Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Миома матки

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 25.05.2002, 21:30
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Какие????...
  #107  
Старый 25.05.2002, 22:38
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Меня тут просили никого не дразнить и не пугать. Уж и не знаю, как это сделать.
Итак, мы имеем некоторые сомнения относительно истинных размеров узлов или матки.
В первом случае, при условии, что ощутимой динамики нет, а гистология не настораживает (а этого, кажется, никто еще не проверял), очевидно, предпочтительно пассивное наблюдение и, быть может, определенная корекция в случае затяжки сроков менопаузы. Однако, даже при средних темпах роста, вопрос об экстирпации может встать уже через 1-2 года. Риск в этом случае сводится к развитию разнообразных застойных процессов в тазовой зоне с малопредсказуемыми следствиями, к вероятности возниковения маточного кровотечения и к некоторому увеличению вероятности "иных" (скажем так) заболеваний матки ввиду ее физического существования в период между принятием решения о консервативном лечении и моментом, когда размеры матки станут критическими.
Во втором случае размеры могут оказаться критическими уже сейчас, и в этом случае обсуждать будет нечего.

Таким образом, на основании имеющейся весьма неполной и неточной информации нельзя однозначно рекомендовать то или иное решение проблемы. Разумнее всего было бы вернуться к обсуждению этого случая через пару месяцев на основании уточненных и обновленных данных, а пока воздержаться от рекомендаций.
  #108  
Старый 26.05.2002, 07:26
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Теперь я понимаю, почему на приеме появляются пациентки с ужасом в глазах, задающие безумные вопросы.... К счастью, Кобра - дама уравновешенная и с чувством юмора.

Владимир, Вы опять срываете аплодисменты: только что Вы блестяще наукообразно и очень убедительно прогнали абсолютную чушь, где нет ни слова, хоть сколько-нибудь соответствующего реальной ситуации.

Искренне Ваша,
  #109  
Старый 26.05.2002, 10:39
Cobra Cobra вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 11
Cobra *
Татьяна! Я написала все, как написано в выписке. Доктор мне объяснил, что два узла небольшие , а большой- в толще матки.Я прочитала много литературы, где написано, что травы в неправильной дозировке могут принести вред.
  #110  
Старый 26.05.2002, 11:37
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
По-моему, Татьяна, вы сегодня не ОК. Впрочем, особой необходимости препираться с вами я не нахожу.
Но две важные вещи я уяснил:
1. Гинекологам, как всегда, наплевать на отдаленные последствия своего "лечения".
2. Им не известны ни причины заболевания, ни способы его лечения.
В общем, полный профессиональный климакс.
  #111  
Старый 15.06.2002, 18:34
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои извинения участникам дискуссии за отсутствие.

Кобра,

повторите УЗИ трансвагинальным датчиком и в другом учреждении. Скорее всего, это поможет разрешить сомнения по поводу размеров миомы. На мой взгляд Вы сделали совершенно верный вывод о лечении травами миомы - нам неизвестно не только точное количественное содержание активных компонентов, но часто и качественный состав тоже. Следовательно, нельзя и точно предсказать их действие.
  #112  
Старый 15.06.2002, 18:41
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир,

я тоже не вижу особой надобности в препирательствах. К тому же у Вас опять всего лишь эмоции... без фактов. И как обычно, Ваша точка зрения сильно отличается от взгляда клинициста.
  #113  
Старый 20.06.2002, 15:36
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
Прочитала я все ваши дисскусии и поняла, что еще я не пробовала гомеопатии. Думаю пришел черед, т.к. в свои 27 лет
перепробовала многое, для того, что бы хоть уменьшить размеры ( обнаружили миому в 24 года). Как раз пишу, а от приливов вся мокрая. Знала бы, что это такое Декапетил и тд
ни зачто бы не согласилась. До этого были пиявки и и метод цигун. С помощью цигун лечил один китаец, жаль что уехал
сбил таки мне до 4 см ( было 6). Потом повернулось на круги своя, она обратно выросла. Врач сказала срочно оперировать, я согласилась таки уже избавиться от этотго кошмара( просто психологически уже давит), НО надо было колоть это дерьмо.
В конце концов пришлось менять врача, а хирурги вообще сказали, что не надо даже рыпаться , надо подождать. Сейчас этими гормонами сбила до размеров 4х4х5. Но пока
цикл не пришел, но я с ужасом думаю на сколько теперь она вырастет. Посему заинтересовалась на этом форуме гом. препаратом Алоэ. Хотела бы узнать поподробнее. Как его применять.
Кстати пришлось повторить курс пиявок, тк при моей болезни щитовидной железы, вовремя приливов мозги и тело просто
разрываются от бушенной пульсации. С пиявками хоть легче.

Еще хотела спросить, возможно ли возникновение миомы из-за
увеличенной щитовидки?
И еще по повду споров, что миомы бывают у женщин после соарока лет, сейчас много молодых девушек кот. страдают этим.
С Уважением
  #114  
Старый 20.06.2002, 16:36
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Попробуйте скомбинировать несколько гом. средств:
1. Coryandrum x3 (или 3) 3 раза в день по 3-4 драже и внеочередно при каждом приливе за 15-60 мин до еды.
2. Aloё 6 (или др. цифра) - 2-3 раза в день по 3-4 драже за 15-60 мин до еды.
3. Lapis albus 6 - 2 раза в день по 3-5 драже через 1-2 часа после еды. Препараты храните плотно закрытыми в темном месте при комнатной температуре. Излишки взятых препаратов обратно не возвращайте (можете отложить и проглотить следующий раз, а можете сразу - однократные передозировки не повредят).
Когда исчезнут приливы, можно будет подумать и о более серьезном лечении.
  #115  
Старый 20.06.2002, 17:01
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
Спасибо большое за ответ.
У меня возникли некторые вопросы :
Драже глатать сразу или сосать?
Принимать до еды сразу два препарата или по отдельности?
Сколько дней длится курс лечения?
И еще, такие препараты продаются в аптеках или специализированных магазинах?

С уважением
  #116  
Старый 20.06.2002, 17:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Можете глотать, сосать и даже запивать водой. Но чай и кофе максимально исключите - будут мешать.
Лучше принимать препараты по отдельности с интервалом в 10 или более минут.
Сколько продлится курс заранее сказать трудно. Его задача-минимум - устранить приливы и остановить рост миомы. Если повезет, то на нем начнется и рассасывание. Lapis albus лучше принимать на убывающую луну.
  #117  
Старый 20.06.2002, 23:10
Tatiana Che
Гость
 
Сообщений: n/a
karakuri,

Миома может быть и у молодых женщин, но чаще в более старшем возрасте. Каким образом Вам был поставлен диагноз миомы? если делали УЗИ - каким датчиком проводились исследования?
  #118  
Старый 21.06.2002, 10:09
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
Я сегодня пойду искать гом. препараты. Правда не знаю, продаются ли они в аптеках, но думаю в Москве можно найти
спец аптеку. Пошурую Как начну принимать, то сразу сообщю.
Tatiane Che, диагноз был поставлен неожиданно , в 99 году
на приеме у врача. Она говорила что я беременная и сказала сделать узи. Мне сделали узи и сообщили этот диагноз. Но на ощюпь она была мягкой, что даже последующие врачи были уверенны, что это беременность. Сейчас это не так,
сейчас она уже более тверже и определяют сразу.
Впоследстии было много, разных узи. Делали биопсию ( гистологию). Потом пошла к иммунолгу, сдала анализ на иммунограмму. Там какие -то бета частицы ( помоему) были не впорядке. Сказал что надо колоть какой-то иммуномодулятор.
Я не стала этого делать... Но по любому он говорил, что проблему решит исключительно операция.

Кроме этого, я сдала мазок на инфекции. Нашли хламидий немного и уреоплазму. Уреоплазму я успешно пролечила. Хламидий потом не нашли. После этого лечения, уже полтора года как не перестаёт зуд . не знаю что это такое.
Плюс ко всему буквально вчера прижгла эрозю.

А миома, находится по правому ребру. Узел субсероиднй. Ближе к трубе, по передней стенке.
Последний хирург сказал, что сначала лучше попробовать забеременеть так. Но я пока не планирую. Так что идеально наблюдаться и не давать ей рост. Хотя после Декапетил Депо он наверняка будет рости.
Еще мне сказали, что эрозия бывает в основном от хламидий, так что собираюсь сдать все анализы ( моча, кровь, мазок) на эту ифкцию.

С уважением
  #119  
Старый 21.06.2002, 10:20
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Препараты нужно покупать в специализированных гом. аптеках.
Если бы у вас не было хламидий, то и миома бы не развивалась. Если зуд только по наружным частям половых органов, то, весьма вероятно, что и уреаплазма на месте.
  #120  
Старый 21.06.2002, 15:10
karakuri karakuri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2002
Город: Moscow
Сообщений: 25
karakuri *
Вроде все мазки показывали,что уреоплазма и хламидии не присутствуют. Хотя Вы правы,зуд снаружи.
Неужели уреоплазма осталась и нужно проходить опять курс антибиотиков. Кошмар.
Буду проверяться
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.