Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения > Родительская группа

Родительская группа Раздел для общения группы участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #9826  
Старый 17.05.2012, 22:33
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от kurochka Посмотреть сообщение
Таня, а можно спрошу? А как именно родители бы пресекали жестко и быстро? Что бы они сказали (сделали?)
Ирина
Мама бы кричала, но это не помогало совсем

А вот папа действовал всегда. Когда меня,моего младшего брата и младшую сестру оставляли с моим папой на день-два, то он никоггда не готовил что-то отдельно для каждого(как это делала бабушка например). Он просто готовил например себе гречневую кашу с луком и отварным яйцом и то же ставил нам. Когда моя сестра 6 лет,которая ну очень капризная в еде, посмотрела и фыркнула, то папа просто забрал тарелку со словами "Когда проголодаешься, то приходи". Так же было с братом, он лук не любит. Через 2 часа стали просить есть. Папа им напомнил про кашу. Опять пофыркали. Ну папа пожал плечами. Потом через 2 часа дети уже стали слоняться по кухне в поисках чего-нибудь(папа все убрал). Еще через часа два, уже помню почти ужин был, оба ребенка сидели за столом и уплетали эту кашу. Да, мой брат выковыривал лук, да, сестра присматривалась ко всему в этой каше, но ели быстро и с жадностью. Тем более,что папа предупредил, что после 7 вечера он убирает кухню и следующая еда только завтра утром. На завтрак была пшеная каша с тыквой. Дети уже молчали иътихонечко ели. К слову, папа никогда не заставлял есть какое-то количество и никогда не бегал с добавками и прочим.

Ну или если мой брат начинал наглеть и требовать телефон за 500у.е., то папа предупреждал, что еще одно слово, и не будет телефона и за предложенные 200. Брат дулся, бухтел, но молчал. Потому что папа бы исполнил свое обещание 100%
  #9827  
Старый 22.05.2012, 20:01
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, девушки. Это наша предпоследняя встреча.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #9828  
Старый 22.05.2012, 20:06
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девушки.
Здравствуйте, Людмила Николаевна.

Цитата:
Это наша предпоследняя встреча.
Это точно.
  #9829  
Старый 22.05.2012, 20:08
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер всем!
Вот и я подумала, что предпоследняя встреча. Я даже сегодня "пришла" к самому началу, как и в жизни бы пришла,если бы группа завершалась.
  #9830  
Старый 22.05.2012, 20:19
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Да... Для меня эта встреча-последняя.. Надеюсь, еще удастся ненадолго заглянуть сюда в следующий вторник, а вот уже в среду рано утром мы уезжаем.
Добрый вечер всем!
  #9831  
Старый 22.05.2012, 20:24
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Света как у тебя дела после того "веселого" дня?! Удалось разгрести последствия?
  #9832  
Старый 22.05.2012, 20:25
Аватар для Advie
Advie Advie вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Мой город
Сообщений: 1,893
Сказал(а) спасибо: 638
Поблагодарили 684 раз(а) за 432 сообщений
Advie этот участник положительно характеризуется на форуме
Девочки, а как вы завершаете группу? Вспоминаете ли, что было? Проводите ли анализ того, что сделали, что узнали, как изменились, достигнуты ли цели? С какими чувствами и мыслями? Может что-то хотите вот в эту встречу важное прояснить для себя, поработать над чем-то, успеть еще что-то взять для себя?
  #9833  
Старый 22.05.2012, 20:43
Аватар для shchalal
shchalal shchalal вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: москва
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 434 раз(а) за 234 сообщений
shchalal этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Полина, спасибо Да, ничего не разгребала еще: только чайник новый купила. С ключами там все оказалось еще хуже, чем я думала.. Так теперь буду уже после отпуска думать, что делать..
Да еще няня сообщила, что уходит от нас, завтра - последний день.. В общем, проблем еще больше, чем обычно. Но удивительно, что это как-то не заводит меня в тупик. Проблемы не кажутся неразрешимыми, они не задевают меня глубоко. Это просто внешние трудности, которые ничего не говорят и никак не относятся к моему внутреннему миру.
Не знаю, понятно ли я объяснила..
  #9834  
Старый 22.05.2012, 20:45
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Таня я даже перечитывала свои цели, которые писала перед началом группы. И поняла, что не решила и не устранила их, но получила знание и силу для их решения. пришло некоторое понимание как можно их решить и что иногда делать.

Думала над изменением себя. Вроде и есть изменения, а вроде и ничего такого существенного.

Чувства относительно окончания группы - и некоторая грусть (вместе провели долгий период, сблизилась с девочками, они стали очень родными), и сожаление, что окончился этот период моей жизни. И радость с облегчением (т.к. группа стала немного тяготить), как будто я выросла из одежек. И любопытство, а как будет житься без группы? И немного страх, что такой поддержки не будет и не удастся поддерживать контакты после окончания группы.
  #9835  
Старый 22.05.2012, 20:47
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Света, очень понятно. И я очень рада, что внешние раздражители не пошатнули твой внутренний мир! Это очень важное и ценно!

Насчет няни, я тебя очень хорошо понимаю.

Поздравляю с приобретением чайника!
  #9836  
Старый 22.05.2012, 20:49
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Лана, Виктория, Марико как у вас дела?!
  #9837  
Старый 22.05.2012, 21:04
Аватар для Hosanna
Hosanna Hosanna вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 1,796
Поблагодарили 843 раз(а) за 559 сообщений
Hosanna этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте все!

Моего мужа с новой работы.. хм.. попросили уйти. Он ужасно переживает, опять пытается удариться в размышления типа "я никому не нужен".. Не знаю, что с ним делать, как воодушевлять.. Подумала, может, обратиться к консультанту по проф.ориентированию.. даже не знаю. Потому что ситуация какая-то аховая.

У Юльки очередная обструкция, ищем аллерголога..

А так все нормально

Про завершение работы в группе тоже думаю, но ни о чем конкретном. Чувствую, что без группы смогу жить, есть какой-то ресурс.

Света, сил тебе всяких разных!!!

Как у Ирины-курочки дела?
  #9838  
Старый 22.05.2012, 21:19
Аватар для mariko1
mariko1 mariko1 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: город
Сообщений: 1,717
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 513 раз(а) за 350 сообщений
mariko1 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте все! Валюсь немного с ног ) старшая будит младшую, младшая грызет грудь и спит помалу ) но хорошо что помалу! до того была сонная и было страшно за ее здоровье

еще я отметила что у меня такой сильной паники и депресси как после первых родов-так , по мелочам... выхожу спокойно из дома без переживаний что она там проснется, расплачется. сегодня забирала старшую из сада, младшая с бабушкой была.

дома у нас правда тяжко-у ребенка желтуха, у няни в семье проблемы со здоровьем, не знаю сможет ли она теперь работать..

но в депрессию я пока не впала, вроде держусь

еще есть хорошие новости, но публично рассказать не могу, после группы поделюсь это про то, чем я была занята беременная-бегала по семейным делам

Ну и если кому есть поделиться позитивным опытом взаимодействия старшего и новорожденного-приму. так как мне пока тяжело, старшей нужно внимание, а младшая "ест" много времени.
  #9839  
Старый 22.05.2012, 21:31
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Всем здравствуйте!

Лена, я не совсем поняла. Муж твой сперва нашел не очень хорошую работу, а потом очень хорошую, с которой его попросили уйти. Сейчас он совсем без работы? Или на первой остался?
Можешь сказать, что не получилось со второй работой? Или это не хочется тут обсуждать?
Я удивилась, прочитав про консультанта по проф.ориентированию. Вроде бы ты писала, что твой муж хороший специалист, и работа его ему нравится.


Про окончание группы я тоже как-то все время помню, вроде как держу в памяти. Отношусь... как к неизбежному, естественному процессу, давно ведь дата известна. Вот она уже и подходит. В гамме испытуемых чувств есть и некоторое облегчение даже - я поняла, что накопилась усталость. Все-таки сил у меня на работу здесь уходило немало.

Таня, ты как-то умудрилась вопросы задать, а свои ответы не дала. Ты сама-то как ответишь на эти вопросы, с чем приходишь к окончанию группы?
  #9840  
Старый 22.05.2012, 21:39
Аватар для Bagira_
Bagira_ Bagira_ вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: РФ
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 668 раз(а) за 406 сообщений
Bagira_ *
Марико, держись. Все наладится.
Сложно самые первые дни, а потом быт налаживается, все приходит в какое-то равновесие (устанавливается хоть какое-то подобие режима, да даже просто где какие вещи лежат, находятся постоянные места для всего) и становится полегче. Мне вот этот момент очень важен был - бытовая налаженность, это экономило время и уменьшало ощущение хаоса (а с грудничком много неопределенностей).
Опытом взаимодействия деток поделиться, правда, не смогу - у моих разница большая, двух маленьких детей у меня не было. Да и комнат у нас к этому времени было уже две.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.