Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Форум для общения врачей акушеров-гинекологов

Форум для общения врачей акушеров-гинекологов Форум предназначен для общения между врачами акушерами-гинекологами.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 19.10.2005, 21:04
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,091
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,878 раз(а) за 32,944 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ё - моё, Вы думаете, что мы обособлены в ЦВЕТЕ ?????????????
Вы думаете, что мы обособлены?Ох, что иододефицит-то творит...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 19.10.2005, 21:06
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
либо процесс ограниченно локализуется в верхлежащих отделах (допустим в трубах) .При этих вариантах муж может и не инфицироваться.Но все эти вопросы конечно должен решать врач очно,видя перед собой больного.
Для представителей темной силы характерно противоречить самому себе?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 19.10.2005, 21:07
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Вас ждет судьба Вашего любимого мультяшного героя
От судьбы не уйдешь
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 19.10.2005, 21:09
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Для представителей темной силы характерно противоречить самому себе?
Не вижу слов цервикальный канал!
У вас галлюцинации,jedi?
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 19.10.2005, 21:12
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Не вижу слов цервикальный канал!
У вас галлюцинации,jedi?
В русском (как, впрочем, и другом) языке одни и те же вещи можно сказать по-разному. Если спросить других врачей, они поймут из Вашего сообщение то же, что и я.

P.S. К сожалению закончился лимит "не одобрений". Буду следить за Вашими "остроумными" ответами в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.10.2005, 21:27
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
В русском (как, впрочем, и другом) языке одни и те же вещи можно сказать по-разному. Если спросить других врачей, они поймут из Вашего сообщение то же, что и я.

P.S. К сожалению закончился лимит "не одобрений". Буду следить за Вашими "остроумными" ответами в дальнейшем.
Есть лимит?Это уже ближе к демократии!!!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 19.10.2005, 21:34
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 19.10.2005, 21:45
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
В русском (как, впрочем, и другом) языке одни и те же вещи можно сказать по-разному. Если спросить других врачей, они поймут из Вашего сообщение то же, что и я.

P.S. К сожалению закончился лимит "не одобрений". Буду следить за Вашими "остроумными" ответами в дальнейшем.
Познавательная цитата

"Наибольшего внимания заслуживает вопрос, касающийся установления этиологического диагноза эндометрита, сальпингита и редко сальпингоофорита. Проблема заключается в том, что в большинстве случаев клиницист устанавливает диагноз эндометрита или сальпингита хламидийной этиологии на основании клинико-анамнестических данных и обнаружения возбудителя в отделяемом из цервикального канала. С таким подходом к установлению этиологического фактора воспаления органов малого таза нельзя согласиться. Более 10 лет назад отечественными и зарубежными учеными получены интересные данные о том, что даже в момент обострения, например, сальпингита микробная флора шейки матки и маточной трубы не идентична. Хламидийная этиология эндометрита или сальпингита может быть установлена только после выделения Chlamydia trachomatis непосредственно из отделяемого матки или маточной трубы."

КЛИНИКА, ДИАГНОСТИКА и ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ"
(Пособие для врачей) Москва 2001

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

так что в Вашем предположении есть доля правды
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 19.10.2005, 22:20
Couvelaire Couvelaire вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 51
Couvelaire этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В таком случае, если вы допускаете возможность т.н. "чистого" сальпингита вообще ("ограниченно локализованный процесс") и хламидийной этиологии в частности, то каким образом вы рекомендуете сей диагноз подтверждать?

Из вашего сообщения следует (в силу моих когнитивных способностей), что необходимо исследовать непосредственно эндосальпинкс с целью обнаружения хламидий... Так вот, как прикажете производить забор, уважаемый коллега?

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.10.2005, 08:35
Аватар для Lord Vader
Lord Vader Lord Vader вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 18.10.2005
Город: Далекая галактика
Сообщений: 188
Lord Vader этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Couvelaire
В таком случае, если вы допускаете возможность т.н. "чистого" сальпингита вообще ("ограниченно локализованный процесс") и хламидийной этиологии в частности, то каким образом вы рекомендуете сей диагноз подтверждать?

Из вашего сообщения следует (в силу моих когнитивных способностей), что необходимо исследовать непосредственно эндосальпинкс с целью обнаружения хламидий... Так вот, как прикажете производить забор, уважаемый коллега?

Заранее спасибо за ответ.
"Воспаление сопровождается развитием адгезивных процессов, деформацией пораженных органов (придатки, фаллопиевы трубы) с образованием осумкованных очагов, содержащих различные микроорганизмы. Именно поэтому при обследовании нижних отделов мочеполового тракта у женщин, страдающих воспалительными заболеваниями органов малого таза (ВЗОМТ), обнаружить хламидий не всегда удается, хотя это и не означает их отсутствия. В этих случаях весьма важную роль играет лапароскопическое исследование. Во-первых, положительная прогностическая ценность клинической диагностики составляет только 65–90% по сравнению с данными лапароскопии, а во-вторых, во время нее можно получить материал для бактериологического изучения непосредственно из изолированных очагов воспаления."

Урогенитальная хламидийная инфекция: 25 лет спустя
В.А.Аковбян
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Detection of Chlamydia trachomatis in fallopian tube tissue in women with postinfectious tubal infertil
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Laparoscopy diagnosis of chlamydial salpingitis using a tubal cytobrush.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Chlamydial genital infections and laparoscopic findings in infertile women
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

и.т.д. и.т.п.

У меня есть подозрения,что скоро Вы станете джидаем
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.10.2005, 08:36
сидоркина сидоркина вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Город: москва
Сообщений: 26
сидоркина *
Я понимаю, что выгляжу неадекватно в своих поисках хламидий, но у меня смущают несколько фактов:
1) секс с мужем (я на ...почти 90% уверена что он не пил таблетки до конца, короче, что он заразен. Когда он пцр сдавал, то ему врач сказала, чтоб он 2 часа погулял после того как сходил в туалет, он этого не сделал. И вообще у него обычно ничего не выявляют анализы, выявляют только у меня (не подумайте, что это от того что мы спим в разных местах
Я с ним год с презервативом спала, так как однозначно заметила за предыдущий год связь между сексом с ним и хламидиями в мазках, несмотря ни на какие просьбы пить таблетки вместе со мной. А последний раз сама пролечилась , а ему даже и не сказала, чтоб быть на 100% уверенной , что он БОЛЕН!

2) боли в области придатков. Да, мне сказали что могут болеть какие-нибудь спайки, приросшие к кишкам Но ведь эти боли реагируют не на движение механическое , а на охлаждение и напр. алкоголь

3)Я боюсь что (страшно такое писать - засмеете что мои хламидии уже привыкли к 5 пачке Вильпрофена, 10 доксициклина и 4 таривида.

4) Однако , когда я их (антибиотики) пью, очень развит плацебо эффект . Мне как-то легче.

5)И еще меня смущает вот это:

В отличие от IgG, обнаружение в крови IgA к Chlamydia trachomatis позволяет поставить диагноз. Известно, что выявление антихламидийных IgA — это признак острого воспалительного процесса, вызванного хламидиями [4, 7]. Наличие IgA всегда сочетается с присутствием в крови IgG, хотя величина их соотношения может быть различна. Наличие IgA в крови даже когда не удается обнаружить возбудителя в ПЦР и культуральным методом должно расцениваться как проявление активно протекающего хламидийного процесса.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

6) в обычном мазке у меня лейкоцитоз или как он называется. Короче, я с жалобами явными прихожу, Гинекологи ясно видят, что что-то тут не то, мне он это при заборе мазка всегда говорят.

P.S. Мы же на все инфекции анализы кажд. раз сдаем. Я просто исхожу из тех мыслей, что эта подлая хламидия долго меня мучила и может быть недолеченной, так как она самая сложная из всяких там микоплазм, уреоплазм. То есть если я хламидию вылечила, то уреоплазмы и микоплазмы у меня точно нет!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 20.10.2005, 15:29
Couvelaire Couvelaire вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 51
Couvelaire этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Lord Vader, мне не понятна ваша ирония, так как поводов для нее совершенно нет, у вас, по крайней мере.

Вопрос, который я вам задавал, не формальный, как вы его восприняли, завалив оппонента ссылками на общие места в гинекологии, - а тактический.

Ваша рекомендация лапароскопии в свете текущей темы, принимая во внимание конкретный пример и конкретные данные (собственно, по поводу чего вся эта дискуссия и развивается), дальнейших вопросов, у меня во всяком случае, больше не вызывает...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 20.10.2005, 18:30
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Познавательная цитата

"Наибольшего внимания заслуживает вопрос, касающийся установления этиологического диагноза эндометрита, сальпингита и редко сальпингоофорита. Проблема заключается в том, что в большинстве случаев клиницист устанавливает диагноз эндометрита или сальпингита хламидийной этиологии на основании клинико-анамнестических данных и обнаружения возбудителя в отделяемом из цервикального канала. С таким подходом к установлению этиологического фактора воспаления органов малого таза нельзя согласиться. Более 10 лет назад отечественными и зарубежными учеными получены интересные данные о том, что даже в момент обострения, например, сальпингита микробная флора шейки матки и маточной трубы не идентична. Хламидийная этиология эндометрита или сальпингита может быть установлена только после выделения Chlamydia trachomatis непосредственно из отделяемого матки или маточной трубы."

КЛИНИКА, ДИАГНОСТИКА и ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ"
(Пособие для врачей) Москва 2001

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

так что в Вашем предположении есть доля правды
Я рад, что Вы немного почитали пособие для врачей. Во многих наших пособиях есть много интересного и нового для мировой медицины.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 20.10.2005, 18:47
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Detection of Chlamydia trachomatis in fallopian tube tissue in women with postinfectious tubal infertil
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь ничего не сказано о частоте выявления хламидий в цервикальном канала (для сравнения), а говорится лишь о персистенции хламидиоза.

Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Laparoscopy diagnosis of chlamydial salpingitis using a tubal cytobrush.
Здесь ничего не сказано о изолированом существовании хламидий в трубе.

Цитата:
Сообщение от Lord Vader
Chlamydial genital infections and laparoscopic findings in infertile women
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь уже есть кое-что. Но сравнение идет с культуральным методом, группы не такие и большие. В абстракте не приведена частота выявления хламидий в цервикальном канале.

И самое главное - что конкретно можно порекомендовать данной пациентке? Итальянцы делали хромолапаросокпию по поводу перитонеального бесплодия. А Вы предлагаете операцию для уточнения диагноза?

P.S. Спор ради новых знаний или спор ради спора. Определитесь, товарищ Вейдер.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 20.10.2005, 18:52
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от сидоркина
меня смущают несколько фактов:
Убедите мужа обследоваться, займитесь собой. Вы принимали далеко не идеальные антибиотики, особенно таривид. Такое лечение должно назначаться врачем, а не самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от сидоркина
То есть если я хламидию вылечила, то уреоплазмы и микоплазмы у меня точно нет!
Это далеко не факт, но это уже отдельная тема.

Еще раз перечитайте мое предыдущее сообщение.
Схему лечения Вам здесь никто не напишет.

Комментарии к сообщению:
Mikhail одобрил(а): это разговор по существу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.