Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 22.06.2010, 17:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Верно. ТОлько, боюсь, это все очень зыбко и ненадежно. Частично, думаю, связано с тем, что сейчас сессия - я "включена" в жизнь. Частично - от того, что, возможно, решатся хотя бы вопросы работы у мужа (как бы не сглазить ), а следовательно, будет финансово и морально легче жить...НО! Боюсь, что опять через неделю-другую весь мой сегодняшний оптимизм исчезнет А так хочется задержать это ощущение света подольше...
Если это связано только с МИРОМ, то есть внешними обстоятельствами и возможностями и нисколько не зависит ОТ ВАС, то так и будет. Увы...

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я это осознаю, мне это не нравится, я мучаюсь потом каждый раз, но продолжаю, попадая в ситуации, выбирать "других", а не себя. НИЧЕГО сделать с собой по этому поводу не получается
Я тоже ничего с вами не сделаю, если вы сама не можете. Могу только сказать, что мне от этих слов становится очень грустно.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Внимание и я полностью ...
Звучит неслабо. А это возможно? И хотели бы Вы прнадлежать ей ПОЛНОСТЬЮ?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я перестала бы бояться ошибаться. перестала бы чувствовать себя вечно виноватой...
Да, неуверенность действует именно так. А можете сыграть в то, что она у вас уже есть? Словано вы королева на кухне?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Физически: непривлекательна, стыжусь сама себя - сильно растолстела + некоторое время назад был парез лицевого нерва, с тех пор лицо несколько ассиметрично. + отсутствие денег последние пару лет на элементарные средства ухода (крема-маски), одежду и тд - тоже сказалось на внешнем виде...
Эмоционально - сами видите в каком я "раздерганном" состоянии.
Не самая лучшая дочь-мать-жена-хозяйка, видимо...
Не уважаю саму себя слова знакомой мужа (давно уже, несколько лет назад, когда все было значительно лучше) "зачем ты на ТАКОМ женился?" восприняла с болью(сильно тогда это по мне ударило), но... как справедливый упрек
В этих вещах желательно бы разобраться поподробнее на предмет того, что реально а чт о надумано.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
П.С. опять стала плакать, когда пишу ответы... второй раз уже...
А мне кажется это правильные слезы...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 27.06.2010, 15:02
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Сессия закончена, ура!

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я тоже ничего с вами не сделаю, если вы сама не можете. Могу только сказать, что мне от этих слов становится очень грустно.
Я немного неправильно написала. Я ПЫТАЮСЬ что-то делать, периодически отказываю там, где МНЕ категорически неудобно или не нравится, или настаиваю на чем-то своем и тд. И тогда на меня начинают стыдить - "неблагодарная; эгоистка; как так можно; мы для тебя все, а ты; как тебе не стыдно; и т.д." Причем "наезжает" не один человек, а все по очереди (это сейчас про родительскую часть пишу)... Так, собственные муки из-за того, что "свое" поменяла на "чье-то", НИЧТО, по сравнению с тем, что они мне устраивают. Причем продолжаться это может месяцами! Я в 12 лет не достала ножницы, упавшие за холодильник - забыла. Дядя мне припоминает это каждый раз, когда мы видимся...
С мужем проще в этом плане, но просто обозначить свои планы и то, что для меня они важнее, чем его планы, например, не всегда получается... Если я с ребенком - он просто не приходит, когда мне надо куда-то идти и тд. Или, срабатывает еще "наезд" с моей стороны на него...

Цитата:
Звучит неслабо. А это возможно? И хотели бы Вы прнадлежать ей ПОЛНОСТЬЮ?
нет

Цитата:
Да, неуверенность действует именно так. А можете сыграть в то, что она у вас уже есть? Словано вы королева на кухне?
нет,я пробовала... чувствую себя ужастно глупо и начинаю испытавать к себе чувство, схожее с брезгливостью...

Цитата:
В этих вещах желательно бы разобраться поподробнее на предмет того, что реально а чт о надумано.
давайте
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.07.2010, 13:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Сессия закончена, ура!
Поздравляю вас.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Я немного неправильно написала. Я ПЫТАЮСЬ что-то делать, периодически отказываю там, где МНЕ категорически неудобно или не нравится, или настаиваю на чем-то своем и тд. И тогда на меня начинают стыдить - "неблагодарная; эгоистка; как так можно; мы для тебя все, а ты; как тебе не стыдно; и т.д." Причем "наезжает" не один человек, а все по очереди (это сейчас про родительскую часть пишу)... Так, собственные муки из-за того, что "свое" поменяла на "чье-то", НИЧТО, по сравнению с тем, что они мне устраивают. Причем продолжаться это может месяцами! Я в 12 лет не достала ножницы, упавшие за холодильник - забыла. Дядя мне припоминает это каждый раз, когда мы видимся...
И если вы видите, что это стандартная (автоматическая) схема отношения к вам, то не кажется ли вам, что ЧТО БЫ ВЫ НИ ДЕЛАЛИ, она не изменится? Тогда какой смысл так стараться?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
С мужем проще в этом плане, но просто обозначить свои планы и то, что для меня они важнее, чем его планы, например, не всегда получается... Если я с ребенком - он просто не приходит, когда мне надо куда-то идти и тд. Или, срабатывает еще "наезд" с моей стороны на него...
С мужем похоже действительно немного проще. Там нет таких заскорузлых стереотипов. Но, видимо, есть что-то другое, не сильно для вас приятное. В виде его пренебрежения вашими интересами и потребностями. Можно ли с этим что-то сделать?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
нет
Какой вариант вам больше подойдет? Важно ли вам, чтобы при этом вы чувствовали право на часть себя на какое-то личное время или приятные для себя занятия?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
нет,я пробовала... чувствую себя ужастно глупо и начинаю испытавать к себе чувство, схожее с брезгливостью...
А как было бы лучше для вас, чтобы вы подружились с уверенностью? Какие у вас возникают фантазии на тему, откуда она может у вас появиться?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
давайте
С чего начнем?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Физически: непривлекательна, стыжусь сама себя - сильно растолстела + некоторое время назад был парез лицевого нерва, с тех пор лицо несколько ассиметрично. + отсутствие денег последние пару лет на элементарные средства ухода (крема-маски), одежду и тд - тоже сказалось на внешнем виде...
Эмоционально - сами видите в каком я "раздерганном" состоянии.
Не самая лучшая дочь-мать-жена-хозяйка, видимо...
Не уважаю саму себя слова знакомой мужа (давно уже, несколько лет назад, когда все было значительно лучше) "зачем ты на ТАКОМ женился?" восприняла с болью(сильно тогда это по мне ударило), но... как справедливый упрек
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.07.2010, 18:51
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И если вы видите, что это стандартная (автоматическая) схема отношения к вам, то не кажется ли вам, что ЧТО БЫ ВЫ НИ ДЕЛАЛИ, она не изменится? Тогда какой смысл так стараться?
Не знаю. Теоретически я понимаю, что Вы правы, но это сидит внутри - меня сильно задевает такое отношение и очень сильно желание похвалы, веры в меня, нужности и тд... Если я "забью" на попытки как-то выровнять отношения с родственниками, объяснить им, что я взрослая самостоятельная личность с обственным мнением, - то, боюсь, во мне что-то окончательно сломается

Цитата:
С мужем...... Можно ли с этим что-то сделать?
наверно, можно. ЧТо-то же я делаю. Не всегда получается, но что-то меняется. В том числе и в лучшую сторону. Но, думаю, еще долго по чуть-чуть я буду это исправлять. Надеюсь, хватит сил, терпения и тд.


Цитата:
Какой вариант вам больше подойдет? Важно ли вам, чтобы при этом вы чувствовали право на часть себя на какое-то личное время или приятные для себя занятия?
да, конечно. Причем я согласна на то, чтобы дочь была рядом во время таких занятий, но НЕ МЕШАЛА МНЕ. и, безусловно, мне нужно такое время, когда я могу просто побыть одна или сделать что-то для себя.

Цитата:
А как было бы лучше для вас, чтобы вы подружились с уверенностью? Какие у вас возникают фантазии на тему, откуда она может у вас появиться?
Давать возможность мне хоть иногда на интересные ЛИЧНО мне вещи, + ... хвалить. За то, что действительно получается. Или поддерживать в стремлении чего-то добиться. Равнодушие и упреки меня "убивают"

Цитата:
С чего начнем?
сложно. для меня это все - данность, с которой я живу... и с частью этого и буду жить все оставшееся время
Мне не решить проблему с лицом - единственный вариант, который еще не испробован - это очень дорогая операция, причем без гарантированного результата - может стать еще хуже.
С телом - я пыталась что-то делать, но результат - только хуже... + от диет стали выпадать волосы... Исчезло последнее, в чем я была всегда уверена и гордилась.
Остальное ложится на все это + отношение ко мне...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 10.07.2010, 06:57
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Не знаю. Теоретически я понимаю, что Вы правы, но это сидит внутри - меня сильно задевает такое отношение и очень сильно желание похвалы, веры в меня, нужности и тд... Если я "забью" на попытки как-то выровнять отношения с родственниками, объяснить им, что я взрослая самостоятельная личность с обственным мнением, - то, боюсь, во мне что-то окончательно сломается
Я хорошо понимаю, что вам самой это действительно очень важно и нужно, иначе у вас не было бы такой устойчивой мотивации продолжать биться в эту закрытую дверь. Я лишь пытаюсь показать вам, что дверей может быть много и не все они так крепко заперты. Может, есть еще какие-то люди и сферы жизни, где вы будете оценены по заслугам и это получится не с такими колоссальными усилиями и потерями...

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
наверно, можно. ЧТо-то же я делаю. Не всегда получается, но что-то меняется. В том числе и в лучшую сторону. Но, думаю, еще долго по чуть-чуть я буду это исправлять. Надеюсь, хватит сил, терпения и тд.
Я тоже надеюсь. Дорогу осилит идущий

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
да, конечно. Причем я согласна на то, чтобы дочь была рядом во время таких занятий, но НЕ МЕШАЛА МНЕ. и, безусловно, мне нужно такое время, когда я могу просто побыть одна или сделать что-то для себя.
Очень хорошо, право вы себе даете. Теперь осталось научиться его реализовывать. Что для этого необходимо?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Давать возможность мне хоть иногда на интересные ЛИЧНО мне вещи, + ... хвалить. За то, что действительно получается. Или поддерживать в стремлении чего-то добиться. Равнодушие и упреки меня "убивают"
Что-то я не поняла, про кого идет речь? Кто этот человек, что дает вам возможность на интересные для вас вещи "хоть иногда"? От кого вы ждете неравнодушного отношения?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
сложно. для меня это все - данность, с которой я живу... и с частью этого и буду жить все оставшееся время
Мне не решить проблему с лицом - единственный вариант, который еще не испробован - это очень дорогая операция, причем без гарантированного результата - может стать еще хуже.
С телом - я пыталась что-то делать, но результат - только хуже... + от диет стали выпадать волосы... Исчезло последнее, в чем я была всегда уверена и гордилась.
Остальное ложится на все это + отношение ко мне...
Если есть что-то, чего мы не можем изменить, нам остается только ПРИНЯТЬ это. Но сказать это легче, чем сделать. С обложек журналов и экранов на нас смотрят смазливые личики и аккуратные попки. А мы реальные - совсем не похожи на этот силиконово-визажный эталон. И все же большинство людей живут с тем носом, кожей и ногами, с которыми родились, не считая, что ЗА ЭТО с ними кто-то имеет право обходиться плохо...Откуда идет в вас эта вера, Альбина? Вы ведь так много умеете и знаете, обладаете колоссальным запасом душевных сил, упорства и очень цельны, как личность. Как на это может влиять нечто внешнее?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.07.2010, 19:39
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Очень хорошо, право вы себе даете. Теперь осталось научиться его реализовывать. Что для этого необходимо?
помощь и ... как-то объяснить дочери и мужу, что мне это необходимо.
Цитата:
Что-то я не поняла, про кого идет речь? Кто этот человек, что дает вам возможность на интересные для вас вещи "хоть иногда"? От кого вы ждете неравнодушного отношения?
От близких людей... Муж не дает мне этой возможности (точнее - не давал, счас, кажется, капельку, но сдвинулось все с места), родителям - все равно... Реально дать мне время может толкьо муж . Но мужу некогда. От родителей я жду какой-то безусловности, неравнодушия ко мне как к личности... А получаю только упреки, потому что все "не так".

Цитата:
Если есть что-то, чего мы не можем изменить, нам остается только ПРИНЯТЬ это. Но сказать это легче, чем сделать. С обложек журналов и экранов на нас смотрят смазливые личики и аккуратные попки. А мы реальные - совсем не похожи на этот силиконово-визажный эталон. И все же большинство людей живут с тем носом, кожей и ногами, с которыми родились, не считая, что ЗА ЭТО с ними кто-то имеет право обходиться плохо...Откуда идет в вас эта вера, Альбина? Вы ведь так много умеете и знаете, обладаете колоссальным запасом душевных сил, упорства и очень цельны, как личность. Как на это может влиять нечто внешнее?
К сожалению, современное общество как раз очень "внешне" всех оценивает... Посмотрите темы на форумах - "Да как они вобще могут появляться на улице, если некрасивые ноги/прическа/размер больше 48 и тд"... И никому не хочется общаться с неэстетичным человеком, а многим и просто видеть его в обществе... ВО всяком случае - сначала. А для того, что бы было "не сначала", надо общаться. А кому это надо? если можно выбрать? Сначала я опиралась внутри себя как раз на душевные качества, умения и пр, но и они, как оказалось, не имеют значения. Тем же родителям же наплевать, так почему это должно быть посторонним интересно??? Более того, после того, как у меня появились проблемы со внешностью, количество претензий только увеличилось - я перестала быть "нормальной" хотя бы в этом. И (но это мои только догадки, основанные на каких-то оговорках, мелочах и д), тем же родителям просто стыдно за меня перед ИХ знакомыми, соседями... Им нечем похвастаться... А наоборот приходится принимать какие-то бестактные замечания, удовлетворять фальшивое любопытство. Понятно, что им неприятно и они злятся от этого на меня.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.07.2010, 16:09
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
помощь и ... как-то объяснить дочери и мужу, что мне это необходимо..
Как это можно объяснить? И все ли НУЖНО объяснять? Можно кое-когда просто ставить пере фактом: Сегодня иду в парикмахерскую.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
От близких людей... Муж не дает мне этой возможности (точнее - не давал, счас, кажется, капельку, но сдвинулось все с места), родителям - все равно... Реально дать мне время может толкьо муж . Но мужу некогда. От родителей я жду какой-то безусловности, неравнодушия ко мне как к личности... А получаю только упреки, потому что все "не так"..
В уважаете его некогда и не уважаете свое нужно. Что не с этим делать? Я не могу вам в этом помочь, если вы сама ничего не меняете.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
К сожалению, современное общество как раз очень "внешне" всех оценивает... Посмотрите темы на форумах - "Да как они вобще могут появляться на улице, если некрасивые ноги/прическа/размер больше 48 и тд"... .
Вы общаетесь с обществом или с отдельными людьми (каждый из которых выбирает по своим основаниям,что ему предпочесть)? Вы сама имеете право выбирать, с кем вам общаться, а с кем прекратить, потому что он не ценит важного для вас или только принимать как дар общение с вами?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
И никому не хочется общаться с неэстетичным человеком, а многим и просто видеть его в обществе...
Сколько известных и очень популярных людей имели нестандартную внешность с особенностями и были при этом любимцами публики, всенародными героями - Зиновий Гердт всю жизнь хромал, Фаина Раневская обладала очень специфической внешностью, Ростислав Плятт в молодости имел чрезвычайно своеобразную внешность. Ролан Быков был метр с кепкой, как говорят. Рина Зеленая была на вид редкостной простушкой. И это только актеры. Мне продолжить список?
Что они смогли, в отличие от человека, который боится высунуть нос в общество, считая себя недостаточно красивым и не соответветствующим стандарту смазливости? За счет чего приобрели популярность?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
После того, как у меня появились проблемы со внешностью, количество претензий только увеличилось - я перестала быть "нормальной" хотя бы в этом. И (но это мои только догадки, основанные на каких-то оговорках, мелочах и д), тем же родителям просто стыдно за меня перед ИХ знакомыми, соседями... Им нечем похвастаться... А наоборот приходится принимать какие-то бестактные замечания, удовлетворять фальшивое любопытство. Понятно, что им неприятно и они злятся от этого на меня.
Вы выбираете жить свою жизнь, ориентируясь исключительно на то, как реагируют на вас ваши родители? Как ИХ злость на что-то может стать тем что руководит ВАМИ? Оставьте вы им их чуства. Их вы изменить не можете чувства вообще не поддаются управлению со стороны(да и изнутри мало). Посмотрите на себя и свою жизнь.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.07.2010, 01:02
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
Извините, задержалась с ответом...
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Как это можно объяснить? И все ли НУЖНО объяснять? Можно кое-когда просто ставить пере фактом: Сегодня иду в парикмахерскую.
Я пытаюсь объяснять словами. Ставить перед фактом - бесполезно. Ну поставлю я перед фактом, объявлю о посещении парикмахерской, а дальше что? Муж может просто организовать себе очень срочные дела на это время и все - объявляла я, не объявляла... результат один и тот же.
Цитата:
В уважаете его некогда и не уважаете свое нужно. Я не могу вам в этом помочь, если вы сама ничего не меняете.
Это для меня проблема, хотя я и стараюсь поменять. Я проговариваю по миллиону раз что МНЕ надо и почему именно в этом я хочу добиться выполнения МОЕГО решения, стараюсь добиваться этого. Потихоньку меняется, я уже писала об этом.

Цитата:
Вы общаетесь с обществом или с отдельными людьми Вы сама имеете право выбирать, с кем вам общаться, а с кем прекратить, потому что он не ценит важного для вас или только принимать как дар общение с вами?
Цитата:
Что они смогли, в отличие от человека, который боится высунуть нос в общество, считая себя недостаточно красивым и не соответветствующим стандарту смазливости?
Я общаюсь в обществе с отдельными людьми. И этих отдельных людей стало зна-а-а-ачительно меньше... Есть друзья, есть какие-то знакомые. Но, в основном, которые знали меня ДО.
Хотя, я и заставляю себя знакомиться с новыми людьми, общаться, мне это доставляет очень сильный дискомфорт. Мне надо очень много сил, чтобы на это решиться, пережить комментарии по поводу моей внешности, косые взгляды, осуждение и недоумение. Потом я очень долго прихожу в себя.
Цитата:
Сколько известных и очень популярных людей имели нестандартную внешность с особенностями и были при этом любимцами публики, всенародными героями... И это только актеры. Мне продолжить список?
К сожалению, это ДРУГОЕ общество. Сейчас не такое... А люди эти - замечательные! + я ж не обладаю такой харизмой и талантами, как они

Цитата:
Вы выбираете жить свою жизнь, ориентируясь исключительно на то, как реагируют на вас ваши родители? Как ИХ злость на что-то может стать тем что руководит ВАМИ? Оставьте вы им их чуства. Их вы изменить не можете чувства вообще не поддаются управлению со стороны(да и изнутри мало). Посмотрите на себя и свою жизнь.
Знаете, я сейчас как раз приехала к родителям по делам... на утро после приезда меня хотел выгнать из дома отчим, потому что я оставила свой ноутбук на кухне, на обеденном столе (я там работала, т.к. везде спали уже люди). просто оставила - выключенным. закрытым и тд... Он даже договорился уже с утра с человеком, который нас приютит на время... Потом пришел и сообщил об этом мне и маме. Она его остановила, слегка попинав меня, но, подозреваю, что только потому, что как раз сейчас приехала погостить к ним моя двоюродная сестра с дочерью, и это совсем гадко бы выглядело б со стороны... Моя бабушка просто ненавидит мою дочь, она ее шпыняет, дразнит, обзывает, может дать подзатыльник просто проходя мимо... Мама все время говорит, какая моя сестра умница, красавица; все у нее правильно и вовремя - Вуз с достойной профессией, ребенок у нее спокойный...
Вот их чувства... Мне очень больно и обидно... Можете ругать меня за это, но не получается оставаться безучастной...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.07.2010, 07:27
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Альбина!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Вот их чувства... Мне очень больно и обидно...
И мне очень больно за вас и обидно, что вы до сих пор верите и надеетесь, что эти люди изменятся по отношению к вам. Эта иллюзия мешает вам.

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Можете ругать меня за это, но не получается оставаться безучастной...
Я вас не ругаю, это было бы по меньшей мере глупо - ругать вас вдогонку ко всему значимому окружению. Я взываю...вопию в пустыне...
Наверное то, что я делаю, это замена вашему действию, которое вы пока сама не в состоянии сделать для себя. Скажите, если это лишнее для вас. Я не стану этого больше делать.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.08.2010, 15:27
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день!
Я приехала домой
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Наверное то, что я делаю, это замена вашему действию, которое вы пока сама не в состоянии сделать для себя. Скажите, если это лишнее для вас. Я не стану этого больше делать.
да нет, все правильно...
Тяжело получать упреки на пустом месте,вкупе с недовольством и требованиями... И чувство личной ответственности за все, вбитое в меня с детства...
Попытки заставить меня виноватиться доходят до смешного - сообщала маме, что доехали нормально, а она мне - а что ты не поблагодарила отчима? я - как не поблагодарила? Я ж сказала "спасибо". Мама - да, но только ОДИН раз

На самом деле, пока я была там, я постаралась слегка перевыстроить отношения (точнее - хотя б "подать голос") - мама начала в очередной раз с "психом" меня виноватить, что я ей не помогаю "прям щаз", я спросила что конкретно надо сделать - она - "ничего" Я - к чему тогда скандал? если НИЧЕГО не надо??? Мама замолчала.
Еще я там поплакала демонстративно. ТОчнее - поплакать само собой получилось, когда меня в очередной раз стали упрекать этим компьютером, но я не сильно сдерживалась и в какой-то мере это сработало. Отчим со мной не разговаривал до последнего, но мама больше именно этим меня не упрекала... Для меня это такая дикость, что даже в голове не укладывается...

А муж молодец (как бы не сглазить) . Часто говорил, что любит, и, даже, пытался успокаивать меня во время "компьютерного" конфликта.

А еще у меня был День Рождения. И очень неприятно входить в четвертый десяток с вот таким вот багажом негатива и отсутствием каких-то достижений
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.08.2010, 09:05
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!
Наконец-то я до вас добралась
Что-то в последнее время с этим дымом и жарой времени остается совсем впритык. В прошлый раз, когда я села писать ответы вам и Самелии, у меня ровно на половине отключился интернет, и я не успела отправить вам ответ, а потом уехала снова на несколько дней. К сожалению работать приходися урывками. Уж не обессудьте. Не знаю, как в вашей местности с экологией, а в Москве отвратительно.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
А еще у меня был День Рождения. И очень неприятно входить в четвертый десяток с вот таким вот багажом негатива и отсутствием каких-то достижений
С большим опозданием хочу поздравить вас с прошедшим Днем рождения! Пусть этот день перестанет быть лишь меткой отсчета возраста, а станет праздником вашего рождения на свет, который будет поводом задуматься о том, для чего оно произошло. И пусть жизнь приносит вам гораздо больше подарков, которых вы так заслуживаете. А еще хочу пожелать вам научиться ценить себя за то, что уже умеете и делаете (не обесценивать то, что есть).
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
да нет, все правильно...
Тяжело получать упреки на пустом месте,вкупе с недовольством и требованиями... И чувство личной ответственности за все, вбитое в меня с детства...
Попытки заставить меня виноватиться доходят до смешного - сообщала маме, что доехали нормально, а она мне - а что ты не поблагодарила отчима? я - как не поблагодарила? Я ж сказала "спасибо". Мама - да, но только ОДИН раз
И это еще одно подтверждение того, насколько завышены их требовния к вам. Неужели вы не видите до сих пор, что все их не выполнить, хоть распили себя на кусочки и выложи ими дорогу к их дому?
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
На самом деле, пока я была там, я постаралась слегка перевыстроить отношения (точнее - хотя б "подать голос") - мама начала в очередной раз с "психом" меня виноватить, что я ей не помогаю "прям щаз", я спросила что конкретно надо сделать - она - "ничего" Я - к чему тогда скандал? если НИЧЕГО не надо??? Мама замолчала.
Очень хорошо. тут самое главное - опускать на почву реальности.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
Еще я там поплакала демонстративно. ТОчнее - поплакать само собой получилось, когда меня в очередной раз стали упрекать этим компьютером, но я не сильно сдерживалась и в какой-то мере это сработало. Отчим со мной не разговаривал до последнего, но мама больше именно этим меня не упрекала... Для меня это такая дикость, что даже в голове не укладывается...
Хорошо что вы хоть это видите. И плакать иногда полезно. Хоть увидят, что с вами ДЕЛАЮТ.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
А муж молодец (как бы не сглазить) . Часто говорил, что любит, и, даже, пытался успокаивать меня во время "компьютерного" конфликта.
Это, по-моему, очень добрый знак
В целом все не так уж плохо. Или вы недовольны?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.08.2010, 02:28
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Наконец-то я до вас добралась
Что-то в последнее время с этим дымом и жарой времени остается совсем впритык. К сожалению работать приходися урывками. Уж не обессудьте. Не знаю, как в вашей местности с экологией, а в Москве отвратительно.
Я тоже была в Москве (в том числе) и застала начало-середину дыма.Правда, успели уехать с дочкой буквально накануне того,как все из Москвы стали бежать. Так что Вам сочуствую... В нашу экологию принесло ваш дым на сутки и нам тоже было противно Но, хочу Вам сказать, 40 с лишним градусов в Москве - это "тьфу", против 35-39 в Петербурге.

Цитата:
С большим опозданием хочу поздравить вас с прошедшим Днем рождения! Пусть этот день перестанет быть лишь меткой отсчета возраста, а станет праздником вашего рождения на свет, который будет поводом задуматься о том, для чего оно произошло. И пусть жизнь приносит вам гораздо больше подарков, которых вы так заслуживаете. А еще хочу пожелать вам научиться ценить себя за то, что уже умеете и делаете (не обесценивать то, что есть).
Спасибо!

Цитата:
И это еще одно подтверждение того, насколько завышены их требовния к вам. Неужели вы не видите до сих пор, что все их не выполнить, хоть распили себя на кусочки и выложи ими дорогу к их дому?
вижу. только мне кажется, что это не завышенные требования, а раздражение от несоответствия меня их образу идеальной дочери...

Цитата:
Очень хорошо. тут самое главное - опускать на почву реальности.
хорошо, да. но бессмысленно... потому как это мне потом вспоминается множество раз - какая я нехорошая...

Цитата:
Хорошо что вы хоть это видите. И плакать иногда полезно. Хоть увидят, что с вами ДЕЛАЮТ.
А это да, это вписыаетсяв рамки стереотипов, это "правильно" для них, только мне не очень хочется постоянно играть эту роль...

Цитата:
Это, по-моему, очень добрый знак
В целом все не так уж плохо. Или вы недовольны?
ну как сказать... вроде да, лучше чем было. НО все возвращается
Дочка после приезда вела себя просто замечательно, а счас (несколько дней) опять плохо слушается... Дерганная какая-то...
У меня много работы. ОЧЕНЬ много работы, уже 2 недели сплю по 3 часа в сутки. Муж требует большого объема выполненной работы, но хотя б чуть помогать - играть-гулять с ребенком стал только после минискандала... Просьбы и объяснения не действовали - он говорил "ага", и ровно через 5 минут дочь опять была у меня на голове, а он в интернете. Сегодня попытался на меня повесить ответственность за невыполненную СВОЮ часть работы. Когда я возмутилась - традиционно "обиделся" - весь вечер со мной старался не разговаривать. Я напряжена из-за того, что много обязательств на одной мне и боюсь на справиться, не успеть... + общая запущенность дома угнетает, а времени заняться порядком нет... + то, что дочка заброшена - я с ней практически не занимаюсь и не играю...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.08.2010, 18:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Альбина!
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
вижу. только мне кажется, что это не завышенные требования, а раздражение от несоответствия меня их образу идеальной дочери...
Не понимаю в очередной раз, как их проблемы с идеальными моделями связаны с вами? Вы не можете быть равнодушны к чувствам, которые у них вызываете? Думаете, это только от вас у них такое? Если перфекционизм есть, то он, как правило тотален, и человек недоволен не только дочерью. Видели бабулек, ворчащих на весь белый свет? Думаете им можно угодить прыгая на одной ножке по их правилам? Они все равно найдут, над чем негодовать. В этом их способ взаимодействия с миром. Отнимете у них его, они просто не смогут с ним общаться. Так они избавляют себя от напряжения и страха, что они плохие. Это механизм проекции. Они на самом деле сомневаются в своем несовершенстве, но не могут этого признать. Поэтому все, что им удается не совсем так, как нужно чтобы считаться совершенным, (на пять с плюсом) становится для них источником стыда, и они тут же обвиняют его в том, что оно плохое само по себе, а не по их вине. А поскольку почти ничего не бывает на пять с плюсом, они все в основном ругают... Это вовсе не означает что то, что они ругают - плохое.
Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
хорошо, да. но бессмысленно... потому как это мне потом вспоминается множество раз - какая я нехорошая...
А что они умеют кроме этого (вспоминать какая вы нехорошая)? У меня такое чувство, что больше ничего. У них нет другой программы внутри. Хвалить они не умеют, жалеть и сочувствовать тоже. Только упрекают, давят и отчитывают. Хотите ли вы, чтобы вся "родительская наука "перешла в вас - в ваше отношение к самой себе? Или вы все же готовы хоть немного расширить репертуар своих вариаций на эту тему?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
А это да, это вписыаетсяв рамки стереотипов, это "правильно" для них, только мне не очень хочется постоянно играть эту роль...
Это не роль, Альбина. Это ваша живая реакция на то, что с вами так обходятся. Понимаете ли вы разницу?

Цитата:
Сообщение от Albina_Vir Посмотреть сообщение
ну как сказать... вроде да, лучше чем было. НО все возвращается
Дочка после приезда вела себя просто замечательно, а счас (несколько дней) опять плохо слушается... Дерганная какая-то...
У меня много работы. ОЧЕНЬ много работы, уже 2 недели сплю по 3 часа в сутки. Муж требует большого объема выполненной работы, но хотя б чуть помогать - играть-гулять с ребенком стал только после минискандала... Просьбы и объяснения не действовали - он говорил "ага", и ровно через 5 минут дочь опять была у меня на голове, а он в интернете. Сегодня попытался на меня повесить ответственность за невыполненную СВОЮ часть работы. Когда я возмутилась - традиционно "обиделся" - весь вечер со мной старался не разговаривать. Я напряжена из-за того, что много обязательств на одной мне и боюсь на справиться, не успеть... + общая запущенность дома угнетает, а времени заняться порядком нет... + то, что дочка заброшена - я с ней практически не занимаюсь и не играю...
Вы же не можете размножиться в шесть дублей. То, чего вы физически не можете успеть, вы все равно не успеете. Твердое и спокойное НЕТ без возмущений и объяснений это единственный вариант, возможный в таком случае. Разделение ответственности. Вы или спасаете работу или в это же время занимаетесь ребенком, раз вам обоим это так важно (насколько я поняла, это совместный бизнес?). По-другому ничего не получится. Вы доведете себя до невного срыва, да еще себя и обвините в нем.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.09.2010, 10:08
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Добрый день, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Поэтому все, что им удается не совсем так, как нужно чтобы считаться совершенным, (на пять с плюсом) становится для них источником стыда, и они тут же обвиняют его в том, что оно плохое само по себе, а не по их вине. А поскольку почти ничего не бывает на пять с плюсом, они все в основном ругают..
Наверное, да. ТОлько штука еще в том, что это распространяется преимущественно на меня. На брата - нет. На двоюродную сестру - нет. И даже мужа моего они хвалят.
Цитата:
А что они умеют кроме этого (вспоминать какая вы нехорошая)? У меня такое чувство, что больше ничего.
Умеют обещать и не выполнять
Цитата:
Хотите ли вы, чтобы вся "родительская наука "перешла в вас - в ваше отношение к самой себе? Или вы все же готовы хоть немного расширить репертуар своих вариаций на эту тему?
Нет. И недавно я испугалась - мне показалось, что на свою дочь переношу такое отношение.

Цитата:
Вы же не можете размножиться в шесть дублей. То, чего вы физически не можете успеть, вы все равно не успеете. Твердое и спокойное НЕТ без возмущений и объяснений это единственный вариант, возможный в таком случае. Разделение ответственности. Вы или спасаете работу или в это же время занимаетесь ребенком, раз вам обоим это так важно (насколько я поняла, это совместный бизнес?). По-другому ничего не получится. Вы доведете себя до невного срыва, да еще себя и обвините в нем.
Не совсем бизнес - это обещание некой услуги, которое муж дал человеку. Важному и для меня, и для него человеку. Не в деловом смысле, а в эмоциональном. Но у меня есть и другие обязательства. Уже личные...

ТО что сейчас происходит.

По работе - завал, много очень. Сплю всего по несколько часов в сутки.
Опять встает проблема выбора - моя работа или будущее ребенка... И меня это пугает.
с мужем вроде все более-менее. Во всяком случае я стала себя с ним чувствовать свободнее - мне не хочется забиться в угол А если появляются упреки несправедливые, то я могу на них ответить.
С мамой разговариваю достаточно редко в силу обстоятельств, разговоры пока мирные. Упрекает меня только в том, что мало и "недушевно" общаюсь с отчимом и он на меня сильно обижается (при этом муж мой 2 недели постоянно с ним разговарил - помогал настраивать компьютер)
Самая большая проблема на сейчас - это дочка. Меня тревожит, что она пошла в садик и начала нервничать, капризить, скандалить. И тревожат мои реакции на все это
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 12.09.2010, 00:34
Albina_Vir Albina_Vir вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 74
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Albina_Vir *
Я всех "сглазила"
буквально после того, как написала вам во вторник - поговорила с мамой. Они опять поссорились с бабушкой из-за какого-то ведра... Мама ее опять почти ненавидит, бабушка переживает... Я несколько самоустранилась от всего этого,но...
и сегодня, похоже, опять заболела дочь. начался садик, называется

ощущения противные как будто все опять рушится...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.