Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1141  
Старый 16.05.2011, 00:05
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы можете говорить в группе только о чувствах, не раскрывая их источника. Группа может Вас "обнять", может побыть большой и теплой для Вас.
Я не хочу! Наоборот, хочется оттолкнуть группу, оттолкнуть объятия, не надо, не надо меня обнимать и жалеть.
  #1142  
Старый 16.05.2011, 00:07
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Полина, я тебя понимаю. Я была на твоем месте еще сравнительно недавно. А раздражала я людей.. ну, еще со школы помню, как мне шипели в лицо: "ты меня раздражаешь, ты меня бесишь, так и убила бы!!!"

Я хочу побыть с тобой рядом. Я не хочу поддерживать твое бессилие и топтание, но всегда подставлю плечо, если ты надумаешь шагнуть. Это может быть мелкий шажок, не обязательно "схватить детей и убежать" - но это будет шажок к изменениям.

Полина, я в тебя верю.

Елена.
  #1143  
Старый 16.05.2011, 00:09
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Advie Посмотреть сообщение
Я не хочу! Наоборот, хочется оттолкнуть группу, оттолкнуть объятия, не надо, не надо меня обнимать и жалеть.
Побудьте в этом "раздрае": хочу получить поддержку и хочу оттолкнуть одновременно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #1144  
Старый 16.05.2011, 00:15
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже отреагирую, Полина.
Цитата:
Сообщение от extreme Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы начать идти вперед мне нужно скинуть балласт, освободиться, набраться новых знаний и действовать разумно.
Цитата:
И я тоже очень хочу бежать вперед сверкая пятками. Но пока получается только топтаться на месте.
Я представила себе движение технически.
Знания и разумность добавляются в голову, которая не сильно участвует в ходьбе.
А чтобы побежать, то есть начать движение, нужен толчок. Не пинок, дающий ускорение. А земля, от которой можно оттолкнуться.
Что бы могло быть для Вас опорой?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1145  
Старый 16.05.2011, 00:18
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Группа откроется 18го в 19.00.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #1146  
Старый 18.05.2011, 17:31
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
ох, и у меня на семейном фронте бушует буря.. вчера дошло до того что кроме этого ни о чем не думала... и тут уже мысли такие зреют: вот не было бы ребенка, спокойно бы сорвалась и ушла бы думать... а так-ее бросить не могу... с ней куда-то пойти тоже.
я и злюсь и чувствую обиду и вижу что часть проблемы во мне.
  #1147  
Старый 18.05.2011, 17:37
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Радмила Руслановна
Цитата:
Что бы могло быть для Вас опорой?
Только если внутренние ресурсы, если я их откопаю.

Полина
  #1148  
Старый 18.05.2011, 17:38
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Людмила Николаевна
Цитата:
Полина, Таня написала про свои чувства, а "удар в сердце" - это Ваше действие.
Вы ударяете себя в самое сердце за то , что люди не так счастливы , как Вам хотелось?
Да, прошу прощения, некорректно выразилась.

Скорее я стремлюсь всем нравиться. Умом я понимаю, что это нереально. Но стремление все равно никуда не девается. Я не знаю для чего это мне нужно, видимо я себя так комфортно чувствую. И в данной ситуации у меня: стыд и досада, что расстроила Таню и вызываю в ней к себе негативные чувства, расстроена, что дала себе волю, расслабилась, плакалась во всю.

В жилищной ситуации я не вижу возможностей переехать или отселить свекровь, и т.к. я не могу изменить ситуацию я стараюсь изменить свое отношение к ней. Я работаю над этим. Не так быстро и эффективно, как бы мне этого хотелось, но тружусь (вносят коррективы и семья, и работа). И мне казалось, что я продвигаюсь, и я расстроена, что Таня это не заметила и сделала выводы, что я топчусь на месте. Мне очень досадно получить после моих достижений такое замечание.
Цитата:
Нет Вашей вины в том, что Таня испытывает такие чувства, что у нее сейчас нет таких ресурсов, чтобы выдерживать Ваше бездействие. Наверное , и ее "цепляет" Ваша "несчастливость".
Как это - нет моей вины. Я причина ее чувств.
Цитата:
Мы все живые люди.
С этим сложно не согласиться.

Полина
  #1149  
Старый 18.05.2011, 17:39
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
ох, и у меня на семейном фронте бушует буря.. вчера дошло до того что кроме этого ни о чем не думала... и тут уже мысли такие зреют: вот не было бы ребенка, спокойно бы сорвалась и ушла бы думать... а так-ее бросить не могу... с ней куда-то пойти тоже.
я и злюсь и чувствую обиду и вижу что часть проблемы во мне.
Марико, что случилось?!

ПС можно взять ребенка подмышку и гулять.

Полина
  #1150  
Старый 18.05.2011, 17:58
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ну, Полина, в 12 ночи особо не погуляешь если наберусь смелости, расскажу. пока надо пережить бурю, так как на "горячую голову" говорить и рассуждать не хочется. потихоньку остываю.
  #1151  
Старый 18.05.2011, 18:13
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от mariko1 Посмотреть сообщение
Ну, Полина, в 12 ночи особо не погуляешь если наберусь смелости, расскажу. пока надо пережить бурю, так как на "горячую голову" говорить и рассуждать не хочется. потихоньку остываю.
Да, в 12 ночи не нагуляешься.

Согласна, не стоить делать резких движений в состоянии аффекта.


Полина
  #1152  
Старый 18.05.2011, 18:53
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Здравствуйте, барышни.

Да уж, у нас тоже состоялся грандиознейший скандал (слава Богу, без зрителей в лице ребенка и моей мамы).
Третий день практически молчим. Дикое желание встать, все бросить и уйти.

П.С. Только это, наверное, в Остров?

Лана.
  #1153  
Старый 18.05.2011, 19:00
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лана, для меня мое состояние-это в групповое пространство. Слишком уж оно актуальное и на работу в группе влияет.
Меня еще цепляет что муж сегодня позвонил будто ни в чем ни бывало, и сказал-ну что теперь Я для тебя АВТОРИТЕТ?... меня это очень разозлило. чувствую себя помойной ямой, в которую вылили кучу накопившейся грязи, и которая ничем от этого не может закрыться, и самое больное для меня-это обзывательства МАТОМ, ПРИ РЕБЕНКЕ. для меня это недопустимо. что бы ни случилось между мной и человеком. муж это знает. а для него такое общение-в норме. авторитет к-й пытаются завоевать силой и агрессией? нет и еще раз нет. я не знаю как реагировать правильно, но пока я обижена. даже общаться стали на разных языках (буквально), он сказал что на мой русский отвечать не будет. детский сад.
  #1154  
Старый 18.05.2011, 19:08
Аватар для SilverSnow
SilverSnow SilverSnow вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Город: Odessa
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 120 раз(а) за 70 сообщений
SilverSnow *
Марико, я вот про украинский мат ничего не знаю, поэтому считаю что его нет, не существует в природе. Может мужу самому неуютно от своих агрессивных выпадов, поэтому он подсознательно хочет переключиться на язык без матов, т.е. украинский...
_________________
С уважением, Мария
  #1155  
Старый 18.05.2011, 19:12
DIAMOND_83 DIAMOND_83 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.11.2007
Город: Украина, Крым
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 301 раз(а) за 185 сообщений
DIAMOND_83 *
Да, Марико, я об этом не подумала. Для меня тоже актуально.
Я так рассуждала с Еленой о границах людей и т.п. в прошлый сеанс, а сейчас чувствую себя, будто мне в душу плюнули. Вот тебе и умение защитить себя...
Так причем именно что агрессия! Ну сколько можно объяснять, что это совершенно неконструктивно, что в ответ у меня возникает только злость, раздражение и полнейшее неприятие любой информации, которую мне пытаются донести подобным образом, так нет все-равно надо давить, орать, манипулировать! Ффу...

Лана.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.