было. Просто я привыкла, что в определенных ситуациях он ведет себя определенным образом. А в этот раз он спал и меня не пожалел, как обычно, вот мне и стало неприятно.

Т.е. он всё равно виноват в том, что он Вам "вообще приснился"?
Да он вообще ни при чем. Просто когда я вспоминаю этот сон (а случается это часто), то накатывает обида.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 18.01.2007, 10:07
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
У меня создаётся впечатление, что значительная часть автоматических мыслей остаётся "за кадром".

Я действительно думаю именно это. Возможно в мыслях формулирую несколько иначе, в более грубой форме, но суть от этого, как мне кажется почти не меняется. В мыслях я очень грубо и нецензурно высказываюсь, а если довести, то и вслух.

В частности в ситуации с появлением нового сотрудника мне стоило значительных усилий не кинуться сразу, это стратегически неправильно, поэтому я слегка и подвыпала из ситуации.
Понимаете, тут все сложно. По логике, он должен был сразу пристроиться снизу, а таким свои обращением он показал свою попытку пристроиться сверху. Однозначно, он займет то место, какого заслуживает. Только методы разные - либо мелкие тычки с моей стороны, что глупо и недостойно, либо я потерплю 2-3 раза а потом сразу объясню ему, куда пойти.
Понимаете, в той ситуации надо было понять, что происходит, классифицировать этого типа, понять как я к этому отношусь, что буду делать, и как именно буду делать. То есть надо было много думать.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 18.01.2007, 20:01
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darling
Т.о. если Ваш муж Вас разлюбит, что это будет означать для Вас?
Это будет означать, что со мной что-то глобально не так. Если я смогу уничтожить ту любовь, какой он любит меня, значит я ее и недостойна.
И всё же ещё раз
Цитата:
Сообщение от Darling
Моя уверенность в себе на 90 % основана на том, что меня любит мой муж.
Если Ваш муж Вас разлюбит (не Вы уничтожите любовь, а он просто возьмёт и разлюбит, полюбит другую, ведь "мало ли"), что это будет означать для Вас, с учётом того, что Вы сказали, что Ваша уверенность в себе "на 90 % основана на том, что меня любит мой муж"?
Что имеется ввиду: "со мной что-то глобально не так"?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.01.2007, 01:34
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
Событие
Захожу на форум, вижу вопрос о том, что будет, если мой муж меня разлюбит.

Мысли
Нет! Не хочу! Этого не будет никогда! Я не хочу про это говорить! Не хочу про такое думать! Нет!

Эмоции
Мне плохо от таких вопросов. Прямо физически плохо. Ощущение беспомощности и какого-то отчаяния. Я в растерянности. Отвечать на вопросы мне не сложно, то есть ответы на них я знаю, но вот даже само написание этих ответов мне неприятно.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.01.2007, 02:49
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
Если Ваш муж Вас разлюбит (не Вы уничтожите любовь, а он просто возьмёт и разлюбит, полюбит другую, ведь "мало ли"), что это будет означать для Вас, с учётом того, что Вы сказали, что Ваша уверенность в себе "на 90 % основана на том, что меня любит мой муж"?
Что имеется ввиду: "со мной что-то глобально не так"?


Понимаете, тут все непросто. Скажем, я могу дать 99 % гарантии, что в ближайшие года два он меня не разлюбит, а дальше загадывать пока и смысла нет.
На чем основана моя уверенность? Таковы наши отношения. Он увидел мое фото в Интернете на сайте знакомств, позвал мать и сказал, посмотри, это моя будущая жена.
То, что мы поженимся, стало ясно в первый день нашего знакомства. И с каждым годом наши отношения становятся все лучше и лучше.
Именно поэтому я так уверена в нем и в его чувствах. Опять же все изменения происходят в отношениях не за один день. Я человек очень подозрительный, особенно никому не доверяю. И если я говорю, что сегодня ему верю, у меня есть все основания так говорить. Если что-то начнет меняться, я замечу это раньше, чем он сам. И в любом случае успею сгруппироваться.
Я не воспринимаю наши отношения как данность, как что-то вечное. В жизни может быть всякое, и у нас может многое измениться. Но я пока к расставанию с мужем не готова и не готовлюсь. Пока этого не будет, а до потом еще надо дожить.

Но все же, чисто гипотетически, если он мне сегодня скажет, что любит другую, мне будет очень плохо. Я буду очень сильно страдать, чувствовать себя преданной и несчастной. Но все, что не убивает, делает нас сильнее (классная мысль, всегда завидовала тем, кто умеет так формулировать). И я переживу. И стану сильнее. И в чем-то даже лучше, чем сейчас. Но таких отношений как сейчас у меня уже не будет никогда. Я вообще пожизненно в оборонительной позиции. Кроме отношений с мужем. Только он знает о моих страхах слабостях и так далее. И если вдруг наши отношения прекратятся, вряд ли я смогу кому-то еще так сильно доверять.
Сейчас поняла, что очень корыстный человек. Я и раньше это про себя знала, но чтоб так. Поймала себя на том, что прикидываю (на бумажке!!!) как мы с дочерью будем жить на одну мою зарплату.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.01.2007, 22:49
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы снова не ответили на мои вопросы... Прошу Вас, пожалуйста, прочитайте ещё раз внимательнее, о чём я спрашиваю. Я понимаю, что Вам тяжело, поэтому не тороплю с ответом...
Я также прошу Вас ответить на мой вопрос:
Цитата:
Что Вы об этом думаете?
1. Я НИКОМУ НЕ НУЖНА, ЗА ТО МНЕ НУЖНЫ МНОГИЕ ЛЮДИ
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 22.01.2007, 01:24
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
Что Вы об этом думаете?
1. Я НИКОМУ НЕ НУЖНА, ЗА ТО МНЕ НУЖНЫ МНОГИЕ ЛЮДИ


ваш союз здесь точно не подходит....
я считаю, что моя потребность в людях и потребность людей во мне - совершенно разные вещи... это вовсе не взаимосвязанные понятия...
опять же, утверждение о собственной ненужности - из достаточно давнего прошлого... если честно, я не очень помню ощущение ненужности, просто помню, что думала так, помню что страдала, а вот само ощущение страдания забылось....
со второй частью просто - сейчас подсчитала, что для того, чтобы внутри меня все было спокойно, мне нужны 12 человек ближнего круга и человек 8-10 из просто знакомых... исчезновение даже второстепенных людей я воспринимаю болезненно...
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 22.01.2007, 01:29
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
событие
Вечер. Я смотрю телевизор. Муж лежит на диване, читает книгу. У него на животе лежит кошка.

мысли
Ну почему он читает? Почему не обращает внимания на меня? Ему вообще на меня плевать! Ему вообще все все равно!!! Как можно быть таким равнодушным!!! Я его так люблю, а он читает!!! Еще и кошка эта! Он меня не любит!

эмоции
Очень сильная ревность к книжке и кошке. Ну и естественно, связанные с этим раздражение и злость.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 22.01.2007, 20:47
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darling
Что Вы об этом думаете?
1. Я НИКОМУ НЕ НУЖНА, ЗА ТО МНЕ НУЖНЫ МНОГИЕ ЛЮДИ


ваш союз здесь точно не подходит....
я считаю, что моя потребность в людях и потребность людей во мне - совершенно разные вещи... это вовсе не взаимосвязанные понятия...
опять же, утверждение о собственной ненужности - из достаточно давнего прошлого... если честно, я не очень помню ощущение ненужности, просто помню, что думала так, помню что страдала, а вот само ощущение страдания забылось....
со второй частью просто - сейчас подсчитала, что для того, чтобы внутри меня все было спокойно, мне нужны 12 человек ближнего круга и человек 8-10 из просто знакомых... исчезновение даже второстепенных людей я воспринимаю болезненно...
Тогда объясните мне, пожалуйста, почему для того, чтобы "внутри меня все было спокойно" (внутреннее состояние), "мне нужны 12 человек ближнего круга и человек 8-10 из просто знакомых" (внешнее окружение)? Каким образом то, что они присутствуют в Вашем внешнем окружении приводит к Вашему внутреннему спокойствию?
Каким образом "исчезновение даже второстепенных людей" приводит к тому, что "я воспринимаю болезненно"?
Вы так и не ответили на мой вопрос.
Я не спрашиваю Вас о том, что Вы будете чувствовать, если Ваш муж Вас разлюбит. Я спрашиваю, что это будет означать для Вас, как это отразится на Вашем отношении к себе, если "уверенность в себе на 90 % основана на том, что меня любит мой муж"?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 23.01.2007, 01:31
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
почему для того, чтобы "внутри меня все было спокойно" (внутреннее состояние), "мне нужны 12 человек ближнего круга и человек 8-10 из просто знакомых" (внешнее окружение)? Каким образом то, что они присутствуют в Вашем внешнем окружении приводит к Вашему внутреннему спокойствию?
Потому что до всех этих людей мне есть дело. Меня реально интересует и беспокоит, что и как в жизни у них происходит, все ли нормально.
Есть достаточно большая категория из моего окружения (мои родители, родители мужа, некоторые знакомые) о которых мне достаточно знать, что у них все хорошо. Есть группа близких, в жизни которых я, как уже неоднократно говорила, принимаю наиактивнейшее участие. Я как бы ответственна перед самой собой за них.
Весной умерла жена свекра. Я ее и видела-то несколько раз в год, никаких особых привязанностей у нас друг к другу не было, просто дружеское расположение, но ее отсутствие я воспринимаю и по сей день. И достаточно остро.
Как бы поточнее сформулировать – я спокойна, когда все идет так, как должно идти с моей точки зрения. Когда все здоровы, успешны и счастливы. И чем ближе ко мне человек, тем более лично я воспринимаю все его переживания.


Я не спрашиваю Вас о том, что Вы будете чувствовать, если Ваш муж Вас разлюбит. Я спрашиваю, что это будет означать для Вас, как это отразится на Вашем отношении к себе, если "уверенность в себе на 90 % основана на том, что меня любит мой муж"?
Моя уверенность в себе очень сильно пошатнется. Какое-то время я побуду в собственных глазах ничтожеством, поненавижу себя, позанимаюсь самобичеванием. А потом, ничего, вылезу. Кстати, у меня ж есть подстраховочный вариант – карьера. Я так думаю, где-нибудь месяца через 4 я опять начну себя любить и ценить. Опять же – пару раз получить от судьбы мордой об стол – не смертельно. Переживу.
Блин, как легко говорить в сослагательном наклонении. На самом деле время адаптации с жизнью без мужа будет адом. Я когда-то заканчивала отношения с гораздо менее любимым человеком. Я два месяца просто пролежала лицом к стене. Я просыпалась и начинали литься слезы, и так до самого вечера. И это при условии, что отношения прекратила я – то есть для самолюбия безболезненно. Меня никто никогда в жизни не бросал, всегда я.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.01.2007, 02:24
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
событие
Смотрела новости. Начался сюжет про ту девочку, которой по вине врачей ампутировали руку. Я сразу переключила канал.

мысли
Бедная-бедная крошечка!!! Какой ужас! Невыносимо смотреть! А у Славы (муж) нет ребенка. И я не хочу рожать. Значит, когда он станет старше, то захочет ребенка. Найдет того, кто ему родит, а меня он разлюбит.

эмоции
1. Всепоглощающая жалость к девочке. я сразу начинаю плакать.
2. Насчет себя - раздражение, настороженность и опасение. Я не хочу выходить из детородного возраста, чтобы, если муж сильно захочет ляльку, попытаться родить. Получится вряд ли, но чем старше я становлюсь, тем меньше шансов.
Страх перед будущим.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 23.01.2007, 19:11
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darling
Как бы поточнее сформулировать – я спокойна, когда все идет так, как должно идти с моей точки зрения. Когда все здоровы, успешны и счастливы. И чем ближе ко мне человек, тем более лично я воспринимаю все его переживания.
Сформулируйте это, пожалуйста, одним предложением.
Цитата:
Сообщение от Darling
Моя уверенность в себе очень сильно пошатнется. Какое-то время я побуду в собственных глазах ничтожеством, поненавижу себя, позанимаюсь самобичеванием. А потом, ничего, вылезу. Кстати, у меня ж есть подстраховочный вариант – карьера. Я так думаю, где-нибудь месяца через 4 я опять начну себя любить и ценить. Опять же – пару раз получить от судьбы мордой об стол – не смертельно. Переживу.
Блин, как легко говорить в сослагательном наклонении. На самом деле время адаптации с жизнью без мужа будет адом. Я когда-то заканчивала отношения с гораздо менее любимым человеком. Я два месяца просто пролежала лицом к стене. Я просыпалась и начинали литься слезы, и так до самого вечера. И это при условии, что отношения прекратила я – то есть для самолюбия безболезненно. Меня никто никогда в жизни не бросал, всегда я.
Эти Ваши слова говорят о том, что убеждения из прошлого продолжают довлеть над Вами в настоящем. Надеюсь, Вы теперь понимаете важность работы со списком Ваших убеждений, какой бы эта работа сложной и непонятной Вам не казалась...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.