Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 29.06.2013, 21:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Реакция может быть на любой продукт + есть продукты, содержащие т.н. либераторы гистамина, из фруктов это дыня, ананас, клубника, стручковые. Много гистамина в сыре, томате, шпинате.

Про прививки.
1. После крапивницы, в зависимости от того, насколько сильно выражена, через 2-4 недели, после ОРВИ - максимум, через 2 недели. При легких ОРВИ медотвод не нужен.
2. Да, начать дней за 5 до прививки и продолжать недели 2 после.
3. В Пентаксиме и Приориксе нет общих компонентов, на которые могла бы быть реакция.
4. Не думаю, что за год, например, что-то принципиально поменяется.
Лучше использовать комбинированные вакцины, чтобы сократить количество инъекций. График был бы таким: Инфанрикс гекса без ХИБ, через месяц второй гепатит, через 6 мес. после первого - третий. Ревакцинация Инфанрикс + ОПВ через 12 мес. после гексы, через 2 мес. после этого вторая ревакцинация ОПВ.

Все верно, аффективно-респираторный приступ. В каком-либо лечении необходимости нет. Спокойная атмосфера вокруг ребенка - необходима. При приступе - обеспечить свежий воздух.
  #92  
Старый 29.06.2013, 21:49
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Огромное вам спасибо за помощь и за всё что вы делаете!!!И ещё сделала глупость,создала тему в другом разделе,хотя я поняла что можно было и тут написать!
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=280356
Мы никак не можем избавиться от потницы,очень сильная,уже 4ый день-пока только почаще водой полоскаю его,но толку нет(((
  #93  
Старый 30.06.2013, 01:02
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Череда подсушивает, как и Циндол, присыпка. Н знаю, нужно ли его "сушить". Можно купить Эмолиум Триактивная эмульсию для ванны, искупать в ней. По опыту прошлого лета, облегчала состояние кожи при потнице.
  #94  
Старый 01.07.2013, 14:53
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Владимировна огромное Вам спасибо,купила я Эмолиум Триактивную эмульсию,3 раза его помыла с ней и изменения в лучшую сторону колосальные просто!
Насчёт прививок всё поняла,будум придерживаться графика,который вы расписали нам-просто будем делать в платной клинике.Хотела ещё поинтересоваться на будущее насчёт р.Манту.Когда мы её делали у ребёнка была очень странная реакция,вернее очень сильное покраснение.И когда пришли мерить в поликлинику сама папула была 13мм-15 мм,но вокруг неё реакция просто сильнейшая была.Доктор долго думала что нам в карту писать,нормально ли -послать к фтизиатору-аллергия?Но в итоге написала нормально и всё.У меня остались фотографии сделаны конец вторых суток после пробы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот у меня вопрос на будущее:
В следующий раз когда нам Манту будут делать,нам надо пить Зиртек или лучше заменить на Диаскинтест?Или же такая реакция считается нормой?
ПС:рубчик от БЦЖ 5-6 мм.
  #95  
Старый 07.07.2013, 23:13
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Коньюктивит,ячмень?

Доброго времени суток уважаемые специалисты! так как Ольга Владимировна сейчас временно недоступна,пожалуйста дайте совет,не хочется плодить темы в разных разделах.
У ребёнка неделю назад было небольшое покраснение века ближе к переносице,но благополучно всё прошло,а сегодня ближе к вечеру опять появилось.Посмотрела поближе:на правом глазу есть покраснение верхнего инижнего века и на верхнем веке где ресницы,маленький прыщик.Никто не кусал 100%.Я ему аккуратно протёрла глаз кипячёной водой,так как не знаю что делать в подобных случаях.Если завтра будет хуже,обращусь к детскому офтальмологу,правда там запись,как получится.Подскажите пожалуйста,что мне делать?
Фото естественно не ребёнка,но так проще объяснить.

Красным прыщик с белой головкой,зелёным область покраснения и немного опухло.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сам глаз не воспалён.
  #96  
Старый 15.07.2013, 01:03
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Ольга Владимировна!Небольшой отчёт и несколько вопросов)
1.Относительно проблем с глазом:
Осмотр Офтальмологом-Ячмень,назначения тетрациклиновая мазь 2 раза в день(3 дня),прошёл,но через несколько дней опять появился на том же глазу,только в другом месте.Опять применяю эту мазь.Из-за чего не знаю появляется.Врач сказал:если не поможет,то или капли Макситрол или Витабакт.
2.Для полного счастья до кучи опять столкнулись с Энтеробиозом,вот консультация http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275760.На данный момент сын проходит лечение:Пиперазин .Все домашние лечение тоже прошли.У ребёнка я их не видела.
3.Безмолочную диету держим,так же убрали геркулес и манную крупу.Стул от 1-3 раз в сутки кашицеобразный.Кушает 4 раза в день,порции приличные.Тоесть аппетит в норме.Крапивницы не было.
4. Возраст 1 год 9 месяцев:вес 10.400,рост 83 см.
Графики прилогаю(красным отмечено где был момент,когда сказали что измерения были неверны раньше)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Разрешите вопросы уточнить:
1.Про ячмень-чем лучше лечить и как избежать повторов(от чего это бывает)?
2.Педиатр опять бьёт панику с весом и ростом-мало!!! И написала в карте:Гипотрофия,задержка ФИЗ.развития с отставанием в весе.Предложила опять кучу анализов,узи,консультацию гастроэнтеролога+эндокринолога.На этот раз я отказалась от всего,но не знаю права ли я ,мы укладываемся в норму?
3.Через какое время можно попробывать потихоньку что то молочное давать?Или стоит о нём забыть на долгое время..
4.Как можно бороться с высоким потоотделением у ребёнка?У нас это с рождения,независимо от времени года и времени суток.Мокрый и холодный как лягушка,ночью меняю простынь даже.Папа тоже сильно потеет.
  #97  
Старый 16.07.2013, 01:15
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Глазная мазь - достаточное лечение. Анализ крови давно делали (интересует красная кровь - гемоглобин, эритроцитарные индексы)?
2. Пока укладываетесь
3. Месяцев через 6
4. никак
  #98  
Старый 17.07.2013, 01:21
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Ольга Владимировна!
Свежий ОАК от 16.07.2013г.-сдан через 2 часа после последнего приёма пищи.
Гемоглобин:134+ г/л(108-132).
Эритроциты:4.64 (3.9-4.7)
Гематокрит:37.6 (32-40)
MCV:81(72-84).
MCH:28.9(22-32)
MCHC:356++(297-324)
Тромбоциты:358(218-362)
Лейкоциты:10.0 (5.5-15.5)
Нейтрофилы сегментоядерные%:30(23-43)
Эозинофилы%:3(1-5)
Базофилы%:0(0-1)
Моноциты%:10(4-10)
Лимфоциты%:56(44-66)
Цветовой показатель:0.87(0.85-1)
Миелоциты:0(0-0)
Метамиелоциты:0(0-0)
Нейтрофилы палочкоядерные:1(1-5)
Плазматические клетки:0(0-0)
СОЭ-пока выполняется

До этого сдавали Общий анализ крови от 12.05.2013.(сдавался на фоне ларинготрахеита и ОРВИ)
Гемоглобин:132 г/л(108-132).
Эритроциты:4.51 (3.9-4.7)
Гематокрит:36.3 (32-40)
MCV:80(72-84).
MCH:29.3(22-32)
MCHC:364+++(297-324)
Тромбоциты:303(218-362)
Лейкоциты:7.2 (5.5-15.5)
Нейтрофилы сегментоядерные%:29(23-43)
Эозинофилы%:5(1-5)
Базофилы%:2++(0-1)
Моноциты%:9(4-10)
Лимфоциты%:54(44-66)
Цветовой показатель:0.88(0.85-1)
Миелоциты:0(0-0)
Метамиелоциты:0(0-0)
Нейтрофилы палочкоядерные:1(1-5)
Плазматические клетки:0(0-0)
СОЭ:5(0-10)

1.У ребёнка всегда по анализам с рождения: гемоглобин и тромбоциты или верхняя граница нормы или завышено,MCHC повышено.Результаты нормальные?
2.Ольга Владимировна,вы упоминали что сейчас новые нормы веса и роста по ВОЗ,а где можно узнать о них,чтобы я могла принять их во внимание?
Если я правильно понимаю,то что в таблице между зелёной и красной линией это норма и не стоит волноваться?Не хочу каждый месяц вас терроризировать с вопросами по весу и росту,просто пытаюсь понять "что считать нормой и когда стоит начинать волноваться"
  #99  
Старый 17.07.2013, 09:48
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
СОЭ-20++ (Норма 0-10)
  #100  
Старый 17.07.2013, 20:06
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Красная кровь нормальная, небольшое превышение не критично.
СОЭ - показатель неспецифический, может зависеть и от внешних факторов (транспортировка образца крови и т.п.)

Норма - между двумя красными линиями.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вот еще графики http://www.forums.rusmedserv.com/blog.php?b=831
  #101  
Старый 17.07.2013, 20:35
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Владимировна огромное вам спасибо за всё,а я уже вся испереживалась из-за СОЭ,начала накручивать себя и думать пересдать анализ и анализ мочи сдать...Ребёнок активный,всё нормально,не болел,только один раз поднялась 38.0 температура без других проявлений(если помните на крапивницу подумали),так я периодически ему мерила темп-37.3 несколько раз была,но сама спадала и как я поняла это нормальная температура для детей.Думала прививку сделать,а нет-нам 100% не разрешат из-за этого показателя,а без анализов тоже не разрешат.Последний вопрос:мне стоит забыть о СОЭ и не надо искать причину(мочу например) и это не может быть связано с АСЛ-О ранее и просто пресдать через время анализ крови?Если да,то через сколько времени,ведь прививку надо делать...
  #102  
Старый 17.07.2013, 20:52
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АСЛ-О + СОЭ имеют значение при подозрении на ревматические осложнения после стрептококковой инфекции. Но у ребенка до 3х лет такие осложнения очень маловероятны.
Пересдайте недели через 2.
  #103  
Старый 01.08.2013, 19:20
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте Ольга Владимировна,разрешите снова к вам обратиться.Последние 2 недели примерно начала замечать что у сына немного голубой носогубный треугольник.Сначала я списала это на свою придирчивость и мнительность.Но в последние дни я чётко его вижу и понимаю что это не обман зрения. В спокойном состоянии он светло голубой,тоесть сразу в глаза и не бросается,но он есть.Если ребёнок начинает плакать,то он становится ярче,успокаивается и цвет опять бледнеет.У сына было такое после рождения,педиатр сказала что это бывает у маленьких детей с ООО. ЭХО сердца в 1,5 месяца-Заключение:ООО,дополнительная хорда ЛЖ. ЭКГ-синусовая тахикардия 180 в 1 мин,нормальное поле ЭОС.-ребёнок кричал в этот момент. Кардиолог не наблюдал ребёнка,педиатр сказала повторить узи в 11 месяцев.ЭХО сердца в 11 месяцев-Заключение:Патологии клапанов и сбросов крови не выявлено,размеры сердца не увеличены,доп.хорда ЛЖ. ЭКГ-Синусовый ритм,нормальное поле ЭОС. Какраз у сына к 11 месяцем и перестал синеть примерно носогубный треугольник.А сейчас опять начинается.
Ольга Владимировна,есть ли повод для беспокойства или это моя мнительность?
  #104  
Старый 07.08.2013, 01:08
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если жалобы исключительно на цвет носогубного треугольника - повода для беспокойства нет.
  #105  
Старый 02.09.2013, 03:03
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Владимировна добрго времени суток! Разрешите ещё раз уточнить моменты насчёт графика прививок.Ребёнок болел ОРВИ-поэтому не смогли сделать как планировали,а сейчас очень актуально.
Напомню,ребёнку на данный момент 1 год 11(почти).
Сделано:
Роддом-БЦЖ-от геппатита отказ.
4 месяца-Пентаксим с гемофильльной+Гепатит.
1 год 2 месяца-манту 13 мм,через 3 дня КПК(корь,краснуха,паротит).
1 год 5 месяцев-Пентаксим с гемофильной.

Ваши рекомендации по дальнейшему графику были:
График был бы таким: Инфанрикс гекса без ХИБ, через месяц второй гепатит, через 6 мес. после первого - третий. Ревакцинация Инфанрикс + ОПВ через 12 мес. после гексы, через 2 мес. после этого вторая ревакцинация ОПВ.

Разрешите уточнить:
1.Инфантрикс гекса без ХИБ-это против дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита (без гемофильной)? Это всё сразу в одном уколе делается ?
2.Если не будет Инфантрикс гекса без ХИБ,можно чем нибудь заментить?
3.Что касается гепатита-нам его надо делать сейчас 3 раза,так как что был сделан в 4 месяца уже не считается?И если я правильно поняла то-1раз он будут делаться сразу в Инфантрикс гекса без ХИБ,2ой раз через 2 месяца,3ий раз через 6 месяцев после Инфантрикс Гекса?
4.Силу Пентаксим не теряет из-за того что мы его делали(ем) с такими большими промежутками? 4 месяца-1,5 года-и сейчас будем делать 2 года.А то педиатр говорит что по идее надо делать (АКДС все по новой 3-жды).

Спрашиваю всё это,потому что буду делать платно,а там что скажешь, то и будут делать.Правда всёравно требуют сдавать анализ мочи и ОАК и результаты должны быть не более 10 суток годности.Без анализов нигде не делают почему то.
Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.