Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 08.11.2010, 00:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Наташа!
Цитата:
Изредка кажется что на миллиметр проползла вперед, а потом снова - назад кубарем.
Это нормальный процесс.
Вы как будто на качелях - вперед-назад.

Цитата:
Не прогнала, проглотила, потому что она тоже была где-то в горле и в голове, в самом центре, как ощетинившийся ёж.
Переварилось? Не застряло ли где-то в теле?
Цитата:
я боюсь себя - такую
Что страшного Вы можете сделать? Что страшного в Вас в этот момент?

Цитата:
Да, грудная клетка расправляется, плечи тоже. Спина - не помню. В такие моменты хочется быть выше, поэтому не могу сидеть, нужно встать обязательно.
Как хорошо тело чувствует! Встать. На ноги! На свои!
"Быть выше" - то есть, принимая решение, Вы становитесь выше остальных? Можете описать в каком смысле, в чем выше?

Цитата:
Страх я, кажется, чувствую шеей. Она напрягается, и еще появляется жжение в горле, где-то у основания шеи. Схожие ощущения, когда хочется заплакать от обиды, но нельзя. Поэтому немного дрожит голос.
Блин. Вот я и не могу отстаивать свою точку зрения, потому что впадаю в это дурацкое состояние полуэйфории-полуистерики, в котором мне страшно некомфортно.
Погодите, мы исследовали состояние, когда Вы принимаете решение. То есть это состояние сильное. А Вы описываете "некомфорт". Я запуталась.
Цитата:
а ощущение того, что в голове пусто, и только одна мысль горит красными буквами. Её отовсюду видно, не нужно копаться в себе.
Это похоже на спокойствие? Уверенность?

Цитата:
Злость - непривычное. Привычным стало чувствовать свою вину - за свои чувства к женатому мужчине. А злость как бы свалилась на голову. Неожиданно, как будто извне. Извне - потому что она была без примесей других эмоций, как обычно у меня бывает. Не каша из обрывков мыслей и чувств, а чистая злость. Перед глазами лезвие ножа: острое, холодное, тяжелое. Этот холод приятно чувствовать. Представляю, как прикладываю холодное лезвие ножа к горячему лбу. Хорошо...
По вкусу пришлось состояние?

Цитата:
прочитав Ваше "высоко сижу, далеко гляжу". Представила Вас, сидящей на макушке дерева с рукой козырьком над глазами, чтобы было лучше видно ))
Интересно, где в этой картинке Вы со "скудным житейским опытом"?

Цитата:
Каждый пост заканчиваю писать с облегчением. Дается тяжело, но в конце каждый раз чувствую удовлетворение, какие бы эмоции не описывала.
Я рада!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #107  
Старый 08.11.2010, 10:49
mandel mandel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
mandel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро, Радмила Руслановна!

Цитата:
Переварилось? Не застряло ли где-то в теле?
Нет, не переварилось. Каждый раз, когда это происходит, я глотаю эти эмоции, и они до определенного момента где-то глубоко сидят, в области солнечного сплетения, только ближе к спне. А в "подходящий" момент - вылезают, и наслаиваются на новые. Я знаю, что это плохо, что нужно решать проблему тогда, когда она возникает, не копить обиды. Но сейчас уже и никаких конкретных обид нет, просто одна большая болезненная рана.
Ха. Сказала, что нет конкретных обид, а они есть. Сразу вспомнилось. Вроде и говорили с мужем обо всех этих моментах, а я все равно помню и переживаю, не могу отпустить и забыть.

Цитата:
Что страшного Вы можете сделать? Что страшного в Вас в этот момент?
Я могла бы ударить, наверное, может, и чем-то тяжелым. Если бы не было ребенка рядом. Или разбить стекло в машине. Или выпрыгнуть из нее на ходу и сбежать. Не знаю. Как-то так.

Цитата:
"Быть выше" - то есть, принимая решение, Вы становитесь выше остальных? Можете описать в каком смысле, в чем выше?
Чувствую себя выше - в физическом выражении. Выше на голову. Понимаете, мне неудобно так себя чувствовать. Это одновременно доставляет дискомфорт. Я не могу быть выше. Не доросла, не заслужила.

Цитата:
Погодите, мы исследовали состояние, когда Вы принимаете решение. То есть это состояние сильное. А Вы описываете "некомфорт". Я запуталась.
Вот и Вас запутала.
Это сильное состояние, но ощущения 50/50 - негативные. Я чувствую свою силу и правоту, и одновременно свою вину за то, что чаще всего веду себя, как амёба, а иногда меня "пробивает". А случается это редко, то есть к тому моменту во мне много чего накапливается, и я часто бываю излишне резкой.А потом мне неудобно.

Цитата:
Это похоже на спокойствие? Уверенность?
Уверенность - да. Но не спокойствие. Нездоровое возбуждение скорее.

Цитата:
По вкусу пришлось состояние?
Да. Однозначно - да.

Цитата:
Интересно, где в этой картинке Вы со "скудным житейским опытом"?
Ну там, под деревом, внизу ))
  #108  
Старый 10.11.2010, 02:32
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нет, не переварилось. Каждый раз, когда это происходит, я глотаю эти эмоции, и они до определенного момента где-то глубоко сидят, в области солнечного сплетения, только ближе к спне.
Цитата:
просто одна большая болезненная рана.
Ненависть Вас разъела до большой раны. Больно ж!
Только ненависть? Вы упоминаете еще здесь же обиду.
Цитата:
Сказала, что нет конкретных обид, а они есть.
Цитата:
Я могла бы ударить, наверное, может, и чем-то тяжелым. Если бы не было ребенка рядом. Или разбить стекло в машине. Или выпрыгнуть из нее на ходу и сбежать.
Такое впечатление, что в Вас накопилось столько агрессивного заряда, что чуть тронь и забрызжет во все стороны.
Цитата:
А случается это редко, то есть к тому моменту во мне много чего накапливается, и я часто бываю излишне резкой.А потом мне неудобно.
Вот подтверждение моей мысли.
Хотели спичку зажечь, а получили ядерный взрыв
Понятно, почему потом "неудобно".

Цитата:
Вот и Вас запутала.
Я спокойно отношусь к тому, что мне не все сразу становится ясно про Вас. А Вы?

Цитата:
Цитата:
Интересно, где в этой картинке Вы со "скудным житейским опытом"?
Ну там, под деревом, внизу ))
Я сижу на макушке, а Вы под деревом. Я смотрю вдаль? А Вы вверх или тоже вдаль?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #109  
Старый 10.11.2010, 09:21
mandel mandel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
mandel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Ненависть Вас разъела до большой раны. Больно ж!
Больно. Только ненависть - это не всегда, только в те моменты, когда мы близко: в машине (не всегда), за столом (всегда!!), в постели (почти всегда). Когда мы не рядом - нормально, мы общаемся без взаимных претензий. Сейчас мы видимся только по выходным, и может быть так, что мы нормально, дружелюбно поговорили по телефону, пока муж в дороге домой, но стоит ему переступить порог спустя час - и я уже через 10 минут совместного пребывания становлюсь тигрицей в клетке.

Цитата:
Только ненависть? Вы упоминаете еще здесь же обиду.
Получается так: меня выводят из себя некоторые моменты в его теперешнем поведении, а заодно в голове всплывают обиды, которые стали следствием его подобного поведения в прошлом. И я вижу, что менять его, просить измениться - бесполезно, да и зачем? Если ему так комфортно жить, по-другому он не сможет. И мои обиды будут бесконечными.

Цитата:
Такое впечатление, что в Вас накопилось столько агрессивного заряда, что чуть тронь и забрызжет во все стороны.
Как думаете, может быть, это я себе придумала, что я вся такая спокойная, положительная и неконфликтная? Ну как волк в овечьей шкуре? А теперь из меня весь этот негатив лезет, потому что это моё, родное?..
Я почему так думаю, я помню из дошкольного и школьного детства несколько моментов, когда за незначительную обиду со мной случался "ядерный взрыв". Два раза я таааак поколотила двух мальчишек... Они длительное время меня задевали, дразнили, а в какой-то момент критическая масса была достигнута, и я в порыве зверской просто ярости их отлупила. Мама было в шоке...

Цитата:
Я спокойно отношусь к тому, что мне не все сразу становится ясно про Вас. А Вы?
А я не очень. Мне и самой не сразу все понятно про себя, и я иногда думаю, что рано обратилась за помощью. Неудобно себя чувствую, что отнимаю Ваше время на то, чтобы вместо того, чтобы идти к конкретно определенной цели прямой дорожкой выруливаю то вправо, то влево, а то и вообще назад.

Иногда хочется оставить работу, потому что я представляла себе ее по-другому. Очень упрощенно: цель-плодотворная работа-результат: достижение цели.
Сейчас я вижу, что слишком много темных углов, в которые мне страшно заглядывать, и наверняка там будет много такого, что мне не понравится. И это мне нужно будет принять.
И все-таки хочется продолжать, потому что несмотря на то, что от поставленной в начале цели я еще далека, но в целом я чувствую себя более гармонично. Вот.

Цитата:
Я сижу на макушке, а Вы под деревом. Я смотрю вдаль? А Вы вверх или тоже вдаль?
Вы смотрите вдаль, а я вверх, на Вас. А вдаль мне смотреть бесполезно: вокруг высоченные деревья, а вокруг меня еще и густые кусты.
Постараюсь загнать себя на соседнее дерево. Почему бы нет? Полезла ))
  #110  
Старый 10.11.2010, 16:55
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Больно. Только ненависть - это не всегда, только в те моменты, когда мы близко: в машине (не всегда), за столом (всегда!!), в постели (почти всегда). Когда мы не рядом - нормально, мы общаемся без взаимных претензий. Сейчас мы видимся только по выходным, и может быть так, что мы нормально, дружелюбно поговорили по телефону, пока муж в дороге домой, но стоит ему переступить порог спустя час - и я уже через 10 минут совместного пребывания становлюсь тигрицей в клетке.
Наташа, мне Ваше описание напомнило музыкальный инструмент - терменвокс. Когда к нему подносишь руку, он начинает "гудеть", отдаляешь - молчит. Так и Вы с мужем. Близко - Вы "гудите", далеко - спокойны. О чем Вам говорят Ваши чувства при приближении мужа?

Цитата:
Получается так: меня выводят из себя некоторые моменты в его теперешнем поведении, а заодно в голове всплывают обиды, которые стали следствием его подобного поведения в прошлом. И я вижу, что менять его, просить измениться - бесполезно, да и зачем? Если ему так комфортно жить, по-другому он не сможет. И мои обиды будут бесконечными.
Вас к мужу привязывают воспоминания и обиды?

Цитата:
Как думаете, может быть, это я себе придумала, что я вся такая спокойная, положительная и неконфликтная? Ну как волк в овечьей шкуре? А теперь из меня весь этот негатив лезет, потому что это моё, родное?..
Думаю, что Вам такой образ себя привычнее. И он поддерживается мамой, мужем, другими людьми. Вам такое видение себя чем-то нужно, выгодно.
У каждого человека есть и "овца" и "волк". Оба состояния - Ваши родные. Так же как и Кот и дядюшка Ау.
Сейчас "негатив лезет", потому что мы с Вами размягчили защиты.
Каково Вам обнаружение в себе "волка"? Что испытываете по поводу?

Цитата:
Цитата:
Я спокойно отношусь к тому, что мне не все сразу становится ясно про Вас.
А я не очень.
Это как? Конкретно.

Цитата:
вместо того, чтобы идти к конкретно определенной цели прямой дорожкой выруливаю то вправо, то влево, а то и вообще назад.
Иногда хочется оставить работу, потому что я представляла себе ее по-другому. Очень упрощенно: цель-плодотворная работа-результат: достижение цели.
Механистический взгляд на свое Я. Помните Электроника: "Где у него кнопка?!"?

Цитата:
Сейчас я вижу, что слишком много темных углов, в которые мне страшно заглядывать, и наверняка там будет много такого, что мне не понравится. И это мне нужно будет принять.
Это значит, что Вам нужно больше времени / поддержки/ более медленный темп?
Цитата:
И все-таки хочется продолжать, потому что несмотря на то, что от поставленной в начале цели я еще далека, но в целом я чувствую себя более гармонично.
Может случиться так, что сроки окончания терапии отодвинутся. Это нормально. Вы сейчас ориентируетесь в себе, в широте своей территории. Мы все равно сверим перед Новым Годом результаты. Интересно, в какой точке на пути к результату Вы будете

Цитата:
Вы смотрите вдаль, а я вверх, на Вас. А вдаль мне смотреть бесполезно: вокруг высоченные деревья, а вокруг меня еще и густые кусты.
Постараюсь загнать себя на соседнее дерево. Почему бы нет? Полезла ))
Интересно как получается. Мы так далеки друг от друга. Слышно ли нам друг друга с разных концов дерева?
Я смотрю, куда идти, и Вам описываю местность? А Вы опираетесь только на мои слова? Какой-то испорченный телефон.
"Загнать себя" и захотеть тоже посмотреть - разные вещи. Мне бы хотелось, чтобы Вы сами захотели, без насилия над собой. Может быть мне к Вам спуститься? Посидим в кустах или "вслепую" пойдем.
Что скажете?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #111  
Старый 14.11.2010, 11:09
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, напоминаю об условиях нашего контракта: писать не реже 2-х раз в неделю, предупреждать об отсутствии. В понедельник утром я закрою тему.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #112  
Старый 14.11.2010, 21:59
mandel mandel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
mandel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Радмила Руслановна, я помню об условиях контракта, не закрывайте тему, пожалуйста!
Несколько раз садилась писать пост, но в 5-минутные рамки не хочется себя загонять. И на некоторые Ваши вопросы просто не знаю, как ответить. Еще и сын приболел ((

Цитата:
Наташа, мне Ваше описание напомнило музыкальный инструмент - терменвокс. Когда к нему подносишь руку, он начинает "гудеть", отдаляешь - молчит. Так и Вы с мужем. Близко - Вы "гудите", далеко - спокойны. О чем Вам говорят Ваши чувства при приближении мужа?
Интересно про терменвокс, я про него до ваших слов не слышала. Почитала в Интернете, теперь знаю больше
При приближении мужа я ощущаю беспокойство. Похожее на то, когда к выстроенному с невероятным трудом карточному домику приближается годовалый ребенок. Я точно знаю наперед, что мое хрупкое равновесие сойдет на нет рядом с ним, и заранее этому огорчаюсь.
Эти выходные мы провели без него - он решил не приезжать. Я немного нервничала, ожидая его приезда в субботу вечером, а когда по телефону услышала, что он не собирается ехать, почувствовала облегчение.
Мы спокойно (не после очередного торга и длинных объяснений, почему это необходимо) и продуктивно занимались домашними делами, долго гуляли с сыном (в Ростове-на-Дону +20! Грелись ), вовремя ложились спать... Наверное, со стороны скучновато выглядит картинка...
Но мне так хорошо... Я спокойна, и спокоен мой ребенок...

Цитата:
Вас к мужу привязывают воспоминания и обиды?
Обиды- нет, не привязывают. Некоторые воспоминания, наверное, да.
Свадьба. Только первый танец. У него были слезы на глазах от массы эмоций...
Рождение сына. Он был со мной и очень помогал. Был так горд... Радовался... Как же ему больно, наверное, это вспоминать...
Больше позитивных воспоминаний нет, навскидку. Негативных - задевших меня ситуаций - полно. Но я не хочу в себе это культивировать. Такой, пассивный багаж, который я волевым решением задвинула в дальний угол. Хотела бы от этого совсем избавиться, но пока не научилась.

Цитата:
Думаю, что Вам такой образ себя привычнее. И он поддерживается мамой, мужем, другими людьми. Вам такое видение себя чем-то нужно, выгодно.
Понятно, что может быть выгодно другим. А мне-то чем? Мне плохо от этого...

Цитата:
Сейчас "негатив лезет", потому что мы с Вами размягчили защиты.
Мне очень хочется верить, что действительно, ночь настолько темна - перед рассветом. Столько раз в течение дня я ощущаю себя в полярных точках. А сегодня в первый раз испытала приступ паники, до тошноты - на колесе обозрения с сыном. Он был первый раз, я - стопятидесятый. Мама родная, я думала, я спрыгну. Приехали, и я с ужасом думала: что со мной???? Я всегда боялась и тщательно себя контролировала? Больше никогда туда не полезу.

Цитата:
Каково Вам обнаружение в себе "волка"? Что испытываете по поводу?
Легкое беспокойство - что это может оказаться основным моим амплуа. А мне еще сына воспитывать...

Цитата:
Цитата:
Я спокойно отношусь к тому, что мне не все сразу становится ясно про Вас.
Цитата:
А я не очень.
Это как? Конкретно.
Мне все время кажется, что я не могу ясно излагать свои мысли, поэтому у Вас возникает масса вопросов, и я отнимаю на это Ваше время и внимание.
К тому же я отдаю себе отчет в том, что мне самой не все ясно про себя. И в разные моменты времени по поводу одного и того же факта могу сообщить Вам различные соображения. Тем самым, вероятно, вводя Вас в заблуждение и вынуждая топтаться со мной на месте...

Цитата:
Механистический взгляд на свое Я. Помните Электроника: "Где у него кнопка?!"?
Может, это не к месту, но... Года 3 подряд загадывала под бой курантов одно и то же желание - полюбить мужа так же, как он меня.

Цитата:
Цитата:
Сейчас я вижу, что слишком много темных углов, в которые мне страшно заглядывать, и наверняка там будет много такого, что мне не понравится. И это мне нужно будет принять.
Это значит, что Вам нужно больше времени / поддержки/ более медленный темп?
Думаю, больше времени. Темп меня устраивает. А поддержка - не знаю, мне кажется, я себя и так достаточно жалею сама (большую часть своих слёз я воспринимаю как слезы жалости к себе). Даже слишком.

Цитата:
Может случиться так, что сроки окончания терапии отодвинутся. Это нормально.
Спасибо, что оставляете эту возможность. В процессе терапии я поняла, что дорожка не одна, и подсознательно переживала, что к обговоренному сроку буду только в начале пути.

Цитата:
Мы все равно сверим перед Новым Годом результаты. Интересно, в какой точке на пути к результату Вы будете
Да, мне тоже интересно.

Цитата:
Интересно как получается. Мы так далеки друг от друга. Слышно ли нам друг друга с разных концов дерева?
Знаете, я и Вас, и себя вижу со стороны. Попыталась посмотреть на Вас взглядом меня с моей картинки - а мне Вас даже не видно. Не говорю уже о том, чтобы слышать...

Цитата:
"Загнать себя" и захотеть тоже посмотреть - разные вещи. Мне бы хотелось, чтобы Вы сами захотели, без насилия над собой.
Я хочу, учитывая вышесказанное - вдвойне.
Залезла, осмотрелась. Ветрено

Цитата:
Может быть мне к Вам спуститься? Посидим в кустах или "вслепую" пойдем.Что скажете?
Спускайтесь, расскажете, что Вы увидели, а я тоже расскажу. И вместе решим, в какую сторону идти.
  #113  
Старый 15.11.2010, 00:12
mandel mandel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
mandel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Радмила Руслановна, забыла написать сразу, теперь не хочу редактировать пост.
Я была на приеме у невролога (кажется, она же и психиатр), профосмотр на работе.
Спросила, есть ли необходимость мне принимать медикаменты, учитывая достаточно непростую жизненную ситуацию, раздражительность, плаксивость.
Она прописала Грандаксин по схеме 1т 2 р/день - 2 недели (утро, обед); 1т утром, 1/2т обед - 2 недели; 1/2т утром - 2 недели. После отмены Тенотен 2 недели 1 т 3 р/день под язык.
Я еще не покупала, хотела узнать Ваше мнение.
  #114  
Старый 15.11.2010, 00:33
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, увидела. Напишу чуть позже. Назначение прокомментирует кто-то из психотерапевтов, попрошу. Я не врач, не берусь.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #115  
Старый 15.11.2010, 03:14
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Несколько раз садилась писать пост, но в 5-минутные рамки не хочется себя загонять. И на некоторые Ваши вопросы просто не знаю, как ответить. Еще и сын приболел ((
Наташа, лучше написать пару слов, что с ответом задерживаетесь. Не будет сюрпризов.

Цитата:
Почитала в Интернете, теперь знаю больше
Рада, что исподволь способствовала расширению знаний

Цитата:
почувствовала облегчение.
Мы спокойно ... и продуктивно занимались домашними делами, ...
Но мне так хорошо... Я спокойна, и спокоен мой ребенок...
Я перефразирую, а Вы поправьте, если что.
Для Вас сейчас ценность спокойствие. Сильные чувства Вас сбивают с опоры.

Цитата:
Обиды- нет, не привязывают.
Цитата:
Негативных - задевших меня ситуаций - полно.
Привязывают - в смысле не дают оставить в прошлом, спокойно взирать на события прошлого.
Негативные воспоминания еще полны соков. Связывают людей вместе не только приятности, но и беды, раны, боль.
Цитата:
Такой, пассивный багаж, который я волевым решением задвинула в дальний угол.
Я немного напомнила, даже просто упомянула, и вот Вы много вспомнили. Чувства не поддаются волевому контролю.
Скажу больше - пока в Вас эти обидные воспоминания "сочны", они будут Вас связывать с мужем. Чтобы от них "избавиться", их придется приблизить и рассортировать.

Цитата:
Понятно, что может быть выгодно другим. А мне-то чем? Мне плохо от этого...
Можем поговорить об этом прицельно.

Цитата:
Мне очень хочется верить, что действительно, ночь настолько темна - перед рассветом.
Это так.
Наташа, я Вас не вижу, поэтому полагаюсь на Вас. Если Вы чувствуете себя "разобранной", создайте себе внешний стабильный фон. Старайтесь хотя бы на короткий срок, не начинать новых дел, не подвергать себя новым впечатлениям. Это важно.

Цитата:
Легкое беспокойство - что это может оказаться основным моим амплуа. А мне еще сына воспитывать...
Это опять качели: волк и овца. То одного много, то другого. Можем и с ними побеседовать.

Наташа, я обозначила уже несколько тем для дальнейшего углубления. Подумайте, куда для Вас актуальнее пойти. Помогите сориентироваться. Все темы одновременно поддерживать не получится.

Я Вас стараюсь понимать. Вопросы задаю, углубляя или расширяя тему. Я чувствую себя уверенно, проясняя какие-то моменты.
У меня создалось впечатление, что Вы предпочитаете искать поддержки у себя же (жалеть себя). А мои сочувственные речи и интонации Вы с извинениями (какое это чувство, скажите) откладываете.

Вот я слезла с дерева и рассказала, что я увидела. Столько деревьев вокруг, горизонт широк, и ветер опять же.
Рассказывайте, как тут у Вас.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #116  
Старый 15.11.2010, 09:18
mandel mandel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
mandel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Наташа, лучше написать пару слов, что с ответом задерживаетесь. Не будет сюрпризов.
ок

Цитата:
Я перефразирую, а Вы поправьте, если что.
Для Вас сейчас ценность спокойствие. Сильные чувства Вас сбивают с опоры.
Да, наверное. Зная, как легко мне выпасть из этого состояния, я очень ценю его короткие отрывки.

Цитата:
Привязывают - в смысле не дают оставить в прошлом, спокойно взирать на события прошлого.
да, в этом смысле - да. Просто вспомнить отдельные события не получается. Я переживаю их заново.

Цитата:
Скажу больше - пока в Вас эти обидные воспоминания "сочны", они будут Вас связывать с мужем. Чтобы от них "избавиться", их придется приблизить и рассортировать.
Мне нужно сделать это с ним? Если это так, то я совсем не хочу этого. Мы сто раз с ним об этом говорили.
А вообще, я бы хотела с ними (обидами) разобраться. Отпустить. Но не сейчас.

Цитата:
Цитата:
Понятно, что может быть выгодно другим. А мне-то чем? Мне плохо от этого...
Можем поговорить об этом прицельно.
Давайте поговорим об этом. Пока это самый темный угол...

Цитата:
Старайтесь хотя бы на короткий срок, не начинать новых дел, не подвергать себя новым впечатлениям. Это важно.
Да,я уже поняла. Постараюсь не экспериментировать.
Только некоторых впечатлений не избежать. Муж сказал по телефону, что хотел бы сдавать нашу квартиру. И я в замешательстве. Мне нужно искать для нас с сыном другое жильё. Или отдавать ему деньги за съем этой (эти два варианта были озвучены). Что, в принципе, равноценно: мне материально этого не вытянуть.
Странно, что этот факт меня не выводит из равновесия. Он, скорее, загнал меня в ступор... А как же ребенок? Этот человек говорит, что сын ему нужен, и вдруг такие условия.
И я его могу оправдать: инициатор текущего процесса - я, и значит муж считает себя вправе отстаивать свои материальные интересы. А я должна была понимать, на что иду. И мой ребенок - моя проблема, так?
Я не знаю, как себя вести, чтобы сохранить человечные отношения.

Цитата:
У меня создалось впечатление, что Вы предпочитаете искать поддержки у себя же (жалеть себя). А мои сочувственные речи и интонации Вы с извинениями (какое это чувство, скажите) откладываете.
Мне жутко хочется поддержки, Радмила Руслановна. Только я думала, что Вы должны оставаться бесстрастной, проводником-наблюдателем... То есть мне так не хотелось, но я себя заранее на это настроила.
ну не могу же я сказать: жалейте меня! Сама заварила кашу, еще и просит сочувствия. Поэтому я не попрошу сочувствия у родителей, и не буду говорить друзьям, что тяжело. Все жалеют мужа, интересуются его делами (и мои родители в том числе). И пусть.

Цитата:
Вот я слезла с дерева и рассказала, что я увидела. Столько деревьев вокруг, горизонт широк, и ветер опять же.
Рассказывайте, как тут у Вас.
Я посидела, подумала.Действительно, прямой ровной дорожки к солнышку нет.И почему я должна отсюда уходить? Это же Я, это моя жизнь. Буду обживаться. Поможете пару тропинок протоптать? Там, где гуще всего заросло? А дальше я сама.
  #117  
Старый 15.11.2010, 14:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне нужно сделать это с ним? Если это так, то я совсем не хочу этого. Мы сто раз с ним об этом говорили.
Это может быть предметом отдельной психотерапевтической работы. Не обязательно все выговаривать мужу. Вижу, что Вы с ним говорите, но не прощаете.

Цитата:
А вообще, я бы хотела с ними (обидами) разобраться. Отпустить. Но не сейчас.
Они Вам еще нужны?

Цитата:
Давайте поговорим об этом. Пока это самый темный угол...
Предлагаю сессию в icq.

Цитата:
Муж сказал по телефону, что хотел бы сдавать нашу квартиру. И я в замешательстве. ...
Здесь начинаются правовые вопросы. Не берусь помогать решать их.

Цитата:
И я его могу оправдать
Это Вы делаете зачем? Из каких чувств?

Цитата:
Мне жутко хочется поддержки, Радмила Руслановна. Только я думала, что Вы должны оставаться бесстрастной, проводником-наблюдателем... То есть мне так не хотелось, но я себя заранее на это настроила.
ну не могу же я сказать: жалейте меня! Сама заварила кашу, еще и просит сочувствия. Поэтому я не попрошу сочувствия у родителей, и не буду говорить друзьям, что тяжело. Все жалеют мужа, интересуются его делами (и мои родители в том числе). И пусть.
Наташа, вот в этом отрезке Вы сама с собой общаетесь, вместо того, чтобы спросить у меня, что можно, а что нет, дам ли я или откажу.

Рассказываю: мне нужна некоторая автономия от Вас, чтобы разделять себя и Вас. Иначе я могу перепутать свою и Вашу жизнь, и не буду Вам полезна.
Моя парадигма, в которой я работаю, позволяет давать эмоциональный отклик клиентам, быть объектом проекций.
Это было отступление.

Похоже, что так, как Вы строите отношения со мной, Вы строите отношения и с родителями, с мужем, с друзьями.

Подробней об этом я хочу продолжить в icq. О выгоде такой позиции: "Я никому не скажу, что мне плохо. И пусть!"

Цитата:
Поможете пару тропинок протоптать? Там, где гуще всего заросло?
Помогу.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #118  
Старый 15.11.2010, 16:19
mandel mandel вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
mandel этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Предлагаю сессию в icq.
Цитата:
Похоже, что так, как Вы строите отношения со мной, Вы строите отношения и с родителями, с мужем, с друзьями.
Подробней об этом я хочу продолжить в icq. О выгоде такой позиции: "Я никому не скажу, что мне плохо. И пусть!"
Давайте поработаем в аське. Я сегодня могу.
  #119  
Старый 15.11.2010, 19:27
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во сколько? Мне удобно или в 20.00 или в 00.30
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #120  
Старый 16.11.2010, 02:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сессия в icq.
Вложения
Тип файла: doc сессия mandel2.doc (116.0 Кб, 80 просмотров)
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.