Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 17.06.2010, 18:05
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
На сегодняшний день дочке 1год и 8 месяцев.
Напомню, у ребенка АД с рождения, аллергия на молочные продукты, яйца.
Недавно попробовала дать рыбу - увезли с отеком Квинке.
Сегодня, наконец-то посетили аллерголога. Целью моего визита было получить общие рекомендации как себя вести, если подобная реакция(отек) вдруг возникнет, ну и обсуждение принимаемых препаратов. Волновало в первую очередь то, что ребенка по ночам беспокоит зуд, поэтому практически каждый вечер даю ей фенистил. Более-менее помогает. Мария Юрьевна консультировала меня на этом форуме и говорила, что после года назначают системные антигистамины. Но врач нам назначила следующее лечение:
-фильтрум 1/2тх2раза в день 10 дней, 10 дней перерыв. №3
- Эриус 1/2т. - 1 раз в день при обострении (можно длительно). От фенистила сказала отказаться совсем.
-м/о от прививок на основе кур.эмб. и живых вакцин.
- в остром состоянии преднизолон 1мг/кг веса, супрастин 0,5 мг.
После, в аптеке уже пришла в недоумение.
Фильтрум оказывается д/взрослых. Детский жевательный с добавками нам не подходит.
Эриус в таблетках вообще до 12 лет нельзя детям давать (сироп сказала не брать, на него может обостриться диатез). Да еще проблематично эту таблетку поделить. Поэтому покупать Эриус я не стала, а для начала решила проконсультироваться здесь. Правильно ли назначено лечение?
Переходить ли на Эриус или все же продолжить пользоваться фенистилом? Но не вредно ли его давать ежедневно 1 р.в день? А может действительно, было бы лучше назначение системных антигистаминов?
В августе предстоит ревакцинация от полиомиелита живой вакциной. Чем ее можно заменить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.06.2010, 18:03
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Ответьте, пожалуйста по Эриусу. Можно ли ребенку давать в таблетках по 1/2 в сутки, как прописала врач? Мы на следующей недели уезжаем в отпуск заграницу и я хотела бы все необходимые медикаменты взять с собой.
И еще я подумала вот о чем. Если в море ног ребенка коснется рыбка, это может вызвать аллергию? После отека Квинке вообще боюсь даже думать о контакте с рыбой
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 21.06.2010, 15:11
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для детей до 6 лет Эриус выпускается в сиропе. Не нужно делить то, что для деления не предназначено. Состав сиропа разработан с учетом того, что его назначают детям с аллерг. реакциями
Антигистаминные, назначаемые внутрь - через рот - и есть системные.

Медотвод от прививок совершенно не обоснован (см. поиск в Вакцинопрофилактике по запросу "яичный вопрос"). Живые вакцины не назначаются детям с глубоким иммунодефицитом, Ваш к таковым не относится, к счастью.

Аллергическая реакция при контакте с рыбой возможна, конечно, но вероятность такого контакта мала, и его продолжительность будет слишком короткой (если не держать рыбку в руках)..
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.06.2010, 22:10
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за ответ!!!
Меня вот еще что смущает. При аллергических реакциях я всегда ребенку давала фенистил. Например возникла реакция, я тут же дала фенистил. Вечером например поела яблоко, и после стала чесаться (не на все яблоки реакция) и выступила краснота на лице - я опять даю фенистил 10 кап. т.е. я привыкла если аллергическая реакция возникла - я дала фенистил, если нет, то ничего неп даю. А эриус придется давать раз в сутки. Если какая-то реакция в течение дня возникнет, то уже ничего не давать? Я имею ввиду слабые реакции, не сильные, типа Квинке. Или при приеме Эриуса таковых не должно быть?
И по фильтруму вопрос открыт. Давать или не давать?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 22.06.2010, 10:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И по фильтруму вопрос открыт. Давать или не давать?
- нет смысла, в лечении не используется, доказанной эффективности нет
Цитата:
Если какая-то реакция в течение дня возникнет, то уже ничего не давать? Я имею ввиду слабые реакции, не сильные, типа Квинке. Или при приеме Эриуса таковых не должно быть?
- если достаточно одного антигистаминного препарата, эриус, например, -тогда принимаете эриус, на фоне антигистаминного вероятность уже реакции меньше, т.е. может быть достаточно и одного
- комбинации желательно обсуждать с аллергологом, не всегда есть необходимость в приеме нескольких препаратов, особенно, если достаточно одного препарата
- Квинке считается "сильной" по клиническим проявлениям реакцией(жизненно-опасной), поэтому нужна уже мед.помощь
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 21.09.2010, 13:39
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Еще раз хочу сказать всем врачам этого форума огромное СПАСИБО за Ваш труд! За Ваши консультации, пусть даже виртуальные, но зато такие ценные и необходимые! Здоровья Вам Всем!!!

Позвольте задать Вам несколько вопросов, относительно здоровья моей дочери. Сегодня ей 1г и 11 мес. Напомню, у нее сильная аллергия на рыбу, молоко и яйцо.

Посетили мы аллерголога в центре аллергии и астмы. Нам предложили сдать общую панель на выявление аллергенов. Сказали придти натощак. Хотелось бы уточнить, за сколько часов до сдачи анализов ребенок не должен употреблять пищу? Дело в том, что мы еще на ГВ и бывает так, что ночью или под утро дочь просыпается и потом без груди уже уснуть не может. Буду выбирать день для сдачи анализа в зависимости от того как пройдет ночь, во сколько было ГВ.

Доктор предложила нам попробовать в пищу топленое сливочное масло. Попробовала добавлять в каши - реакции нет. НО теперь возник вопрос. А масло обязательно сперва нужно растопить в отдельной посуде, а потом только добавлять в блюда (я делала так) или можно просто кусочек добавить в кашу, а там оно уже растопится Тоже самое касается стряпни, сперва растопить или добавить просто так, а в процессе приготовление оно растопится. Возможно, мой вопрос глупый, но он меня
сейчас очень интересует
Растопленное масло я поставила в холодильник. Сегодня стала брать ложечкой небольшой кусочек, сверху масло немного застыло, а на дне стакана молочко. Есть ли в нем белок? Его нужно слить или можно перемешать с маслом?

Доктор сказала, что в среднем, молоко забывается за 2 года, яйцо от 3 до 7 лет, а аллергия на рыбу у дочери скорей всего на всю жизнь. Что ближайшие 20 лет про рыбу забыть. Еще запретила давать продукты, в состав которых входят молоко или яйцо. Даже если нет реакции. Вот, хотелось бы спросить у вас, права ли врач? Например для приготовлении пельменного теста я использую 1 яйцо, у дочки реакции никакой нет. Так что мне теперь делать, исключить пельмени или продолжать кормить? То же самое могу сказать про булочки, и блины я ей стряпаю на воде и добавляю 1 яичный желток. Печенье я ей даю Мария затяжное, но там ведь тоже есть яйцо. Что мне теперь, не давать?
И что касается сроков, например молоко за 2 года забывается. Это с момента последнего употребления в пищу или 2 года от рождения?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 21.09.2010, 14:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Анализ крови на аллергены" не имеет никакого смысла. Он не информативен.
Информативен только скарификационный тест, но его делают только детям старше 5 лет. До 5 лет выявление аллергена- только экспериментальным путем (ведение дневника).
Доктор у Вас, мягко говоря, странный... (это я прочитала про "забывание аллергии и т.п.)
Нет реакции на топленое масло - ну хорошо, пусть так. Про смешивание "молочка" и процесса растапливания - простите, тут я пас.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 21.09.2010, 16:08
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо! Нам все равно придется сдать этот анализ ради заключения для сада. Как то странно все у нас. Анализ дорогущий и не информативный.
Скажите, а можно давать продукты, для приготовлении которых использовали яйцо или молоко (булочки например) если у ребенка нет реакции?
Есть ли надежда, что аллергия на молоко и яйца пройдет со временем? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 21.09.2010, 17:08
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно.
Простите, а при чем тут сад??
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.09.2010, 17:24
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
У нас специальный садик для аллергиков и астматиков, типа дневного санатория. Там врачи, специальное питание. Туда здоровых деток не берут.
А все таки, чтоб сдать натощак, за сколько часов не есть?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 21.09.2010, 17:27
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Извините, зашла автоматически с телефона сестры и под ее ником. Это DianaGG.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 22.09.2010, 08:53
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, пожалуйста. Может ли со временем пройти аллергия на молоко и яйца? Или это на всю жизнь?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.09.2010, 22:43
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 03.10.2010, 18:55
Аватар для DianaGG
DianaGG DianaGG вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Тюмень
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 8 раз(а) за 4 сообщений
DianaGG этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые доктора!
Все же сдали анализ на аллергены.
Вот результаты: IgE 245 (при норме до 60).
Ну и далее по каждому аллергену, не буду все, конечно, перечислять.
Напротив каждого цифры. 0-ой реакции нет нигде. Везде от 1 до 4-х.
То, что мы и так знали, а это аллергия на яйца, молоко и рыбу - подтвердилось. Стоят 4-ки. Что меня удивило, это 4-ки у картофеля, кошки, собаки и домашней пыли. 2-ки у березы, ржи, свинины, курицы,сои, пшеницы, ореха.
В общем, по словам доктора - все эти аллергены исключить (даже если нет реакции). Назначено: диета, исключить контакт с животными (даже в цирк не ходить как минимум до 5 лет!!!).
Скажите, пожалуйста, вы говорили что этот анализ не информативен. Значит вообще на него не следует обращать внимание? т.е. я могу продолжать давать ей картофель, курицу, манную кашу и другие, запрещенные по словам доктора продукты, если они не вызывают реакций? Еще хотелось бы понять, аллергические реакции всегда внешне проявляются или внешне может быть незаметно, а в организме могут происходить не менее опасные процессы? Например, когда мы сдавали кровь, внешних признаков аллергии у дочки не наблюдалось, а в крови было завышено кол-во эозинофилов. Глистов нет, проверяли. О чем это говорит?
Скажите, пожалуйста, а горох аллергенный продукт или нет? Еще ни разу не кормила дочь гороховым супом. В саду наверняка он будет в меню. Наверное стоит попробовать его до сада. То же самое про клюкву. Может ли она вызвать аллергическую реакцию?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 03.10.2010, 20:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни о чем не говорит. Вы зря ковыряли ребенку вены.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.