Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 19.09.2006, 06:09
Lucia Lucia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: Canada
Сообщений: 5
Lucia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
спасибо за ваш ответ. по-видимому, идея стать гомеопатом пришла ему в голову уже после эмиграции...
  #92  
Старый 19.09.2006, 06:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Об отношении к русским врачам нам ничего искать не надо. Мы на эту тему наслушались уже
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #93  
Старый 19.09.2006, 17:42
Lucia Lucia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: Canada
Сообщений: 5
Lucia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну хорошо. допустим, он закончил институт им. Сечина. А может, есть возможность доказать, что он был некудышним врачом? В Израиле-то он не сумел устроиться (повторяю, не бывает таких, кто не хотят работать врачами в этой стране, есть те, у кого не получилось). Надо же как-то его разоблачить/подорвать репутацию! По его рекомендациям люди себя и своих детей чуть ни до смерти доводят, не обращаясь к традиционнной медицине!

Цитата с его форума (классическая ситуация):

"Здравствуйте!
Мальчик уже почти три недели сильно кашляет, неделю назад нас осматривал педиатр – сказал, что это коклюш, но не в очень тяжёлой форме, и ещё очень рыхлые миндалины, назначил Синекод, который я не давала, испугавшись описываемых в инструкции побочных действий (сыпь, тошнота, диарея, головокружение), да и состояние у ребёнка было не критичным, на мой взгляд. Но вот уже три дня ребёнок кашляет во время сна до рвоты. Позвонила гомеопату (хотя я и не очень ей доверяю после обращения нашего прошлого к ней со старшенькой, но… как писали с вашего форума – это единственный относительно классический гомеопат у нас в городе), а она сказала, что никак не сможет нам помочь раньше понедельника. Поэтому обращаюсь за помощью на форум, может быть можно нам что-то посоветовать, а то уж больно жалко деточку – сильно мучает его эта рвота, рука так и тянется к Синекоду, а всё же боязно навредить ребёнку гадкой химией с какой-то другой стороны. "

Там у детей поклонников гомеопатии встречаются такие болезни, которых и в природе-то уже почти нет! Рахит, к примеру! Или оспа!
  #94  
Старый 19.09.2006, 17:47
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lucia
Ну хорошо. допустим, он закончил институт им. Сечина. Или оспа!
Я запишу это извращение над известной фамилией! До этого я встречался с надписью на истории болезни: "ММА имени Сечена". Мы тогда долго думали, что же это за таинственный старик - СЕЧЕН. Теперь все ясно - он СечИн.
  #95  
Старый 19.09.2006, 17:51
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lucia
Ну хорошо. допустим, он закончил институт им. Сечина. А может, есть возможность доказать, что он был некудышним врачом? В Израиле-то он не сумел устроиться (повторяю, не бывает таких, кто не хотят работать врачами в этой стране, есть те, у кого не получилось). Надо же как-то его разоблачить/подорвать репутацию! По его рекомендациям люди себя и своих детей чуть ни до смерти доводят, не обращаясь к традиционнной медицине!

Цитата с его форума (классическая ситуация):

"Здравствуйте!
Мальчик уже почти три недели сильно кашляет, неделю назад нас осматривал педиатр – сказал, что это коклюш, но не в очень тяжёлой форме, и ещё очень рыхлые миндалины, назначил Синекод, который я не давала, испугавшись описываемых в инструкции побочных действий (сыпь, тошнота, диарея, головокружение), да и состояние у ребёнка было не критичным, на мой взгляд. Но вот уже три дня ребёнок кашляет во время сна до рвоты. Позвонила гомеопату (хотя я и не очень ей доверяю после обращения нашего прошлого к ней со старшенькой, но… как писали с вашего форума – это единственный относительно классический гомеопат у нас в городе), а она сказала, что никак не сможет нам помочь раньше понедельника. Поэтому обращаюсь за помощью на форум, может быть можно нам что-то посоветовать, а то уж больно жалко деточку – сильно мучает его эта рвота, рука так и тянется к Синекоду, а всё же боязно навредить ребёнку гадкой химией с какой-то другой стороны. "
Извините. А его консультации и сам факт того, что статус врача в Израиле он так и не получил - разве не доказательства его никудышности? Лучшее мерило качества образования - способность подтвердить квалификацию...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #96  
Старый 20.09.2006, 12:51
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О Котоке, весьма красноречиво сообщает [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
  #97  
Старый 20.09.2006, 15:16
Lucia Lucia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: Canada
Сообщений: 5
Lucia этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мда... отключили мой айпишник и от рожановского и от гомеопатского форума... ну что ж, оперативно. ну вот как с ними бороться?
за ссылку спасибо.
  #98  
Старый 20.09.2006, 15:23
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не надо с ними бороться. Те, кто хочет информации у них - во много сами виноваты. Кто хочет информации от врачей - найдет, где ее получить помимо этих злачных мест.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #99  
Старый 20.09.2006, 15:28
Samoshkin Samoshkin вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.06.2002
Город: Самара
Сообщений: 2,511
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Samoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamoshkin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lucia
мда... отключили мой айпишник и от рожановского и от гомеопатского форума... ну что ж, оперативно. ну вот как с ними бороться?
за ссылку спасибо.
Да, бороться с антипатерналистами - все равно, что головой об стену биться. Однако, должен заметить, что самый успешный "борец" с этой братией - это наш "гарант", ведь смог же он усмирить и дезавуировать, ставшие привычными выступления глобальных антипатерналистов - антиглобалистов.. Ведь Питер в ходе саммита 2006 не отмечен антиглобалистскими беспорядками. Делаем выводы, коллеги!
  #100  
Старый 13.07.2008, 22:54
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Deleted
  #101  
Старый 24.07.2008, 14:01
Emiel Emiel вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1
Emiel *
Недавно начал интересоваться проблемой прививок. Разлопатил множество форумов и сайтов. Оговорюсь сразу: я НЕ сторонник прививок но и НЕ "анти-прививочник". Я пока на стадии "исследования" вопроса. Но скажу одно: после прочтения данной темы баланс нарушился. В сторону "анти-прививочников". Ни на одном сайте, форуме, блоге я не встречал такую агрессию, предвзятось, завышенную само-оценку и нежелание просто послушать оппонента. Я не буду утверждать что прочел все темы. Хватило одной.
Рассмотрим некоторые варианты.
Допустим "анти-прививочники" не правы и заблуждаются! В этом случае вам следовало бы отнестись к ним с пониманием и попытатся им как-то обяснить, указать, помочь понять ошибку. И при том попытаться если нужно много много раз. Если ваш ребенок что-то сделал не так, вы же его не четвертуете или не обявляете еретиком с последующим сожжением? А что мы имеем тут? Взамен, вместо каких либо вменяемых и не унижающих обяснений или ответов, вы их объявили сектантами и начали издеваться, унижать и всячески высмеивать. Данное поведение явно не соответствует поведению зрелого сообшества единомышленников. Скорее всего ето поведениые подростка-максималиста с очень завышенной само-оценкой.

Другой возможный вариант.
Был в истории человечества момент, когда все принимали, кушали, глотали (нужное подчеркнуть) ленточных червей внутрь, для похудания. В то время это было нормально. Сейчас же мы лечимся от етого. То тогда следуя вашей логике, все кто слепо и бездумно не следует моде то он СЕКТАНТ??? Если я не поклонник Комеди Клаба, то я сектант? Интересный подход к решению вопроса. Или анти-глобалисты тоже сектанты? А может дети атлеты тоже? Они ведь отвечают франсузким критериям расспознавания сект!

Вы можете удалить мой пост, что скорее всего и произойдет. Но думаю все было написано в рамках правил и приличия, и мой пост имеет право на жизнь. Я не собираюсь отвечать, комментировать или что-либо изменять. Уж лучше я почерпну инфу от сектантов чем засорять мозги заметками неудавшегося "врача-сектантоведа". У сектантов инфа хотя бы разносторонняя.
  #102  
Старый 24.07.2008, 14:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что теперь нам делать?
Кто мешает Вам не проводить вакцинацию ВАШЕГО ребенка?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #103  
Старый 24.07.2008, 14:23
Аватар для APTEM
APTEM APTEM вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.01.2007
Город: Хабаровск
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 33 раз(а) за 29 сообщений
APTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAPTEM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А когда все человечество принимало ленточных червей для похудения?
В каком году?
  #104  
Старый 24.07.2008, 14:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,477
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,695 раз(а) за 32,768 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это были итальянские БАДоподобные вещества где-то в начале Твигги- моды
Это как раз типовой пример массовой истерии на тн патентованные средства, врачи их никогда не назначали, распространялись то ли по сетевому принципу, то ли по типу сарафанного радио

Комментарии к сообщению:
APTEM одобрил(а): Это были предки распространителей Гербалайфа.
yananshs одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #105  
Старый 05.08.2008, 09:51
Jane_z Jane_z вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 16
Jane_z *
У страждущей истины ряд вопросов к профи относительно прививок:
1. Почему в большинстве роддомов не ставят в известность новоиспеченных мам о том, что собираются делать прививки их детям? Вопрос этики, я понимаю, но все же?
2. Не понимаю смысла прививки от гепатита В ребенку, чья мама совершенно здорова, тем более в первые дни жизни.
3. Как объяснить 95% заболеваемость туберкулезом в тюрьмах, учитывая что 90% там привиты.
4. Почему без полной иммунодиагностики детям делают прививки?
5. Как быть уверенным, что не один побочный эффект не коснется твоего ребенка и не "обрастет" осложнениями?
6. Где можно посмотреть официальную статистику осложнений привитых детей или ее нет?
7. Шансы выжить у непривитого ребенка?
8. Когда наконец изобретут вакцины от СПИДа, рака, гепатитаС и т.п. есть ли какие соображения на этот счет?
9. Какие гарантии дает государство в случае поствакцинального осложнения?

С уважением.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.