Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106
Старый 03.11.2004, 02:00  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
ЛЕЧИТЬСЯ В РОССИИ СТАНОВИТСЯ ПО КАРМАНУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ

Для сравнения за 1000 долларов можно купить машину Жигули не менее 10 летней давности выпуска. Считается не самый хороший вариант.

Меня просто больше всего злят высказывания типа (извините):
"А так был прооперирован в ГКБ№62 прекрасным хирургом и замечательным душевным человеком Сергеевым Сергеем Алексеевичем. В больнице образцовая чистота и порядок, персонал просто молодцы, кормили тоже хорошо. За что же деньги платить?"
М-да... Называется "Сам то понял что хотел сказать?". И... причем здесь жигули?

А если чьи-либо высказывания Вас очень "злят", тем более "просто",
то попросите помощи у специалистов в разделе "Резервы психического здоровья" в Дискуссионном Клубе Русского Медицинского Сервера.

Без малейшего уважения, Алексей.
Ответить с цитированием
  #107
Старый 03.11.2004, 04:34  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
ЛЕЧИТЬСЯ В РОССИИ СТАНОВИТСЯ ПО КАРМАНУ ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ

Для сравнения за 1000 долларов можно купить машину Жигули не менее 10 летней давности выпуска. Считается не самый хороший вариант.

Меня просто больше всего злят высказывания типа (извините):
"А так был прооперирован в ГКБ№62 прекрасным хирургом и замечательным душевным человеком Сергеевым Сергеем Алексеевичем. В больнице образцовая чистота и порядок, персонал просто молодцы, кормили тоже хорошо. За что же деньги платить?"
конечно, можно и мерс купить за 120.000$

лично я считаю,что в онкологии вообще не должно быть комерции! подло это,последний шанс у людей отнимать и лишать их надежды.

В Израиле я не заплачу ни копейки,так же как и жители др. стран,так как плачу страховку ежемесячно 20 $ примерно.
мало того если рак с химиотерапией оплатят проезд и дадут одноразовую помощь ,примерно 330$ чеком.(не о себе)

вы не поняли Алекса ,а он вас.
прекрасный хирург,персонал и т.д...должны получать зарплату от государства,а не от граждан подачки!
если это комерческая больница-другое дело,а так действительно за что платить то? у них зарплата есть.
опять таки ....в онкологии...комерция не уместна.
Ответить с цитированием
  #108
Старый 03.11.2004, 08:27  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
конечно, можно и мерс купить за 120.000$

лично я считаю,что в онкологии вообще не должно быть комерции! подло это,последний шанс у людей отнимать и лишать их надежды.

В Израиле я не заплачу ни копейки,так же как и жители др. стран,так как плачу страховку ежемесячно 20 $ примерно.
мало того если рак с химиотерапией оплатят проезд и дадут одноразовую помощь ,примерно 330$ чеком.(не о себе)

вы не поняли Алекса ,а он вас.
прекрасный хирург,персонал и т.д...должны получать зарплату от государства,а не от граждан подачки!
если это комерческая больница-другое дело,а так действительно за что платить то? у них зарплата есть.
опять таки ....в онкологии...комерция не уместна.
Нина, я с Вами не совсем согласен - даже самое богатое государство НЕ МОЖЕТ себе позволить бесплатную качественную медицину. Даже Вы, во вполне благополучном Израиле платите отчисления в страховую компанию - и это и есть Ваш вклад в оплату собственного лечения.

Цитата:
Сообщение от Alex77rus

"А так был прооперирован в ГКБ№62 прекрасным хирургом и замечательным душевным человеком Сергеевым Сергеем Алексеевичем. В больнице образцовая чистота и порядок, персонал просто молодцы, кормили тоже хорошо. За что же деньги платить?"
Алексей, как раз платить надо ИМЕННО за это.

Цитата:
Сообщение от Alex77rus
Так что уверен, что лично я уложился бы в 1500-2000 долларов.
Алексей, Вы меня веселите, честное слово (впрочем, спасибо, это мне полезно). Когда вы в последний раз были в Европе? Уложитесь в $1500 со всеми пирогами - верну Вам половину - обещаю. Не уложитесь - Вы мне половину стоимости своего лечения. Идет?

Цитата:
Сообщение от Alex77rus
А если чьи-либо высказывания Вас очень "злят", тем более "просто",
то попросите помощи у специалистов в разделе "Резервы психического здоровья" в Дискуссионном Клубе Русского Медицинского Сервера.
Господа Алексеи, не ругайтесь пожалуйста. Лечиться действительно дорого как в России, так и во всем мире, но ни врачи, ни пациенты в этом нисколько не виноваты.
А Россия сегодняшняя хороша тем. что зарабатывать в ней можно больше, чем в любой другой стране мира. Алексей - в чем проблемы?
Ответить с цитированием
  #109
Старый 03.11.2004, 11:52  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Нина, я с Вами не совсем согласен - даже самое богатое государство НЕ МОЖЕТ себе позволить бесплатную качественную медицину?
но не онкологию
всегда,она была закрыта для коммерсантов! из гуманных соображений!

(я не про зоб! и не про зубы!и даже не про рщж.)
Ответить с цитированием
  #110
Старый 03.11.2004, 13:10  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Нина
но не онкологию
всегда,она была закрыта для коммерсантов! из гуманных соображений!

(я не про зоб! и не про зубы!и даже не про рщж.)
Нина, ну как можно что-то "закрыть" для коммерсантов? Все, на что есть спрос (а раковые больные готовы хвататься за ЛЮБУЮ соломинку), будет иметь и предложение. Если не законное (то есть запретить ЗАКОНОДАТЕЛЬНО этот вид деятельности) - так теневое, что еще хуже.

А под "рщз" Вы что имели ввиду? Не рак щитовидной железы? Ведь РЩЗ как раз и есть та самая "онкология" вернее "онкоПАТОлогия".
Ответить с цитированием
  #111
Старый 03.11.2004, 14:25  
Нина Нина вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.09.2004
Город: Питер
Сообщений: 252 Нина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, рщж и есть рак,но благоприятного прогноза (будем надеяться),как тут выражаются!
даже если его исключить,то остальное тем более опасно!
не знаю,что сейчас в России,но лет 7-10 назад,не помню...даже иследование груди не имели право делать в комерческих больницах.
был такой закон,но всё меняется не в лучшую сторону , для простых смертных.
потому что не каждый может заплатить...имея пенсию в 30$.
вообщем печально это всё.

Цитата:
Нина, ну как можно что-то "закрыть" для коммерсантов? Все, на что есть спрос (а раковые больные готовы хвататься за ЛЮБУЮ соломинку), будет иметь и предложение
во всем мире ассоциации раковым больным помогают,а в России на горе бабки делают,последнее отнимут, печально!(сами же пишите йод стоил столько...сейчас столько...,а бакс вроде не прыгал)
счастливо им и здоровья в их коммерции и жизни!
Ответить с цитированием
  #112
Старый 03.11.2004, 14:41  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Нина, я с Вами не совсем согласен - даже самое богатое государство НЕ МОЖЕТ себе позволить бесплатную качественную медицину. Даже Вы, во вполне благополучном Израиле платите отчисления в страховую компанию - и это и есть Ваш вклад в оплату собственного лечения.
Вообще-то мое высказывание по поводу ГКБ№62 как раз таки опровергает Вашу точку зрения. Возможно некоторые меня действительно не поняли... Поясню. Из ВСЕХ рассмотренных мной вариантов, как платных так и "бесплатных", на мой взгляд, лучшим (самым качественным) оказался именно вариант лечения в ГКБ№62 у доктора Сергеева. И совсем не из-за экономии, а ПО СОВОКУПНОСТИ ПРИЗНАКОВ.

Так что те кто говорит: - "Платите и получите качественную медицинскую помощ вместо бесплатной халтуры", мягко говоря не правы!
И поговорка "Даром лечиться - лечиться даром!" скорее всего придумана каким-нибудь Остапом Ибрагимом Берта Мария Бендер Беем от медицины.

А платить... Вообще-то мы за это налоги платим... И ой какие не маленькие!
Ответить с цитированием
  #113
Старый 03.11.2004, 14:41  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Алексей, Вы меня веселите, честное слово (впрочем, спасибо, это мне полезно). Когда вы в последний раз были в Европе? Уложитесь в $1500 со всеми пирогами - верну Вам половину - обещаю. Не уложитесь - Вы мне половину стоимости своего лечения. Идет?
Говорят смех продлевает жизнь!

Пари?! Пожалуй это было бы интересно… Жаль не выйдет проверить, потому как я уже договорился получать РЙТ в Обнинске, через две недели ложусь…
Цены в Европе конечно высоки, но многое зависит от запросов и… немало от находчивости… Вот Владимир Динец, например, 100 дней путешествовал по Китаю и Тибету, затратив на все провсе 350 долларов, о чем подробно описал в своей книге «Тропою дикого осла». А Антон Кротов вообще добрался до Индии и Непала за 150 у.е., что тоже описано в книге «Побывать в индии – это просто!».

Так что у каждого свой путь…

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
  #114
Старый 03.11.2004, 14:44  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нина, увы, но этот вопрос выходит за рамки чисто медицинского вопроса. Все то же самое происходит в любой отрасли/сфере деятельности, просто в медицине это воспринимается гораздо острее, ведь речь идет о жизни и смерти ( но это же и порождает запредельные цены - человек готов отдать последнее, чтобы чувствовать себя лучше)
Я говорю немного не об этом, повторяю еще раз: господа, почему Вы считаете что Вас/нас должны лечить БЕСПЛАТНО? КТО и ПОЧЕМУ должен? Почему Вы считате нормальным заплатить парикмахеру за прическу, и считаете неправильным\оскорбительным заплатить врачу? Ребята, дорогие, да КТО если НЕ МЫ (работоспособные, в трудоспособном возрасте - нормальные люди) будет оплачивать свое лечение? Бесплатного на всех не хватит - ресурсы, в том числе и финансовые, ограничены - так пусть эти бесплатные ресурсы получат наши бабушки\дедушки, неработоспособные люди с пенсией в 1000 рублей и прочая и прочая и прочая.

А возвращаясь к несчастному нашему йоду - я не о ДЕНЬГАХ, я о КАЧЕСТВЕ УСЛУГ за эти деньги, сколько можно об этом говорить?
Ответить с цитированием
  #115
Старый 03.11.2004, 14:52  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, мне не интересны тропы дикого осла, предпочитаю ездить по асфальту. Кроме того, я тоже могу похвастаться поездкой Москва-Кельн-Люксембург-Париж-Амстердам-Брюссель-Москва за 400 евро на 10 дней, но речь о ЛЕЧЕНИИ, а оно в мире потому и дорогое, что в нормальных странах осознана его важность на всех уровнях: от пациента до президента.

А пари бы Вы проиграли , но я рад, в любом случае, что Вы отправляетесь в ОБнинск. Ждем "Писем из ОБнинска-2"
Удачи!
Ответить с цитированием
  #116
Старый 03.11.2004, 15:13  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
..господа, почему Вы считаете что Вас/нас должны лечить БЕСПЛАТНО? КТО и ПОЧЕМУ должен? Почему Вы считате нормальным заплатить парикмахеру за прическу, и считаете неправильным\оскорбительным заплатить врачу?...

Дима, во первых ни кто не считает оскарбительным платить врачу!
Во вторых БЕСПЛАТНОГО НИЧЕГО НЕТ, мы молодые и работоспособные платим за ВСЕ нашему государству налогами и благами, которые создаем для страны, т.е. добываем нефть, валим лес, плавим сталь и т.д.
В третьих в России нет права на бесплатного визажиста, но есть право на бесплатное образование и лечение! И раз уж страна декларирует это, то нет ничего зазорного в том чтобы пользоваться обещанными благами!

А слова о том, что всего всем не хватит, это только слова. Ярким примером может служить ситуация на Чукотке. Пока там был проворовавшийся насквозь корумпированный губернатор Назаров, там все было плохо, денег в бюджете не хватало (где уж им хватать, если все хотят поживиться). А когда губернатором стал олегарх Абрамович, для которого воровать бюджетные деньги нет смысла (а может уже решил что хватит), в регионе начался бурный подъем и ВСЕМ ВСЕГО СТАЛО ХВАТАТЬ!!! Так что не так уж скудны наши бюджеты, и не так дешева наша нефть… Просто, воровать меньше надо, или… хотя бы грамотнее…
Ответить с цитированием
  #117
Старый 03.11.2004, 15:18  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
А пари бы Вы проиграли , но я рад, в любом случае, что Вы отправляетесь в ОБнинск. Ждем "Писем из ОБнинска-2"
Удачи!
Пари оно на то и пари, что каждый уверен в своей правоте

А за добрые слова спасибо! Может и в правду буду писать из Обнинска... Там ведь полная изоляция от внешнего мира?!
Ответить с цитированием
  #118
Старый 03.11.2004, 21:21  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А слова о том, что всего всем не хватит, это только слова. Ярким примером может служить ситуация на Чукотке. Пока там был проворовавшийся насквозь корумпированный губернатор Назаров, там все было плохо, денег в бюджете не хватало (где уж им хватать, если все хотят поживиться). А когда губернатором стал олегарх Абрамович, для которого воровать бюджетные деньги нет смысла (а может уже решил что хватит), в регионе начался бурный подъем и ВСЕМ ВСЕГО СТАЛО ХВАТАТЬ!!!
Ну что ж - поедем на Чукотку, раз там в самом разгаре эпоха всеобщего процветания. Неубедительно, Алексей - я не вижу (и не увижу - хотите еще пари?) массового исхода людей на Чукотку, а вот почему-то население Москвы растет год от года в геометрической прогрессии, и зачастую засчет в том числе тех же малых народов (хотя заметьте ВСЕМ ВСЕГО даже здесь не хватает). А уж насчет Абрамовича в качестве примера успешного губернатора - вообше возмутительно- не мне Вам рассказывать его послужной список.

Цитата:
Во вторых БЕСПЛАТНОГО НИЧЕГО НЕТ, мы молодые и работоспособные платим за ВСЕ нашему государству налогами и благами, которые создаем для страны, т.е. добываем нефть, валим лес, плавим сталь и т.д.
Алексей, Вы все это делаете бесплатно или Вас государство заставляет это делать? Вы это делаете прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, а не для тети Маши с Уралмаша, и мне бы хотелось, чтобы Вы это четко осознали. Хотел бы я посмотреть, как бы Вы с энтузиазмом проделывали бы все эти вещи, получая в качестве зарплаты бесплатную медицину...
Теперь к налогам: Алексей, а какова Ваша "белая" зарплата (а ведь именно на нее и начисляется ЕСН и страховые отчисления)? Как, вся ВАша зарплата полностью белая? Тогда посчитайте сумму, которую Вы за всю Вашу жизнь отчислили в ФОМС? Есть предположение, что ее не хватит даже на радиойод не только в Германии, но даже и в родном Обнинске. А какой процент этих отчислений попадает в лечебное учреждение? А непосредственно врачу?
Поэтому давайте не будем о всеобщих благах и о налогах.

Цитата:
В третьих в России нет права на бесплатного визажиста, но есть право на бесплатное образование и лечение! И раз уж страна декларирует это, то нет ничего зазорного в том чтобы пользоваться обещанными благами!
Нет, зазорного в этом нет ничего - пользуйтесь. Только Конституция не гарантирует Вам качественного и современного бесплатного лечения, впрочем также, как и качественного и современного образования. Вам гарантируется лишь тот минимум медицинских услуг, который обеспечил бы Вам Ваше конституционное право на жизнь, и не более того. И большего Вы требовать не в праве.

А ресурсы - безусловно ограничены (даже нефть, Вами добываемая; железная руда, Вами перерабатываемая в сталь; и лес, который Вы так успешно валите) - и к сожалению, большинство из них не возобновляемые - и Чукотка Ваша благополучная за ОДНУ зиму забудет об Абрамовиче, когда закончатся тепло, газ и свет...
Так вот для того, чтобы этого не произошло, я и прошу Вас начать с малого: осознать ценность собственного здоровья прежде всего ДЛЯ СЕБЯ и перестать ждать "бюджетных" подачек от государства, загнавшего этой пресловутой и позорной бесплатностью медицину в полную безнадежность.

Так что давайте лучше делиться впечатлениями от лечения, советоваться с врачами и друг с другом, а не обсуждть здесь жизненные позиции и идеалы друг друга - для этого перед Вами весь остальной Интернет, а лично мне это совершенно неинтересно.

P.S. На закрытый режим Вам не разрешат брать ноутбук, GPRS там работает очень нестабильно - с интернетом будут проблемы.
Ответить с цитированием
  #119
Старый 03.11.2004, 21:28  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,405 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, админ простит мне эту информацию -уж больно плохо с иодом, дадим инфу- радиоактивный йод в
лечении заболеваний щитовидной железы используется в радиологическом
центре Нижнего Тагила Свердловской области (622048 г Нижний Тагил
Свердловской области, ул Максарева, 5а. Телефон (3435) 23-40-90. Факс
(3435) 23-03-95).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #120
Старый 06.11.2004, 11:51  
Alexs77rus Alexs77rus вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 206 Alexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexs77rus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для DimkaSh.

Да… Сколько Вы понаписали! До чего же все мы, любим рассуждать о том, о чем имеем самое отдаленное представление. Конечно, я бы мог сейчас рассказать сколько, куда и когда я платил налогов (думаю Вы бы удивились), привести доказательства того, что Рома Абрамович один из лучших губернаторов России (об этом я тоже знаю не из средств массовой информации). Но… В одном Вы бесспорно правы здесь всему этому не место. Давайте мириться (хотя мы и не ссорились) и действительно не будем засорять МЕДИЦИНСКИЙ форум разнообразным флудом, а то вон как уже топик раздули.

Объясните лучше, почему мне не дадут взять с собой ноутбук на закрытый режим? И GPRS-сетью какого оператора Вы пользовались?

С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.