Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #106  
Старый 21.07.2010, 14:33
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый день
Дети боятся собак. Даже самых мелких. Визг, крики, истерика. Из-за этого конфликт с собачниками. Прошу придержать, в ответ "она не кусается!!! "
На из визг собака лает. Истерика усиливается.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 02.09.2010, 14:18
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
начали ходить в детсад

Здравствуйте
В первый день девочки вышли из группы с всхлипами, нервным морганием.
Ничего не ели
Во второй день заходили хуже, вышли лучше, но все равно напуганные.
Тоже не ели.
Скажите, пожалуйста:
1. ЧТо предпринять мне, чтоб они ели?
2. Назовите минусы такой ситуации, когда двойняшки не ходят в детсад, а лет до 5-ти сидят дома с мамой (или с бабушкой, которая балует, идет на поводу даже во время истерик). Потом идут на год в садик, и потом в школу.
3. Лучше ли такая ситуации для самооценки ребенка, для психики?
4. Думает ли ребенок, что раз его вопреки всему водят в детсад, что его не любят?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 02.09.2010, 18:00
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Специалистам было бы понятней, да и приятней читать более полно оформленный пост.

Сколько детям лет?
Они на полный день ходят или на несколько часов?
Каковы Ваши действия, когда дети вышли "с всхлипами, нервным морганием", "напуганные"?
Дома потом ели?
Как вели себя дома?

Цитата:
2. Назовите минусы такой ситуации, когда двойняшки не ходят в детсад, а лет до 5-ти сидят дома с мамой (или с бабушкой, которая балует, идет на поводу даже во время истерик). Потом идут на год в садик, и потом в школу.
В связи с чем вопрос?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 02.09.2010, 20:57
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Специалистам было бы понятней, да и приятней читать более полно оформленный пост.
Извините. конечно расскажу по максимуму.
Девочкам 2 года 3 месяца. Мы ходили на занятия в детский клуб по типу "мамы с детьми водят хоровод, рисуют и т.д." И там они довольно скованно вели себя.
Я тогда уже старалась
Ходят в садик сейчас на 2 часа. Отводим мы туда я и бабушка. Папа может только в 7 часов утра их отводить, это будет рано.
Мои действия:
Когда заходят в группу - видят ревущего мальчика (ой как мне его жалко, слов нет!). Он сидит плачет. Сядет за стол, и не шевелясь, плачет.
Они видят и слышат, начинают плакать, вцепляются в меня.
Воспитатели начинают вытягивать их у меня из рук, я отдаю их, но они крепко держатся за меня.
Я говорю: я сейчас в магазин схожу и приду за вами. А вы пойдите поиграйте и покушайте кашу.
Когда сегодня возвращали, они выглядели лучше чем вчера. Вчера они вышли будто из клетки с тигром.
Я их обнимаю, целую. Задаю вопросы им: вы кушали? вы играли? пирамидкой играли? на горшок ходили? Сегодня сама чуть не расплакалась...
Дома они едят. Я повела сегодня гулять сразу из сада - и прогулка была короткой из-за голода. Может до садика завтракать им?
Дома ведут себя как обычно.

Цитата:
В связи с чем вопрос?
хочу знать для общего развития мнение специалиста.
Особенно интересно про самооценку ребенка
И вообще, не будут ли для них эти первые дни травмой на всю жизнь?
Вот все источники, пропагандирующие грудное вскармливание, спекулируют идеей об эмоциональной близости матери и ребенка. А так ли она нужна? Вот сейчас, например.....
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 03.09.2010, 11:13
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мы ходили на занятия в детский клуб по типу "мамы с детьми водят хоровод, рисуют и т.д." И там они довольно скованно вели себя.
Я правильно понимаю, что девочкам в принципе свойственно скованно себя вести в коллективе? Или на этапе привыкания?

Цитата:
Я их обнимаю, целую. Задаю вопросы им: вы кушали? вы играли? пирамидкой играли? на горшок ходили? Сегодня сама чуть не расплакалась...
ОТчего чуть не расплакались?
С какими чувствами целуете, встречаете, задаете вопросы?

Цитата:
Может до садика завтракать им?
Захотят завтракать дома - кормите.

Цитата:
Когда сегодня возвращали, они выглядели лучше чем вчера.
Хорошая динамика.

Цитата:
1. ЧТо предпринять мне, чтоб они ели?
Возможно, что так дети реагируют на начало новой садиковской жизни. Не настаивайте, чтобы ели в саду. Кормите до или после.

Цитата:
Цитата:
2. Назовите минусы такой ситуации, когда двойняшки не ходят в детсад, а лет до 5-ти сидят дома с мамой (или с бабушкой, которая балует, идет на поводу даже во время истерик). Потом идут на год в садик, и потом в школу.
3. Лучше ли такая ситуации для самооценки ребенка, для психики?
Цитата:
хочу знать для общего развития мнение специалиста.
В таком ключе рассуждать можно будет долго и обстоятельно. В итоге написать брошюрку.
Вы хотите не водить детей в д\с до 5 лет?

Цитата:
И вообще, не будут ли для них эти первые дни травмой на всю жизнь?
Смотря как Вы к этим первым дням будете относиться. Если вспоминать потом со слезами и виниться перед детьми, то будут.
Если принять это как необходимый этап взросления, отделения от мамы, то не будут.

Цитата:
4. Думает ли ребенок, что раз его вопреки всему водят в детсад, что его не любят?
Вопреки чему "всему"?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 03.09.2010, 16:07
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что девочкам в принципе свойственно скованно себя вести в коллективе? Или на этапе привыкания?
На долгом этапе привыкания..

Цитата:
ОТчего чуть не расплакались?
представила - ЧТО они чувствуют. И мальчика жутко жалко.

Цитата:
С какими чувствами целуете, встречаете, задаете вопросы?
это бодро, оптимистично, радостно

Цитата:
Вы хотите не водить детей в д\с до 5 лет?
я очень хочу водить. НО ходят слухи, что в некоторых садах с детьми не занимаются развитием.
Вы не подскажите, что почитать на тему "развитие по возрасту, игры". Форума достаточно?
Я хочу, чтоб к школе они были спокойными, уверенными людьми. Мне нравится американский вариант: я - личность, гражданин страны. (только в кино видела, ничего не читала.)

Цитата:
Вопреки чему "всему"?
Ну пока что лишь вопреки их слезам. Я ошибаюсь. Я поняла. Надо пройти адаптационный период и делать выводы. А пока рано.

Сегодня зашли еще хуже, чем вчера. А вышли наоборот - еще лучше чем вчера. НЕ ели, но зато играли. (так нам сказали, и я в окно подсматривала.)
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 03.09.2010, 19:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девочки долго привыкают. Вы это знаете. Значит, Вы знаете как набраться терпения и подождать, пока они привыкнут?
Цитата:
представила - ЧТО они чувствуют. И мальчика жутко жалко.
"ЧТО" большими буквами. Мне фантазируется нечто ужасное!
Цитата:
это бодро, оптимистично, радостно
Это внешне? или и внутренне тоже? Я имею ввиду, что Вы внешне не противоречите своему внутреннему состоянию?
Цитата:
НО ходят слухи, что в некоторых садах с детьми не занимаются развитием.
А конкретно в том саду, куда ходят Ваши дети, ведутся занятия?
Цитата:
Вы не подскажите, что почитать на тему "развитие по возрасту, игры". Форума достаточно?
В разделе Полины Львовны много игр. Можете купить книжки с развивающими играми в любом книжном. На Ваш вкус. Лишь бы детям нравилось. И не было обязательным "уроком".
Цитата:
Я хочу, чтоб к школе они были спокойными, уверенными людьми. Мне нравится американский вариант: я - личность, гражданин страны. (только в кино видела, ничего не читала.)
Уверенность и спокойствие зависят не от развивающих игр. А от того, как Вы научите девочек проживать перемены.
Цитата:
Я поняла. Надо пройти адаптационный период и делать выводы. А пока рано.
Точно!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 05.09.2010, 08:31
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Девочки долго привыкают. Вы это знаете. Значит, Вы знаете как набраться терпения и подождать, пока они привыкнут?
Процентов на 50%.

Цитата:
"ЧТО" большими буквами. Мне фантазируется нечто ужасное!:
А представьте что они себе нафантазировали! Одна из них побывала в реанимации этим летом, без меня. Там ее привязывали, чтоб капельницу сделать
Цитата:
Это внешне? или и внутренне тоже? Я имею ввиду, что Вы внешне не противоречите своему внутреннему состоянию?
Я себя и их убеждаю, что внутри у меня то же, что и снаружи
Цитата:
А конкретно в том саду, куда ходят Ваши дети, ведутся занятия?
отзывы разные. А как это узнать? только из разговора с родителями?

И у нас новый вопрос.
Дети знают, что такое шлепнуть по попе. К сожалению, становятся неуправляемыми после общения с бабушкой. И Анжелика как будто сама напрашивается на ремень. Села у порога. Я прошу - отойди, не сиди там. Там же холодный пол. Пытаюсь за руку оттянуть. Подошел папа, шлепнул по попе, насильно оттащил. Разнылась. Устроила забастовку.
Другой случай. Сидит за столом, и отказывается есть. Я угрожаю, что получит по попе. Продолжает не есть. Мы отвлеклись, я у плиты, муж в телевизор, а она потихоньку начала есть.
Вопрос: что она хочет добиться своим упрямством?
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 06.09.2010, 10:52
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Процентов на 50%.
Можете качественно описать, что входит в 50%?
Цитата:
А представьте что они себе нафантазировали! Одна из них побывала в реанимации этим летом, без меня. Там ее привязывали, чтоб капельницу сделать
Пока не буду представлять, что дети себе фантазируют. Важно, какой Вы смысл вкладываете в слезы мальчика, в мысли своих детей по поводу слез мальчика.
Цитата:
Я себя и их убеждаю, что внутри у меня то же, что и снаружи
Я Вас правильно поняла, что Вы стараетесь быть радостной, но это на самом деле не так?
Цитата:
отзывы разные. А как это узнать? только из разговора с родителями?
Вы у меня спрашиваете, как искать информацию?

Цитата:
Дети знают, что такое шлепнуть по попе. К сожалению, становятся неуправляемыми после общения с бабушкой. И Анжелика как будто сама напрашивается на ремень. Села у порога. Я прошу - отойди, не сиди там. Там же холодный пол. Пытаюсь за руку оттянуть. Подошел папа, шлепнул по попе, насильно оттащил. Разнылась. Устроила забастовку.
Другой случай. Сидит за столом, и отказывается есть. Я угрожаю, что получит по попе. Продолжает не есть. Мы отвлеклись, я у плиты, муж в телевизор, а она потихоньку начала есть.
Вопрос: что она хочет добиться своим упрямством?
Прочитайте про кризис трех лет. Там Вы узнаете, зачем детям настаивать на своем мнении, какое значение имеет для развития то, что Вы называете упрямством.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 06.09.2010, 13:06
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Можете качественно описать, что входит в 50%?
Я знаю, что дети неохотно идут на контакт с незнакомцами, или забытыми родственниками. Я стараюсь держать ребенка в объятиях, и спокойно прививать чувство безопасности, радости, тепла к этому незнакомцу. Тут лишь терпение, которого не всегда хватает.
Цитата:
Я Вас правильно поняла, что Вы стараетесь быть радостной, но это на самом деле не так?
Сегодня я вселила уверенность в себя, и чувтсво спокойствия. Зашли мы все в сад. Карина заплакала, и следом заплакала бабушка. Держа ее на руках.
Мне водить их без помощи свекрови?

Цитата:
Вы у меня спрашиваете, как искать информацию?
Думаю, каждый год происходят изменения в саду.

Цитата:
Прочитайте про кризис трех лет. Там Вы узнаете, зачем детям настаивать на своем мнении, какое значение имеет для развития то, что Вы называете упрямством.

спасибо
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 06.09.2010, 13:10
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Динамика:сегодня ели (возможно, потому что давали не кашу, а звездочки)
Вышли радостные.
Воспитатель просит не показываться всей группы, дабы не афишировать, что пришли родители (чьи бы то ни было)
И сама выводит их за руку. Мне кажется, лучше, если она будет говорить девочкам, что пришла мама - пойдем на выход. А то отрывает их от дела, они с озадаченным видом идут за ней, как телята.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 06.09.2010, 15:53
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы сами относитесь к незнакомцам?

Цитата:
Сегодня я вселила уверенность в себя, и чувтсво спокойствия. Зашли мы все в сад. Карина заплакала, и следом заплакала бабушка. Держа ее на руках.
Мне водить их без помощи свекрови?
Лучше отводить детей самому спокойному из семьи.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.09.2010, 05:41
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Как Вы сами относитесь к незнакомцам?

Лучше отводить детей самому спокойному из семьи.
хороший вопрос
иногда с недоверием
иногда с гипердоверием
я подумаю, что добавить
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 07.09.2010, 13:26
Roxie Roxie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: msk
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Roxie о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
я наделяю мысленно незнакомца какими-либо положительными (если мне нужна выгода) или отрицательными качествами.
Больше ничего не пришло на ум
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.09.2010, 16:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не плодите темы, пожалуйста.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.