Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 05.03.2012, 09:54
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, готовы сегодня наши анализы, я даже не знаю, я очень испугалась увидев значение стг...
привожу что есть:

Мочевина (Urea) 5.7 1,80 - 6,40 ммоль/л
Общий белок (TP) 68 60,00 - 80,00 г/л
Креатинин (Crea) 39.9 27,00 - 62,00 мкмоль/л
Аланинаминотрансфераза (ALT) 16 10,00 - 40,00 Ед/л
Аспартатаминотрансфераза (AST) 34 15,00 - 60,00 Ед/л

Т4 свободный 17.2 11,5 - 20,4 пмоль/л
ТТГ 5.05 0,64 - 5,76 мМЕ/л

Соматомедин-С 51.5 49 - 289 нг/мл

Высокий СТГ! что это?
Соматотропный гормон 39.3 0,16 - 13 мМЕ/л

Общее количество лейкоцитов, 10^9/л 8.68 5,50 - 15,50 -(o--)-
Общее количество эритроцитов, 10^12/л 4.75 3,70 - 4,90 -(--o)-
Гемоглобин, г/л 119.80 110,00 - 140,00 -(o--)-
Гематокрит, % 36.46 32,00 - 42,00 -(-o-)-
Средний объем эритроцитов, fl 76.69 73,00 - 85,00 -(o--)-
Ср. сод. гемоглоб. в эр-те, pg 25.20 25,00 - 31,00 -(o--)-
Ср. конц. гемоглоб. в эр-те, г/л 328.60 320,00 - 370,00 -(o--)-
Тромбоциты, 10^9/л 303.90 150,00 - 350,00 -(--o)-
СОЭ, скорость оседания эритроцитов, мм/час 2.00 Муж: 0 - 15; жен: 0 - 20 .
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 05.03.2012, 11:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы в Москве живете? Можно обратиться на консультацию в ЭНЦ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 05.03.2012, 11:54
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, спасибо, это даже недалеко от нас...
Рентген я так понимаю тоже необходим?
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 06.03.2012, 18:50
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Были на приеме там сегодня, снова пойдем к генетику.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.03.2012, 12:47
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Никогда не думала чт буду это спрашивать! Вышла на 2 минуты разогреть суп, вернулась а Максим нашел бумажный пакетик с адсорбентом (?) которые в обувь кладут, пакет порвал, шарики по всей комнате. Спрашиваю - Ел? говорит Неть.
Не могу исключить что мог попробовать! Что делать?
Ума не приложу как это могло оказаться вообще в квартире я такие вещи сразу выкидываю!(

Я еще про рентген хотела спросить - мы его сделали, костный возраст соответствует паспортному, 2,5-3 года. рост 86,5 уже (то есть он подрос за 2 недели на 1 см.) Эндокринолог посчитала SDS скорости роста 3,19 SD , что, она сказала, выше нормы. Стоит ли опять идти к генетику или подождать еще полгода, повторить анализ на гормоны и измерить рост?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 23.03.2012, 18:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про шарики, пожалуй, уже неактуально. Если и съел, то они уже вышли.

А что сказал эндокринолог, кроме того, что рост ускорен?
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 23.03.2012, 21:13
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, да шарики вышли наверное, правда Максима ночью разово стошнило, но не могу связать с шариками, или с тем что съел 3 куриные ножки, или из сада принес. Но чувствует себя хорошо, я боялась они токсичные..

Эндокринолог считала все на компьютерной программе, что рост при рождении уже был по нижней границе нормы (36 см. в 29 недель), что при осмотре не выявляется надпочечниковая недостаточность и нарущения функции щитовидной железы. подкожная жировая клетчатка развита недостаточно, мышечный тонус снижен, конституция нормастеническая, половое развитие Таннер 1, в заключении - задержка роста смешанного генеза.
Я еще забыла сказать что после рождения в течении 2 месяцев сын перенес 8 гемотрансфузий, у него постоянно падал гемоглобин до критических цифр, врачи его вампирчиком звали и спрашивали куда кровь дел в дальнейшем при выписке домой у него всегда был нормальный гемоглобин, препараты железа профилактически не принимали - почему то ни один педиатр не назначил, видимо анализы устраивали. до 4 месяцев принимал конвулекс, потом была отмена.

Может быт имеет смысл спросить про анализ половых гормонов? У сына на 4 иньекции хг ведь опустилось яичко на место, мне кажется это тоже надо проверить, нет?

К генетику уже нет сил идти, мы обошли всех генетиков в москве, они не знают! но конечно пойдем, ведь может в этом возрасте что-то будет виднее..
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 24.03.2012, 09:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,066
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,872 раз(а) за 32,938 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что дальше порекомендовали в ЭНЦ? Скан консультации?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 24.03.2012, 10:02
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, спасибо! Вот выписка, и там же рекомендации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cons.jpg
Просмотров: 46
Размер:	103.1 Кб
ID:	31112  
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.03.2012, 10:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,066
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,872 раз(а) за 32,938 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы обошли всех генетиков Москвы, то их заключения, по всей вероятности, были представлены
Вами д - ру Бакановой, и получны данные о том, какой именно информации не хватает и почему ее надо добыть

У ребенка нет с - ма Ларона и нет гипофизарной карликовости, в его возрасной группе нехватка половых гормонов не существует как проблема задержки роста и развития, прежде чем я покажуВашу выписку доктору, я хотела бы получить ответы на заданные вопросы

Как я понимаю, д - р хочет получить от гентиков дополнительную информацию, исключающую редкие с-мы с задержкой роста и , вероятно, называла конкретных лиц, с которыми работает наш центр роста
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 24.03.2012, 10:46
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Да нам было рекомендовано обратиться на Москворечье, но без указания конкретных лиц, поэтому мы запишемся к генетику у которого были в прошлый раз (тогда мы даже заключения не получили - она так и сказала - мне нечего сейчас написать), другие генетики предполагали ацидурии (исключили) и синдромы нунан, кабуки, костелло (это еще будем уточнять, я в этой теме уже про них спрашивала), и дисплазию соединительной ткани.
А в дальнейшем нам было рекомендовано еще обратиться к Нагаевой Е. В.
Спасибо за внимание к нашей проблеме
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 24.03.2012, 11:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,066
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,872 раз(а) за 32,938 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, дмн Нагаева курирует проблмы центра роста в энц, в силу территоальной общности ин- т генетики на Москворечье сотрудничает с ЭНЦ ( на Москворечье наш филиал) именно по проблемам генетические с- мы и эндокринопатии , поэтому там люди знают, о чем мы спрашиваем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.04.2012, 15:21
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, у меня вопрос небольшой по кашлю - Максим на прошлой неделе заболел, 3 дня температура, 2 дня красное горло, небольшой насморк и был кашель, влажный. В пятницу врач слушала - чисто, вчера - выслушала небольшую обструкцию, сказала добавить Кленбутерол, я правда не знаю, Максим почти не кашляет уже, пару раз за день если, а и наш кленбутерол уже просрочен (там 1 месяц от вскрытия флакона годность), а рецепта нет на новый, может не стоит этим делом вообще заморачиваться, или все же идти за рецептом и просто так это не оставлять?
Ребенок бодр и весел, требует гулять и в детский сад.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.06.2012, 08:59
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день)
Пожалуйста, скажите, чем отличается агрегатограмма от коагулограммы? Я думала гематолог назначил коагулограмму, а дома на листочке увидела что там агрегатограмма и факторы - что это за анализ?
я почему-то думала перед операцией важнее коагулограмма?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 06.06.2012, 16:26
Аватар для 11asd
11asd 11asd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
11asd этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще вопрос - надо ли эти анализы сдавать натощак принципиально? Всмысле без еды мы переживем нормально, но простую воду ребенок скорее всего откажется пить, может компот подслащенный можно или чай сладкий?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.