Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1021  
Старый 13.10.2015, 23:48
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Не пьет-не курит (для меня это важно, такой зависимости я наелась), хорош собой, интеллектуально меня устраивает, семейственный (не знаю, каким лексически верным словом это назвать) - свои ресурсы материальные, физические направляет в семью, а не на личные потребности, друзей и гулянки, хозяйственный (в плане "с руками из нужного места"), откликается на просьбы о помощи (правда, не всегда, и скорее из мотивации "проще помочь, чем слушать нудные просьбы", но все же откликается), неплохой отец - неидеальный, но не плохой. Это то, что сразу приходит в голову. Я еще помню, что он живой и эмоциональный. Был. Правда, сейчас я вижу это больше в негативном ключе, как извержения вулкана, но я помню, что он может быть теплым, нежным, заботливым, любящим.

Добавлю. Я помню, что когда мы встретились, меня поразило, насколько близко состоялся контакт: от физического до сходства в мелочах: нам даже еда нравилась одинаковая. Он единственный человек, который сказал, что ему нравится мой голос. Сам. Я не спрашивала, потому что привыкла считать, что голос мой неприятен, ибо периодически слышу это прямо или косвенно, особенно регулярно от мамы. Я рядом с ним впервые смогла заснуть спокойно и умиротворенно в первую же ночь - а я всегда, абсолютно всегда не могу заснуть рядом с другими, будь то ночевка у родственников, друзей или начало отношений с мужчиной. В общем, это абсолютно мой человек - так на тот момент я его почувствовала.
Лена,а ты задумывалась, когда из "абсолютно твоего" он стал "другим"? Было лиэто и раньше или стало проявляться со временем?
  #1022  
Старый 13.10.2015, 23:48
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Лена, а чем твой нынешний муж отличается от старого? И в чем они похожи?
Настя, о сходстве я говорила скорее о своем поведении в ситуации, о том, что раньше не могла завершить больные отношения и сейчас не могу принять решение. О разнице: тут и разница в моем отношении, и разница в мужчинах на самом деле. Я бы сказала, что они очень разные, ну разве что высокие оба, симпатичные и неглупые (хотя и интеллектуальное сходство условно, они по-разному умные). Первый муж пьющий, курящий, любящий и умеющий прибегать к моральному насилию, манипуляциям и наблюдать за этим с улыбкой садиста, к физическому насилию тоже. Жить предпочитает в свое удовольствие, первичны исключительно его личные потребности. Тепло и заботу отдавать не умеет или не хочет, делает это не искренне, а "потому что знает, за какие ниточки надо сейчас дернуть". Бррр... Аж противно стало.
  #1023  
Старый 13.10.2015, 23:51
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Т.Е в этом Вы опираетесь не на свое мнение, а на мнение социума, будто на костылях стоите?

Если я правильно помню, Вы избегаете поддержки , только на себя привыкли полагаться?

Похоже, Вы много сил тратите на борьбу с неопределенностью, которая есть всегда. Вы будто боретесь с основами жизни, с ее сутью.

Не очень поняла, что происходит.
Я и полагаюсь только на себя) я описываю мир вокруг себя в поисках. У меня есть и мои, хорошие, аргументы. (Иногда я проговариваю их в ответ на плохие)

И по всем признакам я - бунтарка. Нет перед глазами аналогичной хорошей истории. Родители мужа говорят, что ничего у нас не получится (перечень их страшилок богат: от треснувшего дома до вечного долгостроя).

я просто начала размышлять о том, что дает мне силы и что отнимает. Рассуждения о том, что мы неправильно живем - отнимают. Поддержку (вот в таком прямом смысле) - нам никто не предлагал. Тут пришла в голову идея, что если бы кто-то заразился нашей моделью, то мне стало бы лучше (все не напрасно). Мне кажется, что мой опыт - случайность. В следующий раз (я же жду внутри) - все будет по-настоящему и я не справлюсь.

У меня остается только моя упёртость? Настойчивость? Проф.достижения?

Здесь можно вернуться к метафоре: да, я гребу, да я догребу. Но я чертовски устала.
  #1024  
Старый 13.10.2015, 23:57
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Наташа, твоя история про беременность и роды отозвалась болью. Я очень тебе сочувствую, что тебе пришлось пережить такое невнимание, унижение, столько боли слышу в твоих словах. Очень хочется поддержать тебя. Я очень тебя понимаю, что после такого опыта очень сложно обрести полное доверие к мужу, чтобы решиться на второго....

У меня тоже страшная психологическая картина родов и что после них застряла в голове. Вспоминаю это как унижение моего человеческого достоинства (как обошелся медперсонал, как ничем не смог помочь муж, как я рыдала всю ночь у него на плече от чувства одиночества. стыда и боли, а он не сказал ни одного слова. Не смог найти слов для меня. Никаких. Тогда и была точка невозврата. Произошло окончательное разочарование, крушение всех иллюзий, пришло понимание, что лучше не будет никогда, будет только хуже. После родов я через сутки была дома (тут такой порядок), рядом был муж и мама. Никто из них ни разу не подошел ко мне, не обнял и не сказал " я вижу тебе больно, я вижу тебе трудно, ты молодец, я тебя люблю" Все бегали вокруг меня с орущей от голода дочкой и требовали срочно накормить ее (у меня не сразу пришло молоко, а на 3 день. ну как обычно это и бывает). Я сама вообще никого не интересовала. Я превратилась в машину по кормлению и обслуживанию. Я чувствовала очень плохо, рыдала ночами. На дочку не могла насмотреться, не верила, что это я сама смогла ее выносить и родить (зачать было сложно, беременность была сложная с постоянной угрозой выкидыша или родить сильно недоношенного ребенка).
Я сама остановила недавно уже закрутившуюся историю со вторым ребенком, вопрос в голове " а если опять так бросит, не поддержит, снова буду функцией, а не человеком, не смогу такое снова пережить" меня остановил этот страх....
Янди,спасибо за поддержку.Я действительно боюсь повторения всего этого,пусть даже на более высоком уровне.

Очень понимаю про "функцию"-до родов все заботились о маме,а после-внимание уходит к ребёнку.И как-то забывается,что для мамы этот процесс хоть и физиологических,но тяжёл.Потом кормление,лактостазы и прочие прелести.Кстати,вспоминается тема из первых сессий про ГВ.Я до двух лет кормила дочь.Но успела отомстить дзен по поводу " кормящих/не кормящих".

Янди,а с мужем ты об этом говорила?Уже потом,на светлую голову?Он знает,что для тебя его поведение было предательством?

Наталья
  #1025  
Старый 13.10.2015, 23:58
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Лена, какие чувства вызывают у Вас частые извинения?

Тут какое чувство?
Конкретно в случае с Ариной - недоумение, желание защитить, приголубить, сказать, что она ни в чем не виновата и вовсе не обязана извиняться. Как будто Арина извиняется за вообще свое присутствие здесь.

Негодование, возмущение, категорическое неприятие - для окружающих, желание обнять и успокоить маленькую Арину, сказать, что все будет хорошо, жалость, душевная боль.
  #1026  
Старый 14.10.2015, 00:01
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Мне не спится, я возбуждена происходящим и группа "зовет"!



Я ее люблю, безгранично люблю! И я ее ненавижу!
Я как-то вычитала фразу, что сестра -это такой человек, которого ненавидишь, хочется прибить, но за нее порвешь любого и любишь ее! Вот примерно так. Так эти слова про меня. Я ей как-то их сказала, она меня почти проигнорировала, сделала вид, что меня нет. Но после, она все же мне сказала, что мы разные, она если любит, то любит, если ненавидит, то ненавидит. А я могу и ненавидеть и любить одновременно!

Когда мне было 15, возможно 16, она приезжала в гости к родителям и у нас было полное понимание друг друга, я была счастлива, что у меня есть сестра, на которую я всю жизнь хотела быть похожа. Я даже вставала у зеркала, смотрела на себя в профиль и думала, что как здорово, вот так, в этом положении я на нее похожа. Я выпрямляла свои кудрявые волосы, чтоб были такие же как у нее!

Но приехав поступать, а мы жили в разных городах, в тот же город где жила и сестра, уже такого не было, и до сих пор нет... полного понимания... Я может выросла?

Радмила, я много раз задавала себе такой вопрос (что между нами?), я не нахожу ответа на него...

Мне она нужна, как часть меня.

У меня есть обида на нее, еще когда я училась на первом курсе университете. Я болела, боль была такая, что если меня толкнуть, то мне было больно, очень больно. Боль была в животе, тогда я еще не знала, что это такое, это сейчас я знаю, что это не проходимость желчи и нужно было пить чаи и следить за своим питанием....
Ну так вот, я была у нее в гостях, мы о чем-то беседовали, уже не помню о чем, беседа перешла в повышенные тона и я ей что-то сказала, за что она меня толкнула в живот, я не ожидала, и не успела среагировать, была дикая боль...
Я расплакалась и убежала хлопнув дверью...
Она не позвонила мне и сделала вид, что ничего не произошло... Мы какое-то время не общались, а потом она позвонила как ни в чем не бывало...
Я пыталась работать с этим на прощение. Делала разные медитации, но это не уходит из меня...

Последняя ситуация, меня убило игнорирование меня в разговоре...
Она объяснила это, что она дала мне понять, что не хочет говорить об этом, а я ишь договаривала свою мысль...

Арина
Арина,и снова спрошу!Какие "плюшки" ты получаешь от этих отношений?Для кого хочешь быть хорошей в ущерб себе?
Захотелось обнять тебя и утешить.Показалось,что ты дрожишь.

Наталья
  #1027  
Старый 14.10.2015, 00:07
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
В общем, я пошла и тщательно поревела на плече у мужа. Он говорит, что услышал меня и что ему не все равно. Я чувствую, что реакции особой нет, и он это тоже сказал на прямой вопрос. И напомнил, что недавно говорил мне, что чувства все притупились, ничего не чувствует, ни радости, ни боли. Но мне важно и то, что он меня услышал, что не оттолкнул, не полез в бухгалтерию, кто кому и сколько должен обид, заботы и внимания. Мне некому было все это сказать. И мне важно, что теперь он тоже знает. Дочу я сегодня предусмотрительно оставила у мамы. Сейчас пьем чай.
Лена,меня очень обрадовало это сообщение.Конечно,не из-за того,что ты перевела.А потому,что смогла высказаться,муж смог тебя услышать("не телепат") и принять!
  #1028  
Старый 14.10.2015, 00:10
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Ирина, какие?
Живые места вижу, иногда я легко и естественно себя ощущаю. Как правило, когда хорошо отдохнула.
Например, иногда игра с ребенком меня веселит и заводит.
Когда на работе что-то получается "невозможное" сделать.
Живой ощущаю, когда вижусь с однокурсницами, которых давно не видела.


Цитата:
И как Вам это новоприобретение?
Очень эфемерное ощущение. Кажется, как будто я до своей руки дотрагиваюсь извне.


Цитата:
Как это?
Это я имела в виду, что еда вне стола происходит, когда села на диван съесть конфетку или две, смотришь и коробка пустая. Еще это часто происходит после того как уложила ребенка спать. Обрадовалась, вышла из спальни, выдохнула, взялась за дело и между делом опять коробка конфет.

Написала это и решила конфеты оставлять на работе.

Цитата:
Настоящие личные потребности - это потребности о чем? Если обобщить.
1 - Уход за собой, 2 - интересная беседа/встреча/поездка, просто в-гости-сходить, 3 - полежать-почитать-кино посмотреть

Написала, и понимаю, что этом прям из области фантастики, особенно все пункты сразу.

ирина

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): 1 - Уход за собой, 2 - интересная беседа/встреча/поездка, просто в-гости-сходить, 3 - полежать-почитать-кино посмотреть
  #1029  
Старый 14.10.2015, 00:13
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я до двух лет кормила дочь.
Я кормила до 1г 10 месяцев

Цитата:
Янди,а с мужем ты об этом говорила?Уже потом,на светлую голову?Он знает,что для тебя его поведение было предательством?
Мы пытались говорить, но у нас почти не получается разговаривать. Может теперь когда я обновилась, получится.
А раньше было так
я- ему Мне плохо мне больно ты не смог поддержать
он -мне Поток рациональных объяснений и советов почему не смог.

Вообще, после родов где-то через полгода я пошла к гинекологу (разрез ныл, сексуальной жизни не было), меня направили к психологу-сексологу. Она, выслушав меня, сказала приходи с мужем, надо вам вместе лечиться. Мы ходили несколько сессий (1-2 раза в месяц), но ничего не добились. И роды обсуждали, и боль, и все. Если в кабинете под натиском в процессе муж мог еще как-то хоть чуть-чуть перейти с рацио на чувства, то как только выходил из кабинета, снова превращался сам в себя, никакие домашние задания что надо дома обсуждать друг с другом, чувствами делиться, время друг для друга находить, он не выполнял, просто делал вид, что их нет. А мне было так больно от его равнодушия, что принуждать к этому я не могла от сильной внутренней боли ( чувствовала себя отвергнутой).
  #1030  
Старый 14.10.2015, 00:19
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
а что произойдет если ты почувствуешь то, от чего бежишь(ала)? например почувствуешь, что недостойна такого отношения
Я регулярно это чувствую.Я тоже не образец добродетели!От этого страдаю,только уже не смогу изменить

Наталья
  #1031  
Старый 14.10.2015, 00:20
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,121
Сказал(а) спасибо: 1,232
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение
Елена, да, мне делаю замечания по этому поводу, я учусь не извиняться часто.



Насть, я знаю многое, у меня именно страх начать. Нет опыта, шаблона, так сказать как работать, но есть возможность сделать свой

Арина
Наблюдая со стороны за своими тичерами могу сказать, что быть инструктором по йоге не так страшно.
Никаких финансовых вложений не требуется. Никакого постоянства тоже не требуется до поры до времени.
Как такового банкротства у такого вида деятельности нет. Есть просто стечение обстоятельств, сегодня зал битком, а завтра никого.

Я сама один раз устраивала день рождения свой, снимала зал, договаривалась с йога-тичером которого не знала, мне его порекомендовали, что хочу свой др отметить пригласив друзей (около 5 человек), чтобы они познали мир йоги.
Он сказал, что он подумает, я вся нервничала, потом он согласился. Мои друзья очень часто вспоминают, как им понравилось.

Самое страшное для меня в тот момент было именно набрать номер телефона и задать интересующие меня вопросы. Оказалось, что это не страшно, не сложно и реализуемо.
  #1032  
Старый 14.10.2015, 00:20
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Лена,а ты задумывалась, когда из "абсолютно твоего" он стал "другим"? Было лиэто и раньше или стало проявляться со временем?
Мне кажется, постепенно, и на мой взгляд, с его подачи: он на волне своих переживаний стал и во мне видеть негатив, отдаляться, решать, что он мне не нужен, ну и так стало по нарастающей. Я сначала как могла пыталась изменить ситуацию, поговорить, объяснить, но мои ресурсы тоже не безграничны, и мне стало проще соглашаться.
  #1033  
Старый 14.10.2015, 00:23
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девушки,не хочу с вами прощаться,но мой организм требует сна.Я и так лишила его 1,5 часов законного отдыха,а он мне этого не прощает,как правило!До завтра!

Наталья
  #1034  
Старый 14.10.2015, 00:27
12angrymen 12angrymen вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.07.2015
Город: a city
Сообщений: 916
Сказал(а) спасибо: 907
Поблагодарили 627 раз(а) за 390 сообщений
12angrymen этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Ирина,забавно,что мне самой эти ситуации не кажутся жестокими.Интересно,почему так?Я не плакала,описывая их.Хотя часто скатываюсь в слёзы.Я привыкла к осознанию этих фактов?Или смирилась?Я не знаю.
Спасибо за поддержку.Мнеэто важно.

Наталья
Наталья, горькие слезы всегда имеют причину. Твои прошлые обиды никуда не ушли и ты плачешь. Вот опять про смирение, но "мира" здесь нет.

Ирина
  #1035  
Старый 14.10.2015, 00:33
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Девочки, я тоже пойду. Иначе завтра не смогу вообще включиться в группу. У нас уже безобразно поздно. Спасибо всем за эмоции (мои) и за поддержку.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.