Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #9481  
Старый 12.07.2016, 15:05
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Жду. А резюме работы над запросом напишешь?
Я стала легче тратить деньги на себя, отложили на мои нужны, правда половину потратили, но главное начали откладывать. Купили вчера блендер, чтобы облегчить мою жизнь, надо было еще и фен купить, но сил уже не осталось, тяжело пока дается выбор.
Мне помогает вопрос Лены "о последствиях".

Я учусь не экономить на себе. Наверное схожие корни с заботой о себе, которая также хромает.
  #9482  
Старый 12.07.2016, 15:12
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Недели прошли тяжело, насыщено, был очень сложный момент с ребенком, но надеюсь все позади.

Долго думала о своих недугах. Был еще один страх, а что если я буду без зубов и сын меня разлюбит. Говорила маме и плакала, мама ответила просто, что любят не потому что зубы на месте, любят вопреки.
Были сутки, когда приезжала моя подруга, мы обсуждали и говорили обо всем, затронули тему про женщин, которые осознанно отказываются от материнства, все их дружно осудили, а потом я будучи одна подумала, что вероятнее всего у этих женщин сильно развит инстинкт самосохранения. И думая дальше я поняла, что не смотря на то, что со мной происходит я очень рада, что у меня есть сын, и если бы мне дали выбор в начале пути, я бы ничуть не сомневалась бы.
  #9483  
Старый 12.07.2016, 15:23
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Добрый день
мне очень жаль, что мое такое появление вызвало ощущение "неуважение", я не хотела никого задеть и до последнего надеялась, что успею появится, наверное, слишком самонадеянно, прошу прощение.
Дина, здравствуй!
У тебя не было мысли написать предупреждение?
Я о тебе думала, переживала. Тем более, что у тебя непростая ситуация со здоровьем и маленький малыш.
  #9484  
Старый 12.07.2016, 15:26
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Дина, здравствуй!
У тебя не было мысли написать предупреждение?
Я о тебе думала, переживала. Тем более, что у тебя непростая ситуация со здоровьем и маленький малыш.
Было, но мне казалось, если напишу предупреждение, то уже не смогу прийти, но это глупость, это я сейчас понимаю, что было возможность написать, что "есть вероятность моего отсутствия, у меня все хорошо".
Мне очень жаль, что заставила беспокоиться без повода, ведь могла и не допускать этого.
  #9485  
Старый 12.07.2016, 16:59
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anita79 Посмотреть сообщение
Да, Янди, не хочется.
Группа дала мне поддержку, интересное общение, возможность разобраться в сложных ситуациях, увидеть много других точек зрения, выбрать что-то для себя и попробовать действовать иначе, чем привыкла.
Присоединяюсь, все это тут было. И пока еще есть
А ты как-то планируешь продолжать разбираться с собой? после завершения группы?

Цитата:
Абсолютно точно! И реакцию другого мы не можем ни знать, ни предугадать, ни контролировать. Поэтому это всегда проигрышная стратегия. Отсюда и напряжение, и страх.
Аня, я тут немножко удивилась. Я говорила о том, что, например, мои представления о том, какие ожидания есть у других от меня, они мои, это я сама так думаю, что они этого ожидают. На самом деле, они могут этого не ожидать. Или чего-то другого ожидать. Поэтому я приняла идею, что полезно разговаривать, прояснять, чтобы знать, что другой вкладывает в слова, в общение итд. Может ты тоже самое написала, но другими словами...

Цитата:
Потому что опыт показывает, что как ни старайся, все равно не получится. Все равно сделаешь "не так".
Получается во многом ты стараешься как бы для других?
раз ты начала за собой замечать, что замираешь, напрягаешься, ожидаешь реакции, то со временем получится отделяться от этого, "найти себя". Как думаешь? Здесь в группе, как я понимаю, у тебя уже есть такие моменты, когда ты исходишь из себя.

Аня[/quote]
  #9486  
Старый 12.07.2016, 17:06
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Были сутки, когда приезжала моя подруга, мы обсуждали и говорили обо всем, затронули тему про женщин, которые осознанно отказываются от материнства, все их дружно осудили,
Дина, можно спрошу, зачем дружно осудили чалд-фри женщин? не то чтобы я хочу выступить их адвокатом, но удивилась зачем осуждать чужой сознательный выбор...

Цитата:
потом я будучи одна подумала, что вероятнее всего у этих женщин сильно развит инстинкт самосохранения.
Читая это, у меня появилась фантазия, что ты чувствуешь себя разрушенной после рождения ребенка....

Цитата:
И думая дальше я поняла, что не смотря на то, что со мной происходит я очень рада, что у меня есть сын, и если бы мне дали выбор в начале пути, я бы ничуть не сомневалась бы.
И тут же испугалась своих мыслей....и вернулась в "одобряемое" русло...
Мне так показалось, я ошибаюсь?
  #9487  
Старый 12.07.2016, 17:10
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
Мне кажется я хотела сбежать, может просто кажется, я все боюсь этого завершения, и как мне кажется, если бы я сбежала бы, то думала бы, что где-то наше групповое пространство живет.
Здорово, что ты вернулась. Почему? Что стало побуждением вернуться? не сбежать?
Цитата:
это как со смертью, когда не видишь труп в голову не приходит осознание что этого больше нет.
ох сравнение...

Цитата:
но как мне кажется умение завершать это очень важный навык. я никогда не умела. пора учиться.
я тоже хочу научиться прощаться. Давай вместе поучимся. Мне кажется, мы уже в процессе
  #9488  
Старый 12.07.2016, 17:22
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Присоединяюсь, все это тут было. И пока еще есть
А ты как-то планируешь продолжать разбираться с собой? после завершения группы?


Аня, я тут немножко удивилась. Я говорила о том, что, например, мои представления о том, какие ожидания есть у других от меня, они мои, это я сама так думаю, что они этого ожидают. На самом деле, они могут этого не ожидать. Или чего-то другого ожидать. Поэтому я приняла идею, что полезно разговаривать, прояснять, чтобы знать, что другой вкладывает в слова, в общение итд. Может ты тоже самое написала, но другими словами...



Получается во многом ты стараешься как бы для других?
раз ты начала за собой замечать, что замираешь, напрягаешься, ожидаешь реакции, то со временем получится отделяться от этого, "найти себя". Как думаешь? Здесь в группе, как я понимаю, у тебя уже есть такие моменты, когда ты исходишь из себя.
[/quote]
Янди,
отвечаю с телефона, нет возможности разбить цитату по вопросам, поэтому по порядку.
1. Планирую пока развиваться самостоятельно. Смещать фокус внимания на себя, на свои чувства. Но возможность терапии личной или групповой также не исключаю.

2. Да, я говорила об этом. И что поэтому нет смысла пытаться соответствовать мнимым ожиданиям.

3. Да, ты права. И в реальности тоже иногда получается исходить из себя. На той же встрече одноклассников мне хотелось показать фотографии детей. Но вроде как у меня никто не просил. Я подумала, если хочется показать, значит я могу предложить показать
Аня
  #9489  
Старый 12.07.2016, 17:29
Flarina Flarina вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 20.07.2015
Город: Самара
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 1,318
Поблагодарили 595 раз(а) за 356 сообщений
Flarina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Девочки, вы так здорово общаетесь.

Даже не знаю что кому написать и что сказать. Простите. Но хочется поговорить, только не о себе.

Мне дурно. Сегодня у меня случился нервный срыв на работе. Я рыдала. Я воспринимаю исправления, негатив, грубость, строгость на себя, даже если это по работе. Моё тело дрожжала и я впервые чувствовала в себе не высказанный гнев.

Я хочу перетенуть одеяло на себя, но не хочу об этом разговаривать. Хочу кричать.

Я поругалась с мужем- я вспылила на осуждение того что я хочу, что я хочу пойти на день рождения. Это меня добилась и растоптало, но и стало легче от крика, как спустилась что-то с плечь.

И ещё сын плохо спит- сегодня ночью долго и часто плакал. Заболевает...

Арина
  #9490  
Старый 12.07.2016, 17:33
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Дина, можно спрошу, зачем дружно осудили чалд-фри женщин? не то чтобы я хочу выступить их адвокатом, но удивилась зачем осуждать чужой сознательный выбор...
Я выразила свое отношение к этому. Не больше не меньше.

Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Читая это, у меня появилась фантазия, что ты чувствуешь себя разрушенной после рождения ребенка....
пожалуй немного изношенной.


Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
И тут же испугалась своих мыслей....и вернулась в "одобряемое" русло...
Мне так показалось, я ошибаюсь?
Ошибаешься.
  #9491  
Старый 12.07.2016, 17:34
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Янди,
у меня тут возникло ощущение, что я воспринимаю тебя как 3-го ведущего. Все наши диалоги обо мне... Не о тебе. У тебя нет такого ощущения?
Пока не знаю, что и как спросить о тебе. Вот ты пишешь о медленности изменений. Возможно это и к лучшему: эволюция, а не ревооюция
Хотелось бы тебя попросить заботиться о себе, не брать на себя слишком много.
Хочется обнять тебя
Аня
  #9492  
Старый 12.07.2016, 17:36
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Здорово, что ты вернулась. Почему? Что стало побуждением вернуться? не сбежать?

желание жить в реальном мире


Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
я тоже хочу научиться прощаться. Давай вместе поучимся. Мне кажется, мы уже в процессе
  #9493  
Старый 12.07.2016, 17:37
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Арина, представь,что ты в горах. Тебя услышит только эхо. Хочется покричать? Что бы ты крикнула?
  #9494  
Старый 12.07.2016, 17:39
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flarina Посмотреть сообщение


Я хочу перетенуть одеяло на себя, но не хочу об этом разговаривать. Хочу кричать.


Арина
Арина, привет!
Не совсем поняла, что ты хочешь сейчас в рамках группы? Твое сообщение похоже на крик. У меня есть желание помочь. Но не знаю как.
Аня
  #9495  
Старый 12.07.2016, 17:39
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арина, покричи тут, выпусти гнев!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.