Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 26.07.2008, 15:24
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас тоже часто возникают ситуации, когда запись к врачам полная и приходит какой-нибудь пациент или звонит и требует принять прямо сегодня, потому что у него заканчивается отпуск/выходные/ему так хочется. Бывает, некоторые требуют вписать себя вместо кого-то другого. Возникает вопрос: а чем вы лучше тех, кто уже в графике? Почему те, кто записан должны ждать приема из-за того, что кому-то другому срочно надо? Почему врач должен спешить, рискуя совершить ошибку? А рекомендовать другие клиники мы не можем - теряем потенциальных пациентов. Если человек сам ничего не найдет, он запишется к нам на свободное время, которое его раньше не устраивало, но теперь подходит.
  #92  
Старый 26.07.2008, 15:30
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
а чем вы лучше тех, кто уже в графике? Почему те, кто записан должны ждать приема из-за того, что кому-то другому срочно надо? Почему врач должен спешить, рискуя совершить ошибку?
Надо запомнить
Повторюсь. Где-то уже писал, где не помню, повторюсь.
Как-то пришел на прием к Антону Родионову. Сижу в очереди, наш доктор задерживается ,пациенты неВрничают, больше всего неВрничает женщина, оплатившая прием, с возгласами, " Мы заплатили, почему должны стоять вместе со всеми?!"
На это, бабулька, лет эдак 75, с родственниками, ожидавшая приема, ей отвечает, тактично и совершенно спокойно, "А Вы заплатили не за то, чтобы пройти без очереди, а за право попасть на прием" Все успокоились и продолжали ожидать нашего многоуважаемого доктора.
  #93  
Старый 26.07.2008, 19:18
LelyaSh LelyaSh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
LelyaSh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
На самом деле, я могу судить по конечному результату: помог мне (или моим родственникам, если я возила кого-то из них) этот врач или нет. И, если честно, то мне не сильно принципиально, какими лекарствами меня лечили (с точки зрения ДМ), если лечение помогло.
(c)
Больному с боковым амиотрофическим склерозом не поможет даже самый лучший в мире врач, тогда как "ВСД" может "вылечиться" после парочки стаканов свежевыпаренной урины.
Algor, не надо иронизировать. Я прекрасно понимаю, что существуют ситуации, когда заболевание со 100% вероятностью приводит к смерти. Благодаря врачам, моего отца вытащили буквально с того света - у него начался уже отек мозга - и он прожил еще 1,5 года. Диагноз ХПН в терминальной стадии. Да, он был на гемодиализе 3 раза в неделю. Но тем не менее он еще и работал. И вполне полноценно прожил это время. Правильно и вовремя поставленный диагноз и правильное начало лечения - это продление жизни или полное излечение.
  #94  
Старый 26.07.2008, 19:24
LelyaSh LelyaSh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
LelyaSh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Врач не только утверждает, что диагноза «ВСД, ВЧД, дисбактериоз (далее по известному списку)» не существует, но и интересуется, а в чем у пациента, собственно говоря, проблема? Ведь если другой врач выставил не существующий диагноз, это не говорит о том, что у пациента нет проблемы. Я прекрасно осознаю, что врачи, консультирующие в Интернете, тратят на это свое личное свободное время. Но с другой стороны, либо врач (как и любой другой специалист) является профессионалом во всем, либо он просто не берется за это дело. Ведь никто врачей насильно в Интернет не затаскивает на форумы. Они приходят туда добровольно.
(с)
LelyaSh, позвольте с Вами не согласиться. Констатировать факт, что диагноз поставили непрофессионально и разбираться с Вашими проблемами - совершенно разные вещи. Врач может не иметь на это времени или же просто напросто не хочет заниматься Вашим случаем, кто его может за это осудить? Это его личное свободное время и он имеет право его расходовать так, как ему хочется, точно так же, как Вы имеете право на свободный выбор врача. Взаимоотношения врач-пациент должны строиться лишь на обоюдном желании, если у кого-то этого желания нет, то это не говорит о том, что врач непрофессионал.
Кстати, я не утверждала, что врач, который только констатирует отсутствие такого диагноза, непрофессионал. Я только высказала ПОЖЕЛАНИЕ (скорее всего, я была излишне категоричной, тогда приношу извинения) не просто сказать, что такой болезни нет, но и каким-то образом показать пациенту, что от него не отмахиваются.
  #95  
Старый 26.07.2008, 19:35
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LelyaSh Посмотреть сообщение
Algor, не надо иронизировать. Я прекрасно понимаю, что существуют ситуации, когда заболевание со 100% вероятностью приводит к смерти. Благодаря врачам, моего отца вытащили буквально с того света - у него начался уже отек мозга - и он прожил еще 1,5 года. Диагноз ХПН в терминальной стадии. Да, он был на гемодиализе 3 раза в неделю. Но тем не менее он еще и работал. И вполне полноценно прожил это время. Правильно и вовремя поставленный диагноз и правильное начало лечения - это продление жизни или полное излечение.
Далеко не всегда
  #96  
Старый 26.07.2008, 19:38
LelyaSh LelyaSh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
LelyaSh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Врач не только утверждает, что диагноза «ВСД, ВЧД, дисбактериоз (далее по известному списку)» не существует, но и интересуется, а в чем у пациента, собственно говоря, проблема? Ведь если другой врач выставил не существующий диагноз, это не говорит о том, что у пациента нет проблемы. Я прекрасно осознаю, что врачи, консультирующие в Интернете, тратят на это свое личное свободное время. Но с другой стороны, либо врач (как и любой другой специалист) является профессионалом во всем, либо он просто не берется за это дело. Ведь никто врачей насильно в Интернет не затаскивает на форумы. Они приходят туда добровольно.
(с)
LelyaSh, позвольте с Вами не согласиться. Констатировать факт, что диагноз поставили непрофессионально и разбираться с Вашими проблемами - совершенно разные вещи. Врач может не иметь на это времени или же просто напросто не хочет заниматься Вашим случаем, кто его может за это осудить? Это его личное свободное время и он имеет право его расходовать так, как ему хочется, точно так же, как Вы имеете право на свободный выбор врача. Взаимоотношения врач-пациент должны строиться лишь на обоюдном желании.
Algor, Вы затронули очень интересный вопрос. Если Dr.Ira, как автор темы, не будет против, я его обозначу в явном в виде.
Сразу подчеркну, что речь не идет о профессионализме или не профессионализме врача в данном случае. Речь идет о работе врачей в интернете. О том, как выбираются вопросы, на которые надо или не надо отвечать. О том, как формулировать ответы на вопросы.
Я достаточно часто бываю на РМС. И замечаю, что периодически висят не отвеченные вопросы (да и мой вопрос точно также висел в одной из тем. Правда, надо сказать только в 1 теме). При этом вопрос задан совершенно корректно, ситуация описана вполне в соответствии с требованиями РМС. И у пациента по прошествии нескольких дней возникает резонный вопрос: а почему на его вопрос никто не ответил? И ответит ли кто-то? И почему конкретно его проигнорировали, а на вопрос другого пациента, заданного позже и куда менее подробно, ответили? ЗАмечу, что иногда я встречала в ответах извинения ведущих разделов за то, что пропустили тот или иной вопрос. Соглашусь, бывает. Все люди.
ТАк вот, позвольте задать вопрос врачам (если это не противоречит правилам форума): по какому принципу Вы выбираете вопросы (в рамках своей специализации, конечно), на которые отвечаете? И почему Вы иногда игнорируете вопросы?
  #97  
Старый 26.07.2008, 19:43
LelyaSh LelyaSh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
LelyaSh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
Далеко не всегда
Надеюсь, что мы поняли друг друга.
  #98  
Старый 26.07.2008, 19:46
Аватар для Algor
Algor Algor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 01.09.2004
Город: New-York
Сообщений: 1,170
Поблагодарили 213 раз(а) за 208 сообщений
Algor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlgor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
LelyaSh , а мы тут не работаем в интернете, а просто отдыхаем. Мы вообще можем не отвечать на вопросы пациентов здесь, например, некоторые заходят сюда просто потрепаться, это плохо? По поводу ответов на вопросы, скажу про себя, иногда просто не знаешь когда следующий раз зайдёшь на форум, а случай, описываемый пациентом требует многих уточнений (чаще всего так и бывает), порой видно, что консультацию он-лайн провести вообще невозможно, нужен очный осмотр, иногда просто лень отвечать .
  #99  
Старый 26.07.2008, 19:51
LelyaSh LelyaSh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
LelyaSh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от dr.Ira Посмотреть сообщение
Это характеризует Вас, как совестливого человека. И только. Но совестливые люди встречаются не только среди врачей. И, наоборот, среди врачей встречаются и бессовестные.
Совестливость - это признак профессионализма? А отсутствие совести - признак непрофессионализма?
Что думают по этому поводу пациенты?
Правда, с начала хорошо было бы определиться, а что мы называем совестью? Если речь идет об оказании или неоказании помощи в нерабочее время, то это очень спорный вопрос. Особенно с учетом законодательства некоторых стран (об этом писалось выше). ДА и не всегда врач имеет возможность оказывать помощь (другая специальность, отсутствие инструментов, медикаментов и пр.). И он может спешить к другому больному, который тоже ждет его помощи. И как выбирать? Разве скорая помощь, которая едет по вызову, остановится около аварии? НЕ УВЕРЕНА, но думаю, что нет. И она будет права, наверное.
Но по большому счету, профессионала без совести быть не может.
  #100  
Старый 26.07.2008, 19:54
LelyaSh LelyaSh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
LelyaSh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Algor Посмотреть сообщение
LelyaSh , а мы тут не работаем в интернете, а просто отдыхаем. Мы вообще можем не отвечать на вопросы пациентов здесь, например, некоторые заходят сюда просто потрепаться, это плохо? По поводу ответов на вопросы, скажу про себя, иногда просто не знаешь когда следующий раз зайдёшь на форум, а случай, описываемый пациентом требует многих уточнений (чаще всего так и бывает), порой видно, что консультацию он-лайн провести вообще невозможно, нужен очный осмотр, иногда просто лень отвечать .
Это не хорошо и не плохо. Мне было очень интересно услышать мнение врачей. С одной стороны.
С другой стороны, а для чего тогда нужны модераторы? А может быть, тогда явно в правилах РМС-форума написать, что зашедшие на форум посетители имеют права задавать вопросы. Но ответят на них врачи, которые ИМЕЮТ АВТОРИЗАЦИЮ, или нет - никто заранее сказать не может.
Вполне возможно, что это где-то прописано в правилах форума, но я не встречала. Если это действительно так, то пожалуйста, укажите мне.
  #101  
Старый 26.07.2008, 19:56
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,922
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LelyaSh Посмотреть сообщение
по какому принципу Вы выбираете вопросы (в рамках своей специализации, конечно), на которые отвечаете? И почему Вы иногда игнорируете вопросы?
Отвечаю (и отвечала раньше в другом разделе), если вопрос точно в моей компетенции и если на него можно ответить в интернете вообще. Вам вот кажется, что Вы правильно задали вопрос (выбрали правильный раздел, дали всю нужную информацию и так далее). А с точки зрения врача это может быть иначе. Кроме того, надо учитывать, что на РМС нет "универсалов", которые разбираются абсолютно во всем - представителей некоторых областей до сих пор у нас нет, и вряд ли они будут в силу редкости. Врач может прочесть вопрос, осознать, что он в теме ничего не понимает - и уйти, не оставив ответа.
И еще один важный момент. В некоторых разделах написаны объемные "ЧАВО", а топики содержат фразу "чаво читал, но вот нам индивидуально все равно ответьте". Есть такое понятие как "уважение чужого труда". Не прочесть раздел, прежде чем задать вопрос - неуважение. Не прочесть правил форума, прежде чем задать вопрос - неуважение оптовое. Написано "создайте свою тему, не постите в чужих" - и все равно каждый божий день кто-то пишет в чужой теме "у меня тоже самое, а мне что делать?"
Это если коротко. В каждом случае неответа могут быть нюансы, включающие фактор времени (профильного специалиста просто может не быть в сети, у него могут быть проблемы с доступом на форум или просто большая нагрузка на работе и ему "не до чего").
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #102  
Старый 26.07.2008, 20:24
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LelyaSh Посмотреть сообщение
С другой стороны, а для чего тогда нужны модераторы? Но ответят на них врачи, которые ИМЕЮТ АВТОРИЗАЦИЮ, или нет - никто заранее сказать не может.
С моей, модераторской, точки зрения, модераторы нужны для поддержания порядка в разделе. Все модераторы работают (и много работают) в реале, и на инет также тратят свободное время и свои деньги (за трафик). И я, честно говоря, не припомню такого, чтобы в клинических разделах вопрос висел неделями и никто на него не отвечал. Обычно если сутки-другие не было возможности ответить, сразу появляются возмущенные посты Лелия, Вы ведь консультировались у нас в эндокринологии - Ваши вопросы разве оставались без ответа? Иногда вопрос бывает задан в такой форме, что на него не хочется отвечать. Иногда компетенции не хватает.

А мне вот что интересно - Вам важно, чтобы ответил врач ИМЕЮЩИЙ АВТОРИЗАЦИЮ (т.е. красного цвета, как я поняла?) На форуме ведь много врачей и с синими никами. Мы стараемся все сообщения просматривать, и неадекватный ответ (если он вдруг от "синего новичка" поступит) в любом случае не останется без комментария.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #103  
Старый 26.07.2008, 20:36
LelyaSh LelyaSh вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
LelyaSh о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Анна, Аминазинка, большое спасибо за ответы.
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
Лелия, Вы ведь консультировались у нас в эндокринологии - Ваши вопросы разве оставались без ответа? Иногда вопрос бывает задан в такой форме, что на него не хочется отвечать. Иногда компетенции не хватает.
Анна, извините, но я не в коем случае не имела в виду эндокринологию. Как раз у Вас в разделе наиболее "строгая дисциплина". И Ваша консультация мне очень-очень помогла (вернее, в бОльшей степени маме, ну и мне заодно).
Я задавала вопрос, оставшийся без ответа, в генетике. Правда, оговорюсь, что возможно, тема была сформулирована несколько сумбурно.

По поводу красных и синих ников. Мне непринципиально, кто отвечает (особенно, после того как Галина Афанасьевна стала писать под синим ником) по сути вопроса. Просто у меня сложилось впечатление, что врачи под красными никами и специалисты с зелеными никами, скажу очень аккуратно, ну не то, чтобы обязались отвечать на вопросы, но несут бОльшую ответственность что ли. Не очень получается подобрать нужные слова. Еще раз подчеркну, возможно, что я и ошибаюсь.
  #104  
Старый 26.07.2008, 20:44
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,922
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Генетиков врачей у нас один. Есть генетик - биолог. Сами понимаете, коллеги не могут сидеть в сети сутками. Спасибо за то, что они хоть какое-то время выкраивают, ибо специальность редкая.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #105  
Старый 26.07.2008, 20:46
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LelyaSh Посмотреть сообщение
Я задавала вопрос, оставшийся без ответа, в генетике. Правда, оговорюсь, что возможно, тема была сформулирована несколько сумбурно.
Тогда, используя Ваш пример, я объясню. Я не отвечаю в том случае, если не знаю ответа. Так сложилось, что онкогенетика мое слабое место . Я несколько раз читала Ваш вопрос, искала информацию по нему. Но .... не была до конца уверена. Вы считаете, что я должна была это написать в ответе?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.