Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #91  
Старый 18.12.2008, 21:23
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Спасибо за отзыв.
Засыпает довольно быстро, через 10-15 минут. Редко до получаса, повторюсь-редкою.
Пр мульики, сама понимаю, пытаюсь ограничивать,но куда ж от них совсем деться.
В общем-то я не усматриваю ( это с точки зрения обывателя) нарушение сна,вижу, что он хорошо развивается. о, что меня как маму беспокоит, я высказала раньше.
Это вскрики и фразы в полусне.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.12.2008, 03:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, у ребнка просто ночные страхи, какие-то яркие сны. В те ночи, когда это случается, утром он просыпается бодрым и хорошо отдохнувшим? Если да, то эти эпизоды больше мешают Вам, нежели ему.
Лекарства назначеные в любом случае не нужны.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.12.2008, 07:44
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Да, просыпается бодрым. В хорошем настроении.
(просыпался тяжело, плаксивым, впериод адаптациик саду)
Всех благодарю за отзывы!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 10.01.2009, 19:59
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Здравствуйте!
Можно ли считать нормой у ребенка 2.4 г., ночной приступообразный кашель без отделаемого (непродуктивный?) , после перенесенного ОРВИ полторы недели назад?
Днем кашель крайне редко. Ночью 1-2 приступообразных состояния. Соплей нет. Дыхание не затруднено. При прослушивании педиатром легких-без хрипов.
(Со слов отца- были обильные, желеобразные зеленые сопли, приходилось промывать Долфином с морской солью, иначе никак. 2 раза брызнул Ринофломуцилом. т.к. была в отьезде, течения заболевания детально не знаю, давал по предписанию врача Суммамед 3 дня)-это могло стать причиной кашля-например-недолечили, или во вред наоборот-пошел антибиотик?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 10.01.2009, 20:10
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Прошу прощения, не внимательно читала форум-внизу увидела похожий вопрос от обеспокоенной мамы и ответ на него.

Врачи в поликлинике откровенно высмеивают меня, когда задаю вопрос-может нужно обследовать?
Как в моем случае действовать?
1.На коклюш не похоже(нет кашля с высовываанием языка, рвоты при кашле), что такое кашель с репризами-не знаю
2. Надо самостоятельно просить направление на рентген?
3. Как диагностировать астму в 2-х летнем возрасте (если только ночной кашель?)
4. Аденоиды 1-2 ст (но увеличены лишь во время простуды, в состоянии "не боления" по словыам врача, вполне терпимо)


Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Кашель, сохраняющийся долгое время требует исключения гастроэзофагеального рефлюкса (частый симптом - ночной кашель), коклюша (характерный кашель с репризами, рвотой), инородного тела в бронхах (исключается аускультативно(неточно) плюс рентгенологически (достоверно)), астмы.

Нет ли ребенка также гипертрофии аденоид?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 10.01.2009, 20:45
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
3. Как диагностировать астму в 2-х летнем возрасте (если только ночной кашель?)
Диагностика астмы у детей до 5 лет.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 03.02.2009, 09:30
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Здравствуйте.
Внимательно читаю все о "зеленых соплях", много всякой информации, но толковый вывод не могу сделать-помогите. Вот в нашем случае : были густые "медузообразные" в период 23-30 дек, 6-12 янв., со 2 февр, и до этого практически такими же периодами .В одном случае давали Сумамед 3 дня. остальные промываю Долфином, это вариант нормы у садовского ребенка 2,5 лет? Если нет, какой выбрать алгоритм обследования?
ЛОР предлагает рентген (назвал немного по другому, я не запомнила, но смысл-снимок) , ходить к нему на процедуры -промывание, в одну ноздрю из грушки вливает из другой трубочкой высасывает, Амоксиклав, Изофра.
В период без соплей хорошо и ровно дышит носом, не храпит ночью. Как начинаются сопли ( я вижу их сразу зелеными) -если промываю, то как бы отечная одна ноздря, оттуда эти гнойные сопли густые, из другой редко или практически нет. Если не промоу вечером, ночью не может спать, хрюкает, вертиться, закашливается.

Простите, если этот вопрос просит дублированного ранее ответа в форуме, повторюсь-я не смогла сделать индивидуальный вывод.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 23.03.2009, 13:36
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Здраствуйте.
История с зелеными соплями-продолжение. Практически каждые 2 недели-зеленые сопли. Т.е. я их вижу уже зелеными, накануне по заезженной схеме-плохо спит ночью, без всхрапов, на следующий день зеленые сопли, если не промою, обязательно начинается температура. Каждый раз назначают антибиотик, (сколь ко ж можно его лопать!). Вчера укладывались с ором, жалобы сразу на два уха. Что б облегчить состояние, дала 2.5 мг нурофена. Утром при осмотре в саду врачем-болезненность за ушами и при надавливании на козелок, рекомендован компресс согревающий, капли в нос, визит к профильному врачу. ЛОР-амоксиклав, душ носа и т.д. Я, чувствую, к 3 годам мы совсем затуалетимся и обамоксиклавимся. Ну, что же делать?! Другого выхода нет совсем?! Отчего у других детей нет таких жутких зеленых сопель, а мой каждые 2 недели? Антибиотик, давали только два раза за период 12 месяцев, (с ним я вижу ребенку легче и быстрее все проходит), с одни Долфином и морской солью 10-14 дней мучений и практически бессонных ночей. Сморкаться до конца еще не может.
Что мы делаем не так? что вызывает такую зелень? Как справиться с этим?
В целом, кроме зеленых соплей, я не могу сказать, что он постоянно болеет, вовсе нет, чаще всего сопли сами по себе, Мишка сам по себе, но вот в прошлом году тубоотит, и в этом году..... Я может не правильно поступаю, на фоне соплей отвожу в сад, если температуры нет.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.04.2009, 12:49
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Здравствуйте, Миша болеет с 23 числа, был несколько дней перерыв, вроду все улучшилось, 27 в пятницу выписали в сад, пошли в пн 30-го, из сада в обед забрала домой с температурой 39.5, к вечеру спала, ночью еще раз поднималась и более не было, но открылся кашель-всю ночь напролет, каждые 2-3 минуты, мокрый. Врач днем при осмотре услышала жесткое дыхание, носоглотка красная, категорично назначила анибиотики: на этом фоне стало легче, кашель редкий и мокрый, сопли густые неного зеленые. Назначено:
Супракс 1чл 2 р в день, 3 дня далее 1.5 л 1 р в день
Ингаляции с беродуалом 5 к 2р в день
Антигистамины
Флюдитек, затем Бромгексин
Бронхипрет
растирания ,компересс, прогревания
Вчера при осмотре :жесткое дыхание сохраняется. DS-ОРЗ, ринофаринготрахеит-затяжное течение.На словах-если к понедельнику жесткое дыхание сохраиться, то колоть антибиотики.
Действительно ли при таком течении заболевания необходимо колоть?
Можно ли делать прогревания (соблюдя меры предосторожности, что б не обжечь-в льняной тряпочке размятый картофель с гусиным жиром, после этого кашлять ночью стал 1-3 раза, а не на пролет)
Жесткое дыхание -это что, бронхит, трахеит?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.04.2009, 15:38
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Разрешите поднять тему: Миша, пн,вт, ср, прекрасно себя чувстовал, собрались сегодня в сад, а утром ,бамс-температура. Сдали кровь-мочу-мазки зев-нос (не спрашивайте зачем, мазки-не знаю) поздно вечером будут готовы моча и кровь результаты, сейчас посмотрела врач ребенка-жестковатое дыхание, температура больше не поднималась. Но предполагает справа в средней доле пневмонию и назначает :Цефтриаксон, на 7 дн, Клацид сусп 7 дн ингаляции с беродуалом при одышке, cd Виферон по желанию. У Миши немного снижен аппетит, плаксив, но активен.
Можно ли будет судить по анализу крови о характере заболевания, если 4 дня назад закончили пить антибиотик
Характерно состояние описанное для пневмонии?
Какие анализы еще необходимо сдать?
Рентген мы можем сделать только в сл.втроник, так работает рентгенкабинет.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 09.04.2009, 17:21
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите результаты анализов, когда будут готовы.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.04.2009, 17:24
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
И вот еще вопрос: Цефтриаксон назначен по 0,5, с 2мл 1% раствора лидокаина, в процедурном нет 1% го, не критична его замена на 2%? Медсестра делат так: берет флакон антибиотика 1г разводит его на 2мл лидокаина, набирает 0,5 г полученного раствора, в этом случае пропорции назначения соблюдены?
(Хочу заметить, мы ждем результато анализов, а про уколы я зашла расспросила, мне важно знать, что да как там делают)
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.04.2009, 17:27
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем сразу колоть?!!!! Подождите, подтвердите сначала пневмонию.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 09.04.2009, 20:43
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Вот пришли результаты анализов. Напомню, что до этого принимал антибиотики в течение 7 дней, последний прием 4 дня назад. Я очень надеюсь на комментарии врачей форума!!!!!!



ИНЗ:
Дата поступления образца:
Врач:
Дата печати результата:
09.04.2009 08.47
09.04.2009 15.36

Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий
Дата взятия образца:
09.04.2009 21.34
101854474
09.04.2009 21.34
Гематокрит 41.8 * % 32.0 - 40.0
Гемоглобин 13.8 г/дл 11.0 - 14.0
Эритроциты 4.99 * млн/мм3 3.80 - 4.80
MCV (ср. объем эритр.) 84.0 фл 75.0 - 87.0
MCH (ср. содержание Hb) 27.7 пг 22.0 - 30.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 33.0 32.0 - 38.0
Тромбоциты 421 * тыс/мкл 150 - 400 ПРОВЕРЕНО ПО МАЗКУ
Лейкоциты 26.0 * тыс/мкл 5.5 - 15.5 РЕЗУЛЬТАТ ПРОВЕРЕН ДВАЖДЫ
Палочкоядерные нейтроф. 6 % 1 - 6
Нейтрофилы сегментояд. 67 * % 32 - 55
Нейтрофилы (общ.число) 73 * % 33.0 - 61.0
Лимфоциты 17 * % 33.0 - 55.0
Моноциты 8 % 3.0 - 9.0
Эозинофилы 1 % 1.0 - 6.0
Базофилы 1 % < 1
СОЭ (по Панченкову) 21 * мм/ч < 10

анализ мочи в норме.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 10.04.2009, 08:56
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по анализу требуется рентгенограмма легких. Антибиотик показан, но после уточнения диагноза.
Сколько ребенок весит? Если больше 10 кг- доза цефтриаксона недостаточна.

Разведение-или Вы не поняли, или м\с ошибается. Чтобы ввести 500 мг из флакона в котором 1 г- надо развести содержимое флакона 2 мл-ами раствора, а потом набрать ПОЛОВИНУ полученного раствора в шприц и ввести. Это будет несколько больше 1 мл.

Если в инструкции написано-лидокаин 1 %- надо найти 1%-й.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.