Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 03.02.2002, 22:37
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме

в биохимии не владея основами органики...
Уж не хотите ли вы сказать, уважаемый Либман-Сакс, что владеете органической химией лучше д-ра Зайцева? Может еще по такому случаю в Либермана-Свартса переименоваться пожелаете?
А если не хотите того сказать, стало быть и биохимию и, следовательно, медицину лучше его знать никак не можете. Так чего же поучаете?
И что вы зациклились на варикоцеле? Избавиться от него не сложнее, чем от обычного варикоза голени или миомы. Уверяю вас. Но для этого надобно шарить в тех самых (увы, пока не слишком точных) прикладных дисциплинах, которые, как вы верно подметили, и состовляют основу нормальной, а не ремесленной медицины.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 03.02.2002, 22:43
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. г-н Зайцев. Гравитацию я помянул с варикоцелле , так основным патогенетическим звеном в этом недуге есть гидростатическое давление. Я уже не помню кто Пуазейль или Бернули разорвал бочку при помощи капилярной трубки, Вы это знаете лучше. Я просто точно знаю , так как вроде академически вменяем, что вы не можете спасти бочку ни какими другими методами как скажем разгрузить капилляр - что есть операция. И я называю это закон природы!
На счёт знаний микробиологии и иммунологии я знаю ровно столько чтобы понимать и применять медицину на практике. И ни йотой больше , есть люди которые это делают для жизни , оставим это им.

А на счёт двойного слепого.. Ну предложите что то лучше! Это метод оценки практической медицины, не теоретической и не базисной. Пра-кти-чес-кой.. То что прекрасно работает на крысе не всегда подходит человеку. Поэтому если Вы попадаете в больнице с сепсисом никто не даёт Вам горошки и капли Бенеквиста, а Вы получаете лошадиную дозу Ципрофлоксцина.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 03.02.2002, 23:01
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
ЦИТАТА

""И что вы зациклились на варикоцеле? Избавиться от него не сложнее, чем от обычного варикоза голени или миомы. Уверяю вас. """

В. Дворянчиков.

Ув. Владимир! Вот Ваш адепт прибудет с визитом в Спб к д-ру Живову, я думаю у него найдуться пациенты с варикоцелле и с варикозами. И.. в случае успеха.. Международные медицинские ассоциации перед Вами будут плясать Янки Дудль ( типа наш Чижик-Пыжик), а фармкорпорации бить челом что бы вы дали им патент. А пока -" В одном царстве государстве жил добры молодец Данила Мастер... быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается....
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 04.02.2002, 01:31
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Проблема "двойных слепых рандомизированных" в том, что они при той же репрезентативности, что и "простые" много дороже и продолжительнее. Такая ситуация устраивает фирмы, ворочающие колоссальными ресурсами, где научная мысль, хотя и экстенсивна, но поставлена на конвейер, а препараты создаются методом "последовательного подвешивания метилов" во все мыслимые положения какого-нибудь тетрациклинового скелета. И патентуются они тоже пачками. При этом, 99% патентованного никогда не было синтезировано и испытано. Это - простое "забивание" формул. В результате к биологическим испытаниям допускается не то, что действительно эффективно, а то, что требует минимальных затрат на производство и эффективно по мнению компьютера, просчитывающего вероятную активность. Сама же метода безмозгло заимствовала известный принцип "черного ящика". При этом, никого не смущает, что оный принцип требует четкого (а не приблизительного) задания входных и выходных параметров и однозначного преобразования одного в другое.
Замышляя же эксперимент по лечению чего-либо, экспериментаторы, как правило, не имеют представления ни о "входе" (вы же не знаете реальных причин аденомы, а стало быть, не можете утверждать, что они устранены вместе с деградацией опухоли) ни о "выходе" (на что переключился разрушительный потенциал (вероятнее всего не устраненной) причины, или как отразится применение тетанотоксина на тонусе тазовых мышц в постпубертате?). А кроме того, конструкций "черных ящиков" оказывается столько же, сколько испытуемых. Таким образом, задача фармакологических испытаний в любом формате является математически некорректной, если не известны все входные и выходные параметры. А коли разницы не видно, то зачем же
платить больше? К черту палёный "Tide" - стирайте "Досей"!

...найдуться пациенты с варикоцелле и с варикозами.
Я предложил г-ну Живову "до кучи"поработать и с соответсвующим контингентом , но он нашел, что это слишком обширная программа, и я с ним согласился, т.к. для "адепта" (то бишь, простой медсестры) эта работа, пожалуй, сложновата.
Полагаю, "в случае успеха" благодарная фарммафия в отчаянии "закажет" все руководство МНИЦ "ВИЗАВИ". Это много дешевле, чем закрывать многомиллиардные производства.

А "дело делается" через 2 недели - маленький юбилей - пятилетие Хламицида - лекарства из пространства и времени.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.02.2002, 06:36
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Владимир! В случае успеха , я наверно поверю доктору Живову , если есть положительный результат. Вернее результат заслуживающий внимание. Я глубоко в этом сомневаюсь, но если Вы " датите по морде мне чайником " - помните .. У Бегемота нету талии.. он не умеет танцевать.. То я только этому обрадуюсь. И обрадуюсь честно. И если это действительно так, то я Вам гарантирую очень серьёзную поддержку. Я не владею гомеопатией , о ней не спорю и не пытаюсь разобраться в ней, не этому обучался. Но если в этом будет какое-то решение - мы будем союзниками.

Владимир! Я не верю в Вас. Я считаю это всё досужим вымыслом. Ноп-с.. В с, случае , сами понимаете , положит. резалт. - давайте рассмотрим Ваш Хламицид более серьёзно. Ещё раз ... Опс... Я не верю... Ну не верю!!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.02.2002, 06:52
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.02.2002, 14:46
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я же не бог - что в меня верить? Если гомеопатия легко справляется со многими инфекциями, то почему несколько усовершенствованный метод (эксплуатирующий, в сущности, те же самые свойства, пусть эфемерных, но совершенно реальных информационных полей, сообщать нечто полезное иммунной системе) должен вызывать такой скепсис в отношении простого хламидиоза?

Поддержка - это хорошо. Особенно, под локотки (после восьмидесяти). Если доживу - непременусь.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 04.02.2002, 16:22
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не торопитесь, господа. Практика критерий истины, особенно если все тщательно проконтролировать, что мы и собираемся сделать. Свяжусь с Вами Владимир по возвращении в СПб.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.02.2002, 22:23
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир,
Я вернулся благополучно в Питер и теперь имею возможность вернуться к нашим обсуждениям. К сожалению мой график не сулит ничего хорошего в плане времени, которое было бы нужно на задуманный нами, так сказать, эксперимент. Более того структура больных именно моей клиники в последние годы не такова, чтобы можно было гарантировать поток пациентов с хламидиозом. Мы больше занимаемся онкоандрологией, реконструктивной хирургией половых органов, эректильной дисфункцией, мужским бесплодием и т.д. В связи с этим для успешной реализации проекта я вынужден связаться с проф. Алевтиной Михайловной Савичевой, в лаборатории которой можно обеспечить и самый надежный лабораторный контроль и нужное количество пациентов. Напомню Вам, что моими непременными условиями является лабораторный контроль с нашей стороны до и после и результат действия хламицида может быть оценен только по результатам стандартных лабораторных методов, а не данным Вашего МОМ. Контролировать содержимое Ваших пробирок думаю не надо, дабы не нарушать оговоренные Вами условия хранения хламицида. Мы будем проверять кровь и мочу больных на наличие антибиотиков по соответствующим методикам. Еще раз уточните когда после применения хламицида контрольный анализ будет считаться решающим в смысле сработало/не сработало и мы сможем оценить его эффект. Правила должны быть четкими, чтобы у сторон не было потом поводов для разного рода недовольств и оправданий. Искренне.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 18.02.2002, 01:19
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
С благополучным возвращением, Алексей!
Я уже отвечал на эти вопросы. Но думаю, будет не лишним сконцентрировать все это (и еще кое-что) здесь.

1. Я готов прислать сотрудницу с препаратами хоть 25-26 февраля (если в Питере не случится наводнения и не будет проблем с билетами) из рассчета, что она пробудет у вас всю рабочую неделю. Она позаботится о том, чтобы начальный этап лечения прошел корректно и предоставит вам любые известные ей cведения, касающиеся наших подходов к терапии хламидиоза или (если пожелаете) иных заболеваний. Однако, ей будет запрещено сообщать какие-либо сведения о технологиях и личном составе нашего подразделения (тем, более, что она по этим вопросам не имеет достаточной информации). Надеюсь, что вы не станете проявлять чрезмерного интереса к этой сфере.

2. График зависимости излечимости от времени лечения вы могли видеть (если нужно, могу повторить ссылку). Де факто, он круче, т.к. между реальным излечением и анализом всегда имеется временной промежуток от суток до 2 недель. Можете выбрать любую его точку с соответствующими параметрами. Т.е.: 1 нед. - 10%, 2 нед. - 20%, 3 нед.- 40%, 1 мес. - 60%, 2 мес - 80%. Если выборка позволит, можем остановиться на малом сроке и проверить наличие/отсутствие эффекта еще до отъезда сотрудницы (это сэкономит вам наличные ).

3. Разумеется, анализы до и после - ваши. Именно по ним вы и будете делать выводы. Однако мы будем параллельно отбирать пробы для себя, т.к. нас интересу.т не столько формальности, сколько реальная для питерских широт картина.
К вашей диагностике требования следующие: метод должен быть "прямым" (т.е. не ИФА и не какая-нибудь "формоловая проба") и одним и тем же до и после. Если будут использоваться ПЦР и посев одновременно, преимущество имеет посев. Ревизировать качество вашей диагностики мы не будем, всецело полагаясь на ваш профессионализм и порядочность.

4. Анализировать или нет содержимое ампул и мочи пациентов - дело ваше. Антибиотиков или иных фармактивных химических (биологических) ингредиентов в препаратах нет асолютно - об этом вы будете уведомлены официально. Но разумеется, во время лечения пациент может наглотаться чего-либо по собственной инициативе или же АБ могут задержаться в организме после прежнего (само)лечения. Надо заранее условиться, что по этой причине единичные случаи выявления АБ в моче возможны. Кроме того, было бы не вредно отбирать и сохранять мочу до начала лечения, чтобы исключить, по крайней мере, депонирование.

5. По результатам испытаний вы будете обязаны составить экспертное заключение в официальном формате (на бланке учреждения с печатями, с подробным описанием эксперимента и его результатов за своей подписью и за подписями тех, кто принимал в эксперименте непосредственное участие) в двух экземплярах, один из которых предоставить мне. Публиковать этот документ каждая сторона вольна по своему усмотрению, без предварительного согласования с другой стороной. Кроме того, вне зависимости от результата, я обязуюсь опубликовать его без купюр на своем сайте (если по условиям испытаний препарат не будет признан действительным - то без "оправдательных" комментариев и без упоминания о "проблеме высоких широт" где-либо впредь до полной реабилитации).
Препарт должен быть признан действительным, если излечимость в выборке окажется адекватной или выше отраженной на графике.
Если выборка позволит, желательно, чтобы было две группы испытуемых с разными сериями (вы помните, что это важно для теории ИПП). В этом случае, препарат должен быть признан действительным, если хотя бы в одной из групп излечимость достигнет вышеупомянутых значений.
В случае, если препарат будет признан действительным, вы оплачиваете наличными транспортные расходы и командировочные (из рассчета 1000 руб. за каждый календарный день пребывания в СПб, включая дату приездов и отъездов). В противном слуае - никто никому ничего не должен. Если испытания будут проведены корректно, то, не зависимо от их результатов, вы всегда сможете рассчитывать на мое "особоблагожелательное" к вам отношение.

Пожалуйста, уточните график вашей работы, оптимальный срок для начала эксперимента и вообще все, что вы считаете нужным (можно по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]).
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 28.03.2002, 16:11
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Lightbulb

Ув. д-р Живов! Я знаю Вы занимаетесь частной практикой, а значит имеете круг знакомых различных специальностей может вероятно включая пульмонологов и анестезиологов. У меня информация причём URGENT , что эндоскопическая компания Olympus America inc. отзывает с рынка 4700 бронхоскопов. Если у Вас есть знакомые которые имеют эти бронхоскопы , то есть смысл отослать их обратно и получит в обмен новый.
Модели должны быть на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , тел. 800 - 848-9024 , факс (631) 844-5545
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.03.2002, 20:17
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, принято к сведению.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.04.2002, 23:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Я связался с лабораторией где изучается хламицид. Мне сказали, что каким то эффектом, вроде бактериостатического, он обладает. Эксперимент расширен и на уреа-микоплазмы. Отчет будет готов в следующую пятницу.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.04.2002, 00:55
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо, Алексей.
Видимо, имеется в виду бактериостатический эффект в отношении хламидий in vivo? In vitro это было бы жутко себе представить!
Уреаплазм Хламицид не подавляет. Скорее, даже способствует их конкурентному росту в хламидийных микстах.
На некоторые подвиды M.hominis действует, но все реже и реже: в 1998 году - 100%; сейчас отсилы 5-10%. Похоже, чувствительные к Хламициду подвиды по каким-то причинам постепенно вытесняются нечувствительными.
Для испытаний на микоплазмах(уреаплазмах) нужен не Хламицид, а, например, Specific M3, или хотя бы, M122. Если есть желание провести такие испытания, могу выслать в любой момент.
P.s. Вам передали свежий Хламицид?
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 06.04.2002, 07:16
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока только позвонили, но не передали. Ждем-с.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.