Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 28.03.2008, 17:23
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. У меня еще вопросик. Как долго можно принимать кардарон? При приеме кардарона у меня все равно имеется аритмия не зависимо от физической нагрузки. Если он плохо помогает есть смысл искать замену? Мне пробывали поменять его на сотолекс. Необходимую дозу принимать не могу падает пульс и давление. Принимала по 20 мг 2 раза в день это доза мне сказали слишком мала, а большую немогу. Через 10 дней почуствовала хуже пришлось опять перейти на кардарон. У меня низкое давление а все припараты противоаритмические снижают давление. Подскажите что делать? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.03.2008, 22:04
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте ХМ ЭКГ на чистом фоне без кордарона, раз уж вы его прекратили принимать, а там будет видно. При необходимости кордарон принимается неограниченно долго.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 31.03.2008, 03:35
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте! Спасибо за пояснения. Сегодня прошла ФВД с бронхолитиком и сразу ЭКГ. По ЭКГ у меня ухудшения. Ритм синусовый, ЧСС 92, синусовая тахикардия, множественные желудочковые жкстросистолы по типу бигемии, какая-то(неразборчиво) предсердная длокада, полная блокада правой ножки пучка Гиса, гипертрофия желудочков, немного неразборчиво ?пряженные вторичные изменения миокарда. Может ухудшения быть за счет беродуала? Ни чего кроме него не принимала. Наверно надо вернутся на кардарон или всетаки дожить до холтера он у меня 5.04.08. У меня постоянный кашель который не проходит может это быть от долгого принятия кардарона? Кстати по ФВД идет спазм мелких и средних бронхов. Что делать? Вылаживаю ЭКГ.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 31.03.2008, 07:32
ozinvev ozinvev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,378
Поблагодарили 198 раз(а) за 196 сообщений
ozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеozinvev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После беродуала проходимость бронхов улучшилась? Заключение полностью, желательно. ЭКГ плохо видно.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.03.2008, 11:33
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Заключение по ФВД пока нет. В субботу будит. ЭКГ попробую выложить покрупнее.
Изображения
Тип файла: jpg 11.JPG (47.2 Кб, 70 просмотров)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.03.2008, 11:42
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
а это заключение ЭКГ
Изображения
Тип файла: jpg 33.JPG (31.9 Кб, 72 просмотров)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.04.2008, 11:58
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Почему молчите господа консультанты по поводу моей ЭКГ?
Походила по интернету, почитала статьи связанные с моим заболеванием и получается, что одно мешает другому т.е. одно лечиш другое калечиш. Это я к тому что для правильной работы сердца необходимо нормальная работа легких. Я принимаю припараты которые устраняют аритмия т.е. помогают правилой работе сердца и они же (кардарон в том числе) дествуют губительно на легкие т.е. вызывая бронхоспазм что в свою очередь плохо влияет на работу легких. Закалдованный круг получается. Что же делать? Как избавится от аритмии и не загубить легкие? У меня постоянный кашель как во время бранхита наверно от кардарона. Помогите разобраться где польза, а где вред. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.04.2008, 16:50
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Хотелось бы услышать ваше мнение по моему холтеру. Могут эти изменения провоцировать применение кардарона, ведь у меня блокада а его при блокадах принимать нельзя. В прошлом холтере небыло параксизмов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 20.04.2008, 16:45
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

ГОСПОДА, КОНСУЛЬТАНТЫ, не молчите пожалуйста. Прокоментируйте мой холтер.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.05.2008, 15:57
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Меня перевели с кардарона на сотолекс. Дозу увеличиваю постепенно. Уменьшился кашель. У меня вопрос соталекс так же накапливается в организме как и кардарон или он быстро выводится? Принимаю 60 мг в день надо довести до 160 мг. Пульс в покое 58-63 уд.в мин. я думаю что для меня маловато. Как увеличивать дозу если пульс в покое низкий? Часто ощущаю перебои, экстросистолы по типу бегимии, так должно быть? это от того что доза еще маленькая? Не знаю что делать, терапевт только пожимает плечами, к кардиологу нет талонов. Бегимия это опасно? С кардароном тоже была бигемия. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 04.05.2008, 09:50
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прошла ЭКГ ритм синусовый 66 уд.в мин. по типу "S". Полная блокада ПНПГ. Замедление в/предсердной и А-В проводимости. Я ппиняла на это время 40 мг. соталекса. ЭКГ не поймала перебои в это время все было нормально. что значит ритм по типу S ? И чем вызвана замедление в/предсердной и А-В проводимости, насколько это опасно? могут перебои быть результатом такого нарушения проводимости?
Мое ЭКГ
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 04.05.2008, 11:35
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭКГ практически неотличима от предшествующих - все эти изменения были у Вас и раньше и критической роли не играют.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 04.05.2008, 15:39
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за быстрый ответ. Меня беспокоят перебои которые участились, может соталекс усугубить мою аритмию? Стоит ли увеличивать дозу до 160мг?
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.05.2008, 02:15
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте. Можно еще вопросик. До операции и в ранний период после операции на ЭКГ мне указывали что у меня гипертрофия правых отделов сердца, в последнее время на ЭКГ гипертрофию не указывают, это значит что ее нет? Может ли гипертрофия после операции пройти сама собой? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.09.2008, 15:11
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Экстросистолия

Здравствуйте! У меня ДОС по типу тетрада Фалло, состояние после радикальной коррекции в 2006 году. Мне 36 лет. 12 лет назад выявлены нарушения ритма. в настоящее время по холтеру эпизоды смещения ST и эпизоды депрессии сегмента ST в ответвлениях, характеризующий патенциалы передней стенки, нижне-диафрагмальной стенки левого желудочка, безболевые. Желудочковые предэктопические экстросистолы одиночные 1037, парные 75, наджелудочковые 721.
Вовремя проведения холтера принимала соталекс 60 мг. До этого сидела на кардароне результаты были не лучше. Имеется ХОБЛ. , аневризма легочной артерии справа (5,5 см), по УЗИ легочной гипертензии не выявлено, регургитация на пульмональном клапоне 2-3 степени. При гаспитализации кардиолог назначил пропанорм 300 мг в сутки появилась значительная тахикардия 120 ударов при ходьбе, на соталексе тахикардии небыло. Было добавлен кораксан 2,5 мг 2 раза в день, стало 100 ударов при ходбе и 80 в покое, одышка. После 5 дней была выписана домой. После выписки на следующий день поднялось давление 130/90 (рабочее 100/60), усилилась тахикардия при движении до 150 ударов. Скорая увезла уже в другую больници и дежурный кардиолог сказал что такая терапия только для здоровых людей, сделали магнезию, фурасимид, расписали новую терапию (конкор, пристариум, дигогсин, верошпирон). В данный момент после телефонной консультации с первым кардиологом принято решения о терапии прапанорм 1/4 от 150 мг, верошпирон. Также она настоятельно советовала приобрести этацизин вместо прапанорма. После всеэ эксперементом надо мной я просто уже боюсь что сердце не выдержит этих испытаний. Сегодня выпила 75 мг прапанорма за 2 раза и 2 таблетки верошпирона, тяжесть в груди уменьшилась, спало давление 100/60, ЧСС 70-75 в покое, слабость, одышка небольшая.Хотелось бы услышать ваши коментарии по поводу моего лечения. Кто прав кто не прав? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.