Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 26.01.2017, 10:27
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Здравствуйте, Профессор! Очень рада, что Вы написали мне. Вчера с Вами по телефону общалась моя сестра. Огромное спасибо, что поговорили вчера, ответили на наши вопросы. Вы так помогаете мне, правда! Спасибо!

Уважаемый Профессор, у меня нет цели забеременеть именно сейчас (тем более, что половой жизни пока нет, так как меня останавливает отсутствие менструации и в связи с этим отсутствие увеличения груди. Ну она очень маленькая). Беременность входит в мои планы в обозримом будущем (через 1-2 года..., как восстановится менструация и чуть хотя бы увеличится грудь!) Но сейчас, главным образом, я хочу, чтобы была восстановлены месячные. Я показывала Ваши рекомендации по восстановлению менструальной функции своему гинекологу, а она, действительно, как Вы правильно заметили, не хочет брать на себя это назначение. Потому-то я и волнуюсь - прошел год, как я понимаю, успешного пока лечения и, наверное, я считаю, можно уже добавить что-то для восстановление репродукции. Моя эндокринолог говорит, что подобную терапию уже можно добавить, но назначить должен гинеколог. А гинеколог, повторюсь, отказываается это делать, ссылаясь на то, что "что мы потом не найдем яичники, "поймаем" рак" и т.п. пугалки. Поэтому в данным момент, я приняла решение о смене гинеколога (завтра иду к ней на прием). Моя эндокринолог сказала, что они очень часто и работают в паре именно с этим гинекологом.

Уважаемый Профессор, всё-таки, если не беременность в данный момент приоритет (пока!), то мне сейчас что добавить можно для восстановления репродукции и увеличения (пусть небольшого) груди? Вы мне ранее писали эстрадиол + Провера, но Проверы у нас в России нет. Чем то этот препарат заменим?

Каково Ваше мнение, Профессор!

Заранее, с огромной благодарностью!
Наталья
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 26.01.2017, 10:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,562
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,724 раз(а) за 32,797 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо сестрам будить врачей среди ночи!!! Открою жуткую тайну - в США другое время , и ночью врачи хотят спать.
Лучше найти деньги и приехать в Москву- проф Баркан не может знать рецептуру российских аптек.
Право слово, Золотая рыбка скоро не будет отвечать...

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Обучно для ниших больных - звоонить врачу ночью, заходить в кабинет, когда он давится бутербродом, ловить в лифте и около туалета. Я учила инсулин вводить в самолете, когда больная ввела его в область молочной железы в полете перед ужином
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 26.01.2017, 10:42
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Здравствуйте, Уважаемая Галина Афанасьевна! Я понимаю и знаю, что в США другое время, более того, я звонила уже утром. Не будила доктора )))
Степень моего отчаяния вчера достигла пика и поэтому, я спросила совета у Ариэля Баркана, так как он ранее писал мне схему терапии. Я всю переписку покажу моим врачам и мы все, я думаю, с ними решим, всё, я думаю, будет хорошо. Тем более, что вчера меня эндокринолог направила к гинекологу, с которой она в паре занимается такими случаями. И заверила меня, что всё решим.
Галина Афанасьевна, также хочу сказать, что моя эндокринолог очень придерживается Вашей практики и практики Профессора Баркана в подобных случаях (заболеваниях) и всегда с особым интересом смотрит всю мою переписку с Вами.

А что касается моих вопросов и звонков, то поймите и не сердитесь на меня, я никак не пытаюсь злоупотреблять Вашим временем и вниманием к моей проблеме.

Отношусь с Огромной благодарностью к Вам, мои Уважаемые доктора! Спасибо Вам! Спасибо, что есть такой форум!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.02.2017, 05:34
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Здравствуйте, Уважаемый профессор Баркан! Вчера сдала анализ на пролактин. Результат такой: пролактин 4034 мед/л (мономерный пролактин 3403 мед/л, присутствия значимого количества макропролактина не выявлено). Принимаю Достинекс по 2,5 таб х 2 раза в неделю (это мне повысили дозировку с 21.12.2016 с 2 таб х 2 раза в неделю). Предыдущий анализ на пролактин был 14.12.2016 - пролактин 4115 мед/л (мономерный полактин 3286 мед/л, значимого количества макропролактина не выявлено).
То есть с 14.12.2016 до 04.02.2017 с чуть увеличенной дозировкой ничего не изменилось. Что делать? Увеличивать дозировку или прошло мало времени с последнего анализа?

Заранее, большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.02.2017, 09:15
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Здравствуйте, Уважаемая Галина Афанасьевна! Вчера сдала анализ на пролактин. Результат такой: пролактин 4034 мед/л (мономерный пролактин 3403 мед/л, присутствия значимого количества макропролактина не выявлено). Принимаю Достинекс по 2,5 таб х 2 раза в неделю (это мне повысили дозировку с 21.12.2016 с 2 таб х 2 раза в неделю). Предыдущий анализ на пролактин был 14.12.2016 - пролактин 4115 мед/л (мономерный полактин 3286 мед/л, значимого количества макропролактина не выявлено).
То есть с 14.12.2016 до 04.02.2017 с чуть увеличенной дозировкой ничего значительно не изменилось. Что делать? Увеличивать дозировку или прошло мало времени с последнего анализа?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.02.2017, 20:47
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Здравствуйте, Уважаемые доктора - Галина Афанасьевна! Профессор Баркан! Продолжаю терапию Достинексом, пока всё вроде бы идёт хорошо (судя по последним результатам МРТ в декабре 2016 года). Результаты МРТ и пролактина я выкладывала ранее, МРТ ещё раз прикрепляю. У меня возник некоторый вопрос по поводу МРТ - написано "Турецкое седло увеличено в размерах. В Центрально-левых отделах аденогипофиза определяется интраселлярное объемное образование овоидной формы, неоднородной кистозно-тканевой МР-структуры, размерами 1,4см х 0,8см х 1,4см, с дефектом накопления контрастного вещества (при визуальном сравнении с МР-томограммами от 08.02.2016г - выраженная положительная динамика). Воронка гипофиза оттеснена вправо, не утолщена. Хиазмальная цистерна пролабирует с полость турецкого седла. Хиазма не изменена."... "Заключение: МР-признаки макроаденомы гипофиза, положительная динамика в процессе лечения. Незначительная наружная гидроцефалия".
Галина Афанасьевна, Профессор Баркан, скажите, пожалуйста, то что "Хиазмальная цистерна пролабирует с полость турецкого седла. Хиазма не изменена" - это что означает? Опасно ли, что хиазмальная цистерна пролабирует в турецкое седло или же это может быть вариантом нормы при лечении МАКРОпролактиномы и её уменьшении на фоне лечения Достинексом?

Очень благодарна Вам за уделённое время. Спасибо, Вам, Галина Афанасьевна! Профессор Баркан!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.02.2017, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,562
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,724 раз(а) за 32,797 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все хорошо
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.02.2017, 21:17
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Спасибо, Вам, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.02.2017, 20:31
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,031
Поблагодарили 2,071 раз(а) за 1,914 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденома уменьшилась в размерах, и осталось больше места для спинно-мозговой жидкости. Все как ожидалось. Ничего плохого нет. Продолжайте достинекс.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 27.02.2017, 20:42
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Очень рада, Профессор, что ответили мне! Спасибо Вам огромное!
Достинекс принимаю пока в прежней дозе 2,5 таб х 2 раза в неделю. Последний анализ на пролактин делала 4 февраля, следующий запланирован на конец марта. Вот только пролактин пока немного застопорился. Очень надеюсь, что новый анализ покажет снижение.
Еще сделала УЗИ почек и надпочечников - с ними все в порядке.
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 27.02.2017, 20:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,562
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,724 раз(а) за 32,797 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТО есть из бюджета региона ушли деньги на ненужные исследования ?
Или у себя отняли пару юбок и кофточек ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.02.2017, 20:58
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
)) Галина Афанасьевна, здравствуйте! Нет, тут не в этом дело. Это мне гинеколог сказала пройти это исследование, так как ДГЭА немного повышен, хотя я то сама понимаю, что это абсолютно лишнее и ненужное исследование сейчас. Я, перечитала, кучу литературы и уже знаю, мне кажется, если не всё о пролактиноме, то очень многое)) и понимаю, что высокий пролактин часто даёт повышение ДГЭА, холестерина и т.п. Мне и эндокринолог моя сказала, что не нужно это исследование, так как она посмотрела всё это по анализам ещё в самом начале лечения (кортизол, актг).
Согласна абсолютно с Вами, Галина Афанасьевна, что лишнее исследование сделано, но пусть будет в копилке моих анализов :-))

Просто, Галина Афанасьевна, я прошу назначение гормонотерапии (для восстановления менструаций и роста груди) у моего гинеколога. Эндокринолог не против, но в то же время и гинеколог и эндокринолог говорят, что назначить можно (!!! под строгим наблюдением), но хотелось бы, что бы пролактин был при этом пониже, чем он есть у меня сейчас (был в феврале 4034 мед/л). Поэтому пока гинеколог и отправила меня на это исследование и ждём нового анализа по пролактину, нового УЗИ (матка, эндометрий, яичники), а дальше будем принимать решение о гормонотерапии.

Спасибо, Галина Афанасьевна!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.02.2017, 22:37
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 4,031
Поблагодарили 2,071 раз(а) за 1,914 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для восстановления периодических кровотечений и для роста груди самое простое, это брать противозачаточные таблетки. Только в них эстрогена маловато. Лучше эстрадиол 1 мг в день 3 месяца не прекрашая, потом добавить дюфастон на 10 дней, отменить оба, после кровотечения начать всё заново.


Если хотите настояшие менструации с возможностью беременности, то кломифен 50 мг в день на 5 дней каждый месяц (или 100, если 50 мг не даёт эффекта). Будет свой эстроген, а заодно и чувствительность пролактина к достинексу может улучшиться.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 28.02.2017, 05:27
NVY2505 NVY2505 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2016
Город: Челябинск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NVY2505 *
Спасибо, Профессор Баркан! Переписку покажу моим врачам. Не знаю, что они планируют мне назначать. Профессор, скажите, пожалуйста, а что касается противозачаточных таблеток, то, ведь, как я понимаю, в моем случае это не будет полным решением проблемы, ведь так? Ведь как я и говорила ранее, у меня сами месячные не приходили и мне их самый первый раз и вызвали таблетками Три мерси, и потом то без них они были с перебоями. Мне гинеколог говорит, что раз на таблетках были менструации, то аменорея первичная считается.
Профессор, то есть если пить противозачаточные, то это вызвать менструаций, как и раньше и всё, но полное восстановление менструаций этим не решить, я правильно понимаю? Все равно для полного восстановления самостоятельных менструаций и установления цикла нужно дальнейшее снижение пролактина и уменьшение опухоли, я понимаю так?
Профессор, но все же хочу спросить совета - в конце марта получу новый анализ на пролактин (конечно, очень надеюсь, что он снизится:-)) ) и прошу моего гинеколога назначить мне гормонотерапию (для месячных и роста/развития груди), мне гинеколог говорит "назначу, терапию распишу, НО возможно увеличение пролактина из-за введения эстрогенов...", гинеколог говорит мне "назначу, посмотрим, будем наблюдать..." Посоветуйте, пожалуйста, Профессор, это возможное увеличение пролактина будет опасно в плане увеличения моей пролактиномы, насколько опасно в моем случае возможное увеличение пролактина, несёт ли риски назначение гормонотерапии сейчас на данном этапе, когда у меня есть подтверждение по данным МРТ уменьшение опухоли?

Простите, пожалуйста, за столь длинный вопрос, Профессор.
Очень благодарна Вам, что не оставляете без внимания мою проблему. Бесконечно и безмерно благодарна Вам, Уважаемый Профессор Баркан! Спасибо Вам огромное!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 28.02.2017, 11:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,562
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,724 раз(а) за 32,797 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте делать то, что делает весь мир.
Опухоль убираем, нехватку гормонов восполняем и не требуем решить все сразу.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.